Главная | Правила форума Новые сообщения | Регистрация | Вход

Ракурсы

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ракурсы » По следам Демиарта » Гильдия ИИ » В ногу со временем
В ногу со временем
lu-chia
Сообщение #1 | Пн, 08.04.2024, 07:20
Группа: wing
Сообщений: 27531
Поступил запрос на открытие раздела по ИИ. Предлагаю делиться удачными генерациями.
Конкурсы по ИИ проводят в гильдии Оригиналов, здесь можно делать галерею общую или тематические, как захочется.
Если кто-то изъявит желание быть модератором - сообщите.
Pugsy
Сообщение #2 | Ср, 10.04.2024, 12:49
Группа: Деми
Сообщений: 20
Мне кажется, что конкурсы по ИИ должны быть прерогативой рильдии ИИ, а Оригиналы пусть предложат, что-то оригинальнее.
lu-chia
Сообщение #3 | Ср, 10.04.2024, 13:41
Группа: wing
Сообщений: 27531
Pugsy, это, конечно, логично.
А моя логика такая  - в гильдии Оригиналов есть действующий модератор, которые эти конкурсы проводит, вот уже с февраля. Эта гильдия новая совсем, посмотрим, как она будет развиваться.
Мне не хочется часто переносить  темы туда-сюда, здесь и так довольно сложно привыкнуть , и народу не так много. По мере необходимости , в общем, сделаем
IP
Сообщение #4 | Ср, 10.04.2024, 23:13
Группа: Деми
Сообщений: 242
Сейчас вылетит (верифицированная) птичка, или как распознать фейк

Как отличить настоящее фото или видео от фейка и отследить его происхождение до момента съемки или генерации.
  • 9 апреля 2024

За последние полтора года мы окончательно разучились верить своим глазам. Подделка изображений в фоторедакторах встречалась и ранее, но появление генеративного ИИ вывело подделки на новый уровень. Пожалуй, первым знаменитым ИИ-фейком можно назвать ставшее виральным год назад фото папы римского в белом пуховике, но с тех пор счет таким качественным подделкам пошел на тысячи. Более того, развитие ИИ обещает нам вал убедительных поддельных видео в самом ближайшем будущем.


Один из первых дипфейков, получивших всемирную популярность: папа римский в белом пуховике

Читать дальше
IP
Сообщение #5 | Вт, 16.04.2024, 11:27
Группа: Деми
Сообщений: 242
Журналисты, тролли и модераторы больше не нужны



Я знаю, всем уже надоели новости про ИИ, народ не хочет «смотреть вверх». Но ничего не могу поделать: катастрофа всё ближе. Очередная страница человеческой истории перевёрнута, целая отрасль экономики идёт под снос. Искины поумнели достаточно, чтобы взять на себя 90% работы с текстами в публичном поле. Вот, смотрите.

IP
Сообщение #6 | Вт, 16.04.2024, 17:05
Группа: Деми
Сообщений: 242
Юрий Никулин появится в фильме «Манюня: Приключения в Москве»





Фото Кадр из фильма «Бриллиантовая рука»

На презентации «НМГ Кинопрокат» продюсер фильма «Манюня: Приключения в Москве» Гевонд Андреасян, рассказал, что для картины с помощью нейросетей был воссоздан образ Юрия Никулина.
Создатели картины получили официальное разрешение у семьи артиста на использование его образа.
Продюсер подчеркнул, что это первый в России успешный опыт воссоздания внешности и голоса покойного актера при помощи искусственного интеллекта.
Семейная комедия «Манюня: Приключения в Москве» рассказывает о том, как главная героиня отправляется в столицу на концерт своей любимой группы «Песняры».
В картине снялись Екатерина Темнова, Карина Каграманян, Карина Мнацаканян, Джульетта Степанян, Евгений Петросян, Сергей Канаев и Андрей Кондратьев.
«Манюня: Приключения в Москве» выйдет в российский прокат 30 мая 2024 года.

источник
IP
Сообщение #7 | Вт, 16.04.2024, 17:09
Группа: Деми
Сообщений: 242
Ученые обнаружили, что нейросети научились располагать к себе людей



Фото AntonioGuillem/istockphoto.com

Американские ученые из Калифорнийского университета в Сан-Хосе и других научных учреждений выяснили, что виртуальные помощники на основе нейросетей научились располагать к себе людей, меняя свой стиль общения, сообщает научный журнал Management Science.
По словам исследователей, виртуальные агенты ИИ могут автономно разрабатывать стратегии, чтобы убедить окружающих в своей надежности.
Это означает, что искуственный интеллект имеет огромный потенциал в сферах, где требуется доверие и взаимопонимание, заключили исследователи.
lu-chia
Сообщение #8 | Вт, 16.04.2024, 18:18
Группа: wing
Сообщений: 27531
Цитата IP ()
Но ничего не могу поделать: катастрофа всё ближе. Очередная страница человеческой истории перевёрнута, целая отрасль экономики идёт под снос. Искины поумнели достаточно, чтобы взять на себя 90% работы с текстами в публичном поле.


Инфополе и так захламлено донельзя.. Я не знаю, что лучше-тексты журналистов-троечников или текст ИИ..

Цитата IP ()
иртуальные помощники на основе нейросетей научились располагать к себе людей, меняя свой стиль общения,
о как). Ну в чем-то помощники-роботы могут помочь (допусти по телефонным запросам куда-то), а если шаг вправо -шаг влево, нужен живой оператор.. хотя сейчас и многие живые операторы не могут решить вопрос без какого-нить старшего менеджера или что-то типа того.. ваш звонок очень важен для нас.. 

С внедрением в фильмы суперзвезд -думаю, наиграются со временем..
IP
Сообщение #9 | Чт, 18.04.2024, 12:26
Группа: Деми
Сообщений: 242
«Яндекс» запустила «Нейро» — ИИ-сервис для ответов на сложные вопросы с помощью всего интернета

16.04.2024 [14:43], Владимир Фетисов

Компания «Яндекс» объединила возможности интернет-поиска и больших генеративных моделей, создав новый сервис «Нейро». Он предназначен для ответа на вопросы пользователей, для чего алгоритмы подбирают и изучают необходимые источники в результатах поисковой выдачи. После этого нейросеть YandexGPT 3 анализирует собранные данные и формирует одно ёмкое сообщение со ссылками на соответствующие материалы.

Ракурсы » По следам Демиарта » Гильдия ИИ » В ногу со временем
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: