Главная | Правила форума Новые сообщения | Регистрация | Вход

Ракурсы

 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Ракурсы » Время » Мировые религии и учения » По следам эзотерических учений » Сновидящие и сталкеры
Сновидящие и сталкеры
lu-chia
Сообщение #1 | Вт, 24.12.2013, 10:34
Группа: wing
Сообщений: 27501
вот с такой стороны не смотрела на сталкеров и сновидящих, Посох, благодарю вас за раскрытие сути).

Что это означает, Фло, быть дримингером?

Существуют два типа магов, Эйми, - сталкеры и дримингеры. Об этом написано во всех книгах Карлоса. Мы - дримингеры, - мы попадаем в другие миры просто так, - проходим через шлюз в наших снах и в итоге, когда наше эго умирает, становимся такими текучими, что для нас уже нет различия между состоянием дриминга и бодрствованием. Моя книга как раз об этом - о дриминге наяву. Это не то же самое, что "ясновидение". Это ничто, нереальная вещь. Мы находим шлюз, ворота в другие миры.

А сталкер?

Тайша - совершенный сталкер. Когда настоящий сталкер становится свободным от эго, он или она могут принимать различные облики, один реальнее другого. Сталкер проживает их в "театре реальности", будучи абсолютно одиноким. Это не игра, принять такую роль - вопрос жизни и смерти. Тайша расскажет об этом во время лекции.

Сталкинг - это один из способов понять, что нет никакого "Я". "Я" не существует. Карлос говорит нам, истина - это когда мы выкладываем карты на стол, а не истории, чтобы вызвать жалость или потешить эго. Сталкер использует мир как поле битвы, потому что битва против эго бесконечна. Я помню, что дон Хуан сказал мне, и я повторю это тебе. Пожалуйста, выслушай, carajo! Это истина, но никто из нас не желает это слушать! Дон Хуан сказал: "Флориндита, думай о своем эго как о большом, лохматом, ленивом псе. Прикажи ему лежать на заднем крыльце, обойди его, потому что ты никогда не убьешь его. Эго - это тысячеголовая гидра. Обойди уставшую, старую собаку на пороге". Ты поняла, что я говорю?

- Думаю, что да...


Источник Э. Уоллес "Ученица мага"
lu-chia
Сообщение #2 | Вт, 24.12.2013, 10:36
Группа: wing
Сообщений: 27501
Не плохой способ определения себя как сталкера или сновидящего (природного), дал А.Ксендзюк, (не помню в какой книге). 
В повседневности, при взаимодействии с людьми и достижении каких-либо результатов, салкеры влияют непосредственно на людей, вплоть до своеобразного "мини-гипноза" (я сам не раз отслеживал это на себе, то есть - влияние сталкера). Сновидящие-же, влияют на людей и добиваются каких-либо результатов своим внутренним состоянием, иными словами - если сновидящему нужно выправить ситуацию в нужную ему сторону, то он должен чувствовать (ощущать) себя так, словно все уже произошло, все в порядке.
А вообще, смысл "Пути воина" заключается в - овладении Намерением (потоками энергии)...Сталкинг, позволяет делать это в Первом внимании, Искуство-сновидения - во Втором внимании (при помощи того же Сталкинга).

-----

Если сравнить сталкеров и сновидящих с шахматистами получится вот что. Сталкер – это игрок комбинационного стиля, то есть умеющий извлечь выгоду из конкретных особенностей позиции. Главная черта сталкера – инвариантность восприятия – проявляется как способность к расчету вариантов и выбору лучшего из них. Сновидящий – это игрок позиционного стиля, делающий ходы из абстрактных соображений, но в итоге получающий вполне реальное преимущество. Главная черта сновидящего – умение путешествовать в доселе неведомом – проявляется в способности глубоко понимать суть позиции и строить далеко идущие и неочевидные планы. 

http://chugreev.ru/forum/topic2885.html - это не классические объснение, зато , переведенные на понятные термины).
lu-chia
Сообщение #3 | Вт, 24.12.2013, 10:41
Группа: wing
Сообщений: 27501
суть энерготипов людей -    http://ukastanedy.ru/?page_id=563

непосредственное описание энерготипов -  http://ukastanedy.ru/?page_id=560

позиционный стиль - это тактика, как я понимаю. а комбинационный - стратегия??
lu-chia
Сообщение #4 | Ср, 25.12.2013, 08:52
Группа: wing
Сообщений: 27501
Цитата посох_Патриарха ()
не мыслитель, а человек, находящийся в глубочайшей депрессии.


biggrin зря разве говорят " многие знания - многие печали"), забыл он об иронии, явно забыл

Цитата посох_Патриарха ()
Его не интересуют детали, он любит общие планы, любит новые впечатления, новые миры. Поэтому Дух вынужден постоянно придерживать сновидящего, что внешне проявляется в какой-то заторможенности жизни, в ощущение, что попал в какие-то невидимые сети


Цитата посох_Патриарха ()
Он готов корпеть над деталями до бесконечности, добиваясь идеала. За что частенько получает нехилые пинки от Духа в виде попадания в нестандартные ситуации. И сталкеру полей-неволей приходится переключаться на новые объекты.

сновидящие похожи на иррациональных интуитов - очень похожи. и вполне возможно, что так можно назвать всех иррационалов  - они   все спонтанники, впадают во внешние ситуации, а не создают их в отличие от рационалов, которые планомерики и строят внешнее пространство вокруг себя.
посох_Патриарха
Сообщение #5 | Ср, 25.12.2013, 10:47
Группа: Летописец
Сообщений: 3454
Цитата wing ()
зря разве говорят " многие знания - многие печали"), забыл он об иронии, явно забыл
В общем, да. Многие знания рано или поздно подводят к моменту, когда нужно заглянуть в Вечность и Бесконечность. И тут без чувства юмора будет совсем швах.
lu-chia
Сообщение #6 | Ср, 25.12.2013, 12:24
Группа: wing
Сообщений: 27501
Посох, да вы правы интуиция в соционике слегка отличается от интуиции как возможности предвидеть. Там речь идет о свойстве психике, их четуры базовых - мышление (логика), чувства (этика). ощущения (сенсорика) и интуиция - как " контакт " с идеальным миром,  с тем чего нельзя потрогать руками , для обозначения чего-то неопределённого, не подкрепленного логикой. Почему это свойство выделили отдельно- надо читать Юнга.. . Два свойства мышление и чувства названы рациональными,  и сенсорика с интуцией - иррациональными. Когда в это влезаешь так и видишь один Дюма) -любит готовить, любит мягкие подушки, а другому вес равно, он на облака любит смотреть.. Я может тоже люблю мягкие подушки), но не настолько, чтобы пойти и их приобрести).
lu-chia
Сообщение #7 | Ср, 25.12.2013, 16:38
Группа: wing
Сообщений: 27501
Цитата посох_Патриарха ()
вы знаете, что толтекский термин "видение" не всегда означает реальное видение
не то что бы, знаю - я предполагала, что так. Вообще это может быть такой тонкий почти бессознательный анализ окружающей ситуации - инфополей , знаков, котрые замечаешь, возмущений пространства, не знаю как можно слова подобрать..
Думаю, что нити и коконы - это просто понятный образ для конкретных людей, кто-то может слышать звуки. кто-то ощущать тепло  или холод
lu-chia
Сообщение #8 | Чт, 13.02.2014, 13:11
Группа: wing
Сообщений: 27501
Посох Патриарха, вы у нас специалист по сновидящим и сталкерам. Что происходит с освоением ОСов у них в силу особенностей.
Кому сложнее ощущать границу между сном и явью?
А сны, которые можно было бы как то описать, с участниками и даже местами у меня в последние годы бывают крайне редко, действительно, все где-то непонятно где витаю и непонятно в каком состояни)

lu-chia
Сообщение #9 | Чт, 13.02.2014, 13:11
Группа: wing
Сообщений: 27501
Цитата посох_Патриарха ()
отпустить Дубль на подзярядку. Э
biggrin трогательно), спасибо, Анатолий!


lu-chia
Сообщение #10 | Чт, 13.02.2014, 13:59
Группа: wing
Сообщений: 27501
cry

а что у них с метаболизмом не так - раз от диабета?
посох_Патриарха
Сообщение #11 | Чт, 13.02.2014, 13:59
Группа: Летописец
Сообщений: 3454
Цитата wing ()
а что у них с метаболизмом не так - раз от диабета?
Посмотрите на этот рисунок



Вертикальная ось - это чакры, а горизонтальная: справа - печень, слева поджелудочная железа. Вот и ответ на ваш вопрос: перекос в развитии вызывает диабет. Я скоро открою новую тему там все и объясню.
lu-chia
Сообщение #12 | Чт, 13.02.2014, 13:59
Группа: wing
Сообщений: 27501
Да, спасибо! Зачем же перекашивать.. Надо както равномерненько ..
lu-chia
Сообщение #13 | Чт, 13.02.2014, 14:00
Группа: wing
Сообщений: 27501
А если на спине?? Без боков??
Льдинка
Сообщение #14 | Чт, 13.02.2014, 14:00
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8124
На ночь глядя то зачем?)) на каком боку теперь спать?)))
посох_Патриарха
Сообщение #15 | Чт, 13.02.2014, 14:00
Группа: Летописец
Сообщений: 3454
Цитата Льдинка ()
на каком боку теперь спать?
Доверьтесь телу, оно знает как ему спать smile
Льдинка
Сообщение #16 | Чт, 13.02.2014, 14:00
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8124
Ну да..я сплю юлой))
посох_Патриарха
Сообщение #17 | Чт, 13.02.2014, 14:00
Группа: Летописец
Сообщений: 3454
Цитата Льдинка ()
я сплю юлой)
И это хорошо biggrin
посох_Патриарха
Сообщение #18 | Чт, 13.02.2014, 14:01
Группа: Летописец
Сообщений: 3454
Кстати, к вашему вопросу из поста №4   я привел картинку, но она не вполне соответствует моменту, потому что на ней горизонтальные чакры расположены на уровне плеч.   http://rakursy.ucoz.ru/forum/59-331-22372-16-1392285575

Но есть еще один древний символ, который мало кто понимает правильно. Это крест с полумесяцем



Здесь перекладина как раз соответствует рисунку в посте №5 http://rakursy.ucoz.ru/forum/59-331-22372-16-1392285575

А вот полумесяц означает не ислам, а связь между печенью и поджелудочной железой. И физиологи сейчас подтверждают эту связь, в том смысле, что от состояния печени зависит и состояние поджелудочной, и наоборот. Да и работают они в одном месте - двенадцатиперстной кишке, куда выбрасывают свои соки.
Сергей
Сообщение #19 | Чт, 22.01.2015, 16:48
Группа: дебютант
Сообщений: 1
Посох Патриарха, если полумесяц "загнут" не вверх, а вниз? Я видел ещё "загнут" в разные стороны: с одной стороны вниз, а с другой вверх. Как это всё трактовать? Я нигде не нашёл.
посох_Патриарха
Сообщение #20 | Чт, 22.01.2015, 17:31
Группа: Летописец
Сообщений: 3454
Цитата Сергей ()
если полумесяц "загнут" не вверх, а вниз? Я видел ещё "загнут" в разные стороны: с одной стороны вниз, а с другой вверх. Как это всё трактовать? Я нигде не нашёл.
Крест, расположенный над полумесяцем рогами вниз - Этот символ чисто светский: такое расположение в Русской Православной Церкви не встречается. Он был придуман, нарисован и введен в обиход Петром I в качестве знака победы над «странами полумесяца» , как называли мусульманские государства в России. В 1698 году после победы над турками (взятие Азова) молодой царь под руководством голландского художника Шхонебека создал гравюру. На ней изображен ангел (Петр придал ему черты сходства с самим собой) , который держит в одной руке крест, а в другой пальмовую ветвь; он попирает опрокинутый рог луны и турецкие бунчуки. Оригинал гравюры хранится в Амстердаме, оттиск – в Петербургской публичной библиотеке. Впоследствии крест над опрокинутым (по-гречески – «опроверженным» ) полумесяцем нашел свое место на гербах.

Источник: http://cl.rushkolnik.ru/docs/7840/index-53498.html?page=12

Больше   http://otvet.mail.ru/question/92763041
Ракурсы » Время » Мировые религии и учения » По следам эзотерических учений » Сновидящие и сталкеры
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: