Главная | Правила форума Новые сообщения | Регистрация | Вход

Ракурсы

 
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: dukenukem2005  
Ракурсы » По следам Демиарта » Гильдия Оригиналов » Домашнее животное (конкурс по нейросетям)
Домашнее животное
dukenukem2005
Сообщение #1 | Пн, 05.02.2024, 10:28
Группа: модератор Деми
Сообщений: 136
Дамы и господа!

Хочу предложить вам конкурс нейросетей.

Домашнее животное.



Автора работы не знаю, к сожалению.


Задание конкурса: Изобразить при помощи нейросети домашнее животное.

Правила конкурса:

1. Работы должны быть сделаны специально для конкурса. Использование ранее сделанных работ запрещено. Плагиат карается по правилам форума!
2. Размер и вес работ, согласно правилам форума.
3. Конкурсная работа должна быть сделана участником конкурса. От одного участника - 1 работа.
4. Рисунок может быть выполнен любой нейросетью.
5. Запрещена критика выложенных работ!
6. Выкладывать работу где-либо еще до окончания голосования запрещено!
7. Срок проведения конкурса с 05.02.2024 по 23.02.2024 включительно.
8. Победитель задаёт тему следующего конкурса. Если победитель не задаст тему в течении трёх дней, то тему задаёт ведущий.

Призы:

1 место - + за 1 место.
2 место - + за 2 место.
3 место - + за 3 место.

Итоги:

1 место - merikokin + за 1 место
2 место - raptorw + за 2 место
2 место - IP + за 2 место
2 место - Elenaivin + за 2 место
2 место - Helga + за 2 место
3 место - naVigateur1575 + за 3 место
3 место - Verbena + за 3 место
Verbena
Сообщение #21 | Ср, 07.02.2024, 21:32
Группа: Деми
Сообщений: 539
ALena-MMX, а разместите это чудесное стихотворение Пастернака в тему Под Настроение, она как раз для этого создана была и на Демиарте и здесь.
ALena-MMX
Сообщение #22 | Чт, 08.02.2024, 05:38
Группа: Деми
Сообщений: 74
Verbena, это как бы - референс к моей картинке... wink Вот конкурс пройдёт и можно будет поделиться. А пока пункт 6 в правилах...
Verbena
Сообщение #23 | Чт, 08.02.2024, 13:13
Группа: Деми
Сообщений: 539
ALena-MMX, Семён-Семёныч! Понятно smile
fotostudent
Сообщение #24 | Чт, 08.02.2024, 14:53
Группа: Деми
Сообщений: 39
ALena-MMXHelgaVerbena, всем спасибо, девочки! Мне и самой очень понравился результат wink ))
Tyami
Сообщение #25 | Пт, 09.02.2024, 13:13
Группа: Деми
Сообщений: 12
Все так хороши, что даже не представляю, как потом голосовать. Все очаровашки ♡♡♡
Verbena
Сообщение #26 | Пт, 09.02.2024, 13:50
Группа: Деми
Сообщений: 539
Tyami, Мышь bye   Спасибо! Заводи Дневник smile
Tyami
Сообщение #27 | Вс, 11.02.2024, 14:05
Группа: Деми
Сообщений: 12
Verbena, Я только потихоньку начинаю тут разбираться. А здесь ещё такие классные работы выставили, что опять захотелось нейросети попробовать освоить . В первый раз знакомство с ними как-то не задалось.
Verbena
Сообщение #28 | Вс, 11.02.2024, 14:13
Группа: Деми
Сообщений: 539
Tyami, Ну здорово! Почему же потихоньку не освоить, думаю, они навсегда в нашей жизни появились.     как-то надо к ним привыкать и хоть немного знакомиться.
nightmare
Сообщение #29 | Вс, 11.02.2024, 17:52
Группа: Деми
Сообщений: 51
Цитата fotostudent ()
admin-самозванец, а ваш котик очень воинственно настроен!

мне казалось, что он оптимистичный путешественник ))
Helga
Сообщение #30 | Вс, 11.02.2024, 18:21
Группа: Деми
Сообщений: 106
admin-самозванец, а мне показался очень милым и обаятельным котиком

Tyami, надо пробовать. Я в гугл переводчике перевожу на английский для ИИ
naVigateur1575
Сообщение #31 | Вс, 11.02.2024, 22:23
Группа: Деми
Сообщений: 130
Котесса - подруга Бегемота

Dream, Open Al Image, Playground
Helga
Сообщение #32 | Вс, 11.02.2024, 23:53
Группа: Деми
Сообщений: 106
naVigateur1575, какая прелесть
Очень нравится
Verbena
Сообщение #33 | Пн, 12.02.2024, 12:35
Группа: Деми
Сообщений: 539
naVigateur1575, котесса хороша! А Бегемот под покрывалом прячется? Вон лапа и хвост торчит smile И на него котесса взгромоздилась smile
IP
Сообщение #34 | Пн, 12.02.2024, 19:57
Группа: Деми
Сообщений: 272
Всем привет. Первые шаги в эксплуатации ИИ https://developers.sber.ru/gigachat/ - загружал через https://hostingkartinok.com/
Добавлять для правдоподобности текстуру бумаги и краски не стал. 
 
naVigateur1575
Сообщение #35 | Пн, 12.02.2024, 20:33
Группа: Деми
Сообщений: 130
Я действительно не представляю, как можно здесь выбрать лучшую работу? Все работы уникальны и прекрасны. Огромнейший выбор стилей, сюжетов с домашними питомцами, самих питомцев  и пр. Не знаю, в будущем наверное нужно будет узко конкретизировать задание.
Вот пример с "Бегемотом" - персонажем из "Мастера и Маргариты" Булгакова.  С темой я не справился - факт. Причиной послужил такой огромный выбор новых интересных тем возникших из простого запроса промта,
"..на ювелиршином пуфе в развязной позе развалился некто третий, именно – жутких размеров черный кот со стопкой водки в одной лапе и вилкой, на которую он успел поддеть маринованный гриб, в другой." 
что они просто поглотили исходник. С исходником же нужно было ещё работать и работать, добиваясь художественного подобия, а тут - всё новое и интересное. Жалко было это оставлять на выброс... 

Думаю и стиль выполнения нужно также ограничить, да и наверное, неплохо -бы указывать и промт. Мой, кстати, выродился в такой после "фильтра" стилей программы Dream.  
картина с изображением черной кошки, сидящей на диване, картина маслом "кошка-ведьма",  стилизованная картина".
Verbena
Сообщение #36 | Пн, 12.02.2024, 20:54
Группа: Деми
Сообщений: 539
IP, ну наконец дождались! Мне очень нравится, люблю художественные стили от нейросети

Кстати, я с твоей руки тоже с Настоящего хостинга начала загружать, но они на неделю видимо задержали оплату и все картинки исчезли. Правда, видимо потом оплатили и картинки появились, но я уже даже менять в некоторых постах начала. Сейчас отправляю бесплатно с imgbb, там и уменьшать можно и альбомы делать, похож на Могот.


Сообщение отредактировал: Verbena - Пн, 12.02.2024, 22:33
Verbena
Сообщение #37 | Пн, 12.02.2024, 21:06
Группа: Деми
Сообщений: 539
naVigateur1575, у меня постой промт: Белая собака, среди белых цветов,  на вершине горы, написанная маслом. Как мне показалось, на не очень сложные промты получаются лучшие результаты. Дорабатывать приходится часто,  стараюсь не выставлять с явными косяками. Другое дело, что доработано может быть не очень-то хорошо, уже писала, что не художник, мне сложно и фш старый.
У меня темы возникают не из промтов, а наоборот. А бывает, что понравится что-то в галерее сети, то беру промт, пробую сначала взятый, а потом подрабатываю под себя. А сейчас в новой нейросети пробую, но про нее не в этой теме напишу, а где нейросеть-нейроарт.
naVigateur1575
Сообщение #38 | Пн, 12.02.2024, 21:45
Группа: Деми
Сообщений: 130
Verbena   
Чем длиннее промт тем сложнее с ним работать - появляется много "ответвлений" от начального заданного сюжета, но длина одновременно и обогащает изображение красочностью, нюансами и отклонениями в разнообразие исходного сюжета. Я лично очень люблю  ИИ за такие новые неожиданные сюжетные линии, возникающие из простого вообщем-то промта. Можно, кстати, и в таком направлении проводить конкурсы- получить из готового простого промта новые сюжетные темы (взяв в качестве не изменяемой основы, исходный промт). 
Р.с. - это ПРОСТО здорово, что нас уже так много   friends
Helga
Сообщение #39 | Пн, 12.02.2024, 23:57
Группа: Деми
Сообщений: 106
IP, шикарно, как настоящий рисунок акварелью
IP
Сообщение #40 | Вт, 13.02.2024, 18:13
Группа: Деми
Сообщений: 272
naVigateur1575, вообще-то - получается соревнование "искуственных интеллектов", в принципе мало имеющее отношение к живописи.

Verbena, спасибо, мне очень нравится мокрая акварель, если продолжу буду работать в этом направлении. И ещё пастозное масло... на этот хостинг я случайно набрёл, почему-то по первому запросу он оказался первым.
Потом некоторое время не пользовался им, а когда попытался зайти - не смог... страницы не было.
Рекомендовать его не могу.
Да и вообще после эвтаназии Деми и Моргота страшно брать на себя ответственность что-либо рекомендовать.

Цитата naVigateur1575 ()
Я лично очень люблю  ИИ за такие новые неожиданные сюжетные линии, возникающие из простого вообщем-то промта
Я тоже написал очень простой промт, можно сказть просто скопировал несколько слов из темы: - "Задание конкурса: Изобразить при помощи нейросети домашнее животное" - добавил только кот и собака акварелью.
Остальное сделал ИИ.



Сообщение отредактировал: IP - Вт, 13.02.2024, 18:17
Ракурсы » По следам Демиарта » Гильдия Оригиналов » Домашнее животное (конкурс по нейросетям)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: