Главная | Правила форума Новые сообщения | Регистрация | Вход

Ракурсы

 
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Ракурсы » По следам Демиарта » Дневники » Загляни на огонёк.
Загляни на огонёк.
Морель
Сообщение #41 | Вт, 27.02.2024, 18:58
Группа: Деми
Сообщений: 114
naVigateur1575, Саныч очень тебе благодарна!
Verbena, Спасибо большое!!!

Рипичип
Сообщение #42 | Вт, 27.02.2024, 18:59
Группа: модератор Деми
Сообщений: 434
Морель, прекрасные работы, фото и рассказ про родные края! И вариации нейросети на тему Вашей работы очень интересные! Только интересно, почему у нейросети во всех кроме одной, чувствуется драма, в отличие от оригинальной работы?
Морель
Сообщение #43 | Вт, 27.02.2024, 22:57
Группа: Деми
Сообщений: 114
Рипичип, СПАСИБО ЧТО ЗАГЛЯНУЛА КО МНЕ НА ОГОНЁК. НАВЕРНОЕ В ПРОМТЕ НАДО БЫЛО УКАЗАТЬ НА ЛИЦА С УЛЫБКОЙ,ТОГДА НЕ БЫЛО БЫ ДРАМАТИЗМА.РАНЬШЕ В ПРОГРАММЕ КАНДИНСКИЙ БЫЛИ ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ ЛИЦА,А СЕЙЧАС ТАКОГО НЕТ.
Морель
Сообщение #44 | Чт, 07.03.2024, 10:09
Группа: Деми
Сообщений: 114
Есть у меня хорошая знакомая Елена Туканова. Хочу с вами поделиться её мнением о счастье.

Женское счастье. Я подумала, что для меня обозначает сочетание этих слов. Повертела их так и эдак, сначала с кислой миной (спасибо песням, прославляющим стереотипы), затем с любопытством. Разложила на семы - компоненты смыслов. Я не оторву от себя своей идентичности и гендерной принадлежности. И я счастливый человек. И всё же сочетание двух этих категорий для меня равнозначно сужению возможностей до неведомо кем регламентированного скудного спектра опций. Как будто нужно отсечь часть себя и своих потребностей, ограничиться данностью, "природной" целесообразностью. No way, man. Посему оставлю просто счастье, раз уж я не в ладах с навязанной терминологией. Человеческое счастье. Для меня это что? Чем пахнет счастье? Разогретой на солнце хвоей соснового леса. Рыхлым от тепла, талым мартовским снегом. Туманным августовским утром. Типографской краской и бумагой. Древесиной. Тальком. Сиренью и черёмухой. Ландышами. Костром. Хорошим кофе. Первыми каплями дождя на знойном асфальте. Свободой. Какое оно на ощупь? Как мягкая и гладкая кошачья шерсть. Шершавое, как кора. Воздушное и лёгкое, как пена для ванной (нектарин и лаванда). Как тёплая детская ладонь. Как голова, прислонённая к плечу. Сонные ресницы и нос-картошка. Брызги водопада, сдуваемые ветром, на лице. Иногда мозоль от отвертки. Или ботинок. Неприятно, но, чёрт возьми, я это сделала. Как оно звучит? Пение птиц. Тишина ночью под звёздным небом. Соловей и журчание ручья. Вода - любая вода, - её шум в открытой форточке. Капли дождя барабанят по крыше. Треск горящих поленьев в печи. Шаги. Увлечённые игрой голоса в соседней комнате. "Прости меня" после ссоры. Мурлыканье. Шелест страниц. Джаз. Смех до слёз. Как оно может выглядеть? Своё сонное отражение утром (моё любимое отражение). Туман в горах. Дали. Скалы. Леса. Пёстрая и такая живая тундра с каменными сейдами. Люди, собравшиеся вместе (зачем? Что за странные создания?) как можно хуже перезимовать лето вдали от цивилизации. Пластиковая банка с баранками и мандаринами "для полёта на луну", найденная на ковре в гостиной. Билеты. Море - переменчивое, живое и своевольное. Бегущая волна с шипящей пеной. Утренний иней на листьях. Непослушные кудрявые волосы, которые кое-кто ну никак не хочет стричь и причесывать, потому как "им так нравится". Какое оно на вкус? Оу, это много всего Напишу только часть. Пирожки с щавелем. Нагретая от солнца клубника с грядки. Душистая лесная малина. Рыба, много рыбы и морепродуктов. Сливочный суп. Штрудель. Грог. Ореховый раф. Фисташковый матча. Паста. Авокадо. Буузы. Урбеч. Шулюм. (Много всего, что я не готовлю) Счастье - уткнуться вечером носом в плечо. Счастье - проснуться утром в воскресенье и знать, что не нужно никуда идти. Счастье - ожидать поездку. Счастье - выбирать подарок родным. Счастье - вырваться на неделе на час покататься вместе с горки. Счастье осознать, что не обязательно нужна компания, чтобы сходить в кафе. Или в кино. Счастье зависит от многих внешних обстоятельств и всё же оно всегда внутри. Оно рождается только в нас самих. Красота всегда в глазах смотрящего, а счастье - в сердце.
Морель
Сообщение #45 | Чт, 07.03.2024, 10:16
Группа: Деми
Сообщений: 114
Всех с наступающим праздником! Всего светлого и доброго!

naVigateur1575
Сообщение #46 | Вс, 10.03.2024, 22:38
Группа: Деми
Сообщений: 117
Морель, п.44 на особицу. Такое богатство нужно разрабатывать, пахать и пахать. Спасибо Вам и  Елене Тукановой 
Морель
Сообщение #47 | Пн, 08.04.2024, 19:47
Группа: Деми
Сообщений: 114
В 17 лет,после окончания школы я приехала в местечко,которое называют Малой Венецией. В весеннее половодье вода из реки разливается по улицам и местное население передвигается на лодках.

Морель
Сообщение #48 | Пн, 08.04.2024, 19:53
Группа: Деми
Сообщений: 114
Вот такие улицы весной.

Морель
Сообщение #49 | Пн, 08.04.2024, 20:29
Группа: Деми
Сообщений: 114
Половодье длится в течении трёх недель,затем всё приходит в норму.



поморочка
Сообщение #50 | Пн, 08.04.2024, 20:47
Группа: Деми
Сообщений: 74
Морель, бедный тракторист, попал в западню    happy 
Дома тоже топит?
Морель
Сообщение #51 | Пн, 08.04.2024, 20:50
Группа: Деми
Сообщений: 114
Это село-академия для художников. 

Морель
Сообщение #52 | Пн, 08.04.2024, 20:52
Группа: Деми
Сообщений: 114
Холуйский институт лаковой миниатюрной живописи имени Н.Н. Харламова, филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Высшая школа народных искусств (академия)»

Морель
Сообщение #53 | Пн, 08.04.2024, 21:18
Группа: Деми
Сообщений: 114
Много талантливых художников здесь работают. Например работы Сергея Дмитриева очень впечатляют детальной проработкой.









Морель
Сообщение #54 | Вт, 09.04.2024, 00:01
Группа: Деми
Сообщений: 114
поморочка, В большой разлив в некоторых домах на полу бывает вода. Тракторист немного съехал с дороги и завалился.
Морель
Сообщение #55 | Пн, 22.04.2024, 14:32
Группа: Деми
Сообщений: 114
ИИ по сказке " Аленький цветочек"

Морель
Сообщение #56 | Пн, 22.04.2024, 14:34
Группа: Деми
Сообщений: 114
Чародей. нейросеть.

Бастинда
Сообщение #57 | Пн, 22.04.2024, 16:57
Группа: Деми
Сообщений: 108
Морель, очень интересные картинки! На второй нейросеть спохватилась, что не отразила павлиний хвост, и приляпала его аж два раза, но оба на чародея, а павлин остался без своего главного украшения wink
Морель
Сообщение #58 | Вт, 23.04.2024, 10:18
Группа: Деми
Сообщений: 114
Бастинда, Спасибо большое!

Морель
Сообщение #59 | Вт, 23.04.2024, 10:28
Группа: Деми
Сообщений: 114
Сказки Востока.







naVigateur1575
Сообщение #60 | Вт, 23.04.2024, 12:47
Группа: Деми
Сообщений: 117
Морель, ух ты какой красивый красочно фрактальный водоворот в небе-океане!  victory 
р.с а как получается разместить здесь такой большой рисунок??? 

В сказки Востока не поверил - курносые девчушки с типично русскими мордашками, хотя антураж вполне соответствует.  rolleyes
Ракурсы » По следам Демиарта » Дневники » Загляни на огонёк.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: