Главная | Правила форума Новые сообщения | Регистрация | Вход

Ракурсы

 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Мюмла  
Ракурсы » По следам Демиарта » Гильдия живописцев » Деревья
Деревья
Claira
Сообщение #21 | Сб, 27.04.2024, 20:33
Группа: Деми
Сообщений: 522
Планов моих громадьё))

1.Быстрые рисунки- строение дерева, силуэт, пятна света и тени, мелкие детали.
2. Деревья в цвете по видео урокам, сколько получится.
3.Несколько пленэрных рисунков разными материалам.
4.Каштан - классический ботанический рисунок ( дерево, цветок, лист, плод) на одном  или двух листах.
5.Тополь или другое дерево разными материалами - графические, масляная пастель, краска пока не решила какая.
6.Дерево с очень рельефной корой, старое корявое дерево.
7.Стилизация
8.Аллея деревьев.
9.Времена года - 4 пейзажа с отражением дерева/деревьев в воде.
10.Копия работы мастера
11.Монотипия
12.Цветущее дерево
Мюмла
Сообщение #22 | Сб, 27.04.2024, 20:49
Группа: модератор Деми
Сообщений: 222
Claira, вдумчиво составлено) Хороший план!
Claira
Сообщение #23 | Сб, 27.04.2024, 21:27
Группа: Деми
Сообщений: 522
Мюмла, спасибо!   Много напланировала,  но, думаю, некоторые пункты можно совместить.
Оксана_Стабровская
Сообщение #24 | Ср, Вчера, 09:02
Группа: Деми
Сообщений: 46
29 начала читать тему, хотела записаться, но меня выдернули прямо из-за компа и вот только теперь добралась до него без спешки. Впишите и меня, пожалуйста.
Этой зимой разбирала старые почеркушки и попалось приличное количество зарисовок с моего марафона по деревьям многолетней давности.. Удивилась, как хорошо передан характер деревьев, особенности разных видов. Подумала, что надо держать эти зарисовки под рукой, потому как иногда надо где-то нарисовать дерево в картинке и вот сидишь, листаешь фото и все не то, все не выразительно.. А тут оказывается такая кладезь, но в голове ничего не осталось уже.. Так что такие планы:
1. Достать те эскизы со старого марафона, систематизировать, добавить еще по паре зарисовок на те же темы (вот тут очень жаль, что не сохранилось всего того обьема тем и заданий, фото и арт примеров с Деми, я бы прямо по этим темам и прошлась).
2. Оформить альбом из всех этих кусочков, старых и новых.
3. Хочется нарисовать одно дерево с натуры во все 4ре сезона, может быть в разное время суток. Пока не могу придумать само дерево. Сейчас поняла, что это наверное будут несколько деревьев все таки. Типо: дуб, ель, тополь или береза... Место с такими деревьями тоже придумала))
4. Очень давно хочу порисовать старые тополя весной, точнее крупно их фрагмены стволов с натуры, у них такая яркая фактурная выразительная кора, дупла, но на фото это все совсем не так... Но место для рисования там неудачное и это меня каждый раз останавливает(( В этом году ставлю в план и + по этим зарисовкам и фото работу акварелью с таким стволом.
5. Из той же оперы - большие деревья, уходящие ввысь когда смотришь на них снизу.
6. Из той же оперы тополиную аллею ранней весной. огромные коридоры из старых тополей в зеленой дымке, уходящих в даль.
7. Сделать разворот с тропическими деревьями, их плодами и листьями в моем скетчбуке из Тая. (по фото + закончить уже начатые на месте сетчи с растительностью)
8. Писать деревья/ветки с натуры в маленьких пейзажах и пр. Деревья как масса. 
)) не факт, что все успею, но хотя бы какую-то часть реализую)


Сообщение отредактировал: Оксана_Стабровская - Ср, 01.05.2024, 09:11
Оксана_Стабровская
Сообщение #25 | Ср, Вчера, 09:24
Группа: Деми
Сообщений: 46
Сразу по горячим следам сажусь за тайскую быстрокаляку))



Сообщение отредактировал: Оксана_Стабровская - Ср, 01.05.2024, 09:30
Claira
Сообщение #26 | Ср, Вчера, 17:40
Группа: Деми
Сообщений: 522
Оксана_Стабровская,  красивый рисунок)Ппомню твой марафон Деревья, интересным он получился. Недавно пересмотрела все свои рисунки и некоторіе мне даже понравились)). 

Вчера  по пути в магазин наснимала  разных деревьев, чтобы были))
Каштаны уже цветут. Ночью маялась бессонницей и рисовала карандашами. Думала тлько цветок нарисую, но увлеклась ,и получился такой небольшой, А5, ботанический рисунок простым карандашом. Потом  захотелось нарисовать карандашими бамбук, а потом и морской пейзажик (выложу в дневнике))
.


.

Алёна
Сообщение #27 | Ср, Вчера, 17:45
Группа: Деми
Сообщений: 372
Оксана_Стабровская, Отличный план! Польза быстрых набросков не сразу доходит, хорошо, что осознание со временем приходит.
Claira, отличные наброски! Хорошое начало. Пейзажик- это интересно, пойду смотреть...
Ракурсы » По следам Демиарта » Гильдия живописцев » Деревья
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: