Главная | Правила форума Новые сообщения | Регистрация | Вход

Ракурсы

 
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: dukenukem2005  
Ракурсы » По следам Демиарта » Гильдия Оригиналов » Волшебная страна (Конкурс фотоарта)
Волшебная страна
dukenukem2005
Сообщение #1 | Сб, 10.02.2024, 11:07
Группа: модератор Деми
Сообщений: 136
Дорогие Оригиналы и гости гильдии!

Хочу предложить вам конкурс фотоарта

Волшебная страна.



Автора работы не знаю, к сожалению.

Задание конкурса: Средствами фотоарта изобразить Волшебную страну.

Правила конкурса:

1. Работы должны быть сделаны специально для конкурса. Использование ранее сделанных работ запрещено. Плагиат карается по правилам форума!
2. Размер и вес работ - согласно правилам форума.
3. Конкурсная работа должна быть сделана участником конкурса. От одного участника - 1 работа.
4. Вместе с работой надо представить исходники. Можно использовать свои или стоковые исходники любой давности. В работе должно быть использовано не менее 3 фото.
5. Запрещена критика выложенных работ!
6. Выкладывать работу где-либо еще до окончания голосования запрещено!
7. Срок проведения конкурса с 10.02.2023 по 01.03.2024 включительно.
8. Победитель задаёт тему следующего конкурса. Если победитель не задаст тему в течении трёх дней, то тему задаёт ведущий.


Призы:
1 место - + 1 место
2 место - + 2 место
3 место - + 3 место

Итоги конкурса:

1 место JPMonk + за 1 место
2 место Tyami + за 2 место
3 место Helga + за 3 место
JPMonk
Сообщение #41 | Сб, 02.03.2024, 11:53
Группа: Деми
Сообщений: 133
Уж близок полдень, а Германа все нет, голосовать то будем, или так разойдемся  ? wink
Tasha
Сообщение #42 | Сб, 02.03.2024, 11:56
Группа: Деми
Сообщений: 149
Все молчат или делают вид, что ничего не видят. А я попробую высказаться. Я прекрасно всех понимаю, что мы лишились прекрасного форума деми, где все общались, делились сокровенным, играли в игры, создавали шедевры и многое другое. На котором все прибывали в разное время, но почему придя сюда, нужно нарушать правила, которые по сути должны были укорениться, а многие решили, что можно наплевать на это.
Всё прекрасно, всё хорошо, но если у нас правила остались те же самые, то почему в работе присутствуют готовые чужие арты (если даже они со стоковых сайтов), рисованный клипарт (мышь с сыром) и 3D модели домиков. 
Давно хотела написать по поводу размера работы, что можно рассмотреть в работах, которая меньше стандартного размера, который был прописан по наибольшей стороне 1024х768, тоже самое относится к исходникам, нужно с лупой разглядывать?
Прекрасно всех понимаю по поводу поиска бесплатных исходников. Многие сайты не открываются или вообще закрылись, тогда надо посидеть и подумать, как выйти из этой ситуации. 
Прекрасные у всех работы, но давайте уважать и ценить всех и не нарушать правила. 
Вот мне тоже хотелось поучаствовать в этой теме, но так как исходников подходящих по этой теме я не нашла и те стоковые сайты, которые я очень люблю у меня не открылись, я просто не стала участвовать, дабы не нарушать правил и уважать других людей, которые старались делать свою работу добросовестно.
И это наверно уже относится к ведущему этой темы, давайте пропишем в правилах, что работа и исходники должна быть не меньше стандартного размера по наибольшей стороне 1024х768
С уважением ко всем и со вторым днём ВЕСНЫ!


Helga
Сообщение #43 | Сб, 02.03.2024, 16:23
Группа: Деми
Сообщений: 107
Я с деми тоже, но там размер не больше, чем 250кб,и я всегда ставила высоту
600 пикселей
Тут сайт девушки, у нее много денег нет, много файлов и больших объёмов увеличит объем сайта, затем последует увеличение платы за сайт.
Tyami
Сообщение #44 | Сб, 02.03.2024, 17:24
Группа: Деми
Сообщений: 12
Всем доброго времени суток.
Со своей стороны признаю вину, что исходники видно не очень хорошо. К сожалению, последние две недели сложились совершенно не так как планировалось, и все приходилось делать на спринтерской скорости. Да и хостинг еще не нашла, пришлось использовать первый попавшийся без регистрации. И пока тоже опасаюсь загружать сюда большие файлы, как Helga.
И еще хотелось немного поддержать активность.

По отношению к размеру, минимум - 1024. Это скорее всего могло быть частным правилом в гильдиях. Так как на основном сайте много лет это был максимально возможный размер файла для участия в конкурсе. Позже хозяин форума настроил автоматическое уменьшение изображения до нужного размера, при его загрузке на форум. Поэтому в правилах конкурсов практически перестали писать о размере в пикселях и оставили только Кб. А когда появились еще бОльшие привилегии у хранителей, демиургов и мастеров, то часто стали просто писать про размер "по правилам форума". Но для размышляющих и дебютантов он так и оставался 250 Кб и 1024 пикселя, при превышении размера в килобайтах. В дуэлях в прошлом году участники выкладывали работы и с 700 пикселей по длинной стороне, и их принимали к голосованию.

А это стандартный ответ, который я давала участникам общефорумных конкурсов, когда являлась модератором конкурсного раздела.



А это правила конкурсов, когда хранители уже могли выкладывать работы до 350 Кб:



И кстати, у самой уже тоже появились вопросы касательно размеров. Если используется сторонний хостинг (без загрузки изображения на сайт), то ресурсы сайта не затрачиваются?
Если это не "утяжеляет" сайт, то уже вполне можно прописать минимальный размер в 1024 пикселя. И показывать изображения лучшего качества и размера, чем это было на Демиарте (с условием использования хостингов).  smile 

Обязательная загрузка изображений на Деми в конкурсах, как я думаю, была обусловлена улучшенной возможностью контроля исполнения правил со стороны администрации, некоторым уравниванием участников и предотвращением проблем в случае, если сторонний хостинг прекращал работать или возникали ошибки при отображении файлов.
Старый_перец
Сообщение #45 | Сб, 02.03.2024, 18:07
Группа: Деми
Сообщений: 58
Я так понимаю, что из за большого колличества нарушений моя работа аннулируется. Пусть так, не спорю. Но искренне не понимаю, какие фото можно использовать а какие нет. По каким кретериям. Было бы здорово поподробней, во избежании дальнейших ошибок. Кстати домики, не тридешные, а фото игрушечных домиков для детей.
JPMonk
Сообщение #46 | Сб, 02.03.2024, 18:25
Группа: Деми
Сообщений: 133
Каюсь, я тоже перебрал с размером и 5 кб объема перебрал, впредь обязуюсь такого не вытворять ...  surprised
Liyamoon
Сообщение #47 | Сб, 02.03.2024, 19:16
Группа: модератор Деми
Сообщений: 485
Старый_перец, тут скорее всего претензия к самим грибам - на стоке явный коллаж.
Старый_перец
Сообщение #48 | Сб, 02.03.2024, 20:52
Группа: Деми
Сообщений: 58
Ну может быть. Я это фото лет десять назад откуда то скачал, когда начал фотошоп изучать. И не думал, что это коллаж. Ладно я, но остальные, там всё же в порядке. Давайте хоть среди них проведём голосование. Зря что ли старались.
Tasha
Сообщение #49 | Вс, 03.03.2024, 16:08
Группа: Деми
Сообщений: 149
Всем привет! Спасибо всем, что отреагировала спокойно и лояльно к тому, что я написала. Очень надеюсь, что в дальнейшем мы все будем придерживаться правил, которые будут прописаны и выполняться. Брать фото только со стоковых сайтов, а не с каких-то либо других не относящихся к ним. И этот вопрос, где можно брать фото, вы можете задать у администрации, они подскажут какие сайты стоковые. И большую часть мы все здесь уже не новички и все пришли уже с большим, но разным опытом и понимаем, как и что надо делать. И размер вашей работы, например она составляет: 5222х4571 пикселы, уменьшить и сохранить по наибольшей стороне 1024 и весом 250 кб можно очень легко, с минимальными потерями качества для этого сайта. Я и на деми, так же сохраняла все свои работы. Вы спросите как, так вы же в photoshop не новички и должны понимать, как можно сохранить любую работу, для вас существует подсказки как: 



Во всяком случаи, хоть при таком сохранении, можно нормально разглядеть работу. По любому, качество работу будет искажаться, но так всё таки лучше рассматривать работу в этом размере.


Helga
Сообщение #50 | Вс, 03.03.2024, 18:52
Группа: Деми
Сообщений: 107
dukenukem2005, куда-то пропал
Надеюсь не заболел
У меня частые проблемы со входом
Может его не пускает система??
dukenukem2005
Сообщение #51 | Вс, 03.03.2024, 23:24
Группа: модератор Деми
Сообщений: 136
Helga, я не пропал, просто у меня много работы. Завтра всё сделаю.
dukenukem2005
Сообщение #52 | Пн, 04.03.2024, 10:26
Группа: модератор Деми
Сообщений: 136
Сделал голосование. Голосуем!
Tasha
Сообщение #53 | Вт, 05.03.2024, 17:53
Группа: Деми
Сообщений: 149
Поздравляю всех участников за участие и победителей с двумя первыми местами JPMonkTyami и со вторым Helga, И отдельное спасибочки всем голосующим, хотя хотелось бы их побольше!

Helga
Сообщение #54 | Вт, 05.03.2024, 21:06
Группа: Деми
Сообщений: 107
Tasha, спасибо
Голосование до 10 марта
Tasha
Сообщение #55 | Вт, 05.03.2024, 21:10
Группа: Деми
Сообщений: 149
Helga, боже, у меня сегодня день какой-то на изнанку, всё мне мерещится не то что надо, подумала, что голосование уже закрылось и решила всех поздравить! Ну ладно, насмешила себя и надеюсь всех присутствующих...

lu-chia
Сообщение #56 | Сб, 06.04.2024, 09:53
Группа: wing
Сообщений: 27638
Итоги:

Поздравляем победителей!!
  - JPMonk , 1-е место!!

   - Tyami , 2- место!!

 - Helga, 3-е место!!

Ракурсы » По следам Демиарта » Гильдия Оригиналов » Волшебная страна (Конкурс фотоарта)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: