Главная | Правила форума Новые сообщения | Регистрация | Вход

Ракурсы

 
Ракурсы » По следам Демиарта » Беседка » О маслах и экстрактах растений. (масло, полезность, состав, растения,)
О маслах и экстрактах растений.
lu-chia
Сообщение #81 | Пн, 18.05.2015, 21:40
Группа: wing
Сообщений: 27500
О Ория_Орисса, инет добрался и до фабрики свобода - у них есть интернет магазин . Не разобралась пока , я по телефону , посмотри, мож шлют почтой .
Льдинка
Сообщение #82 | Пн, 18.05.2015, 21:47
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8124
поставишь сюда ..если рабочая будет...?
lu-chia
Сообщение #83 | Пн, 18.05.2015, 21:48
Группа: wing
Сообщений: 27500
Конечно)
Она777
Сообщение #84 | Вт, 19.05.2015, 09:15
Группа: Летописец
Сообщений: 162
wing, фабрики свобода мне понравился шампунь на травах...очень прикольный -по уровню как чистая линия, только даже лучше. два месяца только им пользуюсь. может мне подошел) и еще бальзам с чередой -начала пользоваться -теперь только этим бальзамом))) другие не нужны
lu-chia
Сообщение #85 | Вт, 19.05.2015, 09:44
Группа: wing
Сообщений: 27500
Ория_Орисса, сайт Свободы - http://www.svobodako.ru/start2.aspx?s=0&p=312 , но они не шлют почтой, только по Москве можно.
Надо просто какие-то магазины-распространители искать..

Вот с какими сетями они сотрудничают - http://www.svobodako.ru/default2.aspx?s=0&p=372 Ашан, Билла, Атак, Дикси, Магнит и т.д

Она777, фабрика старая , со своей историей. Да, надо искать под себя все эти средства.
Про Свободу могу сказать - у них есть крем после бритья с витамином Ф - волшебный) - в смысле для рук)) - ранозаживляющий, смягчающий , но запах - запах для мужчин..
Угу, у них все кремы в общем-то имеют специфический запах - что и напрягало раньше
Льдинка
Сообщение #86 | Вт, 19.05.2015, 11:13
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8124
Спасибо...)разберусь))
Летящая
Сообщение #87 | Вт, 19.05.2015, 17:35
Группа: Летописец
Сообщений: 2371
О как, заказ утром, а в пять я его забрала почти возле дома. Основа такая... как воск. Застра если успею - с утра сделаю мыль

Летящая
Сообщение #88 | Ср, 20.05.2015, 09:51
Группа: Летописец
Сообщений: 2371
Отчет по мылу из мыльной основы (было полкило, на натуральных ингридиентах, поэтому дороговато - 175 руб). Прозрачная, российская. Начну с чистотела - если на стиральное я не парюсь - просто делаю густой отвар, и в тертое мыло фигачу - то тут надо было сделать высокую концентрацию при минимуме воды. Пришлось резать два здоровых куста, заливать полстаканом воды и парить, постоянно мять и мешать, пока не закипело - травы стало мало-мало, она села на самое дно, а концентрация была высочайшей - цвет, как у йода, но с зеленью. И вышло всего почти три столовые ложки, то что надо. На полкило основы - полторы чайные ложки конопляного масла, чайная оливкового (оба масла нерафинированые, холодного отжима), три чайные ложки с горбом - меда, столовая ложка настоя забруса на спирту. Запах меда был очень приятный - забрус все таки сильно пахнет, сильнее меда, поэтому всего по капельке анисового масла, базилика, шалфея, и пару пачули - запах вышел больше как летом в поле, когда кипрей цветет, и не сильный, а такой... ветренный. Залила в формы от выпечки - розы. Нам подорили это никчемное приспособление, из серии - выкинуть жалко, а использовать не к чему, а тут пригодились. Я к чему? я никогда со стиралкой так не вожусь, а тут такой цвет у мыла - свежеоткачанного меда - чистотел и масла дали потрясающий оттенок, ну и прозрачное же - захотелось красоты. Помыла уже руки и физиономию - отмывала посуду - мыло в ней застыло быстро, пришлось отмывать. Приятно очень, немного стягивает, но нет неприятных ощущений - мед всегда немного тянет. Мордашка гладенькая гладенькая, не сухая. И пахнут руки и лицо летом и полем.

Льдинка
Сообщение #89 | Ср, 20.05.2015, 11:42
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8124
Поздравляем)))!!

Описание такое классное получилось...прям наглядное! А глицерин не положила? Что такое забрус...? 
Она777
Сообщение #90 | Ср, 20.05.2015, 16:15
Группа: Летописец
Сообщений: 162
класс. а чистотел для чего то конкретно или только для цвета?
Летящая
Сообщение #91 | Ср, 20.05.2015, 17:46
Группа: Летописец
Сообщений: 2371
забрус - это такие крышечки от сот - единственный медовый продукт, полностью гипааллергенный. Я его жую, а то, чего остается - мы складываем, потом вытапливаем воск, а то, что остается - называется вытопки - я их на спирту настаиваю - они лечат суставные боли, стоматиты, горло. Ну в мыло вон впервые положила. Застыло - симпатичные розочки, мама сказала - надо было больше запахов добавлять, цвет потрясающий - гречишный мед. Чистотел - он для кожи и кожных высыпаний полезен очень. Как раз лето - всякие потницы, прыщи. Сильное средство. Концентратом даже бородавки и папиломы лечат - но переборщить если - жжет кожу. А так - ванны для детишек делают - как раз от кожных бяк

Льдинка
Сообщение #92 | Ср, 20.05.2015, 17:56
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8124
И заметьте...Летящая вышла в поле, нарвала чистотела сколько ей надо) Сварила мыла...)) Красота какая)) Скорость, а?))
Чистотелом ранки лечат...вместо йода...и да...он очень полезный, сок чистотела мама ещё делала, для всяких лечений....отвары слыбые и недолго пьют- что бы всё почистить внутри( но это опасно, без рецепта не вздумайте)
Летящая
Сообщение #93 | Ср, 20.05.2015, 18:01
Группа: Летописец
Сообщений: 2371
Глицерин не клала - основа на натуральном глицерине. Кстати - про вытопки - у нас пасечники сдают их за копейки, и их отправляют на запад - дорогая фармокология. При этом у нас никто не знает пользя вытопок, а у них действие - почти как у пчелиного яда, только намного мягче, но в россии из них ничего не делают

Льдинка
Сообщение #94 | Ср, 20.05.2015, 18:09
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8124
Да..пчелопродукты ценная полезная вещь)) Крутое мыло у тебя получилось)) Прополис тоже экстракт ложить можно...
 Будете использовать- рассказать не забудь, о действие) К хорошему правда быстро привыкаешь)
Летящая
Сообщение #95 | Ср, 20.05.2015, 20:55
Группа: Летописец
Сообщений: 2371
так. на будущее - анисовое масло в мыло не класть. даже каплю. сочетание - вырви глаз. как анисовых капель от кашля напится

Льдинка
Сообщение #96 | Ср, 20.05.2015, 21:17
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8124
Хорошо. 

надо аккуратно с букетами...) Продумывать по запахам...и по силе...) согласна
Она777
Сообщение #97 | Чт, 21.05.2015, 13:30
Группа: Летописец
Сообщений: 162
Летящая, покупала сок чистотела в аптеке - такая маленькая капсулка,руб 15 стоит. мазала несколько раз бородавки-маленькие на ножке. что-то не помогает(
может ту все дело в натуральном соке. у меня тут нигде нет. эт надо на даче попробовать нарвать))
Льдинка
Сообщение #98 | Чт, 21.05.2015, 16:25
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8124
Варенье из сосновых шишек помогает в лечении таких заболеваний как простуда, грипп, авитаминоз, болезни горла и десен, болезни верхних дыхательных путей (кашель, бронхит, пневмония), бронхиальная астма и др.Целебные свойства варенья из сосновых шишек объясняются просто - сосна одно из самых популярных фитонцидных растений. А фитонциды - это образуемые растениями биологически активные вещества, убивающие или подавляющие рост и развитие бактерий, а также микроскопических грибов и простейших. Пробы воздуха и почвы соснового леса показали, что в них содержится в 10 раз меньше патогенных микроорганизмов, чем в аналогичных пробах, взятых в березовом лесу.Зрелые сосновые шишки знакомы многим - они в изобилии лежат прямо на земле в сосновом лесу. Это созревшие одеревеневшие шишки, из них тоже можно готовить различные снадобья, но варенье из сосновых шишек варится только из молодых зеленых шишечек сосны, которые легко можно проткнуть ногтем или разрезать ножом. Собирать сосновые шишки для варки варенья нужно весной, в средней полосе - это обычно конец мая. Для варки подходят зеленые мягкие шишки 
Она777
Сообщение #99 | Чт, 21.05.2015, 16:27
Группа: Летописец
Сообщений: 162
Ория_Орисса, будучи в Анапе в том году, услышала много хвалебных слов по отношению к шишкам. купил 2 банки. вкусные. но по простуде-не заметила влияния. все-таки малиновое -лидирует. эффект сразу виден
Льдинка
Сообщение #100 | Чт, 21.05.2015, 16:45
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8124
Можно для профилактики...
случайно купила...,да и не всем можно малиновое, у кого то аллергия на малину...
Ракурсы » По следам Демиарта » Беседка » О маслах и экстрактах растений. (масло, полезность, состав, растения,)
Поиск: