Главная | Правила форума Новые сообщения | Регистрация | Вход

Ракурсы

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ракурсы » Вселенная » Космонавтика » SpaceX - это не НАСА.
SpaceX - это не НАСА.
Пиркс
Сообщение #1 | Пн, 25.09.2017, 16:48
Группа: Летописец
Сообщений: 3301

В июне 2002 года Маск основал свою третью компанию — SpaceX. Она является частным разработчиком серии ракет-носителей и коммерческим оператором космических систем.

В декабре 2008 года НАСА подписало с компанией контракт на сумму 1,6 млрд долларов США на 12 запусков носителя Falcon 9 и космического корабля Dragon к МКС, в качестве замены кораблей Space Shuttle после прекращения программы их запуска в 2011 году.

По утверждению самого Илона, большое влияние на него оказал цикл научно-фантастических романов «Основание» и взгляды Айзека Азимова на освоение космического пространства как развитие и сохранение человеческого бытия. Маск утверждал, что охват жизнью нескольких планет может служить защитой от угрозы исчезновения человечества.

«Астероид либо супервулкан может уничтожить нас, а вдобавок мы подвержены рискам, никогда и не снившимся динозаврам: искусственно созданный вирус, случайное появление микроскопической чёрной дыры в результате физического эксперимента, катастрофическое глобальное потепление, или какая-нибудь ещё неизвестная на сегодняшний день разрушающая технология может прекратить наше существование. На развитие человечества ушли миллионы лет, но за последние шестьдесят лет атомное оружие создало потенциал самоуничтожения. Рано или поздно наша жизнь должна будет выйти за пределы этого сине-зелёного шарика — или мы вымрем»[12][13].
Илон Маск поставил перед собой цель — в 10 раз уменьшить затраты на космические полёты[14]. Для этого он основал SpaceX, вложив в неё 100 миллионов долларов, заработанных от продажи своих предыдущих компаний[5].

В январе 2016 на инвестиционном форуме в Гонконге Маск сообщил о том, что его компания надеется осуществить полёт на Марс в 2020—2025 годах, то есть примерно через 9 лет[15].
https://ru.m.wikipedia.org/wiki....E%D0%BD


Сообщение отредактировал: Пиркс - Пн, 25.09.2017, 16:58
Пиркс
Сообщение #2 | Пт, 29.09.2017, 09:21
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
В 2018 году SpaceX планирует 30 коммерческих запусков. Это примерно половина от среднегодового количества запусков во всём мире.
В 2022 году планируется доставить на Марс два грузовых корабля BFR (без людей). Люди полетят на Марс в следующее окно — в 2024 году. Это похоже на частичную реализацию старого плана Mars Semi-Direct, когда сперва на Красную планету летит оборудование, необходимое для основания базы. А затем, несколько лет спустя, отправляются сами космонавты. Так что в 2024 году должны полететь два BFR с экипажем. Они станут основателями колонии.


https://thealphacentauri.net/musk-ia....ication
lu-chia
Сообщение #3 | Пт, 29.09.2017, 10:56
Группа: wing
Сообщений: 27636
Основатель и руководитель компании SpaceX Илон Маск представил серию видео, в которых смоделирована работа межпланетного космического корабля.

В роликах, опубликованных в Instagram, можно увидеть приземление первой ступени ракеты-носителя, группу колонизаторов Марса, а также высадку людей на Красную планету и ее освоение.

Маск также сообщил, что в пятницу на конгрессе Международной федерации астронавтики раскроет «неожиданные подробности» работы транспортной системы (Interplanetary Transport System, ITS), предназначенной для колонизации Марса.
Вместе с тем, в конце июля СМИ сообщали, что компания SpaceX прекратила разработку системы мягкой посадки для корабля Dragon, что может свидетельствовать об отказе Элона Маска от идеи посадки звездолета на Марс.

https://vz.ru/news/2017/9/26/888595.html - там есть ролик смоделированного полета
Пиркс
Сообщение #4 | Пт, 29.09.2017, 14:07
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Цитата lu-chia ()
в конце июля СМИ сообщали, что компания SpaceX прекратила разработку системы мягкой посадки для корабля Dragon, что может свидетельствовать об отказе Элона Маска от идеи посадки звездолета на Марс.

Это может означать, что решение ,,мягкой посадки" найдено, и нет смысла затрачивать ,, лишние" деньги на дальнейшие расходы.
lu-chia
Сообщение #5 | Пт, 29.09.2017, 14:56
Группа: wing
Сообщений: 27636
Найдено, значит, найдено и через несколько лет мы станем современниками этого знаменатетельного события. И в мае 18 года там у него планируется первый, насколько я понимаю, запуск корабля с людьми на борту. Всего ничего подождать осталось.
Да, я несколько скептически отношусь к его начинаниям, подход у американцев совсем другой в техническом плане. Поживём- увидим).
Пиркс
Сообщение #6 | Пт, 29.09.2017, 15:04
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Цитата lu-chia ()
Да, я несколько скептически отношусь к его начинаниям

Отчего же, человек понял зачем будущее, а у нас олигархи жируют...
lu-chia
Сообщение #7 | Пт, 29.09.2017, 15:29
Группа: wing
Сообщений: 27636
"И мы преодолеем скользкий путь от гангстеров до филантропов."
/ Энди Такер.

"- Энди, я простой провинциальный жулик, и каждый доллар в руке у другого я всегда воспринимаю, как личное оскорбление. Но когда я отбираю у человека этот доллар, я обязан дать ему хоть что-то взамен. Будь то: порошок от блох, золото девяносто шестой пробы, затрещина или просто надежда. В этом мой принциа"
/ Джефф Питерс
Пиркс
Сообщение #8 | Сб, 30.09.2017, 04:59
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
amator_sui
Сообщение #9 | Сб, 30.09.2017, 13:29
Группа: дебютант
Сообщений: 650
Цитата Пиркс ()
Отчего же, человек понял зачем будущее, а у нас олигархи жируют...


Верно сказано. Умница Маск хорошо понимает, что будущее это деньги, ну и то что без лоха жизнь плоха.

А по сути...

Тридцать секунд до Марса



Илон Маск прийдэ – порядок навидэ. Этот девиз давно стал руководством к действию для либеральной общественности, вдохновленной успехами Tesla, SpaceX и Hyperloop. А известный ненавистник российской космонавтики блоггер Рустем Адагамов уже прилюдно душит красную гадину, используя портрет южноафриканского миллиардера. Талантливый самоучка-инженер покорил сердца всех честных и порядочных людей, геев, демократических журналистов и евроукров, став одним из символов превосходства западной цивилизации наряду с Биллом Гейтсом, Стивом Джобсом, Бернардом Мейдоффом и Мадонной. А его революционные девайсы на китайских батарейках готовы перенести человечество в светлое демократическое будущее.

Сегодня Илон Маск официально заявил о начале колонизации Марса в 2022-м году, вызвав шок и трепет у всех айфонобояр, охотников за покемонами, наездников гироскутеров и хай-тек стартаперов. Вы понимаете, что это значит? Уже через пять Мэтт Дэймон и Брюс Уиллис начнут сажать картошку на Марсе, в то время как единственное достижение Мордора – гигантский петух из навоза. Империя Зла погрязла в дремучем варварстве и невежестве, пока брокеры, маклеры, мерчендайзеры и сммщики, вооруженные учением Илона Маска, будут бороздить межпланетные океаны. Россия так и останется у разбитого корыта на обочине истории, а цивилизованное человечество будет махать ей платком из космических ракет SpaceX, отправляясь в путешествие на Марс. Осталось только не забыть закупить на эти ракеты российские двигатели. Так победим!

===========
И мне видится так же.


Самый лучший котенок в вашей жизни. Умный. Красивый. Крутой

Сообщение отредактировал: amator_sui - Сб, 30.09.2017, 14:26
Пиркс
Сообщение #10 | Сб, 30.09.2017, 19:39
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Господи, amator_sui, как то у вас всё политизировано. Мы здесь вообще об освоении космоса, а кто из них - неважно - хоть китайцы. Другое дело принцип набора в космонавты или колонизаторов Марса...
amator_sui
Сообщение #11 | Сб, 30.09.2017, 20:18
Группа: дебютант
Сообщений: 650
Пиркс, как на духу, ни чуть не политизировано, в данном случае я весьма далек от политики. Честное слово я вижу в Маске "погремушку", витрину империализма. Какая тут политика? Мошенничество в "лучшем" виде, разводилово. Ну а то, что я оказался единодушен с блогером Щеранским - что же, бывает. Мне очень понравилась концовка его спича:
Россия так и останется у разбитого корыта на обочине истории, а цивилизованное человечество будет махать ей платком из космических ракет SpaceX, отправляясь в путешествие на Марс. Осталось только не забыть закупить на эти ракеты российские двигатели. Так победим!

Я вообще бы сегодня больше внимания адресовал бы тайконавтам. Как мне кажется, могу ошибаться, но только у Китая сегодня есть сила генерировать идеи связанные с космосом. Ни у русских, ни тем более у американцев таких идей сегодня в принципе не может быть.


Пиркс
Сообщение #12 | Сб, 30.09.2017, 22:15
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Цитата amator_sui ()
Я вообще бы сегодня больше внимания адресовал бы тайконавтам

Не думаю. Назовите хоть одного пепвопроходца-китайца? А в общей своей массе, как закреплять открытия европейцев, вполне может быть.
lu-chia
Сообщение #13 | Сб, 30.09.2017, 22:30
Группа: wing
Сообщений: 27636
) согласна с Пирксом -Китай самодостаточен, где хоть один китайский кругосветный путешественник..
космос им нужен для конкурентоспособности
Чжен Хэ - великий путешественник , др Индии дошёл, но судьба его непроста - он был евнух, может, это как-то наложило архетип на потенциальных первооткрывателей китая?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Чжэн_Хэ
amator_sui
Сообщение #14 | Вс, 01.10.2017, 14:04
Группа: дебютант
Сообщений: 650
Цитата Пиркс ()
Не думаю. Назовите хоть одного пепвопроходца-китайца? А в общей своей массе, как закреплять открытия европейцев, вполне может быть.

Я написал о другом, о том, что у Китая есть сила генерировать идеи.... Русские на идеи не способны, они под внешним управлением, американцы точно так же. Китайцы во многом первопроходцы, придет время и в космосе будут тоже.

Как ни печально осознавать, но наше солнышко космонавтики закатилось.


lu-chia
Сообщение #15 | Вс, 01.10.2017, 15:38
Группа: wing
Сообщений: 27636
Коза-Ностра-Дамус-Всем-По-Шее..
Так в чем первопроходцы - порох, фарфор, еще что?

чем меньше сделано, тем больше потенциал.. Потенциал -это, практически, ни о чем..
Пиркс
Сообщение #16 | Вс, 01.10.2017, 17:21
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Цитата amator_sui ()
Как ни печально осознавать, но наше солнышко космонавтики закатилось.

Я тоже самое говорил о нашей культуре, что, в принципе, одно и то же. Вот, например, даже в этом отношении:
Пиркс
Сообщение #17 | Вс, 01.10.2017, 17:23
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Цитата lu-chia ()
согласна с Пирксом -Китай самодостаточен

И я согласен с китайской философией, ей не нужно стремление к чему-либо.
Пиркс
Сообщение #18 | Сб, 07.10.2017, 14:48
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Маск на международном конгрессе по астронавтике этого года.


Сообщение отредактировал: Пиркс - Сб, 07.10.2017, 14:49
Ракурсы » Вселенная » Космонавтика » SpaceX - это не НАСА.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: