Главная | Правила форума Новые сообщения | Регистрация | Вход

Ракурсы

 
Ракурсы » По следам Демиарта » Беседка » Юмор
Юмор
Melodia
Сообщение #61 | Ср, 01.01.2014, 18:20
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
Цитата wing ()
и у нас)
Льдинка, Ната, А у Вас?)
  


Melodia
Сообщение #62 | Ср, 01.01.2014, 18:24
Группа: Летописец
Сообщений: 2658


nata_radzha
Сообщение #63 | Пт, 03.01.2014, 23:42
Группа: Летописец
Сообщений: 1408
Да...  это скорее чёрный юмор...
Лучше поместить в раздел - "Национальная трагедия русского народа"....


Пиркс
Сообщение #64 | Сб, 04.01.2014, 12:03
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Что же вы хотите после сталинских лагерей, уничтожавших русскую интеллигенцию. Тут кто хошь по фене заботает.
Melodia
Сообщение #65 | Сб, 04.01.2014, 12:25
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
Цитата Пиркс ()
Что же вы хотите после сталинских лагерей, уничтожавших русскую интеллигенцию. Тут кто хошь по фене заботает.

И все же ......а наш театр, балет, да и все искусство во всех проявлениях?
Интеллигентность это способность мыслить самостоятельно, жажда знаний, принятие и осознание моральных норм. Уничтожить ее невозможно, как, например, невозможно уничтожить музыкальный слух. Невозможно уничтожить благородное сердце и душу.....даже в тюрьме.)


Melodia
Сообщение #66 | Сб, 04.01.2014, 12:40
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
Конструктор артиллерийских систем В. Г.Грабин рассказывал , как в канун 1942 года его пригласил Сталин и сказал:
- Ваша пушка спасла Россию. Вы что хотите – Героя Социалистического Труда или Сталинскую премию?
- Мне все равно, товарищ Сталин.
Дали и то, и другое.

В Большом Театре готовили новую постановку оперы Глинки «Иван Сусанин». Послушали члены комиссии во главе с председателем Большаковым и решили, что надо снять финал «Славься, русский народ!»: церковность, патриархальщина…
Доложили Сталину.
«А мы поступим по другому: финал оставим, а Большакова снимем.


Если человек сделал тебе больно, не отвечай ему тем же, сделай добро. Ты другой человек. Ты лучше.

Сообщение отредактировал: Melodia - Сб, 04.01.2014, 12:41
Пиркс
Сообщение #67 | Сб, 04.01.2014, 12:53
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Это кому повезло выжить. А кого сразу врасчёт или те, кто заживо сгнил в лагере?
lu-chia
Сообщение #68 | Сб, 04.01.2014, 13:39
Группа: wing
Сообщений: 27555
"Я перебрался на диван, и сквозь наплывающую дрему накатывали на меня резкие выкрики Жеглова и журчащий тихий говор Михал Михалыча:

- ...У одного африканского племени отличная от нашей система летосчисления. По их календарю сейчас на земле - Эра Милосердия. И кто знает, может быть, именно они правы и сейчас в бедности, крови и насилии
занимается у нас радостная заря великой человеческой эпохи - Эры
Милосердия, в расцвете которой мы все сможем искренне ощутить себя
друзьями, товарищами и братьями...

_©___

Таким образом,опыт истории подводит человечество к пониманию очевидного факта, что опасности будут предотвращены признанием необходимости  единственного пути: установления над Всемирной федерацией государст некой неапятнанной неподкупной высокоавторитетной инстанции, инстанции э т и ч е с к о й , внегосударственной и надгосударственной, ибо природа государства внеэтична по своему существу.

-----

Искомая этическая инстанция может быть построена на основе не так называемого научного мировоззрения- такого, в сущности, и не существует -  а на приобщении к духовному миру, на восприятие лучей, льющихся оттуда в сердце, разум и совесть, и на осуществлении во всех сферах жизни завета деятельной и творческой любви.
---
посох_Патриарха
Сообщение #69 | Сб, 04.01.2014, 21:32
Группа: Летописец
Сообщений: 3454
Цитата nata_radzha ()
это скорее чёрный юмор
Не... черный юмор такой вот   http://www.adme.ru/itogi-goda/za-sekundu-do-606305/

Лана... перенесу спорный пост в подполье


Сообщение отредактировал: посох_Патриарха - Сб, 04.01.2014, 23:16
посох_Патриарха
Сообщение #70 | Пн, 06.01.2014, 00:07
Группа: Летописец
Сообщений: 3454
Цитата Пиркс ()
Тут кто хошь по фене заботает.


посох_Патриарха
Сообщение #71 | Чт, 09.01.2014, 19:39
Группа: Летописец
Сообщений: 3454
посох_Патриарха
Сообщение #72 | Чт, 09.01.2014, 20:24
Группа: Летописец
Сообщений: 3454
lu-chia
Сообщение #73 | Чт, 09.01.2014, 21:36
Группа: wing
Сообщений: 27555
Русский, французский и китайский лингвисты решили написать имена друг-друга каждый на своем языке.

- Моя фамилия Ге - сказал француз китайцу.
- В китайском языке два иероглифа Ге, но, к сожалению, не один из них не подходит для фамилии.
- Почему?
- Потому что один имеет значение “колесо”, а другой передает звук, с которым лопается мочевой пузырь осла.
- А что плохого в колесе?
- Мужское имя не может быть круглым, все будут считать тебя педиком. Для твоего имени мы возьмем иероглиф Шэ, означающий “клавиатура”, “корнеплод”, “страница” а также прилагательное “бесснежный” и дополним его иероглифом Нгу, означающим мужской род. В конце я пишу иероглиф Мо - “девственный”.
- Но.. это, мягко говоря, не совем так..
- Никто не будет считать тебя девственником, просто без иероглифа Мо иероглифы Ше-Нгу означают “сбривающий мамины усы”

- Хорошо, теперь я напишу твое имя.
- Моя фамилия Го.
- Отлично, я начну твою фамилию с буквы G.
- Что означает буква G?
- У нас, европейцев, сами по себе буквы ни фига не значат, но чтобы проявить к тебе уважение я поставлю перед G букву H - во французском она все равно не читается.
- Отлично! Дальше O?
- Нет, чтобы показать, что G - произносится как Г, а не как Х, надо после G поставить букву U, а также H - чтобы показать, что U не читается сама по себе, а только показывает, как правильно читать G, и буквы EY, показывающую, что слово не длинное и скоро кончится.
- Hguhey.. дальше O?
- Нет, О во французском произносится как А или Ё, в зависимости от стоящих по соседству букв, ударения и времени года. Твое чистое О записывается как AUGHT, но слово не может кончаться на T, поэтому я добавлю нечитаемое окончание NGER. Вуаля!

Русский лингвист поставил бокал на стол, взял бумажку и написал “Го” и “Ге”.

- И всё?
- Да.

Француз с китайцем почесали в затылке.

- Хорошо, как твоя фамилия, брат?

- Щекочихин-Крестовоздвиженский.

- А давайте просто бухать? - первым нашелся китаец.

Русский кивнул и француз с облегчением поднял тост за шипящие дифтонги.

©
lu-chia
Сообщение #74 | Чт, 09.01.2014, 21:38
Группа: wing
Сообщений: 27555
Звоню недавно своему деду, спрашиваю:
- Чем занят?
- Прошивку на валенках меняю.
Полчаса ступора...
(с)

Льдинка
Сообщение #75 | Чт, 09.01.2014, 22:09
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8124
))))))Какая прелесть))
посох_Патриарха
Сообщение #76 | Чт, 09.01.2014, 22:23
Группа: Летописец
Сообщений: 3454
Цитата Льдинка ()
Какая прелесть
Особенно про прошивку на валенках  biggrin Куды котимси?
посох_Патриарха
Сообщение #77 | Пт, 10.01.2014, 00:04
Группа: Летописец
Сообщений: 3454
посох_Патриарха
Сообщение #78 | Вс, 12.01.2014, 06:22
Группа: Летописец
Сообщений: 3454
Предновогодний юмор
lu-chia
Сообщение #79 | Вс, 12.01.2014, 23:12
Группа: wing
Сообщений: 27555
О фене, пистолете, парашюте лучше заботиться саморучно и из рук не выпускать , а то чтонить перепутают ..
посох_Патриарха
Сообщение #80 | Вс, 12.01.2014, 23:25
Группа: Летописец
Сообщений: 3454
Цитата wing ()
О фене, пистолете, парашюте лучше заботиться саморучно и из рук не выпускать , а то чтонить перепутают ..
Это, да biggrin
Ракурсы » По следам Демиарта » Беседка » Юмор
Поиск: