Главная | Правила форума Новые сообщения | Регистрация | Вход

Ракурсы

 
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Ракурсы » Время » Мировые религии и учения » По следам эзотерических учений » Теософское (люди,труды,знания,догадки,предположения...)
Теософское
lu-chia
Сообщение #81 | Пн, 29.09.2014, 09:25
Группа: wing
Сообщений: 27503
Это так. Лама. Я могу также рассказать тебе, как один из наших близких стал братом Шамбалы. Мы знаем, что он прибыл в Индию с научной миссией, как караван неожиданно потерял его, и что много времени спустя нежданная весть открыла, что он в Шамбале.

Я могу рассказать тебе, как из далёкого Алтая многие староверы отправлялись искать так называемое Беловодье и больше уже не возвращались. Я слышал названия тех гор, рек и озёр, которые лежат на пути к святым местам. Они сокровенны; некоторые из этих названий искажены, но вы распознаёте заключённую в них основную истину.

lu-chia
Сообщение #82 | Пн, 29.09.2014, 09:26
Группа: wing
Сообщений: 27503


Лама, скажи мне ещё. видел ли ты сам Ригден-Джапо?

Нет, я не видел Владыку во плоти. Но я слышал Его Голос И зимой, когда в горах стоял мороз, роза цветок дальней долины была Его подарком мне. Ты спрашиваешь меня столь о многом, что я вижу. ты владеешь основами знаний по многим вопросам. Что бы ты делал если б я начал допытывать тебя?

lu-chia
Сообщение #83 | Пн, 29.09.2014, 09:27
Группа: wing
Сообщений: 27503
Лама. мы повсюду слышали многочисленные рассказы о странной способности этой движущейся палочки, при помощи которой обнаруживают многие залежи руд. ключи и источники.

И кто, по-твоему, действует в этих опытах, палочка или человек?

Лама, я думаю, что палочка безжизненный предмет, между тем как человек полон вибраций и магнетических сил. Таким образом, палочка не более чем перо в руке человека.

Да. в нашем теле сосредоточено всё. Надо только знать, как применять эти силы и как не употребить их во зло. Знаете ли вы на Западе чтонибудь о Великом Камне, в котором сосредоточены магические силы? И знаете ли вы. с какой планеты пришёл этот Камень? И кто владел этим сокровищем?

Льдинка
Сообщение #84 | Сб, 15.08.2015, 14:24
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8124
ЗАВЕТ РЕРИХА 

Собственности у меня нет. Картины и авторские права принадлежат Елене Ивановне, Юрию и Святославу. Но вот что завещаю всем, всем. Любите Родину. Любите народ русский. Любите все народы на всех необъятностях нашей Родины. Пусть эта любовь научит полюбить и все человечество. Чтобы полюбить Родину, надо познать ее. Пусть познавание чужих стран лишь приведет к Родине, ко всем ее несказуемым сокровищам. Русскому народу, всем народам, которые с ним, даны дары необычные. Сокровища азийские доверены этим многим народам для дружного преуспеяния. Доверены пространства, полные всяких богатств. Даны дарования ко всем областям искусства и знания. Дана мысль об общем благе. Дано познание труда и бесстрашная устремленность к обновлению жизни. Народы поют и способны к украшению жизни. Где нарождается красота, там придет и расцвет всех трудовых достижений. В мирном труде познается и мир всего мира. В мире идет строительство и светлое будущее. А где постройка идет, там все идет. Полюбите Родину всеми силами – и она вас возлюбит. Мы любовью Родины богаты. Идет строитель! Идет Народ Русский! 
Гималаи, 24 октября 1939 

lu-chia
Сообщение #85 | Ср, 19.08.2015, 10:11
Группа: wing
Сообщений: 27503


По книге Рудзитис Р. "Космические струны в творчестве Николая Рериха"

Знаменательны упоминаемые Николаем Рерихом слова его учителя Куинджи: «Однажды с Куинджи говорили о чудесах авиации. Он вздохнул: "Хорошо летать, прежде бы научиться по земле пройти". Он-то умел по земле ходить»[1].
Истинно, пока человечество пренебрегает духом, пока человек не научится ходить по земной коре в дисциплине и гармонии, пока не проявит своих этических и героических качеств в высшем сиянии и не осуществит дружелюбия и братства как высшего закона бытия, пока не овладеет полетами в духе — не завоюет Космос духовно, до тех пор техника будет «обоюдоострым мечом», способным угрожать восхождению человечества и служить его разложению, хотя она и призвана служить его комфорту и благосостоянию.
http://www.lomonosov.org/article....iha.htm
Льдинка
Сообщение #86 | Чт, 27.08.2015, 17:15
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8124
http://www.icr.su/rus/news/icr/detail.php?ELEMENT_ID=4093

25.08.2015Памяти Людмилы Васильевны Шапошниковой 24 августа в 21.10 после продолжительной болезни в возрасте 89 лет ушла из жизни наш дорогой Учитель и Наставник, доверенное лицо Святослава Николаевича Рериха и исполнитель его завещания, Хранитель и Защитник Наследия, переданного в Россию С.Н. Рерихом, Генеральный директор общественного Музея имени Н.К. Рериха Международного Центра Рерихов Людмила Васильевна Шапошникова.Л.В. Шапошникова – выдающийся общественный деятель России, крупнейший в мире исследователь и популяризатор творчества семьи Рерихов, историк-востоковед, философ¸ писатель, путешественник, заслуженный деятель искусств РФ, академик Российской академии естественных наук и Российской академии космонавтики им. К.Э. Циолковского, почетный доктор Софийского университета, почетный доктор академии наук Монголии, почетный доктор Кыргызско-Российского Славянского университета, главный редактор журнала «Культура и время», первый вице-президент Международного Центра Рерихов, президент Благотворительного Фонда имени Е.И. Рерих.Жизненный путь Людмилы Васильевны – ярчайший образец того, каких духовных высот может достичь человек, всем сердцем устремленный к Высшему, живущий ради выполнения воли и воплощения на земле замысла Учителей человечества. Никакие жизненные трудности не смогли отклонить ее от выбранного тернистого пути жертвенного служения во имя Культуры и просвещения людей.Многие годы своей обширной творческой деятельности Людмила Васильевна посвятила исследованию культуры и истории Индии, она внесла значительный вклад в укрепление и развитие российско-индийских культурных связей. С.Н. Рерих, хорошо знавший Л.В. Шапошникову, назначил ее своим доверенным лицом и директором общественного Центра-Музея имени Н.К. Рериха, основанного им в 1989 г. Он передал для создания музея бесценное наследие своих родителей – Н.К. Рериха и Е.И. Рерих. Несмотря на труднейшие препятствия и испытания, она осталась верна слову, данному С.Н. Рериху, и сделала все возможное и даже невозможное, чтобы осуществить его мечту о создании такого Центра-Музея имени Н.К. Рериха. Это стало главным делом всей жизни Людмилы Васильевны, которое увенчалось победой – в тяжелейших условиях она создала общественный Центр-Музей, ставший крупнейшим в мире культурно-просветительским музейным центром по сохранению, изучению и популяризации наследия семьи Рерихов. За 25 лет Л.В. Шапошникова содействовала возвращению в Россию более 200 живописных и графических работ членов семьи Рерихов. Благодаря самоотверженному труду Л.В.Шапошниковой при содействии волонтеров и меценатов был спасен от разрушения и воссоздан памятник истории и культуры XVII–XIX вв. «Городская усадьба Лопухиных», в котором размещается Музей имени Н.К.Рериха.
Льдинка
Сообщение #87 | Чт, 27.08.2015, 17:17
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8124
Люда, там совсем у них дела плохи...то спонсоры разорились...,теперь осиротел музей...
И их грозят ...рвут на части, враги и завистники
lu-chia
Сообщение #88 | Чт, 27.08.2015, 18:24
Группа: wing
Сообщений: 27503


Огни Ганга..

----------------------
http://www.icr.su/rus/about/direction/director/02.php - основные труды Л.В. Шапошниковой

lu-chia
Сообщение #89 | Чт, 27.08.2015, 18:31
Группа: wing
Сообщений: 27503
Цитата Sayuri-san ()
Люда, там совсем у них дела плохи...то спонсоры разорились...,теперь осиротел музей... И их грозят ...рвут на части, враги и завистники

как же так.. неужели больше нет активных последователей..
Льдинка
Сообщение #90 | Чт, 27.08.2015, 18:53
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8124
Надеюсь что не только последователи, а кому она успела вручить заботу и ответственность...

но как то непонятно ещё...
Льдинка
Сообщение #91 | Пт, 04.09.2015, 00:38
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8124
Льдинка
Сообщение #92 | Пт, 04.09.2015, 00:40
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8124
http://www.icr.su/rus....ter.php

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТА МЕЖДУНАРОДНОГО ЦЕНТРА РЕРИХОВ А.В. СТЕЦЕНКО
Всем, кому дороги Наследие Рерихов и общественный Музей, основанный С.Н. Рерихом и созданный Л.В. Шапошниковой
***
В последнее время Министерство культуры активизировало свои незаконные действия, направленные на изъятие у Международного Центра Рерихов (МЦР) наследия, переданного Святославом Николаевичем Рерихом нашей организации для создания и деятельности общественного Центра-Музея имени Н.К. Рериха. Даже во время траурных мероприятий, связанных с уходом из жизни исполнителя завещания С.Н. Рериха, Генерального директора Музея, первого вице-президента МЦР и непреклонного защитника выполнения воли Святослава Николаевича Людмилы Васильевны Шапошниковой, некоторые СМИ, наряду с публикацией некролога, сообщали и о намерениях Министерства культуры якобы на законных основаниях забрать у МЦР это наследие.***
Льдинка
Сообщение #93 | Пт, 04.09.2015, 00:42
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8124
lu-chia
Сообщение #94 | Пт, 04.09.2015, 14:57
Группа: wing
Сообщений: 27503
Цитата Sayuri-san ()
Министерство культуры активизировало свои незаконные действия,
 Национализировать , похоже, хотят? Какой-то тихий бред.. незаконно ж юридически.
Льдинка
Сообщение #95 | Пт, 04.09.2015, 15:48
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8124
Растащить хотят...
Льдинка
Сообщение #96 | Пт, 04.09.2015, 15:57
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8124
Тёмные не дремлют....разграбить, уничтожить, распродать...

Ты прикинь, они хотят любыми путями что бы Музея этого не было, мешает он им
Льдинка
Сообщение #97 | Вт, 06.10.2015, 12:12
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8124
" Хотелось бы, чтобы рериховцы осознали и глубоко прочувствовали одно важное обстоятельство-претенденты на наследие старших Рерихов, которое было передано Святославом Николаевичем Рерихом Международному Центру Рерихов, сами собой не исчезнут.
Более того, их число в последнее время увеличивается, они находятся рядом с нами и продолжают свою подрывную деятельность. В последние годы МЦР работает в очень тяжелой ситуации, похожей на войну. Причем эта война идет не в отдалении, а здесь, рядом, в самом движении, откуда на МЦР и Святослава Николаевича падают тяжелые снаряды клеветы, лжи и всякого рода безосновательных осуждений.

Тьма проникла в пространство, которое должно было бы считаться оплотом светлых сил. Само движение подгрызает корни того дуба, плодами которого оно питается.
Есть такой образ в одной из басен Крылова.
Сегодня от всех нас, уровня нашего сознания, нашей культуры, нашей нравственности и ясного понимая сути данного исторического этапа зависит, выживет ли движение или распадется, или, хуже того, превратится в собственную противоположность и окончательно запятнает те знамена, которые движение подняло над собой.

Пусть те, кто еще спит,- проснуться, те, которые хотят свернуть на кривые тропы поддержки враждебных сил,- оглянуться, те, сердца которых ослабли, а ум затемнился,- обретут себя в справедливой и честной борьбе.

Пустые рассуждения о возрождении России, не проникнутые истинной ответственностью за судьбу ее культуры, ни к чему не приведут.

Помните, что всех нас привело на путь Рерихов Общее Дело, так будьте же достойны его." Л.В. Шапошкикова "Рериховское движение: актуальные проблемы сохранения и защиты наследия Рерихов в историческом контексте", Материалы Международного общественно-научного симпозиума, с.29, Москва, МЦР, 2002 год
lu-chia
Сообщение #98 | Пт, 23.10.2015, 13:58
Группа: wing
Сообщений: 27503
Сегодня др Святослава Рериха

картины
 
lu-chia
Сообщение #99 | Чт, 03.12.2015, 20:25
Группа: wing
Сообщений: 27503
Красные кони Рериха 
 

Улекса фон Лу 
http://www.stihi.ru/2012/10/09/3003 

Красные кони... 
Горы небес полотно 
ткут синей мощью... 

Царство покоя, 
звонами льдов - блеском нот 
мир камней ропщет. 

Красные кони бегут, 
синий снег тает, 
капельки сердца, их стук - 
зов расстояний... 

Красные кони в пути - 
даль и высь манит, 
мыслей о судьбах клубки 
с нитями таинств. 

Мир неподвижен, огни - 
красные кони - 
капли движенья, 
жизни пульсирует нить 
в снежном затоне - 
дух постиженья... 

****************************************** 

Красные кони – 
Не символ беды. 
Символ присутствия Бога. 
Клич устремлённый 
И мысли ходы 
В мгновенья смертельной тревоги…

Л.Лось

Льдинка
Сообщение #100 | Чт, 03.12.2015, 20:31
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8124
Там по прежнему борьба идёт, Лу...за МЦР ваш....хотят их выгнать((( И растащить все картины...

если такое случится...страшно представить что будет....

Там камень заложен- в МЦР

http://xn--l1air.xn--p1ai/rus/news/icr/
Ракурсы » Время » Мировые религии и учения » По следам эзотерических учений » Теософское (люди,труды,знания,догадки,предположения...)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: