Главная | Правила форума Новые сообщения | Регистрация | Вход

Ракурсы

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ракурсы » Время » Мировые религии и учения » По следам эзотерических учений » НАЧАЛА ЭЗОТЕРИКИ (для тех, кто хочет разобраться)
НАЧАЛА ЭЗОТЕРИКИ (для тех, кто хочет разобраться)
тенгу
Сообщение #1 | Чт, 28.05.2020, 15:57
Группа: дебютант
Сообщений: 23
( автор - nairi )           ссылка вскоре будет нерабочей - http://tislenko.ru/forum/index.php?topic=12451.0

Эта тема будет о самом простом, о том, что мелькает на всех форумах по эзотерике и мистике, о том, о чем многие говорят умными словами и текстами из книг. В то же время, это будет смешная, простая тема. Тема на пальцах. Тема из закрытого практа с некоторыми исключениями. Закрытые практы на этом форуме, которые вел я - это всего лишь закрытые игры с эзотерическим уклоном и возможностью проверить на собственной жизни то, о чем пишут в умных эзотерических толстых книгах, о чем кричит на весь форум Искатель.

Это НУЛЕВАЯ ТЕМА, ПОДГОТОВИТЕЛЬНАЯ ТЕМА. Тема для тех, кто хочет ПОНЯТЬ И ПРИМЕНИТЬ, т.е. попытаться расширить свое сознание хотя бы на один микрон.

Вы поняли уже, что тут что-то не то... Что-то, от чего отказываются такие эзотерики как Искатель и чего опасается Вовчик...

То есть - это то, о чем говорят - с дуру можно и ... Поэтому, чтобы не перевернуть нафик свою жизнь в соответствии с вашим реальным настоящим и работой с прошлым моментом, т.е. получается, что если вы входите в какую-то ситуацию настолько четко, что она стала вашим настоящим, то выход может быть не в точке из которой вошли, а в другом варианте вашей жизни. Запомнили хорошо? Потому - вход-упражнение-выход. И обязательное якорение на начало упражнения и окончание.

Это - разгон, это - предупражнение, это - оценка вашего страха. Это - возникновение привычки на чудо. Иначе, если вас сейчас бросить во временные вихри, силовые потоки и прочие связи и сферы - возникнет дичайший вой - Аааааааааааа, у меня любимые шняжки исчезли, все говорят, что их и не было. Уууууууууу, мой друг оказался врагом, а я и не помню, когда с ним поссорился и чего он на меня дуется. Ой-ой-ой, стены моей кваритры оказались не того цвета. Намек всеми понят? Выполнять точно, как написано.


Сообщение отредактировал: Heyoka - Чт, 28.05.2020, 16:24
тенгу
Сообщение #2 | Чт, 28.05.2020, 16:01
Группа: дебютант
Сообщений: 23

Причинно-следственная связь - связь между явлениями, при которой одно явление, называемое причиной, при наличии определенных условий порождает другое явление, называемое следствием.
Если собаке давали мясо одновременно с включением лампочки, то через несколько повторений выделение слюны у собаки начиналось не только на само мясо, но и на включение лампочки. Образовался условный рефлекс. Повторение совпадений двух раздражителей - причина, рефлекс - следствие.

Заумно, но понятно. Это из психо-физиологии.

Есть еще такое понятие, как корреляция. Это тоже одна из видов связей, НО не обязательно причинно-следственная.
корреляция - это такая связь между двумя переменными (явлениями), при которой одному значению независимой переменной с определённой вероятностью будет соответствовать некоторое количество значений зависимой переменной.

Тоже заумно. Но... это просто. Например:
Камень упал с крыши. - это следствие. А причина?
а) крыша разрушается
b) кто-то просто сбросил/пошутил
c) работают уборщики крыши
Мы имеем три и более (у кого какая фантазия) возможных причины и одно следствие.

Этому следствию в реале (камень упал с крыши) будет соответствовать все равно ОДНА причина. Вот это и есть корреляция.

Как это применяется в эзотерике?
Самое банальное -
психо-физиологическое объяснение, то есть причинно-следственная связь, возникает в жизни человека всегда, когда он бездумно живет. Живет лишь на физиологических и интеллектуальных инстинктах. Самый простой интеллектуальный инстинкт - увидел эзотерическую сложную толстую книгу - прочитал - запомнил - умный. И?... Далее? Ну умный ты... прочитал и запомнил... Ну, написал на форуме... Какие-то личности тебе ответили - "Оооо, как интересно и умно...Оооо..." Твое эго на высоте. Твое эго "объедается вареньем"... Ты счастлив на минуту. Почему? Да потому что придет следующий умный, который прочитал и запомнил более толстую и более сложную книгу. И? Все восторги толпы пошли в другую сторону... И ты уже... "варенье кончилось". Иногда, варенье заканчивается так и не начавшись... Грустно. Все твое время потрачено, а результата во вне - нет.

Теперь посмотрим на корреляционную связь.
Ты увидел ту же условную умну толстую книгу по эзотерике. Купил. Прочитал. Запомнил. (вроде бы все идет так же, согласны?)
А вот дальше идет корреляция событий. Человек не просто прочитал и запомнил, а начал раздумывать и искать подтверждения прочитанному, применение прочитанного, и?... вдруг у него что-то меняется, он находит одно, другое, третье... форум с умниками в том числе...Жизнь у человека изменилась - не всегда в лучшую (ошибки в применении могут быть, откаты, да и просто проколы), иногда и правда в лучшую, находятся новые люди, знакомые, друзья, любовь и прочая. Могут даже работу иную найти. А на форуме он что увидел? А просто ... как тут высказался Искатель - соревнование. Умность на фоне прочитанного. Интересно будет тому, кто понял псс (причинно-следственная связь) и кс (корреляционная связь)? Он всего лишь прочел ОДНУ книгу и у него есть МНОГО вопросов, а ответы? какие ответы он видит? - все из той же книги и теми же словами. Он и сам это прочел уже много раз. Ему нужны и другие слова и другие объяснения. Он пытается что-то еще раз спросить с приведением примеров - а ему - ЧИТАЙ, ты еще не вырос, не дорос, темный ты еще... И?

Ладно... проехали с этим. Я здесь для того, что бы кто-нибудь еще, кроме тех, кто был на игре или практе ПМ смогли разобраться в своей жизни. В своих связях, в своих действиях и возможностях избежать неприятностей, сделать себе жизнь легче, понять, что же происходит. Как использовать эзотерику в помощь себе. Каким образом изменить себя и расширить свое сознание...
тенгу
Сообщение #3 | Чт, 28.05.2020, 16:03
Группа: дебютант
Сообщений: 23
На картинке, предоставленной в предыдущем посту указана НЕ ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННАЯ СВЯЗЬ, а корреляционная. Согласны?

Так вот, Бог предоставил человеку свободу... Одна из свобод - это возможность создавать не причинно-следственные связи и заталкивать себя в кармические узлы, а... корреляционные связи. И каждый из нас этим успешно пользуется. Простой пример:
У вас плохое настроение. (следствие)
a) вам наступили на ногу в метро
b) вам приснился плохой сон
c) вы вчера наслаждались жареным мясом и выпили пива
d) вы поругались с мамой/папой/девушкой/женой/ребенком/соседом
е) что угодно

Знакомо?

А теперь из закрытого практа по ПМ

Заниматься мы будем тем, что начнем для начала выяснять основные свойства Законов в мире. В мире потоки взаимодействуют по различным законам. Их огромное множество и чтобы не запутаться в этом хаосе из действий/противодействий, нам и придется определить самые основные СВОЙСТВА этих законов. Например, как в математике - сложение и вычитание - будут основными свойствами законов. Все остальные - сводятся к ним. Но мы возьмем, грубо говоря, 4 арифметических действия. Для начала и знакомства - хватит.

Законы в мире постоянны. Они автоматические и неизменны в процессе выполнения. Если вы видите летящую птицу, а потом она села на ветку - то она осталась птицей, а не превратилась в бегемота, не растаяла и не пролилась. Если кирпич упал с крыши - он упал на землю. Не повис в воздухе. Если человек спрыгнул с высотки - он разбился. Но если он спрыгнул с высотки, имея парашют - он не разобьется, при условии, что не забыл дернуть кольцо. все это происходит ВСЕГДА.

В человеческой жизни существует много законов. Поэтому, любая цепь событий может быть не до конца выполнена. В птицу выстрелили и она не села на ветку. Человек надел парашют и прыгнул, но парашют не раскрылся. Наши планы в жизни сталкиваются с другими планами других людей, нашими новыми планами или какими-то организациями. Мы будем учиться находить крепкие связи, встраивать туда наши желания и достигать задуманного.

Но есть одно предупреждение. О нем знали многие маги. Фортуна. Она капризна. ОНа требует, чтобы вы нравились ей, шли на все ее прихоти и становились ее рабами. Поэтому, отдельно будем проходить понимание, как не стать ее рабом. Мы должны научиться, как открыться ей и затем - снова закрыться.

Если же произойдет тормоз на фортуне - капец вам. Рабство фортуны - вещь неприятная.

Кроме госпожи Фортуны существует еще господин Умный... Здесь может быть самый грандиозный капец, вплоть до психушки. Знания нам дают не для того, чтобы мы себя мнили кем-то или чем-то. Знания открываются тем, кто их может применить в жизни. В противном случае, мы имеем Грибоедова, т.е. "горе от ума".

Это два основных для тех, кто умеет думать.

Еще существует королева Обезьяна с гранатой. Она может уничтожить не только вас, но и ваших родственников и знакомых, где бы они не находились. Она может изломать судьбу, жизнь, умертвить... И это - не пустые слова. Это в нашей группе было и до сих пор происходит, если кто-то из нас банально перестает думать и просчитывать все последствия своих поступков. Я потерял отца, просто не увидев этого варианта, а кто-то - подбросив монетку, испортил жизнь своему другу на другом конце света. Поверьте, я год не брался за эти книги... а кое-кто даже слова боится произносить, не то что писать на форуме...

Так что, уважаемые, прежде чем применить в жизнь прочитанное, подумайте, возможно, для вас лучше всего остаться в кармическом состоянии и жить по ПСС, а не КС. Дальше будет интересно, но... не столько сложно для ума, сколь опасно для вашей спокойной жизни. Сделав шаг - вы уже не сможете вернуться. Вам придется научиться брать ответственность на себя, встречать неудачи и горе, а если радоваться, то увы, не в одиночку, а на форуме... )))) Да, на форуме в основном, постоянно сидят те, кто и был на этих практах-играх...

Продолжение будет... может завтра, может сегодня, может ... через месяц. Пока же, мне нужны вопросы, если что-то не понятно и ваши размышления о материале. Стоит ли? нет? а может быть, оставить все, как есть...
тенгу
Сообщение #4 | Чт, 28.05.2020, 16:10
Группа: дебютант
Сообщений: 23
Ну вот только совсем не слышавший о строении мира человек, может удивиться простой вещи. Наш мир – это энергетическая структура. Структура, где существует в движении множество потоков энергии. Эти потоки сходятся, расходятся, не соприкасаются, пересекаются. Они питают или разрушают другие энергетические объекты, которые в нашем мире воспринимаются как дома, животные, природа, всевозможные организации или развлекательные заведения и т.п. То есть- влияют на все вокруг, в том числе и на человека. Этакий комок проводов  с переходниками. Человек в своей деятельности, желаниях и прочем переходит с одного потока на другой, иногда его поток сбивает с ног, иногда подгоняет, иногда – толкает в сторону. Мы можем это чувствовать, можем не чувствовать, НО всегда можем это увидеть физически. Глазами. Человек вообще существо хаотично-двигающееся, разрушающее и надстраивающее что-то. Он прыгает из одного потока в другой, слетает с потока, скользит по нему, в общем – производит этакие непонятные движения. Естественно, силы его учат или по другому сказать – дают то пряник, то кнут. Ну кому, скажите на милость, понравится, если вдруг на вашем пути будет появляться некий объект, который будет вас то бить, то приносить вкусную еду, то давать вам волю, то запирать… Думаю, что такой объект не долго пробудет на вашем пути. Вот так и с потоками Сил.
Что мы делаем, все поняли. Мы просто бездумно движемся в этих потоках и собственно, нами играют... играют Силы. НО... можно и самим поиграть. Потому то практики и были названы Играми. Ну или кому не нравится игра - танцами.
Были такие ... хакеры сновидений. Они и придумали то, что я сейчас и буду здесь выкладывать. Данные тексты шли в применении к связям и использованием потоков сил для лучшего понимания тех сложных и жутко навороченных текстов, что периодически выкладывают читающе-умные. Данная тема, как я уже упоминал, построена на разработке хакеров (то есть, для несведующих - НЕ Я ПРИДУМАЛ ЭТУ ИГРУ, но я в нее играл и оценил по достоинству. Спорить о ее плюсах и минусах - не собираюсь,так как спорящие в инете - ну 2 человека из ста, могут понимать о чем идет речь). тексты, в основном, из текстов ХС. Осталось такой литературы мало, в инете форумы с такими играми - в настоящее время - редкость жуткая. Но мне почему-то не хочется, чтобы это все кануло втуне.
Итак - что делает человек, когда использует поток или силу? он лавирует на разных силах, находит «особое место», где может перейти туда, куда ему нужно, т.е. открывает нужную «дверь»,  переходит с одной на другую,  находит искомое и выходит с потока, закрыв за собой «дверь». То есть –он находит наиболее слабое место в потоке,т.н. точку «входа», идет физически по событиям, проживает их, находит то, что ищет (например, встречу с кем-то «случайную»), двигается какое-то время в потоке событий данной линии и закрывает свою цепочку, найдя точку «выхода». Почему так, а не иначе? Поток или Силы – намного сильнее человека. Это похоже на несущийся реактивный лайнер. Вы когда-нибудь пытались запрыгнуть в него на ходу? Хорошо удается? А спрыгнуть с него?  Так и в нашем случае. Мы ищем то место, которое будет соответствовать нашей силе, мы используем здесь как симпатию, так и валентность. И мы не будем идти с голыми руками на бандита в темном переулке.  И останавливать ракету тоже нам нет надобности.

Значит что? - научиться находить в нашей жизни потоки Сил, находить ту, что нам нужна, понимать связь, устанавливать ее и действовать в данном потоке не нарушая его, не поворачивая его и не разрушая ничего вокруг. Да, если возникает наша ошибка - мы получаем по носу... Но... мы учимся, хотя, уроки Сил - это не уроки с милым и добрым учителем... Это ваша жизнь. Научиться сливаться с потоком, действовать, получать результат и выходить из него (закрывать цепочку связей). Обязательно закрывать. Это связано с вашей кармой. Вам оно надо незакрытое звено? Ребята, Карма, тетка внимательная, все равно достанет. Вы ведь не воры и не разрушители. Закон – существует независимо от того, что вы о нем думаете и знаете ли его вообще.
Понять действительность движения потоков в нашем реальном физическом мире. ПОНЯТЬ – не увидеть и не почувствовать. Иначе, на физике, ваше почуял выльется в ошибку. Мы ведь тоже в нашей жизни имеем различные потоки. И они, отнюдь, не слабые. Они могут быть намного сильнее и быстрее, чем нам кажется и наши усилия могут быть не приняты миром. Это не страшно. Это не ошибка. Нужно немного подумать и переделать то, что вам так хотелось.  Мы будем учиться понимать, когда наши желания и действия могут быть исполнимы в первом варианте, а когда, надо что-то изменить.
То, что использовали ХС, а именно карты и назвали это азбукой - использовать не будем. Почему они использовали карты? А кто-нибудь из вас помнит, как вас в раннем детстве интересовали кубики, мелкие предметы? Вообще, в курсе, что новые нейронные связи в наших мозгах (а новые связи в наших мозгах нам понадобятся) создаются, и самый простой способ создать новую связь между нейронами - это работать мелкими предметами с мысленным посылом ручками нашими, пальчиками нашими. Ну и как говорится, в картах человек мог в этом случае не только умозрительно при чтении представить, как идет поток, где какой поток, каким образом влиться в него, где получить подарок или даже просто наблюдение, каким образом выйти из него и как закрыть себя и для себя данный поток Силы не нарушая свою Карму. Плюс, карты и мысленное направление, усилие, дисциплинировало ум, давало первые опыты по наращиванию силы собственного Намерения, давало понимание каким образом все это работает.

Если кто-то решится начать с азбуки - говорите. Решим что делать с вами. А если желающих не будет (что скорее всего так и будет) - будут лишь выкладки по потокам Сил, по связям, по умению умозрительно находить нужное вам направление.
тенгу
Сообщение #5 | Чт, 28.05.2020, 16:11
Группа: дебютант
Сообщений: 23
Продолжу фундамент.

Итак, рассмотрим, как же взаимодействуют Силы. Два Закона взаимодействия Сил - симпатия и валентность (не химическая). То есть, Силы создают СФЕРЫ влияния, а между сферами возникают некие связи, которые описываются симпатией и валентностью.

Жизнь - это ДЕЙСТВИЕ. Запомните накрепко. не важно, действие ума, души (по Искателю) или просто действие в вашей жизни по типу - встать с дивана и пройдя на кухню выпить стакан сока, предварительно налив его из банки или пакета. А если сок в холодильнике - то его еще надо и достать оттуда - открыв холодильник, найдя взглядом банку/пакет/бутылку, взять в руки, закрыть холодильник достать стакан/кружку или просто открыть бутылку и попить.

Намерения существуют у всех людей. Намерение выпить сок, лечь спать, зайти на форум в виде ваших желаний, мыслей или некоего движения души. Другое дело - они могут быть сильными, слабыми, нейтральным. (валентность). У людей в основном встречаются слабые намерения. Сильное намерение может быть лишь тогда, когда вы научитесь взаимодействовать с этой силой, ПЕТЬ ПЕСНЮ СИЛЫ. Самое интересное состоит в том, что, например, в рунической нумерологии цифра 3 обозначает песню Силы. Это и три времени жизни (три Норны), три мира (Верхний, средний, нижний), три образа Одина. В нашей жизни мы рассмотрим схему лишь из трех точек.

Что мы знаем о том, как люди себя настраивают? Обычно они говорят все "хочу-могу-делаю". И что будет в результате? А ничего. Результата в намерении человека - НЕТ. Есть желание, есть средства, есть действие... УМА НЕТ. Цепочка Силы или связь нескольких мыслей (ЦС) на намерение НЕ ЗАВЕРШЕНА. Будет ли такая цепочка результативной? Нет. В таком описании трех точек скрыта логическая ошибка. Человек подразумевает/думает/мыслит, но НЕ ПОЛУЧАЕТ. Значит, надо исправить. Поставим на третью позицию РЕЗУЛЬТАТ. Но без действия (все же жизнь) результата не будет. Даже  самый захудалый человек все равно совершает какое-то, пусть и слабое с точки зрения жизни действие. Значит, перед результатом должно быть ДЕЙСТВИЕ. А как же хочу-могу? А это и есть слабое намерение - "хочу-могу". Это желание плюс уверенность в себе, в своих силах, в своих действиях и в получении РЕЗУЛЬТАТА. Посмотрите -

Результат
Действие
Хочу-могу (Намерение).

Как известно, Намерение должно покрывать или тащить человека по всем его мыслям и действиям и что же мы видим?
Уверенность в собственных силах и желаниях (начало отсчета)
Уверенность в действии (правильно, по силам, смогу)
Уверенность в получении результата, уверенность в том, что результат важен для человека (достигну)

Даже записывают именно так -
3. Результат
2. Действие
1. Намерение

Почему так - мы формируем образ результата на начальной фазе исполнения, т.е. "хочу-могу" - потому - вначале (вверху) пишут Результат. Наше действие носит отпечаток, как нашего Намерения (хочу-могу), так и нашего результата (действуем для достижения). Оно в середине. Наше Намерение внизу - оно начинает нашу ЦС и пронизывает все наши основные точки.

Данное правило часто используют всевозможные технари от эзотерики на исполнение желаний - представьте РЕЗУЛЬТАТ. Затем уже говорят - думайте усиленно (действуйте мысленно). Также правило используется в любой отрасли науки и техники. особенно ярко представлено в этой шняге изобретательство. Сначала изобретатель видит РЕЗУЛЬТАТ, то есть то, чего он хочет создать, затем, создает.  Не сначала создает абы что, а лишь после оформления своего результата.

Это надо просто усвоить, запомнить и взять на заметку. Потому что при составлении ЦС  обязательно надо будет основные точки проверять на Намерение. Основных точек ЦС три - Вход, Действие, Выход. ВЫХОД ОБЯЗАТЕЛЕН, в противном случае, за вами потянется таааааааааакой хвост недоделок - мама не горюй. Несколько жизней расплачиваться придется. Это и будет оставшийся хвост, который описывается КК. Это и будет вашей кармической цепочкой, привязкой и прочее. При этом, оставшийся хвост будет потреблять вашу энергию. Вы обесточите сами себя. ВЫХОД иногда его называют ЗАКРЫТИЕ ЦС, иногда - СВЕРТЫВАНИЕ ПМ - обязателен  ВСЕГДА.

Симпатия - это бессознательное, автоматическое, естественное влечение к чему-то/кому-то.
Симпатия возникает между определенными сферами действия Сил в нашем мире. Например - поговорим о кухне. Если кому-то нравится готовить - то он и царь и бог на кухне. Это его сфера власти. Он властвует. Он подчиняет кого-то себе. Но ведь еще и человеку нравится готовить. Сфера чувств, привязанностей, любви, поцелуйчиков и прочих оки-токи. То, чему мы симпатизируем или то что мы отвергаем. Садо-мазо. Это сфера Любви. Между взаимодействиями двух сил возникает некий импульс. и побеждает та сфера, которая окажется сильнее. Если сфера Власти сильнее (валентность) - человек становится поваром. Т.е. выбирает себе профессию, работу. появляется симпатия к сфере следующей - ремесло, работа, учеба, профессия. Если сфера Любви преобладает на кухне - появляется слабая  (валентность) симпатия к сфере Ремесла. Человек просто увлечен готовкой пищи. НО, для готовки пищи нужны деньги. И работа приносит Деньги. В первом случае Сфера Любви испытывает сильную (валентность) симпатию (зависит) от сферы Денег. Во втором случае - валентность будет слабой со сферой Денег, но как мы уже выяснили, будет сильной со сферой Работы, Ремесла. И через именно сферу Ремесла, которая имеет сильную (валентность) симпатию к сфере Денег, человек получит деньги.

Таким образом, через симпатии  и сферы (только взяли ЧЕТЫРЕ), можно бесконечно составлять варианты ЦС на кухню.

Симпатия возникает при взаимодействии СФЕР. Это может быть взаимодействие как людей между собой,так и человека и объекта, двух объектов, просто Природы.

Валентность - это много-мало, количество, по старшинству, по качеству, по размеру, число, мера, пропорция.

В примере с кухней показаны варианты валентности в разных сочетаниях со сферами и получение РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ.
тенгу
Сообщение #6 | Чт, 28.05.2020, 16:13
Группа: дебютант
Сообщений: 23
Что уже можно и нужно попробовать?
1. Разобраться с этим материалом. Есть вопросы - пишите. Здесь мы разбираемся с собой и ищем те самые связи и причины в нашей жизни, а уж потом, каждый сможет перейти к Высшим Сферам. Любой путь начинается с маленького шага и ребенок не сразу бегает.

2. Понять, что такое намерение и как оно взаимодействует с цепочками событий, эмоций, действий, желаний, мыслей в  вашей жизни.

3. Написать несколько цепочек вашего дня. Любого. (Вы должны понимать, каким образом получается у вас то, что получается, вы должны наблюдать за собой, охотиться на себя самого и свои силы)
Например:
Проснулся-потянулся-открыл глаза-улыбнулся-встал- и т.д. Подробно или как получится вспомнить.

4. Проанализировать, что и как идет у вас на автомате/рефлексах, а что пошло на корреляции. Что вам удалось легче в результате, а что - привело к обычным реакциям и результатам.
Отсюда - вам будет проще сделать 5 пункт.

5. Описать сферы, симпатии и валентности в цепочках и их взаимодействие.

Не бойтесь ошибаться. Это не обесточит вас. Это не ударит откатом. Вы лишь наблюдаете и записываете.

6. Разобрать свой сон, если приснился, по симпатиям, валентности, сферам. Попробовать понять, как взаимодействуют разные сюжеты снов между собой посредством симпатий, валентности и сфер. Если снов нет - ну, для тренировки собственной памяти заведите дневник снов.

Желательно завести дневник (хоть бумажный (можно взять красивый блокнот, приятный вашему взору и рукам, купить карандаши или красивые ручки/ручку); хоть электронный - в инете есть много сайтов с дневниками и даже с закрытыми для всех. Открыт только и только для вас.)
тенгу
Сообщение #7 | Чт, 28.05.2020, 16:14
Группа: дебютант
Сообщений: 23
Если вы что-то представляете - представляйте это со всеми своими имеющими возможностями. Запомните, надо представлять так, как будто все происходит РЕАЛЬНО.

Дело в том, что нашему мозгу по барабану - вспоминаем мы, представляем мы или реально получаем. Единственная разница - в силе, что несет наше действие (представление/вспоминание/мечтание/реальность). Подумайте сами - когда мы живем и реально с чем-то сталкиваемся, у нас включены все наши чувства - зрение, слух, тактильность, запахи, вкусы. Вы все это имеете всегда. Некоторые сенсы еще и интуитивность включают. А вот когда вспоминаем - тут слабое воздействие, слабая сила идет - многих чувств просто нет. Чаще всего - есть картинки. Статика. Есть цвет, но нет звука, нет запаха, вы не чувствуете температуру пространства воспоминания, нет запахов, нет вкусов...

Эти наши пять чувств строят нашу реальность, делают нашу жизнь более яркой, глубокой и насыщенной. Не теряйте глубину. Это улучшает память, ваши возможности и ваше понимание.

Но... понимаете, такая вот петрушка... некоторые звуки, цвета, запахи, прикосновения, вкусы могут утягивать нас в наши кошмары или радости. На одном из практов я приводил пример, как человек связал желтый цвет с кошмаром и потерей в своей жизни и насколько часто это приводило его к неудачам. А все дело было в том, что в раннем детстве ему понравился желтый воздушный шарик, который он гордо держал в своей ручонке. И вдруг - ужас ребенка - шарик выскользнул и улетел. Горе было неподдельным. Человек забыл ситуацию, человек забыл шарик. Но его подсознание связало цвет и горе в одну цепочку и в дальнейшем, видя желтый цвет, мозг отдавал команду на ошибку в выборе или действии и.... Результат все понимают?
тенгу
Сообщение #8 | Чт, 28.05.2020, 16:15
Группа: дебютант
Сообщений: 23
Поговорим о количестве Сфер и их названии.

Выбрано лишь 4 Сферы. Почему? для удобства вашего понимания. Число 4 символизирует стороны света. Используется чаще всего в европейской традиции магии и эзотерики. Человек, родившийся в европеоидной семье с первого, скажем так, вздоха, принимает эту традицию. Потому, легче усваивать вам именно четыре Сферы. А вот, например, в юго-восточной Азии- Сфер берется 9. И человеку, родившемуся в той семье, легче воспринимать 9 Сфер. Потому, это не упрощение и не желание принизить чей-то интеллект. ХС, а конкретно сталкеры, не создавали нового, они лишь использовали то, что уже имеется в наработках людей, но использовали все чуть иначе, чем мы все привыкли. Это может явиться небольшим шоком для вашего ума и вы сможете немного лучше понимать аналогии.

Сфер 4:
Сфера Любви
Сфера Власти
Сфера Денег и всего, что с ними связано
Сфера Ремесла (работа, гос.структуры, профессия и все, что с этим связано)

Если внимательно присмотреться, то, как уже было сказано выше, можно заметить, что Сферы всегда перетекают одна в другую, при этом, каждая Сфера оставляет свое нетронутое ядро.

Взято всего 2 элемента -
Симпатия и
Валентность.

Здесь тоже свой умысел. Все дело в психике человека. Человек может удержать в своем сознании 2-3 потока информации. Гениев ведь тут нет. Здесь вязто 6 потоков информации. Потому, возникали трудности с объяснялками, точнее, с пониманием текстов. 6 потоков - это чуть выше среднестатистического предела. Из-за этого превышения также понадобился некий костыль, то, что сможет удерживать ваше внимание на 6 потоках. Выбор пал на карты. Как уже выше говорил, развитие новых нейронных связей в мозгах наших происходит, если человек что-то с намерением делает руками, некую мелкую работу. Ну плюс то, что удержание 6 потоков все же легче именно в применении некоего костыля. Примеры использования костылей вам тоже известны - выписать события на листе, разделенном на две колонки, составить схему прохода/проезда/работы. Сделать план работ и т.п. Но, т.к. на форумах многие грезят, что уж они то могут удержать все в голове - даю материал урезанный с практа БЕЗ КАРТ.

Надеюсь, доступно объяснено, почему 4 Сферы и почему всего 2 элемента.
тенгу
Сообщение #9 | Чт, 28.05.2020, 16:16
Группа: дебютант
Сообщений: 23
Почему тексты открыл и почему пишу объяснялки?
Знание само по себе здесь ничего не решает. Необходима практика, живой контакт с Силами Мироздания. НО, есть и сугубо личная, как у всех вас шняга... "меркантильная" цель - Я что-то из найденного отдал миру - мир, в ответ, даст мне нечто Новое. Образовавшаяся "пустота" всегда чем-либо заполняется. Почему не испугался обезьян с гранатами? - да все банально. ППС и КС, потоки Сил - это музыкальный инструмент Мироздания и чтобы научиться играть на нем, надо, как минимум, взять его в руки. Если вы всего лишь прочтете - вы станете всего лишь чуть умнее и людьми "левого" пути, т.е. читающими умниками. Этим вы никому не навредите, кроме себя любимого, т.к. зачем-то вы это читаете... Но, вы будете хорошо понимать (надеюсь) музыку Сфер, хоть и не сможете сами включиться в этот невероятный концерт .

Давайте посмотрим, где вокруг нас можно найти указанные 4 Сферы.

Пройдитесь по городу и посмотрите, где у вас расположены скопления сфер. Весь город у вас будет поделен на зоны влияния данных четырех сфер. И зоны эти будут не совсем четко очерчены. Они будут пересекаться и иногда, значительно.

Например, Банки будут стоять рядом с организациями городских служб (сфера денег и сфера ремесла), кафе могут находиться в зоне парков (сфера ремесла и сфера любви), предприятие (не вредное производство) может быть окружено парком, где будут гулять мамочки с колясками и влюбленные (сфера любви и сфера ремесла). Сфера любви - это не только сфера возлюбленных или взаимоотношений между людьми, это еще и ваши увлечения, приятности, досуг, отдых, развлечения и т.п. Городская управа может находиться по соседству с торговой точкой (сфера любви) и с банкоматом или банком (сфера денег). Сфера власти - это не только власть над людьми. Это еще и власть над самим собой (для серьезного спортсмена, когда спорт работа, его спортплощадка будет сферой власти и сферой ремесла, а если зарплату платят, так и сферой денег.  Различие в сферах при пересечениях состоит в их силе, т.е. валентности. Например, вы в банке взяли кредит - взаимодействие в сфере денег. При этом, данная сфера будет пересекаться со сферой Власти, в первую очередь, для вас конкретно, а вот если вы не кредит берете, а вам друг взял и помог деньгами (будем рассматривать вариант конкретно денег, а не просто материальным обеспечением, что также является сферой денег), то в этом случае, вы взаимодействуете в первую очередь со сферой Любви (отношения между людьми) а во вторую очередь со сферой денег.
Еще один пример - вы оплачиваете свою покупку в магазине - взаимодействие в сфере денег и в сфере любви, как приобретение чего-то приятного и нужного для вас. Но, сфера денег будет сильнее, потому как приятное еще не раскрылось. Вы еще не съели продукт (если купили его), не подарили девушке цветы (если это был цветочный магазин) и т.п. А вот если вы при оплате своего товара улыбнулись кассиру - ваша сфера любви по силе становится больше, чем сфера денег.

Пишу такое второй раз, так как именно вот это взаимоотношение сфер между собой и включением действий человека вызывает часто непонимание, которое даже в вопрос очень тяжело сформулировать.

Мы сейчас рассмотрели каким образом обнаружить ту или иную сферу, каким образом они взаимодействуют между собой и какую роль играет действие человека в изменении силы и качества определенной сферы. Понятно, да?

На счет симпатии...
Все наблюдали такую картину, когда два одинаково увлеченных одним и тем же человека образуют устойчивую пару. Понятно да? симпатия работает. Но, существуют еще такие симпатии, как в механике разъемы типа "мама-папа". Это тоже симпатия. Возьмем проще. Все видели детские конструкторы-блоки, где на каждом блоке имеются выступы. Можно построить что угодно из этих блоков, при условии, что каждый блок соединяется со следующим только определенным образом. Так вот, это тоже симпатия.

А теперь представьте, что Мироздание рисует наш реал на основе действия (восприятия) человека именно посредством вот таких Сфер и элементов. И человек здесь самостоятельно обустраивает свою пещерку посредством сфер, включая те или иные элементы. Чаще всего это происходит неосознанно и на уровне лишь инстинктов, рефлексов и Законов. НО, бывают и свободные действия человека посредством попадания в тот или иной поток Силы определенного качества, т.е. человек постоянно вращается в колесе причинно-следственных связей, но при определенных условиях изменяет причинно-следственную связь на корреляционную. Но опять же, подсознательно. То есть, лишь с определенным уровнем осознанного восприятия собственной жизни.

И вот тут-то и появляется одна из задач эзотерики, которая гласит, что человек должен развиваться, расширять свое сознание и начинать осознанно проживать свою жизнь. На первых порах, хотя бы научиться брать ответственность на себя. В идеале, конечно, при хорошей и полной осознанности и четком восприятии, человек не просто встраивается в Мироздание, как винтик, а как... ну назовем это полноценным (на уровне Человека) конструктором наряду с Силами и Потоками. Но, это пока не для нас и не про нас. Нам бы разглядеть эти Узоры Мироздания у себя под носом.
тенгу
Сообщение #10 | Чт, 28.05.2020, 16:16
Группа: дебютант
Сообщений: 23
Зачем дважды и разными словами повторил одно и тоже? Уже дал объяснение. Еще одно - легче будет описывать свои действия. Любая человеческая активность, любое действие состоит из нескольких событий, которые выстраиваются в некоторую цепочку. В этой цепочке задействованы Сферы и элементы. Получается некий узор из связанных точек разной окраски, разного цвета. Чаще всего, такие узоры/цепочки напоминают фрактальные области.

В общем, всё, что происходит в мире - это цепочки событий. ЦС.  Все в нашем мире - это ЦС. Значит, и Законы Мироздания проявляют себя в нашем мире через вот эти ЦС (цепочки событий). Если вам необходимо использовать некоторый поток Силы, который тащит ЦС Мироздания через наш мир, вам надо просто встроить свою составленную цс в эту Цепочку Событий, которая незыблема. Например, есть Закон Ньютона, который описывает падающее на землю яблоко. Оно всегда падает на земл с одним и тем же ускорением и всегда вниз. Мы можем встроиться в этот закон, поставив, например, под падающее яблоко, корзинку и этим, изменим конечный незыблемый результат. НО!!! ЯБЛОКО ВСЕ РАВНО ПАДАЕТ. Только по иному и в другое место под нашим воздействием. Т.е., мы встроили в ЦС свою цепочку силы, которая заключается в том, что нашли корзинку, нашли в саду яблоню и поймали падающее яблоко.

В реальности, наши планы, которые мы себе надумываем или составляем, встраиваются в ЦС Мироздания. Но при этом, наши планы сталкиваются с планами других людей и организаций. Поэтому, результат не всегда бывает тот, что нам необходим. Но, если вы осознанно составляете свою цс, вставляете ее в ОДНУ, а не в десяток ЦС Мироздания и действуете только и только по ОДНОМУ Закону Мироздания, о ваши планы начинают осуществляться.В этом случае, ваша цс сложилась. Следовательно, вы работаете со своими цс по Матрицам Законов Мироздания. Вы выбираете матрицу, при котором события складываются нужным вам образом, затем, вставляете в цепочку целевые элементы и запускаете ее. Цепочка начинает сама автоматически выполняться и реализует целевые элементы.

Целевые элементы:
ваше желание
ваша цель
ваше намерение

И запомните, в этом мире за все приходится платить. И за ваши желания - тоже. Записан
тенгу
Сообщение #11 | Чт, 28.05.2020, 16:17
Группа: дебютант
Сообщений: 23
Современные системы и методики не дают нам среды для взаимодействия с природными и вселенскими силами. Поэтому, вам необходимо разработать такую среду самим:

а) механизм для фиксации матриц различных законов

б) событийно-программный язык для описания ваших действий.

Язык очень важен. Если вы знакомитесь с магией - вам дают ознакомиться с сигилами - магическими формулами, без которых в магии делать нечего. Если вы занимаетесь рунами - вам дают руны. Картами - вам предоставляют карты, и-цзин - предоставляют собственно тексты и-цзин и т.д. Если вы занимаетесь чисто чтением книг по эзотерике - вам дадут словарь терминов. То есть у всех групп людей, связанных одним общим делом имеется и свой программный язык. Чего проще - у медиков свой язык, у физиков - свой, у сантехников - свой.  Программный язык выводит  людей в особый слой реальности.  Меняя языки, вы можете переходить из одного слоя реала в другой. Потренируйтесь. Это не так просто, изменить свой язык. 

А теперь еще раз о цепочках.

Любой Закон Мира - это сложившаяся цепочка событий.  Например,

если вы пошли в магазин за покупкой, то автоматическая Цепочка Событий доведет вас до магазина, даст возможность сделать покупку и приведет домой, при условии, что вы не будете активно "выходить" из правила (по дороге в магазин не встретите друга, не влезете в лужу, вас не обрызгает машина, вы не подскользнетесь на подсолнечном масле, которое разлила Аннушка). Цепочка закрылась.

если вы  активно вышли из цепочки - результат будет иным, цепочка не закроется. Вы проболтаете с другом и товар продадут, вы не сможете продолжать дорогу в магазин и вернетесь, чтоб переодеться, вы просто попадете в больницу. Не закрытая цепочка, которая будет вас мучить и портить настроение, то есть - пожирать вашу энергию.

Когда цепочка автоматически складывается - она воплощает Закон Мироздания.

Если вы будете складывать свои события и подчинять свои действия Законам Мироздания - ваша деятельность станет энергетически оптимальной. Это сделает вас эффективными в любом действии, это экономит вам силы и ваше настроение будет всегда отличным. Главное, это почувствовать матрицу реала, кружево Законов Мира по которым вы будете скользить, совершая мыслимые и немыслимые дела.

Далее... Матриц - множество. В мире нет системы, которая бы описывала ВСЕ матрицы.  Матрицу еще можно назвать Планом. Тем самым планом, на которые делит мир так называемая чистая эзотерика. Те самые планы о которых толкует Искатель.

Далее... На практе использовались карты. Там есть и сферы с симпатией и валентность в числовом значении и в собственно значении. Как вам выйти из такой ситуации...каждый решит сам. Можно разноцветными ручками выписывать действия в событие заключать - кружок обводите тем цветом, что соответствует сфере или просто будете на каждую цепочку событий в дневнике выделять страницу, а потом компоновать так, как вам понравится... Честно говоря, громоздко и неудобно. Можно вообще в памяти держать, но опять же, человек держит в памяти лишь 3 потока событий. В общем,это ваш откуп. Я не в курсе, каким образом люди выстраивают ЦС мысленно. Наверное, можно, но у меня  уровень не близкий к богу.

Я не буду говорить о Намерении. Я просто тупо приведу пример действия Намерения.

Мысль вытащить тексты сюда - бродила давно и кто-нибудь обязательно говорил НЕТ. Но, следуя своему потоку, я придумал, каким образом это сделать... Далее, форум начал оживать и появился Искатель, который ... насколько я понял по его прошлым сообщениям, в чужие ветки не лез. Но тут... Я был удивлен. И я был вынужден отвлечься от своей идеи на Искателя. Но, худо/бедно, разобрались, иду снова и.... снова идет Лотос и уже задает вопрос... Отвечаю и... сообщаю, что мне пофик. Занимаюсь своим делом. Далее появляется дар от потока - пришел Неджес, который даааааавненько не появлялся и даже... что-то написал на форуме. Я очень был рад его появлению и даже коротенькая переписка в личке мне принесла больше бонусов, чем прогулка по лесу. Далее, воодушевившись, я пишу еще пару сообщений и ухожу спать. Программа моего Намерения хоть и работает вслепую и на автомате, НО, этой программе просто необходимо мой мир оживлять путем усиления нескольких эманаций. И ей плевать, на то, что я хочу сделать. ))) Тут можно сказать, а зачем тогда отвлекаться на всякие сообщения на форуме, просто можно спокойно писать и выкладывать. Ан нет... не получится. Знаете выражение "меньшее зло"?, придумается что-нибудь другое... Например, появится очередной завал на работе и меня долго не будет в инете.... Это специальная техника, когда в поток Намерения была вставлена моя "воля" и которая стала выбирать те завихрения, которые бы не смогли помешать мне добиться результата, при этом, в энергетике рождаемого события (раскрытия темы, которая ранее была закрыта) происходят также свои процессы и некоторые узелки наполняются энергией.  Мне, в момент всевозможных появлений Искателя, Лотоса, Неджеса - не рекомендовано двигать тему, но я могу выбрать общения с ребятами на форуме или же - что-то иное. И мне и точно известно, если я закончу эту тему на той ноте, на которой закончился практ по ПМ, я получу новое... То, что я ставил в результат для выполнения данной цепочки событий.

Вот так происходит выполнение ЦС с задуманным результатом. Там всегда есть мелкий бонус, приятность ДО получения результата. Кстати, задуманный результат никогда не должен быть замком цепочки, то есть закрывающим.  Он всегда должен быть в середине, так как все вы знаете, что тупое исполнение желаний никому не принесло счастья. Да и жизнь наша продолжается и мы снова должны правильно выбрать тот Закон, что наполнит нашу цепочку событий и потащит нас к следующей цели.
тенгу
Сообщение #12 | Чт, 28.05.2020, 16:20
Группа: дебютант
Сообщений: 23
Теперь о "воле"

Наши чувства внутри нас (чувство заинтересованности, мысли о действии и т.п.) настраиваются на внешние раздражители. При такой настройке возникает сила, которую назвали волей. В оригинале более запутанно - "эманации внутри кокона настраиваются на внешние эманации. При настройке возникает сила, которую назвали волей". То есть "я хочу полить огород. беру шланг и иду к водопроводной трубе. соединяю шланг с трубой - появляется вода. Вода - и есть сила" Это тупой и грубый пример. У ХС подобный - беру антенный кабель (если кто еще помнит, раньше тв были с антеннами, а не вайфаями), втыкаю в разъем тв и по кабелю идет сигнал. Сигнал  на экране тв образует картинку и мы смотрим тв. Мой пример с водой - более туп, но я не могу придумать пример лучше, чем у ХС про тв.

Для оживления и поддержания мира, созданного нашей настройкой, "воля" непрерывно усиливает некоторые раздражители (элементы; объекты) мира. Мы воспринимаем эти элементы/раздражители, как посыл к действию, ну или как вызов мира. Реагируем на них - смотрим, слышим, обсуждаем, прокручиваем в болталке ума, т.е. включаем ВД (внутренний диалог, зачастую даже не один такой диалог идет одновременно в нашей голове).

А вот Намерение, о котором написано выше - это целенаправленное управление "волей", то есть тех раздражителей, которые должны быть усилены.

Понятна разница?

Элементы мира/внешние раздражители могут быть разделены на два класса:
1. все современные релаксационные, физические и эзотерические практики, когда люди добиваются целей, устраняя некоторые сиюминутные раздражители мира (типа, мне мешают писать тему, просто не буду обращать внимания)
2. целенаправленное управление раздражителями, выбирая меньшие из происходящих (описал при примере с Намерением)

Как говорили ХС - "Магия - это искусство управления тем или иным ходом событий". Искусство управления - это сознательный оптимальный выбор путей, которые приводят к желаемой цели.

О ходе событий поговорим позже. Возможно, у кого-то появятся свои мысли о том, что же такое собственно "ход событий" и каково "количество ходов событий".
lu-chia
Сообщение #13 | Пт, 29.05.2020, 12:36
Группа: wing
Сообщений: 27625
Цитата Heyoka ()
беру антенный кабель (если кто еще помнит, раньше тв были с антеннами, а не вайфаями), втыкаю в разъем тв и по кабелю идет сигнал. Сигнал  на экране тв образует картинку и мы смотрим тв. Мой пример с водой - более туп, но я не могу придумать пример лучше, чем у ХС про тв.

Приведите в пример просто электрические провода, вайфай тоже передает сигнал, устройства его принимают антеннами, просто их руки крутить не надо , ну это лирика, конечно. Воля - это "электроток", если воткнули вилку в розетку. Так?

Зачем этим системам сверхСил нужен живой человек как таковой?
Есть у них к нему какой-то интерес ?

 
Цитата Heyoka ()
НЕ ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННАЯ СВЯЗЬ, а корреляционная. Согласны?

Причинно-следственная связь событий - это, что что случится наверняка, с вероятностью близкой к 100 процентам (пару процентов я все же оставляю на форс-мажор), а корреляционная  - это не то чтобы случайность, но вероятность того, что событие случится, заметно меньше 100 процентов. Я правильно поняла?
Уточняю), потому что вы используете слова не в тех значениях, которые я знаю, то есть, там свой собственный язык в тексте.
кири
Сообщение #14 | Сб, 30.05.2020, 12:26
Группа: дебютант
Сообщений: 37
Привет всем...
Heyoka, ты... Тенгу?

Не совсем разобрался, как тут профиль сделать... Ненавижу вот такие аббревиатуры в виде части почты, которой не пользуюсь... Ладно, я - Леха, кири, наири... Как угодно. Не суть важно.

Теперь по тексту...точнее, вопросам.

Цитата lu-chia ()
Приведите в пример просто электрические провода, вайфай тоже передает сигнал, устройства его принимают антеннами, просто их руки крутить не надо , ну это лирика, конечно. Воля - это "электроток", если воткнули вилку в розетку. Так?в реале ты
 Грубо, но примерно... Воля,это когда ты сознательно управляешь этим электротоком.

Цитата lu-chia ()
Причинно-следственная связь событий - это, что что случится наверняка, с вероятностью близкой к 100 процентам (пару процентов я все же оставляю на форс-мажор), а корреляционная  - это не то чтобы случайность, но вероятность того, что событие случится, заметно меньше 100 процентов. Я правильно поняла?

Не совсем... Причинно-следственная связь - это когда  в реале ты не знаешь "почему упал камень с крыши, но предполагаешь". Несколько причин для следствия. Затем, проводишь корреляцию события и возникает уже не ПСС, а КСС, когда тебе известно лишь одно-единственное событие, повлекшее за собой падение камня с крыши. В твоем реале, т.е. в момент (время) события (пространство) всегда будет лишь одно событие, которое сдвинуло всю цепочку к падению камня с крыши. Но кроме твоего реала, есть еще много реалов, т.е. моего, тенгу, стакана, суздальки и т.п., когда камень упал с крыши по разным у всех причинам. Поэтому, твоя корреляция будет всегда отличаться от корреляции у меня или у кого-то еще. В этих двух понятих не существует будущего отдельно от прошлого и настоящего.

ПСС событий - не есть 100%, просто предположительность, многовариантность развития реалов.
КСС событий - всегда 100% в одном из реалов.

ПСС ведет к многовариантности реалов или к Действительности, которая ОДНА НА ВСЕХ и включает в себя все общие элементы реалов каждого экземпляра, в отличии от реальности, которая реальна только для одного единственного экземпляра.

Суть всей данной темы сводилась к тому, чтобы научиться работать как с Действительностью,так и с реалом каждого из индивидуумов. Одновременно.
кири
Сообщение #15 | Сб, 30.05.2020, 12:47
Группа: дебютант
Сообщений: 37
Цитата lu-chia ()
Зачем этим системам сверхСил нужен живой человек как таковой?Есть у них к нему какой-то интерес ?

Теперь с этим вопросом...

Что такое в твоем понимании сверхСила? 
Пример:
на показухе десантура разбивает кирпичи рукой... Накаченные мужики ... кажется, физически они очень сильны. Ну, в общем, да, потаскай на себе от 40 до 70 кг и любой накачается. Та же самая показуха для эмоций тех же самых мужиков - выступление детишек на празднике из группы кёкушинкай. Возраст детишек - максимально 15 лет. Девочка выходит, лет 12-13. Разбивает те же кирпичи рукой. Физическая сила? нет. Вполне себе обычная девочка-подросток.  Значит, тут не физическая сила работает? Некая сверхСила? Не скажи кому-нибудь из них - не поймут ведь.

Второй пример:
У  Вас замечательные картины. Они трогают до глубины души. При просмотре могут возникнуть воспоминания, запахи, музыка... Это ведь тоже некий вид Силы... Я прав?

В этих двух примерах можно видеть лишь одно - дисциплина и еще раз дисциплина, т.е. воспитание той самой Воли. Ни какой сверх Силы тут не наблюдается, но эффект...

СверхСилам нужен человек обязательно. Эти Силы все - просто Силы. Они действуют по определенным законам. И все. Они - ограниченны в своем действии. А вот человек свободен в выборе придания вектора действя, движения ну или... развития как этих самых Сил, так и их воздействия на пространство и время.

Другое дело, что я не считаю Силы разумными. Они просто Силы,без ума. По поговорке - сила есть - ума не надо. Но что из этого получается? да ничего хорошего. Уж точно, ни каким развитием не пахнет.

Так что, любая Сила - суть проявление некоего Закона. Бездушно и без творчества. То есть, никакого творения не происходит. 

Так что, на мой взгляд, может и ошибочно, фик знает... Человек придает сверхСилам Смысл, Движение, Развитие. НО, обязательно в рамках тех законов, которые существуют в его реале и в его Действительности.
lu-chia
Сообщение #16 | Сб, 30.05.2020, 17:16
Группа: wing
Сообщений: 27625
Цитата кири ()
ПСС событий - не есть 100%, просто предположительность, многовариантность развития реалов.
КСС событий - всегда 100% в одном из реалов.

ПСС ведет к многовариантности реалов или к Действительности, которая ОДНА НА ВСЕХ и включает в себя все общие элементы реалов каждого экземпляра, в отличии от реальности, которая реальна только для одного единственного экземпляра.


 Ясно, про ПСС и КСС -  с точностью до наоборот . 
Но все же КСС - это есть управление событиями  или нет?

Цитата
Суть всей данной темы сводилась к тому, чтобы научиться работать как с Действительностью,так и с реалом каждого из индивидуумов. Одновременно.
а можно чуть поподробнее, что имеется виду. Чем Действительность отличается от моего реала, кроме как ширины охвата? Я - это то, что отображается в моей голове из того, что существует вокруг? Плюс, в голове есть то, чего нет вокруг и вокруг есть то, чего нет в голове.. 

Цитата кири ()
Что такое в твоем понимании сверхСила?
  Разные представления о сверхСилах я встречала - от высшего разума до сверхспособностей, потому и стала выяснять. В моем понимании есть просто Законы мироздания, в их реализации задействования и силы, и излучения, и волны, и гравитация ..  Причем, часть  фундаментальных законов еще не открыта, это другая тема.. 

Цитата кири ()
В этих двух примерах можно видеть лишь одно - дисциплина и еще раз дисциплина, т.е. воспитание той самой Воли. Ни какой сверх Силы тут не наблюдается, но эффект...
 Хорошо, спасибо, я поняла.
кири
Сообщение #17 | Сб, 30.05.2020, 18:05
Группа: дебютант
Сообщений: 37
Цитата lu-chia ()
Но все же КСС - это есть управление событиями  или нет?

НЕТ, ни в коем разе. Корреляция - не управление, лишь умение находить реальную для тебя причину события. Управляют реалом или УР - это использование и ПСС и КСС, при этом, при помощи Силы выбирают одно из возможных событий, которое может привести к тому или иному событию с теми или иными нужными тебе составляющими...

При этом, для того, чтобы научиться управлять, надо сначала понять, как это работает. А для этого учатся рассматривать цепочки событий прошлого. Затем, учатся составлять цепочки событий на текущий момент времени,  а уж поднаторев и поняв, что за .... происходит, начинают разбираться с управлением. Ты не можешь остановить ... машину голым руками, встав перед ней, если изначально, машина двигалась на тебя со скоростью 60 км/ч. Для того, чтобы остановить, надо научиться ее водить, ну а вначале, просто найти пустую машину и сесть в нее хотя бы... 
Цитата lu-chia ()
а можно чуть поподробнее, что имеется виду. Чем Действительность отличается от моего реала, кроме как ширины охвата? Я - это то, что отображается в моей голове из того, что существует вокруг? Плюс, в голове есть то, чего нет вокруг и вокруг есть то, чего нет в голове..
  Примерно так...  
Цитата lu-chia ()
Разные представления о сверхСилах я встречала - от высшего разума до сверхспособностей, потому и стала выяснять. В моем понимании есть просто Законы мироздания, в их реализации задействования и силы, и излучения, и волны, и гравитация ..  Причем, часть  фундаментальных законов еще не открыта, это другая тема..
 Ну... Разум - это Разум. Сила - это сила и Сила... Вот была одна идея - весь мир - информация и все - только лишь инфа. Так вот - Разум - это инфа. Но чтобы инфа как-то размножалась, развивалась, эволюционировала - нужен некий глагол, действие. Вот это и будет та самая тупая Сила, ограниченная Законом.

Нет никакой сверх Силы - есть возможности человека в сотрудничестве с некоей Силой в пределах Закона по информации, что поступила к человеку от Разума.

Лаплас сформулировал принцип научного детерминизма: "учитывая состояние Вселенной в некое время, полный набор законов определяет как будущее,так и прошлое." Это исключает активную роль Бога, Разума, всяких чудес, сверхСил и прочее, в том числе и человека. Это ПСС. Карма.

Когда мы в своем маленьком реале видим ПСС, мы можем на событие наложить корреляцию (узнать конкретно начальную точку в нашем реале, в нашем событии) и тогда, в рамках Закона и определенного кусочка времени и пространства, создадим небольшое изменение. На большее рассчитывать не стоит. Многотонную машину законов нам не остановить. только и только в работе в личном реале.
lu-chia
Сообщение #18 | Сб, 30.05.2020, 19:02
Группа: wing
Сообщений: 27625
Цитата кири ()
Когда мы в своем маленьком реале видим ПСС, мы можем на событие наложить корреляцию (узнать конкретно начальную точку в нашем реале, в нашем событии) и тогда, в рамках Закона и определенного кусочка времени и пространства, создадим небольшое изменение
 Так, понятно..
Но я еще подумаю)

Я поняла, откуда взялся конь), утром рисовала Медного всадника за неимением возможно посетить Петербург).
кири
Сообщение #19 | Сб, 30.05.2020, 19:09
Группа: дебютант
Сообщений: 37
lu-chia, подумай ))) Есть такая хорошая книга на этот счет... Хокинг и Млодинов "Высший замысел". Если ее не просто читать, но еще и подумать - то вполне все становится на свои места. Написана она легко и приятно. Картинки опять же интересные... Но много философии и физики. Также - истории физики и философии. Особенно в начале. Там же и о пространстве вариантов есть и струнная вселенная и множественность миров, о чем Хокинг любил упоминать и считал это верным направлением современной физики. 

А все ПСС и КСС - это не столько психология человека, сколько физика и еще раз - физика. Не всегда нам понятная и не всегда объяснимая. где-то здесь видел тему про глючный реал... вот она хорошо вписывается в струнную теорию вселенной и во множественность миров. Как раз по Стивену Хокингу... Умный был мужик...
lu-chia
Сообщение #20 | Вс, 31.05.2020, 16:16
Группа: wing
Сообщений: 27625
кири, да, хорошо, я поищу). С концепцией струнной вселенной и теорией бран(  струны - это "линии",   браны  - поверхности ) , я слегка знакома -слегка, потому что подзабыла я высшую математику и не могу не то чтобы проверить выкладки)), даже понять откуда там ноги растут - только в самых общих чертах. 
Да, умный был мужик и с полетом в душе.
Ракурсы » Время » Мировые религии и учения » По следам эзотерических учений » НАЧАЛА ЭЗОТЕРИКИ (для тех, кто хочет разобраться)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: