Главная | Правила форума Новые сообщения | Регистрация | Вход

Ракурсы

 
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Ракурсы » Взгляд » Север » Перевал Дятлова (Исследование)
Перевал Дятлова
lu-chia
Сообщение #21 | Ср, 15.03.2017, 16:07
Группа: wing
Сообщений: 27500
Да, вот уж предопределенность какая-то Козерогам.
А про остальные знаки есть там?..
Пиркс
Сообщение #22 | Ср, 15.03.2017, 19:02
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Есть там четыре Водолея, два у кедра. Дубинина - Телец, может поэтому эмоционально ее чувствую, как и астролог. Огненных знаков нет вообще, рака Юдина спасла Луна как мать вещей в природе. (Это астролог так говорит)
lu-chia
Сообщение #23 | Ср, 15.03.2017, 20:17
Группа: wing
Сообщений: 27500
Цитата Пиркс ()
Огненных знаков нет вообще

с трудом могу представить такое -чтобы среди 10 человек, собравшихся в поход, не было ни одного огненного знака..

на том форуме надо региться, чтоб читать, вот еще есть http://dyatlovpassmystery.3nx.ru/viewforum.php?f=3 - персоналии

нестыковки в биографии Семена Золотарева http://dyatlovpassmystery.3nx.ru/viewtopic.php?t=103
Пиркс
Сообщение #24 | Ср, 15.03.2017, 21:15
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Это какой-то другой форум ,поменьше.
Ну а что, с Водолеями у меня всегда не очень, какие-то они странные, будто не замечают нас Львов, из козерогов вроде дружки неплохие, но именно ,,дружки", не друзья.


Сообщение отредактировал: Пиркс - Ср, 15.03.2017, 21:15
Пиркс
Сообщение #25 | Ср, 15.03.2017, 21:18
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Лу, давай по форумам ты возьмешь, я немного другое пока.

Сообщение отредактировал: Пиркс - Ср, 15.03.2017, 21:18
lu-chia
Сообщение #26 | Чт, 16.03.2017, 11:17
Группа: wing
Сообщений: 27500
Цитата Пиркс ()
с Водолеями у меня всегда не очень, какие-то они странные, будто не замечают нас Львов,

)) так и у меня всегда не очень с Водолеями , а также с остальными воздушными знаками . Почему? Не знаю, что такое есть в них совсем другой природы) -некое непостоянство, слишком подвижная динамика и способность заполнять собой все пространство вокруг (как свойство газов -заполнять весь существующий объем)), а мне жизнен необходимо личное пространство и все такое)) - это на простейшем уровне.

И все же очень странно, что в такой большой группе нет огненных знаков (вот у меня три маленьких детских группы 5 человек, и две по 8 - дети записываются стихийно, но в каждой есть Львы, в одной группе даже два, и Овны есть , и Стрельцы) , что их отторгло от этого похода, наверняка клуб этот спортивный был большой и кто группу подбирал.. Я сужу по своим институтским годам, что несколько не то , было так -кто хочет, тот и идет, никаких ограничений по количеству, если желающий много и поход сложный -ну будет несколько групп, хотя это уже много позже.

Цитата Пиркс ()
Лу, давай по форумам ты возьмешь, я немного другое пока.


Хорошо.
Пиркс
Сообщение #27 | Чт, 16.03.2017, 19:24
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Астролог дал ссылки на вводную в тему, и вот в этой уральской документалке его туристы-одноклубники говорят, что однажды Дятлов повел себя неверно как командир, и вообще там, где надо было принимать решение, то пасовал...


Сообщение отредактировал: Пиркс - Чт, 16.03.2017, 19:30
lu-chia
Сообщение #28 | Пт, 17.03.2017, 15:53
Группа: wing
Сообщений: 27500
В 23 , конечно, характер в целом уже сформирован. Бывает такая категория людей.. с тягой к власти , говорю с тягой,раз поведение меняется .

https://docs.google.com/file/d/0B8uVjGoDRt4MMDFfczZyVkJ5R00/edit - о Золотареве :

Семен Алексеевич Золотарев остается самым загадочным человеком

в группе Игоря Дятлова. Любая новая появляющаяся информация о

нем привлекает всех исследователей. И это неслучайно. На его

личности сходятся сразу несколько серьезных версий причин гибели

группы, например, версия Ракитина об американских шпионах и

контролируемой КГБ поставке некого заряженного неизвестными

изотопами объекта, и версии Александра Гуликова о

запланированной провокации спецслужб против Министра Обороны

СССР маршала Малиновского.


http://dyatlovpassmystery.3nx.ru/viewtopic.php?t=4 - обработка темы " месть случайных людей"
Пиркс
Сообщение #29 | Пт, 17.03.2017, 18:56
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Вполне возможно, что его ,,подсадили" к Дятлову взамен на приуроченность их похода к ХХl с'езду КПСС. Обычная гбэшная шестерка.

Сообщение отредактировал: Пиркс - Пт, 17.03.2017, 19:02
lu-chia
Сообщение #30 | Пт, 17.03.2017, 19:44
Группа: wing
Сообщений: 27500
Может. Он должен был идти с другой группой , позже и более долго по времени, как. Поняла к дятловыми он присоединился за три дня до похода.
Агента было два, ещё Кривонищенко.

Так странно- в своей электронной книге вернулась к Крапивин, детский писатель, Великий кристалл, мальчишечья дружба, и вот, в этой следующей повести, которую я начала - " Сказка и рыбаках и рыбках" как раз про ведоссивенных шестёрок, вербованных агентов "источники" которые, как оноизнутри такого человека, Босхе - почему они не сопротивлялись, люди на картинах, и всем таком, совпадение?
Пиркс
Сообщение #31 | Пт, 17.03.2017, 20:43
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Какие люди?
lu-chia
Сообщение #32 | Пт, 17.03.2017, 21:02
Группа: wing
Сообщений: 27500
По тексту - люди на картинах Босха, с по сути - те, кого ловят на какой-либо крючок. Это так, лирическое отступление, параллельное, может где-нить в другой теме о Босхе .
Пиркс
Сообщение #33 | Сб, 18.03.2017, 15:32
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Нас всех ловят на какой-либо крючок, на этом и базируется интерес, а быть глубоко апатичной личностью могут себе позволить например мастера Шамбалы, но и тут они апатичны лишь для нас, а там в другой реальности... Вот например взять Хокинга, здесь у него работает только одна мышца, говорят, но его сознание живо где-то там и способно на открытия.
Что до собственно до Дятлова, то он был в этих местах не первый раз, и видимо успел там наследить там в первый раз, и с кем-то пересечься, хотя и версию Ракитина тоже нельзя скидывать со счетов.


Сообщение отредактировал: Пиркс - Сб, 18.03.2017, 15:33
lu-chia
Сообщение #34 | Сб, 18.03.2017, 16:45
Группа: wing
Сообщений: 27500
Цитата Пиркс ()
обственно до Дятлова, то он был в этих местах не первый раз, и видимо успел там наследить там в первый раз, и с кем-то пересечься

в 23 года так насолить, чтоб аж вместе с ним 9 человек искромсать надо было.. У Золотарева больше возможностей наследить было
lu-chia
Сообщение #35 | Сб, 18.03.2017, 17:14
Группа: wing
Сообщений: 27500
Кроме того, то как ломали ребра студентам очень похоже на способ умерщвления воров во время т.н. "сучьей войны" 1946-1956 гг в зонах Советского союза. Как правило их взяв за ноги за руки раскачивая ударяли о дерево на лесоповале или об угол чего либо. Либо снимали с петель дверь и клали на вора, после чего прыгали сверху, обеспечивая подопечному мучительную смерть с переломанными ребрами, без следов внешних побоев. Версия с зеками отрабатывалась следствием, но побегов в указанный период из зон Ивдельлага не было. О том, что так действовать могли БЫВШИЕ осужденные, давно вышедшие на свободу, следствие не подумало. Или подумало, но решило не разрабатывать данную версию, в виду ее сложности - в тамошних местах отсидевших больше чем всех коренных жителей вместе взятых. Едва ли не каждый 2-й. В случае разработки этой версии следствию предстояло бы проделать ОГРОМНЫЙ объем работы. На что, как мы знаем, Л.Н. Иванов настроен не был. Да ему никто и не позволил бы из надзирающих за следствием, заниматься кропотливой длительной работой.
_________________


"В своей версии ( месть, эхо войны) я предполагаю, что убийство произошло через 14 лет после ВОВ именно потому, что тот кто его совершил отбывал наказание и не мог осуществить задуманное раньше"

этот участник предполагает предварительную ссору с Дятловым, после чего группа разделилась на две части или даже на три..

http://dyatlovpassmystery.3nx.ru/viewtop....tart=75
Пиркс
Сообщение #36 | Сб, 18.03.2017, 18:58
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Насчет ,,отсидевших" и собственно присматривающих за ними разница небольшая, и как вы правильно заметили... Но откуда такие познания?..
lu-chia
Сообщение #37 | Сб, 18.03.2017, 19:29
Группа: wing
Сообщений: 27500
Пиркс, как это откуда? Конкретно это - прочла по ссылке. Но оно и по здравому смыслу просится такой вывод- кто может удержать ? Такой же, или ещё более такой.
Там цитата есть про специально обученных агентов ," Момент истины "помнишь, Мищенко, в кино его Балуев играл. Мищенко этот буквальный людоед .

"Позволю себе привести данное описание полностью:
"Мищенко Иван Григорьевич. Агентурные клички "Бэби", "Жокей", "Хунхуз",
"Гладиатор", "Динамит", 1905 года рождения.
После гибели в перестрелке с советскими пограничниками отца дал на клинке публичную клятву мщения. С девятнадцати лет активно участвует во враждебных действиях против Советского государства.
Старший преподаватель Берлинской разведшколы абвера.
Вел семинары: "Основы маскировки и конспирации в
советской прифронтовой полосе", "Переход линии фронта при возвращении" и "Поведение на-допросах в органах НКВД", обучал курсантов стрельбе по-македонски. На занятиях появлялся только в темных очках и парике, с усамии бородой. Немцами награжден двумя крестами и шестью боевыми медалями.
По личному распоряжению Гитлера в порядке исключения получил звание майора германской армии. В совершенстве владеет стрелковым и холодным оружием, приемами защиты и нападения. Представляет особую опасность при задержании.
В 1933 году во время очередной ходки на территорию СССР, преследуемый пограничниками, проделал семисоткилометровый (!!!) переход по тайге. При этом, утопив при переправе оружие и продукты, убил самого молодого члена своей группы, мясом которого вместе с остальными питался в течение двух недель.В 1937 году, показывая свои агентурные качества вице-консулу Германии Гансу Рике, нелегально пересек территорию СССР и Польши, перейдя без документов(!!!)
три границы(!!!), и без проблем оказался в Германии.
В 1938 - 1939 гг. прошел пятнадцатимесячную переподготовку в
Берлинской школе немецкой разведки; на занятиях появлялся только в маске. В 1940 году абвером трижды перебрасывался на территорию Советского Союза, совершил длительные полутора-двух-месячные маршруты в районы Центрального и Северного Урала, Москвы и Северного Кавказа. За двое суток до начала войны переброшен на территорию Западной Белоруссии старшим большой группы агентов, экипированных в форму советских
пограничников. Вернулся к немцам под Смоленском, совершив за месяц
свыше семидесяти терактов и потеряв при этом всего трех агентов.
Другие особенности: обладает незаурядным обаянием, легко входит вдоверие к окружающим.Не курит, алкоголь употребляет в случаях необходимости; физиологические контакты только с нужными для выполнения задания женщинами.

Такие и могли .
lu-chia
Сообщение #38 | Сб, 18.03.2017, 20:14
Группа: wing
Сообщений: 27500
" Предоставим слово участнику поисков дятловцев:
Из протокола допроса участника поисков Чернышова А., начальника штаба в/ч 6602:
"Вопрос: - Можно ли в данных конкретных условиях кому-то подойти к палатке так, что не осталось следов. В частности, оставляют ли следы манси?
Ответ: - Если манси подходили бы на своих лыжах, то следов бы не осталось. Их лыжи следов не оставляют". Понятно, что камусные лыжи мог использовать для подхода к палатке кто угодно, не обязательно манси.
Это во-первых. А во-вторых, если поисковики все перерыли, то почему они не нашли лыжню 9 человек груженных рюкзаками по 20 кг каждый к месту последней ночевки? И почему они не нашли следы Слободина, Дятлова и Колмогоровой, к палатке? Следы посторонних людей они могли не найти именно по этой же причине.
Однако, при этом у кедра - совсем пртивоположная ситуация: Воспоминания участника поисков Г.В. Атманаки, "Был перекопан участок, прилегающий непосредственно к костру; вокруг костра был обнаружен слой хорошо утоптанного подтаявшего снега, что говорит о том, что на огонь (...) костра собиралось много народа". Среди этого самого "народа" вполне могли быть и следы посторонних людей

http://dyatlovpassmystery.3nx.ru/viewtop....art=150

Из штрафбата в лагерь - исключено. Только наоборот. Для того, чтобы хоть что-то нащупать, одного наградного листа последней недели войны мало. Надо изучить ВЕСЬ боевой путь Семена за 2 года от Сталинграда до Кёнигсберга. И ВСЕ материалы военной прокуратуры о воинских преступлениях в частях где он служил и в соседних с ними. К тому же, если Семен находился за линией фронта, в состве диверсионно-партизанской группы НКВД - что весьма вероятно учитывая его опыт в наведении, а стало быть и в уничтожении мостов и других коммуникаций - то материалы эти, скорее всего либо засекречены до сих пор, либо уничтожены.
_________________

Личное дело Золотарева в архивах Минобороны, ФСБ. Майя Пискарева сейчас ними бодается - но ребята стоят намертво, как им и положено. Приче очень вежливо направляя в другой архив. Я читал ее переписку с архивами - это просто .. haha
----

1. Действительно, амнистия была 1953-м году, после смерти Сталина. Примерно тогда же, начинаются лихорадочные метания Семёна по всей стране. 2. Я думаю, что ТЕ похода не ждали, ведь гораздо легче было выяснить все вопросы в Свердловске. Просто ТЕМ надоело бегать за Семеном по всей стране, в совершенно противоположных направлениях, и погоня за группой была вынужденной мерой. 3. Действительно, Семен рвался в поход с любой группой (Согрина, Дятлова и тд) - лишь бы побыстрее уйти и подальше. 4. Я думаю, что возвращаться он не собирался. Об этом косвенно говорит наличие ледоруба, который непонятно кто и непонятно зачем взял в этот поход. Можно предположить, что ледоруб мог понадобиться кому-то, кто собирался уйти вправо от маршрута и перевалить, через Уральский хребет. Там же мог пригодиться и один из трех (!!!???) топоров, имевшихся в группе. Просто Семен ждал благоприятной погоды и удачного повода, который, впрочем он всегда мог бы создать сам - например ссора.
_________________

"Возникает вопрос кто дал информацию о маршруте ТЕМ?" - Кто-то кто был в курсе - друзья, товарищи, подруги... Круг общения, вобщем. Гораздо существннее вопрос - от кого ТЕ узнавали о перемещениях Семена по стране?? Я думаю, что здесь, как всегда не обошлось без женщины. Шерше ля фам, как говорится. Известно, что у Семена была гражданская жена и сын, которые не известно куда делись, после всех событий... Канули.
"Мне кажется это Тибо присоединился к остальным ,не думаю ,что Золотарёв так близко от палатки присоединился бы к группе." -Свидетельство участника поисков Чернышова: «…Начиная от палатки в 30-40 м … обнаружены явные, хорошо различимые следы ног людей. Следы тянулись параллельными цепочками близко друг от друга, как бы люди шли, держась друг за друга. Цепочки следов тянулись как бы двумя направлениями, - 6 или 7 пар следов мы насчитали в направлении от палатки вниз, в лощину, а левее их, в 20 м шли еще 2 пары следов. Затем эти следы (2 и 6 -7 пар) метров через 30-40 сошлись вместе и больше не расходились». Вряли кто-то босой оказался в 20 м от палатки. А обутыми были только Тибо и Золотарев.
"Меня не оставляет мысль,что убивать студентов не планировали" - Безусловно. Кому пидет в голову убивать двух девственниц и 6 нецелованных мальчиков? Тем более - на вершине горы. Просто так сложились обстоятельства. К тому же убили только 3-х, из них один Золотарев. 2 других, скорее всего потому, что были вместе с ним, в момент обнаружения Семёна.
"Возглавлявший спортклуб УПИ Лев Семёнович Гордо попытался было погасить начинавшийся скандал. 18 февраля он заявил секретарю парткома УПИ Заостровскому, будто от Дятлова получена телеграмма, уведомлявшая о задержке в пути." - Гордо просто перепутал телеграмму, полученную от Блинова с телеграммой, которая должна была прийти от Дятлова. Группа Блинова была в походе в то же время, только к югу от Вижая. За это его и уволили, потом.
lu-chia
Сообщение #39 | Сб, 18.03.2017, 21:03
Группа: wing
Сообщений: 27500
Я тему радиации сейчас особенно не прорабатываю. Этим сейчас плоно занимается Майа и даже первичные выводы говорят о том, что тема эта второстепенна, в отличие, например от травм. Приведу её высказывание: "Сейчас продолжаю беседы с В.М.Аскинадзи, и он сегодня меня просто поразил своим утверждением по поводу радиации. По мнению В.М. РАДИАЦИЮ ВООБЩЕ НЕ СТОИТ ПРИНИМАТЬ ВО ВНИМАНИЕ. потому что в то время, как он сказал, " даже вболее серьёзных организациях, где не считали деньги на атомную программу, небыло ни серьёзных приборов для измерения радиации, ни, что особенно важно,методик измерения и допустимых норм безопасности. Всё, что измерили в Ивделе,-наплевать и забыть. Всё,что могли намерить в то время, могло означать что угодно. Это были неизмерительные приборы, а индикаторные. Отличие существенное. Измерительныеприборы должны быть проверены на более точных образцовых приборах."
Это во-первых. Во-вторых гамма-излучение, это тот вид радиоактивного излучения, который встречается природе, например в геотермальных водах, в источниках бьющих из под земли, и хватануть его на шмотки ребята могли и от пиритовых трубок в поселке Северном и непосредственно в ручье.
А бочка имела чисто практическое значение - то в какой стадии разложения были трупы требовало дезинфекции всех, кто рядом с ними находился. Так медики, по крайней мере считают, с которыми я консультировался.
---

На склько я знаю, Золотарева привел в группу Согрина Богомолов. Он же его и похоронил. Что касается "сбрасывания трупов в овраг" то я все больше склоняюсь к тому, что финальное действие происходило непосредственно в овраге и никто никого туда не сбрасывал. Если бы трупы сбрасывали в овраг, то сбросили бы и трупы юр. Насчет забрасывания палатки снегом. Я уверен, что изначально никто не хотел убивать комсомольцев, и как следствие - заметать следы их убийства. Убиты только те, кто был непосредственно рядом с Золотаревым, в момент его локализации и предпринял какие-то действия. Явных следов нападавшие не оставили не потому, что старательно их заметали, а потому что не осталять их привыкли на войне, и действовали, что называется "на автомате". На счет рации. Думаю, что внезапность нападения и вытряхивание ребят из палатки на мороз, была необходима в том числе и для того, чтобы избежать возможности использования ими рации для подачи сигнала SOS. Согласен с Вами, что и Юдин и , возможно Согрин чего-то недговаривают. Не случайно ведь Согрин именно сейчас выступил с наездом на Буянова, сейчас, когда все больше и больше народу склоняются к убийству. Майа про Юдина просто уверена, что он темнит, по результатам общения с ним. Я так же уверен, что Юдин не просто так сошел с дистанции. Хотя и в то, что он знал, что произойдет с ребятами я тоже не верю. Скорее всего это была некая туманная, но настораживающая информация...
(с)
Пиркс
Сообщение #40 | Сб, 18.03.2017, 21:53
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
К чему вы клоните, не совсем ясно?
Ракурсы » Взгляд » Север » Перевал Дятлова (Исследование)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: