Главная | Правила форума Новые сообщения | Регистрация | Вход

Ракурсы

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ракурсы » Миры земные » Идея. Новости науки » Неизвестное о таблице Д.И.Менделеева
Неизвестное о таблице Д.И.Менделеева
lu-chia
Сообщение #1 | Чт, 08.12.2016, 13:08
Группа: wing
Сообщений: 27105
Трудно поверить в тот факт, что более, чем столетие, фундаментальные науки двигались по ложному следу. Речь идет о Периодической системе элементов, открытой Д.И.Менделеевым, без которой современные технологии были бы просто невозможны в принципе. Фальсификация таблицы Менделеева была предпринята после его ученого и его верных соратников. При этом исполнителем фальсификации стал Борис Николаевич Меншуткин, сын друга Менделеева. Естественно, за этим человеком стояли влиятельные люди, пожелавшие остаться неизвестными.



Первый вопрос, который возникает в связи с этой информацией – где доказательства подлога? Они на поверхности, их никто и не скрывал, поскольку измененный вариант Периодической системы, который сегодня преподается в ВУЗах и школах, был представлен как усовершенствование. Кроме того, у большинства людей даже мысли не возникало, что оригинал таблицы выглядит иначе, ведь данная информация согласованно умалчивалась. Возможно такая ситуация сохранялась бы и дальше, если бы не публикация диссертации в журнале Русского Физического Общества, где и была открыта истина о фальсификации таблицы Менделеева. Последний раз подлинный вариант Периодической системы видел свет в 1906 году в Санкт-Петербурге

Коренным отличием оригинала является присутствие в нем нулевого ряда с элементом под названием Ньютоний. Кроме того, в первой группе Менделеевым был введен промежуточный элемент Короний, стоящий перед водородом.
В фальсифицированном варианте таблицы нулевой ряд вынесен в конец таблицы в так называемые Периоды. Это на корню уничтожило центральную мысль великого ученого, ведь Ньютоний – это эфир, без понимания которого невозможно правильное представление о Вселенной! Вот что говорил об этом элементе сам автор Периодической системы: «Мне бы хотелось предварительно назвать его «Ньютонием» - в честь бессмертного Ньютона ... Задачу тяготения и задачи всей энергетики нельзя представить реально решёнными без реального понимания эфира, как мировой среды, передающей энергию на расстояния[ii]».
Особая опасность подобного изменения таблицы заключалась в том, что ею можно было пользоваться до определенного момента, поскольку её остальная часть все же была истинна. Так с её помощью были открыты многие элементы и применены в различных технологиях. Можно не сомневаться, что современная электроника и вычислительная техника была бы невозможна без изобретения Менделеева. Даже замена кнопки home iphone 4s</a> связана с Периодической системой, ведь элементы, их которых состоят микросхемы компьютеров, описываются именно ею.
Таким образом, фундаментальные науки были пущены по заведомо ложному направлению: получив определенные промежуточные результаты, ученые дошли до стены, которую преодолеть уже не могут. При этом исследования последних лет ряд физиков убеждали в мыслях о необходимости существования эфира, но официальная доктрина была надежным тормозом. Вот подлинная причина того, почему спустя столетие эксперименты Николы Теслы не могут быть поняты – ведь в основе его научной деятельности не просто была заложена та истина, что эфир существует, но он активно им пользовался. И если современные исследователи не могут понять мысли человека, относительно недавно жившего, то что можно сказать о строителях пирамид. Ведь многие факты указывают на то, что знали об эфире очень многое и знали, как использовать его. Сам Менделеев утверждал, что решить проблему энергетики без понимания эфира невозможно! Именно поэтому никаких межзвездных кораблей человечеству построить без подобных знаний заведомо невозможно, как и других значимых задач.
Кому же была выгодна фальсификация таблицы Менделеева? Это работа тех же авторов, которые позаботились о распространении теории эволюции Ч.Дарвина, заставив человечество поверить в свое животное происхождение. Однако это отдельный разговор...

lu-chia
Сообщение #2 | Чт, 08.12.2016, 13:16
Группа: wing
Сообщений: 27105
Д.И.Менделеев «Попытка химического понимания мирового эфира» (октябрь 1902)

http://ether.wikiext.org/wiki/Mendeleev_1902

Как рыба об лёд испокон веков билась мысль мудрецов в своем стремлении к единству во всём, то есть в искании «начала всех начал», но добилась лишь того, что все же должна признавать нераздельную, однако и не сливаемую, познавательную троицу вечных и самобытных: вещества (материи), силы (энергии) и духа, хотя разграничить их до конца, без явного мистицизма, невозможно. Различение и даже противоположение, еще нередко встречающееся в виде остатка от средних веков, лишь материального от духовного или — что того менее обще — лишь покоя от движения, не выдержало пытливости мышления, потому что выражает крайность и, главное, потому, что покоя ни в чем, даже в смерти, найти не удаётся, а духовное мыслимо лишь в абстракте, в действительности же познается лишь чрез материально ощущаемое, то есть в сочетании с веществом и энергиею, которая сама по себе тоже не сознаваема без материи, так как движение требует и предполагает движущееся, которое само по себе лишь мысленно возможно без всякого движения и называется веществом. Ни совершенно слить, ни совершенно отделить, ни представить какие-либо переходные формы для духа, силы и вещества не удается никому, кроме явных мистиков и тех крайних, которые не хотят ничего знать ни про что духовное: разум, волю, желания, любовь и самосознание. Оставим этим мистикам их дуализм, а обратим внимание на то, что вечность, неизменную сущность, отсутствие нового происхождения или исчезновения и постоянство эволюционных проявлений или изменений признали люди не только для духа, но и для энергии или силы, равно как и для материи или вещества. Научное понимание окружающего, а потому и возможность обладания им для пользы людской, а не для одного простого ощущения (созерцания) и более или менее романтического (то есть латинско-средневекового) описания, начинается только с признания исходной вечности изучаемого, как видно лучше всего над химиею, которая как чистая, точная и прикладная наука — ведет свое начало от Лавуазье, признавшего и показавшего «вечность вещества», рядом с его постоянной, эволюционною изменчивостью. Такое, еще во многом смутное, но все же подлежащее уже анализу понимание исходной троицы познания (вещество, сила и дух) составляет основу современного реализма, глубоко отличающегося как от древнего, так и от еще недавнего, даже еще до ныне распространенного унитарного материализма, который все стремится познать из вещества и его движения,[1] и от еще более древнего и также кое-где еще не забытого унитарного же спиритуализма, все как будто понимающего, исходя из одного духовного. Думаю даже, что современный «реализм» яснее и полнее всего характеризуется признанием вечности, эволюции и связей: вещества, сил и духа.
Так, сколько я понимаю, мыслят вдумчивые естествоиспытатели — реалисты,[2] и это их в некоторой мере успокаивает, когда они изучают вещество, его формы и силы, в нем действующие, и когда они стремятся узнать их предвечные закономерности. Но у них есть свои побочные причины постоянного беспокойства. Их много. Одну из них выбираю предметом статьи, а именно мировой эфир, или просто «эфир». В известной краткой энциклопедии Ларусса (Pierre Larousse, Dictionnaire complet illustre' , составляющей в некотором смысле экстракт и перечень современно-известного и признанного, вот как определяется «эфир» (e'ther):
«жидкость невесомая, упругая, наполняющая пространство, проникающая во все тела и признаваемая физиками за причину света, тепла, электричества и проч.».

этот "эфир" - что-то типа темной материи, наполняющей Вселенную на 90 процентов, как пишут. В первоначальной таблице есть нулевой период..
lu-chia
Сообщение #3 | Чт, 08.12.2016, 13:47
Группа: wing
Сообщений: 27105
Продолжим далее наше исследование этого чрезвычайно интересного (и засекреченного!) психофизиологического фактора научной деятельности (назовём его условно пси-фактором), в результате которого апостериори получается неожиданный (?!) отрицательный результат: “хотели как лучше для людей, а получилось как всегда, т.е. во вред”. Ведь в науке отрицательный результат — это тоже результат, безусловно требующий всестороннего научного осмысления.

Рассматривая корреляцию между пси-фактором и основной целевой функцией (ОЦФ) государственного финансирующего органа, мы приходим к любопытному выводу: так называемая чистая, большая наука прошлых веков к настоящему моменту времени выродилась в касту неприкасаемых, т.е. в закрытую ложу придворных знахарей, блестяще освоивших науку обмана, блестяще владеющих наукой преследования инакомыслящих и наукой прислужничества перед своими власть имущими финансистами.

При этом необходимо иметь в виду, что, во-первых, во всех т.н. “цивилизованных странах” их т.н. “национальные академии наук” формально имеют статус государственных организаций с правами ведущего научного экспертного органа соответствующего правительства. Во-вторых, все эти национальные академии наук объединены между собой в единую жёсткую иерархическую структуру (подлинного названия которой мир не знает), вырабатывающую единую для всех национальных академий наук стратегию поведения в мире и единую т.н. научную парадигму, стержнем которой является отнюдь не раскрытие закономерностей бытия, а пси-фактор: осуществляя в качестве “придворных знахарей” так называемое “научное” прикрытие (для солидности) всех неблаговидных деяний власть имущих в глазах общества, стяжать себе славу жрецов и пророков, влияющих подобно демиургу на сам ход движения истории человечества.

Всё выше изложенное в этом разделе, включая и введённый нами термин “пси-фактор”, было с большой точностью, обоснованно, предсказано Д. И. Менделеевым более 100 лет тому назад (см. например его аналитическую статью 1882 года “Какая же Академия нужна в России?”, в которой Дмитрий Иванович фактически даёт развёрнутую характеристику пси-фактора и в которой им предлагалась программа радикальной реорганизации замкнутой учёной корпорации членов Российской Академии Наук, рассматривавших Академию исключительно лишь как кормушку для удовлетворения своих шкурных интересов.

В одном из своих писем 100-летней давности профессору Киевского университета П. П. Алексееву Д. И. Менделеев откровенно признался, что “готов хоть сам себя кадить, чтобы чёрта выкурить, иначе сказать, — чтобы основы академии преобразовать во что-нибудь новое, русское, своё, годное для всех вообще и, в частности, для научного движения в России”.

Как мы видим, истинно великому учёному, гражданину и патриоту своей Родины по силам даже сложнейшие долгосрочные научные прогнозы.

Рассмотрим теперь исторический аспект изменения этого пси-фактора, открытого Д. И. Менделеевым в конце 19 века.

http://www.yaplakal.com/forum2/topic1454747.html
amator_sui
Сообщение #4 | Чт, 08.12.2016, 13:59
Группа: дебютант
Сообщений: 651
Неискоренимо стремление человека в халяве! smile В том виде в котором сегодня существует научное сообщество ничего иного ожидать не приходится. Они действуют строго в рамках социологии насаждая и утверждая ту субъективную реальность, где у их правил есть нужные последствия. И ни каких иных нет и быть не может.

Высшие ценности в всем мире поменялись. Бабло удавило познание.


Ракурсы » Миры земные » Идея. Новости науки » Неизвестное о таблице Д.И.Менделеева
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: