Главная | Правила форума Новые сообщения | Регистрация | Вход

Ракурсы

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ракурсы » Игры разума » Яблочко от яблоньки » Ваша Таня
Ваша Таня
amator_sui
Сообщение #1 | Сб, 07.03.2015, 19:45
Группа: дебютант
Сообщений: 650
!!!

Льдинка
Сообщение #2 | Сб, 07.03.2015, 19:51
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8124
ТАНЯ

Было позднее летнее утро, часов десять. Танечка зашла на кухню. У плиты металась и подпрыгивала мама Галя. Танечка внимательно осмотрела все вокруг, прикинула траекторию полета кастрюль и пряников что всегда были у мамы под рукой и вкрадчиво произнесла:
Мам, а что ты делаешь?
Танька, не переставая извиваться, процедила мама Галя. Танька не задавай идиотских вопросов!
Фраза была известной Тане и предвещала наихудший сценарий развития беседы. С полетами, во сне и наяву. Иди отсюда! Добавила мама, пошла, пошла! А то сейчас….
Ну это лишнее подумала Таня за секунду вдоволь навоспоминавшись о том, как ей леталось пару дней назад. Ну это лишнее, это лишнее бубнила она по пути на улицу. Вышла и огляделась. На улице было людно и жарко. В тени боярышника, совсем рядом, сидели бабушки. Часть бабушек вязала, другая часть громко и ловко лузгала семечки.

Здрасте бабушки!!!, звонко крикнула Таня напугав до одури старух, те будучи увлечены своей компанией ее вовремя не заметили. И теперь, на время потеряв дар речи, злобно пялились на нее. А что вы делаете? Зычно, почти снижая тона быстро выдала Таня вопрос дня, пока злые старухи не опомнились. Но было поздно.

Пошла вон дрянь недоношенная!!! почти синхронно взвыли старухи. Пошла вон дерма кусок!!!!
И Тане пришлось ретироваться. Эффект неожиданности был потерян и судя по перекошенным мордам стариц, второго шанса на наслаждение понимала Таня, ей сегодня не дадут.

Следующих свои жертв Таня высмотрела у подъезда соседнего дома, там стоял столик за которым сидели мужики. Таня сразу их признала, они были в выцветших и потому неопределённого цвета рубахах, курили Беломор, как Танин папа, и каждый из них носил фуражку. Это мужики, сказала себе подкрадываясь Таня.

Здрасте мужики!!! Рявкнула Таня, в последнюю секунду ей померещилось, что они все глухие. Во-первых, они ее совершенно ее не замечали, во-вторых они почти не дышали и напряженно смотрели, как Петрович разливает по стаканам темно красную жидкость из большой бутылки. Это Фугас вспомнила Таня, о Фугасе и его действии ей рассылала соседкина дочка Лидочка. Последствия Фугаса были многообразные, одним из них была полная невосприимчивость к красотам мира, так ей рассказала Лидочка и невосприимчивость к зову ближних., какое красивое слово, подумала Таня когда услышала его в первый раз. Невосприимчивость к зову. Так и есть, это она, решила Таня и рявкнула.

Млять!!!....дальше шел хоровой рёв в где каждое слово обещало что страшное.
Млять!!!! …громче всех орал Петрович, он от вопля Тани почти выронил Фугас и теперь сучил руками, выуживая его из окружающего пространства поливая красной жидкостью окружающих его мужиков. Окружающие мужики тоже орали. Орали хором так, что Тане даже вопрос задавать расхотелось.
Внутренний голос определил ситуацию как угрозу жизни и приказал Тане бежать в кусты.
Без лишних вопросов Таня рванула к зарослям как на олимпийских играх . Влетев плашмя в кусты и оглядевшись, Таня быстро спросила внутренний голос, знала, нужно успеть задать один важный вопрос. Мне капец, спросила Таня? Нет. Коротко отозвался ВГ и умолк.

Мне не капец обрадовалась Таня и огляделась вокруг. Под деревом сидели две большие девушки. Сидели, писали и курили. Старшеклассницы, опознала их Таня и желая наладить отношения, преисполненная чувства благодарности что еще не капец задала не долго думая им вопрос дня.
Старшеклассницы, а что вы делаете?
Ну ты малая блин даешь…….. протянула одна из них вытаращив на Таню черные накрашенные глаза. Тебе че, больше всех надо???... едко добавила другая. Смотри, щас быстро плохому нучим! И старшеклассницы заржали. Таня поняла, что и отсюда пора уходить. И ушла. Гулять.

Гулять стала возле старого дома, что стоял уже нежилой, от него Таня всегда возвращалась домой в хорошем настроении. Рядом с домом был ручей и пруд, в пруду были пиявки и утки, деревья склоняли свои ветки к пруду, были цветы и кувшинки. Было хорошо.
А еще около пруда, особенно в старом доме никогда не было жарко. Тяня тихонько подошла к дому, вошла в него и закрыв глаза прошлась по первому этажу. Она знала дом назубок и могла видеть в нем все что тот покажет, и не открывала глаз, глаза в доме совершенно были не нужны. Дойдя до окна, Таня увидела, нет, скорее почувствовала, что рядом с домом есть кто-то еще.
Она подняла вверх голову и открыла глаза.

На большом дереве, что растет рядом со старым домом и старше его самого по рассказам мамы Гали «висела» куча мальчишек. Один из них «висел» почти напротив, только выше Тани. Он был в коротких шортах и не видел Таню, а она его видела, а еще глядя снизу вверх Таня видела через щелку между тканью и его ногой что-то белое. Это Яйца, с какой-то непонятной нежностью подумала Таня и тут же смутилась своих чувств. Опустила глаза вниз. Столкнулась взглядом с другим мальчиком.

Вопрос дня, начал было вырываться из ее уст певуче и непринужденно:
А что это ….начала Таня и осеклась, ее память нарисовала ей что сейчас будет . Нахмурившись она замолчала. Но парень что был внизу улыбнулся ей, посмотрел наверх и сказал. Что это? Это Витькины яйца! И громко рассмеялся. Витька, смотри кто к нам пришел!
Того кого звали Витька, посмотрел вниз на Таню, она снова подняла глаза и уже улыбалась и он так же в ответ ей улыбнулся и громко крикнул:
Мы играем в бессмертную противотанковую батарею! Как тебя зовут?
Я - Таня!!!! Звонко и уже ничего не боясь, крикнула в ответ Таня. Мне 13 лет!!!

Забирайся Таня к нам! Мы тебя всему научим!!!
Льдинка
Сообщение #3 | Сб, 07.03.2015, 19:52
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8124
Таня, техники, Вовка, тетя Фекла и дядя Миша

Сегодня суббота. А я каждую субботу, во второй половине дня отправляюсь в ссылку в деревню. К маминой сестре. До обеда бегаю по магазинам и на рынок за покупками, картшки там, лука, капусты купить и еще всякой всячины, а потом на автобус, хорошо станция рядом. Всего полчаса и я не дома

Вот и сегодня в субботу так и вышло. Я не дома. Деревня, лес, речка, гибы и ягоды. И на все один день, в воскресение домой. Мало.
Фёкла Васильевна, мамина сестра женщина хорошая, сильная и дело свое знает, у нее хозяйство куры, утки и даже две коровы. Она сама много работает, делает все быстро, но нас меня и ее сына Володю работой не перегружает. Хотя без работы никому днем не сидится. И сегодня было так же.

Я вошла на двор под радостный лай Жульки, угостила ее шикарной сахарной косточкой что вытащила из бульона дома. Чмокнула тетю Феклу в щеку и спросила где Владимир (он просил назвать его по-другому, но я этих его приколов не выносила). Его что-то не было видно. Да там, в огороде, дрова рубит сказала тетя Фёкла. Я прислушалась, но Вовку не было и слышно.

Это было интересно и крадучись пошла в огород. Внезапность мое все!
Только подошла к калите как друг услышала Володькин голос, он вроде бы как пел. Буквы были русские, а слова из них непонятные…
Ооооммммм, брындабур сбиальнагроатуууууннннн..
Моооооо рыбасак…. будрубендор тюгапууууук….
Ну и картина открылась моим глазам, среди поленьев, под навесом сидел Вовка с закрытыми глазами и прижав топор к груди гнусаво тянул…ооооотырбада, удмгады-лян себуль ба мёёёёёё…
Я на цыпочках…
Не тут то, было, один глаз меня увидел и обрадовался! Танкька привет!!! Ты к нам??
Привет Мастер Дарудэ, прыснула я, к кому еще, конечно к вам! А что ты тут делаешь, а? Мама сказала, что дрова рубишь, а не похоже.
Понимаешь ли девочка, идущий Дарудэ, так обращался ко всем, у кого не было посвящения, а оно у него как ему казалось, было запанибратски Понимаешь ли девочка, это ведь только обычные люди силы тратят дрова рубят, а нам посвященным этот труд по другому дается, легко и непринужденно!
Ну да, скажешь еще и рубить дрова не надо, сами порубятся, прищурилась я 
Ну сами не сами, а энергетическая структура моего желания сделает дерево более податливым моей силе. Сейчас я применяю технику исполнения желаний.
Именно техники позволяют нам посвященным жить в мире с природой и с самим собой. Отойди в сторону и смотри. Молча, важно молвил Воло…тьфу, Драудэ. Короче, я отошла в сторону…

Драудэ важно нахмурил брови, сделал губы куриной попкой и втянув в себя воздух растопырил пальцы и крикнул. Магические силы идите ко мне! И закрутился выставив руки в одной из которых кстати был топор. Дурак а ну как пальцы мокрые, я пригнулась
Энгермееее зюдельмеееее Кулипуууукээээ, наэлээээээээ…. Драудэ резко встал и тут же еще более резко лег. Вовааа! Тебе плохо, подала я голос. Не открывая глаза Вовка прошипел, молчи, я делаю технику. Ты меня сбиваешь.
Ашан-машан-гашан! Ы….х! (вовка резко вдохнул носом) Аааааа… выдохнул ртом.Хахмишоооо-трыбальмердооо, булбаем ссурууук… Все тих шепотом почти 10 минут. И тишина. Уснул что ли? Нет не уснул, встал осоловевший.

Смотри. Взял полено взмахнул рукой и дзиннннннь…. Мимо. Я прыснула…
Вовка обиделся. Высе тыиии виновата, тыиии меня сбила, тыиии на последнем «ты» открылась калитка и тетя Фёкла шагнула под навес. Быстро провела глазами вокруг, на стенах висели магические знаки и большое фото учителя и сказала. Все понятно. Вова! Нет дров. Нет обеда. Тань, пошли картошку будешь чистить. И я пошла оставив расстроенного посвященного в одиночестве.
Картина дрова и Вовка  Приплыли.

Впрочем, картошки было не много и почистила я ее быстро. Больше ничего доброй тете Фёкле от меня нужно не было и я побежала на помочь к Вовке.
Вовка сидел понурившись на скамейке, по всему было видно что он расстроен и даже обижен.
Воов, а Вооооов…. протянула я. Ну и че тебе Тань, пришла злорадствовать? Да нет, совсем не за этим, Вовка от расстройства даже забыл, что его зовут идущий Драудэ. Вооов, ну давай вместе дрова порубим.
Вместе? А ты что умеешь?
Я??? Да меня дядя Миша в прошлом году всему научил, я и дрова могу рубить и пилить, штукатурить умею и даже стенку могу положить, главное, что бы кто ни будь раствор мешал и его подавал, оттараторила я.
Вов, сколько нам нужно дров, какой величины, я уже знал что с мужиками нужно быть быстрой, занять их мозги работой ума, иначе толку не будет
Дров нужно ну вот столько, Вовка показал руками, размер вот такой, он поднял средний полешек.
Так что у нас есть? Я ковала железо пока горячо. Козлы? Есть!
Ура Вовка включился в дело. Пила и топор? Есть! Сколько у нас времени? Ну час еще. Тогда бегом!

Мы схватили козлы и не теряя время бросили на них первое бревно. Раз и бревен уже два.
Давай я первая, попросила я Вовку. Ну держи, он передал мне топор, на всякий случай заходя от меня в бок. Я поставила чурбанчик, положила лезвие посередине и как учили подняв над головой топор кинула его вниз, учитывая силы инерции. Бац…. На две части чубранчик! Осталось только добавить немного.
Не хило, прищурился Вовка. А ну давай я. Бери. Вовка мужик, он сильнее, я ни чуть не сопротивлялась его порыву. Пятнадцать минут, я засекла время и все было кончено, мы быстро собрали полешки в тачку и потащили в дом.

Тетя Фёкла, а мы дров нарубили! Вовка нарубил! Похвасталась я не забыв ей подмигнуть.
Ну вот и хорошо. Есть дрова - есть обед! И мы пошли кушать.

А после купались в речке, загорали на пляже пока не приперлась его эзотерическая подружка, она меня на дух не переваривает. Но я успела рассказать Вовке чему меня учил дядя Миша, мы даже успели немножко поспорить, и я положила Вовку на обе лопатки. А потом Вовка упошел с совей знакомой, что высмотрела нас на реке и немедленно к нам приперлсь.
Я немного повалялась и пошла в дом, на кухню поиграть с котятами. Мы еще долго болтали в тетей Фёклой она тоже была на кухне, я ей рассказала то, о чем рассказала Вовке. О том, что дядя Миша этой весной когда я была у них в гостях помогая по дому, а дядя Миша хоть и был болен, но любое дело с ним было легким и простым.
Он мне сказал. Запомни Таня, самое первое с чего начинается любое дело это цель.
Цель это не просто представить себе результат, цель это не просто когда его обдумаешь, но когда знаешь как цель должна выглядеть, чему служить, какие у нее свойства должны быть. Для этого нужны знания Таня, ты должна ней все-все знать. Ты щи варить умеешь? Умею дядя Миша, и все о них знаешь? Ну наверное все. Вот так и в любом деле Таня должно быть.
Во вторую очередь тебе нужно подумать, что тебе для того, что бы цель стала реальность необходимы средства, ну если щи то это мяса кусок на бульон, картошка, капуста. Ты зажарку делаешь? Да. Тогда еще и все для зажарки. Плита еще нужна газовая. И плита, согласился дядя Миша Ну и в последнюю очередь нужно уметь это все делать. Вот ты умеешь и у тебя при наличии всего что тебе нужно, щи получаются, да? А я вам из сварю, сами увидите, отвчала я.

Вот об этом я Вовке и говорила, он все пытался спорить, говорил про техники, а я в ответ рассказывала ему про щи, про дрова, про стирку, про дорогу и автобус. Вовка ни как не мог привести мне ответный пример, в котором одних техник было бы достаточно для достижения цели . И этого его еще больше расстраивало, он даже пытался доказать что это специальные секретные техники. Но результаты-то не секретные, я напоминала ему про дрова, топор пила, самые что ни на есть настоящие. Вовке возразить было не чего. Прям не знаю, что было делать, если бы не его любимые чипсы и преподнесла их как подарок. Выходило что все у него фантазии, а у меня - реальность.

Договорились отложить спор на следующий раз. Я только за, Вовка мне двоюродный брат, но истина дороже
Льдинка
Сообщение #4 | Сб, 07.03.2015, 19:57
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8124
Таня вернулась с отдыха на Маврикии. Повзрослела.

Скоро напишет сочинение на тему, как я провела этот месяц, в смысле ноябрь
amator_sui
Сообщение #5 | Сб, 07.03.2015, 20:07
Группа: дебютант
Сообщений: 650
Ну вот теперь точно напишет! tongue (Спасибо Ория_Орисса!!)

Ракурсы » Игры разума » Яблочко от яблоньки » Ваша Таня
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: