Главная | Правила форума Новые сообщения | Регистрация | Вход

Ракурсы

 
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Ракурсы » По следам Демиарта » Литературный форум » Рассказ (Игра, в которой игроки сочиняют рассказ)
Рассказ
dukenukem2005
Сообщение #1 | Вт, 23.01.2024, 23:36
Группа: модератор Деми
Сообщений: 137
Правила:

Каждый игрок пишет одно предложение, чтобы получился рассказ.
zypern
Сообщение #161 | Вт, 09.04.2024, 22:21
Группа: Деми
Сообщений: 127
Прокашлявшись и постучав указательным пальцем по микрофону, Дед заявил, что после удара котелком по котелку- выжил. Путы жирафовы
(шнурки от кроссовок "Скороход") развязала, обученная этому с детства, ворона и  она же, клятвенно при этом уверяла, что самих кроссовок в глаза не видела.. Закончил своё заявление, глядя куда-то за спину, спев арию Заморского гостя, из рок-оперы гр. Ария "Валенки да валенки,
ой, да не подшиты стареньки"..
КаМэя
Сообщение #162 | Ср, 10.04.2024, 06:14
Группа: Деми
Сообщений: 47
Ведьма стояла у окна,  рука  Прохора,  просунутая через форточку ,крепко держала её за воротник.  Сам он с  победоносной ухмылкой смотрел на Ведьму  сквозь мутное стекло. За  его спиной, в полумраке,  то и дело мелькали  рожки  жирафа и зелёные уши зайца, в такт  песни " Рыжий, рыжий , конопатый, убил дедушку лопатой", явно исполняемой самим Дедом.
- Эх, Прошка!  Не думала я , что  дурнем таким  окажешься.  Языку звериному научила, карту дала.  А ты, то зайца зелёного найдешь, то жирафа бесхвостого, то в яму  залезешь,  то в грязь! Посиди, подумай, может и найдёшь выход!
На этих словах Ворон больно клюнул Прошку в палец и тот  мгновенно отдернул руку , а Ведьма быстро затворила все ставни на окнах и направилась в сторону леса.
Рипичип
Сообщение #163 | Ср, 10.04.2024, 18:59
Группа: модератор Деми
Сообщений: 471
А Прохор, подождав пока ведьма скроется за ближайшим деревом, вышел через дверь и пошел за ней, бурча на ходу - "Дурень не дурень а клад почти нашел! Вот нападут на тебя волки, а я еще подумаю, выручать или нет..."
КаМэя
Сообщение #164 | Пт, 12.04.2024, 04:47
Группа: Деми
Сообщений: 47
Внезапно наступившая темнота заставила Деда прекратить  пение. Встав со стула, он ощупью  подошёл к столу и, достав из кармана спички,  осторожно зажёг  керосиновую лампу.  Все двери и окна были наглухо закрыты, но Прохора почему-то не было.
 Деда это не очень обеспокоило. Он направился к шкафу с бутылочками и начал методично открывать их и принюхиваться, надеясь уловить знакомый запах.  Заяц заинтересовался зеркалом, а Жираф попеременно примерял вместо хвоста то правый, то левый шнурок , пытаясь понять какой  лучше и безрезультатно отгонял Зайца от, уже порядком заплёванного, зеркала.
zypern
Сообщение #165 | Пт, 12.04.2024, 23:29
Группа: Деми
Сообщений: 127
КаМэя, здОрово!
-Ещё целых четырнадцать минут- думает дед, гладя заплаканного зайца левой рукой, а правой, пытается вытереть нежно-розовым хвостом Жирафа заплёванное зеркало;
сто лет не занимавшийся чисткой зеркал дед, вспомнил, что зеркала чистят зубным порошком. - Чепуха, анахронизм- решил дед, поплевав на хвост Жирафа..
Schoroch
Сообщение #166 | Сб, 13.04.2024, 09:11
Группа: модератор Деми
Сообщений: 174
… и потёр им зеркало. Вдруг гладь стекла засветилась, запереливалась нежными тёплыми голубым и розовым цветами, и взору присутствующих, как на экране, предстала совершенно фантастическая картина: на лесной полянке, сидя рядом на пеньках, мирно, со смехом, о чём-то беседуют Прохор, Ведьма и Ворон...
zypern
Сообщение #167 | Сб, 13.04.2024, 14:14
Группа: Деми
Сообщений: 127
... а после, "всё стало вокруг голубым и зелёным", наступило время расставания;
Ведьма, задумчиво глядя на Прохора, спросила:
- Ты как думаешь, каково полу Ворон будет- женскаго али мужескаго
А Воронъ сидитъ, глаза на нихъ таращитъ. Не понимаетъ ничего..


Сообщение отредактировал: zypern - Сб, 13.04.2024, 14:36
КаМэя
Сообщение #168 | Вс, 14.04.2024, 14:04
Группа: Деми
Сообщений: 47
- Да Ворон он! - отмахнулась Ведьма.
- Не морчь мне голову.Я вот думаю,у меня ж там зеркало- тонкий механизм. И склянок полно всяких с приворотами, мороками, зельями оборотными.Да и яды имеются.
Ох ты ж, виюшки- кошееньки, надо Ворона, что ли, с ключом послать.
zypern
Сообщение #169 | Вс, 14.04.2024, 17:50
Группа: Деми
Сообщений: 127
_ Готов хоть сейчас лететь, карр, но если там этот "котик, Ты мой отик, тёпленький животик, посылай другого..

КаМэя
Сообщение #170 | Вт, 16.04.2024, 23:30
Группа: Деми
Сообщений: 47
Ведьма недоумённо уставилась на Ворона. 
- А где эму быть-то, если не там! Ты мне птицей райской не прикидывайся!  Кто на  него прошлым летом  пузырёк зелёнки , настоянной на заячьей  траве опрокинул? И спрашивает ещё!
 Она вытащила  из  кармана  большой  ключ  и протянула Ворону.  Тот неохотно подцепил его  когтями  и  прокаркав  что-то вроде: - так ему и надо - скрылся за деревьями. 
Ведьма облегчённо вздохнула , потом мельком   взглянув на Прошку, разомлевшего  под   полуденным  солнцем, спросила:
- Не пора ли нам перекусить?-  и протянула ему чупа-чупс в блестящей чёрной обертке, с которой, как-то недобро, улыбался  клыкастый Колобок.
Рипичип
Сообщение #171 | Ср, 17.04.2024, 02:08
Группа: модератор Деми
Сообщений: 471
"Ты мне зубы не заговаривай!" - Прищурился Прохор, отпихивая "колобка". - "Мы что вообще тут делаем? План какой?"
Schoroch
Сообщение #172 | Чт, 18.04.2024, 19:06
Группа: модератор Деми
Сообщений: 174
"И ещё, ты кто такой или такая и кем мне приходишься? - Это твой верный Ворон проболтался на днях и не говори, что он ошибся или не в курсе или ещё что нибудь такое...!!! Пока не скажешь - ищи клад сама (сам, или само)... Карту не дам!"
КаМэя
Сообщение #173 | Чт, 18.04.2024, 21:39
Группа: Деми
Сообщений: 47
Ведьма аж привстала с пенька. 
- Проша, ты ничего не перепутал? Какая у тебя карта, откуда ? Странный ты какой-то стал, заговариваешься.
Она  резко  замолчала, явно что-то вспоминая, потом внимательно посмотрела ему в глаза.  Они  неестественно блестели, зрачки были  расширены. Руки  Прохора при этом совешали какие-то непроизвольные хватательные движения. 
-  Признавайся, ты прикасался к охранительному корню Дурман-яблони?
Взгляд Прошки на минуту стал осмысленным.
- Ага! И на Деда он ещё потом шлёпнулся.
 Ведьма охнула и ,схватив  упирающегося Прохора  за рукав, потащила обратно  к избушке.
zypern
Сообщение #174 | Чт, 18.04.2024, 22:22
Группа: Деми
Сообщений: 127
Там наскоро осмотрев и ощупав его зипун, вытащила на свет ополовиненную бутылку кальвадоса "Дофин".
Рипичип
Сообщение #175 | Пт, 19.04.2024, 18:07
Группа: модератор Деми
Сообщений: 471
Присутствующие резко заинтересовались и повернули к ведьме свои лица и морды. Даже дед перестал орать песни, а жираф мерять хвосты.
Pugsy
Сообщение #176 | Пт, 19.04.2024, 19:06
Группа: Деми
Сообщений: 22
Бутылка в руках у ведьмы неожиданно завибрировала, и кальвадос поменял цвет на опалово-зелёный. Таким же опалово-зеленым засветилась прошкина физиономия. Жираф громко икнул от ужаса.
zypern
Сообщение #177 | Пт, 19.04.2024, 21:54
Группа: Деми
Сообщений: 127
А Дед, ничуть не удивиишись, опять "заорал песню" - Всё стало вокруг голубым и зелёным.. Но ведьма была на чеку, спрятав кальвадос за спину, заорала на мотив- We are the red cavalrymen, and about us!..
- Я вам дам- голубым... и зелёным, совсем обнаглели, Рэмбы проклятые!


Сообщение отредактировал: zypern - Сб, 20.04.2024, 23:32
КаМэя
Сообщение #178 | Сб, 20.04.2024, 23:13
Группа: Деми
Сообщений: 47
Она отворила дверь и направилась в сад,прихватив ухват, стоящий у печки. Подойдя к месту, где Дед обронил карту, она осторожно, будто сапёр, раздвинула траву и молниеносно прижав чёрные щупальца корня ухватом, полила их кальвадосом.
zypern
Сообщение #179 | Сб, 20.04.2024, 23:38
Группа: Деми
Сообщений: 127
... Молвив при этом- Ну-ка, избушка, стань к Деду задом, ко мне передом- топнула ногой, бросив ухват, и допила остатки из бутылки..

Сообщение отредактировал: zypern - Сб, 20.04.2024, 23:40
КаМэя
Сообщение #180 | Вс, 21.04.2024, 02:08
Группа: Деми
Сообщений: 47
Но то ли кальвадеса хватила лишку и слова напутала, то ли у избушки движок полетел, только изба, вместо того чтобы развернуться, сорвалась с места и вприпрыжку поскакала в чащу леса.При этом дверь её со скрипом распахнулась и Дед кубарем скатился со ступеней прямо под ноги Ведьме.
Ракурсы » По следам Демиарта » Литературный форум » Рассказ (Игра, в которой игроки сочиняют рассказ)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: