Главная | Правила форума Новые сообщения | Регистрация | Вход

Ракурсы

 
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Ракурсы » Взгляд » Знаки. Символизм » Котейки
Котейки
Melodia
Сообщение #61 | Вс, 25.02.2018, 15:11
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
КОШАЧИЙ ПАПА ХЕМИНГУЭЙ...

В 1935 году друг Хемингуэя капитан Декстер подарил ему необычного котенка. На каждой его лапке было по шесть пальцев. Малыша назвали Сноубол (Снежок), а эту особенность, так называемую полидактилию, считали полезной для кошки. Моряки отбирали для своих кораблей кошек с полидактилией, поскольку полагали, что лишние когти облегчают поимку мышей и крыс (современные зоологи это мнение не подтверждают). Верили, что шестипалые кошки вообще приносят кораблю удачу...
С той поры коты в доме Хемингуэя не переводились. К концу Второй мировой войны в его доме жили больше 20 котов, половина из которых были шестипалыми. Известен эпизод, когда Хэму пришлось пристрелить кота Вилли, сбитого машиной. «Конечно, я скучаю по тебе. Скучаю, мистер Вилли. Мне уже приходилось стрелять по людям, но никогда в того, кого я знал и любил целых 11 лет, кто лежал и мурлыкал с двумя сломанными лапами».
Сейчас в доме-музее писателя во Флориде живет множество котов, среди них 44 шестипалых потомка Снежка. Специальная комиссия признала их национальным достоянием.


Melodia
Сообщение #62 | Пт, 02.03.2018, 17:04
Группа: Летописец
Сообщений: 2658


Летящая
Сообщение #63 | Пт, 09.03.2018, 07:39
Группа: Летописец
Сообщений: 2371
Есть у меня такое подозрение, как коты уговаривают кошек на продолжение потомства, а если в доме коты - то на то, как интересно и с пользой провести время. Выстрою в виде диалога, что пришел в голову ночью, когда мелкотравчатые пушистики громили в очередной раз мой рабочий стол.
Мелкий (М) и рыжий (Р). 
Р- слушай, говорят весна на дворе, может по бабам? что то томление какое то, неспокойно мне.
М- да ну, по бабам, снегу то еще много, я пару дней назад от собаки драпал, в сугроб в два роста ушел, еле выплыл. Хотя да... томление есть. Слушай, а ты умеешь девочек соблазнять? ну там может слова какие? запах? взгляд?
Р- ты что? самый верняк это пригласить кошку что то погромить - тут любая твоя будет. Правда и я не простой парень, каждую и не возьму. Ты видел, сколько коробочек сегодня на столе хозяйка поставила? а баночек? думаешь, на это богатство любую драную муську стоит приглашать? Я вот думаю через пару домов тайская принцесса подрастает, вот бы ее пригласитью
М - ты что? серьезно решил делится баночками и коробочками с какой то кошкой? ты дурак? ты видел, там в некоторых коробочках куча мелких гремящих деталек? и это богатство на баб тратить? А в баночках бисер, если правильно уронить - или разобьется или так рассыплется. И это чудо кому то отдавать?
Р - во я дебил... точно же, там еще пара коробочек, если их со стола за батарею выкинуть - столько грохота, да еще хозяйке с утра выдвигать стол, тумбочку и этажерку, что бы все собрать. А баночку с бисером лучше на кровать уронить, так спать удобнее будет. Эээх, зря кинули, не открылся. Ну ладно, тут вон еще сколько всего. А за батареей мелий инструмент. Может еще круглогубцы туда же? во, смотри, их раскорячило, и теперь не вынуть просто так.
М - ну дай, дай я тоже! Если по мимозе лапой дать, ваза грохочет
Р - может вдвоем попробуем? мало, что грохотно, еще и мокро. Правда тогда влетит страшно.
М - а ты пробовал на подоконник с рассадой залезть? там переворачивать интереснее. 
Р - пока нет, меня хозяйка сразу в морду брызгает. Надо подождать, когда она бдительность растеряет. Я пока у бабули на подоконнике скидываю ей на голову телефон. Пару раз сам свалился ночью - тоже ничего так.

Не знаю, откуда в непроснувшемся мозгу возник этот диалог, но всю ночь эти кошачьи морды старательно все ломали. Лезу двигать мебель - доставать все. И главное чем больше и тяжелее коробочки или полки, тем выше вероятность, что они туда полезут и постараются все перевернуть


lu-chia
Сообщение #64 | Пт, 09.03.2018, 09:43
Группа: wing
Сообщений: 27503
Цитата Летящая ()
там переворачивать интереснее. Надо подождать, когда она бдительность растеряет.
biggrin  biggrin  biggrin клевый диалог), мы с сыном сегодня 6 утра рассуждали о чем же думают кошки)), ты прямо нас услышала и рассказала

 
Летящая
Сообщение #65 | Пт, 09.03.2018, 10:04
Группа: Летописец
Сообщений: 2371
lu-chia, если в ближайшее время не потеплеет и эти паразиты не уйдут на улицу - мне конец. Ничего от этих нышпорок не помогает - ни апельсиновые корки ни залитое лимонным маслом пространство. Ночью после очередного тарарама открываю полглаза - уже вставать лень - они исчезают, как только меня видят, а так картина - грохот, открываю глаз, на столе сидит два очень заинтересованных кота и смотрят с видом ньютона на очередную улетевшую фиговину. Я что то рявкну тихо, что бы не будить остальных домашних, коты выставят на меня свои прожектора и тут же - мы ничего, оно само, мы просто следим. И спать мгновенно. Глаза у котов нереально безумные, они словно все время под кайфом - зрачки за блюдца глаз открыты. Днем у них два варианта - гладится и тискаться и что то ломать, ночью - только ломать и крушить. Как защитить рассаду и не закрыть полокна - я пока не знаю, к тому же у них явно что то с психикой - чем сложнее добраться, тем упорнее будут стараться. Так что если закрыть оргалитом подоконник - они по потолку постараются залезть. Я даже думаю, что если сделаю клумбы - на днях займусь, то на клумбах у меня ничего, кроме котов расти не станет - хлебом не корми, дай увалится туда, куда нельзя. Вот прямо сейчас мелкий старается влезть у брата в коробки с пластиковыми моделями самолетов. До этого там люся все ронял и громил, несмотря на старость. Сейчас люся лечится от простуды на холодильнике - там тепло очень. И ни один не топает гулять, хотя до этого уже с середины февраля я котов в доме не видела. Надо срочно Айку в гости звать - котов тогда вообще нигде нет.

Превращается в полет, что так легок и лучист,
Глубина не предает, если светел ты и чист!
Ты тянешь руки в небеса, ты вдруг услышишь голоса:
"Потерпи еще чуть-чуть, мы тебе укажем путь".


Сообщение отредактировал: Летящая - Пт, 09.03.2018, 10:05
amator_sui
Сообщение #66 | Пт, 09.03.2018, 12:53
Группа: дебютант
Сообщений: 650
Жили мы когда-то, давным давно с Васей, красавец кот, настоящий Василий. Он вот точно так, как рассказывает Летящая и поступал и даже своих барышней домой приводил  smile  Так что, ни каких иллюзий, все точно так и есть. Верно Летящая в вопросе разобралась!

amator_sui
Сообщение #67 | Пт, 09.03.2018, 21:56
Группа: дебютант
Сообщений: 650
Не могу пройти мимо!



lu-chia
Сообщение #68 | Ср, 14.03.2018, 09:16
Группа: wing
Сообщений: 27503
Kamwei Fong 





Melodia
Сообщение #69 | Чт, 15.03.2018, 19:04
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
Когда любовь....)






Летящая
Сообщение #70 | Сб, 17.03.2018, 07:19
Группа: Летописец
Сообщений: 2371
В продолжении истории коты и коробочки. У нас коты упертые, мелкие вчера выбрали маму в качестве кровати на ночь, а Люсе понадобилось что то эдакое. Коробку свою он забросил еще до нового года, мы ее в топку пустили. А я вчера хуже ожившего покойника, а тут это старое чудо ломится то в шкаф, то на шкаф,то еще в какие экзотические места и все с грохотом жутким - грации в коте не осталось, и не убедить его лечь как ни будь по проще - вопит, ругается и бодается. А вчера я нашему родноверу в транспортной компании груз получала, он был в коробке и она в рюкзак его безразмерный просто не влезла. Он прям на складе коробку открыл, все в рюкзак пересыпал, а коробку оставил у меня в багажнике. В общем пришлось в ночи ползти, спасибо сыну, посмотрев на меня, он забрал ключ от багажника и принес коробку, поставил на кресло, а она ж еще ледяная, и он кота сразу не позвал. Тот ходил, маялся и продолжал громить дом в поисках того единственного места, где достойны лежать старые кошачьи косточки. Нашел эту коробку, и теперь счастлив. А то он неделю не давал никому ничего сделать, даже не успеваешь сесть поработать - вот он уже на коленях. Ты только подумаешь, что надо сесть - а он уже смотрит в глаза - ну садись, я же жду. Мы с мамой чуть не свихнулись, особенно я - работа то мелкая, а тут эта туша.

lu-chia
Сообщение #71 | Чт, 22.03.2018, 11:18
Группа: wing
Сообщений: 27503
amator_sui
Сообщение #72 | Чт, 22.03.2018, 12:11
Группа: дебютант
Сообщений: 650


Летящая
Сообщение #73 | Вс, 01.04.2018, 21:00
Группа: Летописец
Сообщений: 2371
Кошачий маршСветлана ТимаковаТоварищ Мурзик!
Сыграйте что-нибудь наше,
Уже достало слюнявых собачьих вальсов!
Пройдём по городу НАШИМ
кошачьим маршем,
Даёшь ВЕСНУ в хвостато-когтистые массы!

Довольно жаться по крышам
наивным «мяу»,
Подъезды метить и ждать молока у миски –
Шагаем ЛЕВОЙ,
а кто там не в лапу – правой,
Лишится супа и премиальной сосиски!

Пора усы расправить
и хвост трубою,
Пускай глаза наберутся огня у солнца.
Привет, подруги!
А небо-то голубое…
И сердце птичкой в груди полосатой бьётся…

Сегодня в девять Вас ждём под балконом.
ОЧЕНЬ)))
Эй, балалайка, а сбацаем серенаду?
Прям лапы чешутся…
До НЕспокойной ночи!
И шаго-ом марш навстречу ВЕСНЕ –
ПАРАДОМ!

Картина художника Александра Краснова "Ласточка с весною в сени к нам летит"


amator_sui
Сообщение #74 | Пн, 02.04.2018, 08:45
Группа: дебютант
Сообщений: 650
Хорошо!  biggrin

nata_radzha
Сообщение #75 | Пн, 02.04.2018, 22:14
Группа: Летописец
Сообщений: 1408
симпатяга!



Летящая
Сообщение #76 | Чт, 05.04.2018, 18:30
Группа: Летописец
Сообщений: 2371
Морда рыжая у нас чудная по беспределу. Они все смешные, но рыжий - ходячая энциклопедия всех кошачьих хохм. Сегодня этот любитель птиц, мух, веревочек и вообще всего, чем можно играть шел по огороду. Хоть и тепло наконец, но снега еще много и он уже рыхлый и мягкий. Увидал птаху, сидевшую на малине и забыл о всем на свете - пошел подкрадываться. Солнечно рыжий кот на белом снеге ну совсем не виден, а проваливающийся и скрипящий снег может быть не услышан только очень глухим пофигистом. Птица аж офигела, сидит и смотрит на этого чудика, он же решил уши прижать для пущего эффекту. В общем нарвался - провалился в яму под снег мордой вниз, только и осталось - хвост торчать, как напоминание о коте. Птица подлетела ближе посмотреть. Из ямы вылетел кот, мокрый - там под снегом ручьи текут, растерялся - то ли за птицей нестись, то ли пугаться. Решил, что пугать все таки проще, и под смех птицы и меня полетел на дерево.

lu-chia
Сообщение #77 | Вс, 22.04.2018, 07:56
Группа: wing
Сообщений: 27503

залезла, пока рядом лестница стояла, и сидит, удивленная, что лестницу убрали)

а это из сети:


Летящая
Сообщение #78 | Пн, 21.05.2018, 07:00
Группа: Летописец
Сообщений: 2371
Рыжаморда постоянно устраивает нам какие то веселушки. Вчера спал стоя, прижавшись к маминой пояснице и лечил, мама тоже спала. Когда проснулась - просто смеялась, боясь пошевелится и разбудить это безобразие, я сфотографировала для семейной истории, пока они трое спали (серый на ногах мамы). Но уже вторую неделю веселье утром и вечером у меня. После укуса клеща рыжий стремительно лысел, у меня чуть сфинкс не появился, вместо пушистого нахала, все бока голые буквально за три дня и видно все родинки и пятнышки. В аптеке кошачьей купила витамины, болезному утром-вечером, остальным профилактика утром. Не знаю, что за наркоманские таблетки, но за них маму готовы продать, а болезный за день просек цепочку событий - я подхожу к буфету, достаю витаминку, это вкусно. За весь день он даже если спит только дважды влетает ко мне на буфет - когда я иду за таблеткой, другие разы его не интересуют, как он понимает, непонятно - я в день сто раз открываю-закрываю дверцы. Но - если я иду за таблеткой, ниоткуда появляется рыжий, у него нервно дрожат усы, он стучит меня лапой по руке - ну не томи, ну дай, или цапает когтями за рубашку, если замешкаюсь, но все молча, при том он крайне разговорчивый. Остальные коты просто балдеют, а тут реально глаза как у кота шрека и дрожащие от возбуждения усы.

lu-chia
Сообщение #79 | Пн, 21.05.2018, 12:18
Группа: wing
Сообщений: 27503
Цитата Летящая ()
у него нервно дрожат усы, он стучит меня лапой по руке
biggrin коты- суперумные)), много бы рассказали нам, если б могли. 

lu-chia
Сообщение #80 | Пн, 21.05.2018, 13:19
Группа: wing
Сообщений: 27503
услышала вчера про  Житейские воззрения Кота Мурра, почитаем
http://www.e-reading.club/book.php?book=114588 
Ракурсы » Взгляд » Знаки. Символизм » Котейки
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: