Главная | Правила форума Новые сообщения | Регистрация | Вход

Ракурсы

 
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Ракурсы » Взгляд » Взгляд » Красиво! (прикольные; короткие; смешные или просто красивые)
Красиво!
amator_sui
Сообщение #181 | Пн, 05.03.2018, 15:30
Группа: дебютант
Сообщений: 650
Я хорошо живу весной. Летом тоже, если не жарко, после дождя и много много зелени, желательно деревьев. И чтобы парк был много старше меня, такой в котором прямые солнечные лучи путаются высоко-высоко в кроне листвы. А еще, кроме древних киосков с газированной водой и мороженым были скульптуры подернутые паутиной времени и пешеходные дорожки ведущие в вечность засыпанные мелким-мелким слегка красным щебнем. И лето, после дождя...

Самый лучший котенок в вашей жизни. Умный. Красивый. Крутой

Сообщение отредактировал: amator_sui - Пн, 05.03.2018, 15:33
Летящая
Сообщение #182 | Вт, 06.03.2018, 07:29
Группа: Летописец
Сообщений: 2371
Что то вспомнилось удивление и восторг моего брата, недавно с незалежной приезжавшего. У нас в некоторых маркетах автоматы с газировкой стоят, как раньше такие были. И она вкусная, стоит копейки. Он прям как ребенок радовался и нечленораздельно что то восклицал. Потом сфотографировал аппарат, как берет там воду, шену на напитки и выложил в свои страницы, на украине народ не поверил, что такое чудо еще существует. 
Мелким мелким слегка красным щебнем - тоже напомнило - у нас в парках дорожки посыпали кирпичной крошкой. Она вкусно пахла в купе с платанами и тополями. И обязательно запах воды - в Ташкенте везде была вода - в каналах, в фонтанах, в ручьях и прудах. Ирригационная система делала город нереально зеленым и роскошным. Мое впечатление после переезда в Россию - фонтанов нет, каналов нет, река если есть - то мусоренная - у нас даже в фонтанах воду пить можно было и купаться, и почему то пилят рубят деревья, их очень мало, а которые есть - жутко уродуют, обрезая кроны в какие то страшные метелки.


amator_sui
Сообщение #183 | Вт, 06.03.2018, 09:09
Группа: дебютант
Сообщений: 650
Понимаю его восторг  wink который родом из детства. Я жил в таком городе, где все описываемое мною  - было. Да, скульптуры уже разрушались, фонтаны пересохли до моего рождения, но все это еще было, даже сейчас кое где еще есть, хотя угадывается уже взглядом профессионала. Сталинская архитектура, что тут скажешь... она уничтожается наверное как память. Наверное она мозолит глаза нынешним эффективным менеджерам, на ее фоне очень хорошо видно их уродство которое в мозгах и в делах. Как хрущевы пытались расправится со сталинским наследием, так и сегодняшние дегенераты стараются уничтожить все советское.

А здесь, где я сегодня живу кстати поступают точно так же. Кроны деревьев обрезают почти до ствола и дерево уже никогда не восстанавливается, растет вверх только с помощью прутиков и воды уже тоже нет, нет ни одного бювета в южном городе.


lu-chia
Сообщение #184 | Вт, 06.03.2018, 09:57
Группа: wing
Сообщений: 27400
Дочь спросила меня вчера - что ты больше любишь лето или зиму). Я люблю лето, потому что меньше одежды), но и без зимы не представляю себе жизнь - настолько другие мироощущения и настолько другая красота, что уж ладно, я готова потерпеть тяжелые одежды).

Melodia
Сообщение #185 | Вт, 06.03.2018, 10:37
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
Цитата amator_sui ()
нет ни одного бювета в южном городе.

Странно....У нас по всему району бюветы. По 4 колонки . Кличко еще и дополнительную очистку сделал. И автоматы с газировкой не редкость. Даже на улице есть возле метро. Вода конечно другая с газом - вкус тархун например.
И южный город мне понравился. Я правда проездом была. Но Днепр меня восхитил . И зоопарк у вас один из лучших насколько я знаю, Аматор
Напротив вокзала бульвар....деревья огромные...уютно и памятник Николаю Чудотворцу.....хорошо летом ....спокойно как то что ли.


Melodia
Сообщение #186 | Вт, 06.03.2018, 12:22
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
Цитата Летящая ()
то вспомнилось удивление и восторг моего брата, недавно с незалежной приезжавшего. У

Летящая, брат , если не ошибаюсь в Днепре живет? Город грандиозный , особенно набережная. И переправа на Комсомольский остров одна из моих любимых. Просто летишь по небу в кабинках, а внизу .....машинки как игрушечные...еще когда ее расскачивают всякие экстремалы) по приколу, тогда ее поосто тормозят и вот висишь так над трассой или Днепром - дух захватывает.
Возможно я просто влюбляюсь во все города, как то в каждый по своему. Россию обожаю. И воды мне много, и деревьев)


Если человек сделал тебе больно, не отвечай ему тем же, сделай добро. Ты другой человек. Ты лучше.

Сообщение отредактировал: Melodia - Вт, 06.03.2018, 12:24
Летящая
Сообщение #187 | Вт, 06.03.2018, 20:29
Группа: Летописец
Сообщений: 2371
Melodia, канатка в Днепропетровске не работает уже 4 года, а комсомольский остров давно поменял название

Melodia
Сообщение #188 | Вт, 06.03.2018, 21:54
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
Цитата Летящая ()
комсомольский остров давно поменял название

Давно я там была. Надеюсь канатку все же восстановят со временем.
И все же набережная великолепна( одна из самых больших в Европе) , особенно вечером - не оторваться, спустя время только увидела такую же красоту уже в России, возможно по своему даже в чем то и лучше, как по мне)
Впрочем и парки в Днепре и бульвары ...очень хороши.
Про Монастырский остров брат не рассказывал? Романтическое место) Оттуда и панарома на весь город открывается. А у подножия водопад оромный - очень красиво. А Новый Арбат в центре города - Екатеринославский бульвар?


amator_sui
Сообщение #189 | Вт, 06.03.2018, 22:12
Группа: дебютант
Сообщений: 650
Цитата Melodia ()
Странно....У нас по всему району бюветы
Мелодия, это "стиль" жизни, работы. Когда  приехал в этот город, то уже тогда был удивлен. В детстве поездил по "югам" и знал с чем сравнивать. Короче свои местечковые приколы

Вот тут тоже свои приколы, у меня вообще голова кружится на такое смотреть...



Melodia
Сообщение #190 | Ср, 07.03.2018, 11:07
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
Цитата amator_sui ()
Вот тут тоже свои приколы, у меня вообще голова кружится на такое смотреть...

Ух ты....а я бы ...с ветерком)


Melodia
Сообщение #191 | Пт, 16.03.2018, 10:17
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
НЕЖНОСТЬ...

Тишина нежности. Нежность беззвучия. Хрупкий дар звёздного безмолвия. Только некоторые люди обладают способностью молчать так, что начинает казаться - их губы сомкнуты не потому, что они не хотят говорить, а потому что боятся спугнуть бархатных бабочек, пьющих млечный нектар священного молчания нежности...
А всё потому, что постепенно понимаешь, что нежность - это особое состояние души, которое очень трудно передать словами - это особое отношение к тому, кого любишь, а через него и ко всему остальному...
Это, когда хочется своей бережностью, как легким облаком, как пеной миндальных лепестков, как бирюзовой пенной волной, как листопадной золотой акварелью окутать любимого и тем самым исцелить его усталость, тревоги и сомнения...
Это, когда слов, пожалуй, и вовсе не нужно, стоит только тихонько подойти с этим чувством, обнять, поцеловать, и тем самым передать свое тепло, любовь, заботу, растворив ими все остальное.
Это когда думаешь о любимом и у тебя, по-особенному, трепетным напевом щемит сердце и вибрирует каждый нейрон...
Это когда понимаешь, что каждое слово, сказанное ему, каждая мысль о нем, каждый твой поступок - это нежность. Когда ты сама превращаешься в нежность...
Нежность - шепот души, свет любви, рассвет эмоций, ошеломляющая победа женственности.
И чем больше нежности ты отдаёшь, тем полноводней становится её река, шире русло, и она уже способна омыть своими животворящими струями всех без разбора, кто находится рядом с её берегами...
А прикосновения, чем легче, тем нежнее, и наинежнейшее уже не задевает кожи, но продолжает быть прикосновеньем, но воплощает нежность в чистом виде... И она разливается по всему телу, оживляя моменты, яркие оттенки, чудесные звуки и волну за волной… Неповторимая... Неописуемая... Маленькое чудо большого сердца… Что может быть более продолжительным? Чувства претерпевают изменения, но если есть связующая их нить из нежности, она как уникальный раствор белого цемента нерушимо скрепляет их.
Нежность проявляется по-разному, перетекая из одной формы в другую, скользя интонациями, взглядами, мыслями, но всегда оставаясь протяженной от места где заканчивается радуга, до края Млечного пути...


Melodia
Сообщение #192 | Пт, 16.03.2018, 18:16
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
Женская духовность проявляется не в аскезах, не в проповедях, а в дарении близким и миру своей душевной теплоты, сердечности. Женщина истинно духовна, когда она - красива, когда она женственна, когда она излучает любовь, когда она с энтузиазмом слушается мужа, выполняет свои женские обязательства, создает уют, готовит еду, каждым своим движением создает танец любви... Когда умеет видеть Бога не только в писаниях и мантрах, а в каждом человеке, которого Судьба приводит на встречу с ней, и каждого она умеет обогреть, подобно Земле, утешить, дать мудрый совет, приободрить добрым словом, вдохновить, защитить искренней молитвой от всех невзгод, благословить своей любовью на добрые дела... Духовная женщина - это Мать для каждого живого существа. При этом она осознает свою Божественность, свою ценность, и служит миру в состоянии королевы...

Мария Мавэла


lu-chia
Сообщение #193 | Вт, 20.03.2018, 20:05
Группа: wing
Сообщений: 27400
Открою фото попозже

amator_sui
Сообщение #194 | Вт, 20.03.2018, 21:41
Группа: дебютант
Сообщений: 650
У меня тоже есть! 



Melodia
Сообщение #195 | Пт, 23.03.2018, 07:53
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
Как много среди нас тех, которые небеса: кто-то день с облаками пушистой сладкой ватой, которой, отрывая по кусочку, лакомится весенний ветер, кто-то вечерний вельвет, бархат, парча и падающая в сердце звезда, а кто-то румяного утра перламутровая краса, но мы видим всё, лишь спрятавшись за пыльным стеклом...
Как много среди нас тех, которые корабли, но сбит маршрут, карта потеряна - залита кофе с коньяком, колой, какао с молоком, и навигаторы врут, дорожные баннеры рекламируют комфорт и уют, советы в толпе скандируют и орут, но в толпе корабли, не плывут, не живут...
Как много среди нас тех, в которых шумят леса, слышны райских птиц голоса, по кромке поля бескрайнего мяты и клевера полоса, но периметр перерыт - трудно преодолеть...
Им нелегко, я знаю, как их небесам нужны восторженные глаза, в которых живёт высота, как кораблям нужны гавань и порт, а парусам - ветра... Я знаю, как их лесам нужна весна, как их облакам, дельфинам, цветам ужасно без воды, без поддержки, без нежности, без молитв, без любви... Я знаю, как по ночам их крутит острая немота, а боль лечится жанрами всех видов искусств...
Они похожи на воздушные шары, но нить, что их держит невесома и почти не видна... Они похожи на фонари, в которых солнце сохраняется до поры, они выгорают заживо топливом изнутри и кто-то смеётся: "Смотри! Смотри!"... Но ты усмешку сотри, ты ведь видел таких в скверах, на выставках картин, фарфора и хрусталя, на мостах, пустынных берегах, с книгой или фотоаппаратом в руках, с наушниками в ушах, но только детская душа, биенье сердца, пытливый ум, снег, туман или дождь, или ветра солёного бриз - для них самый лучший сюрприз, это о них, наверно, в "Хромой судьбе" Стругацкие писали, как о мокрецах... правозвестниках... мудрецах.
Я знаю стольких из них...
Они могут по эфиру своей души пустить в наш мир чудеса, чтобы те посмотрели на нас...
Возможно, прямо сейчас...


Melodia
Сообщение #196 | Вс, 01.04.2018, 16:42
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
ИСКУССТВО МАЛЕНЬКИХ ШАГОВ
Антуан де Сент-Экзюпери

Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов.

Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали.

Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного.

Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством.

Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.

Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем.

Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком.

Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!

Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.

Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы.

Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло.

Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем «внизу».

Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни.

Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.

Научи меня искусству маленьких шагов.


Если человек сделал тебе больно, не отвечай ему тем же, сделай добро. Ты другой человек. Ты лучше.

Сообщение отредактировал: Melodia - Вс, 01.04.2018, 16:44
Melodia
Сообщение #197 | Пн, 23.04.2018, 17:01
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
Я, наверное, идиот. Две ноги, каркас, голова прилеплена,
а дальше полная неразбериха, не вдохнуть ее и не выдохнуть,
а дальше - люди, ради "лайка" распинающие себя на площади Ленина,
зеленые просветленные пришельцы, чудовищная бездуховность и прочая выхухоль.
У кого ни спроси - у каждого есть ответы.
Это я - не знаю, ковыряю в голове суставами.
я не знаю как за какие-то жалкие двадцать лет
самая читающая страна превращается в культурно отсталую.
Я не знаю, как выживают люди, прирастая порами
к ублажению собственной лени. Это общество потребления?
Я не знаю, когда это гротескное цартсво рухнет, скоро ли,
когда Бродского начнут не цитировать, а читать - потому что он гений.
Я не знаю, почему мы не хотим становиться лучше. Верно, нет мотивации,
нет ни грамма смыслов объясняющих рост к "Человеку".
Я не знаю, почему неодолимое желание зубами клацать
над обильем голов превращается в насекомый стрекот.
Я, наверное, идиот. И пытаюсь вроде умнеть - не выходит ни сном, ни духом,
у каждого есть ответы. У меня остаются одни вопросы.
Но кто-то стоит надо мной, невозможно огромный, и шепчет в ухо:
"возлюби". И это слово начинает звучать как "прорвемся".

Александр Ноитов


Melodia
Сообщение #198 | Пн, 23.04.2018, 21:19
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
Отчего мы утомились? Отчего мы, вначале такие страстные, смелые, благородные, верующие, к 30 — 35 годам становимся уже полными банкротами? Отчего один гаснет в чахотке, другой пускает пулю в лоб, третий ищет забвения в водке, картах, четвёртый, чтобы заглушить страх и тоску, цинически топчет ногами портрет своей чистой, прекрасной молодости? Отчего мы, упавши раз, уже не стараемся подняться и, потерявши одно, не ищем другого? Отчего? 

Разбойник, висевший на кресте, сумел вернуть себе жизненную радость и смелую, осуществимую надежду, хотя, быть может, ему оставалось жить не больше часа. У вас впереди ещё длинные годы, и я, вероятно, умру не так скоро, как кажется. Что если бы чудом настоящее оказалось сном, страшным кошмаром, и мы проснулись бы обновлённые, чистые, сильные, гордые своею правдой? Сладкие мечты жгут меня, и я едва дышу от волнения. Мне страшно хочется жить, хочется, чтобы наша жизнь была свята, высока и торжественна, как свод небесный. Будем жить! Солнце не восходит два раза в день. 

Антон Чехов


Melodia
Сообщение #199 | Вс, 29.04.2018, 11:05
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
А вот уже и сирень....у дома
[img][/img]


amator_sui
Сообщение #200 | Пн, 07.05.2018, 19:27
Группа: дебютант
Сообщений: 650


Ракурсы » Взгляд » Взгляд » Красиво! (прикольные; короткие; смешные или просто красивые)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: