Главная | Правила форума Новые сообщения | Регистрация | Вход

Ракурсы

 
Ракурсы » По следам Демиарта » Беседка » Юмор
Юмор
Melodia
Сообщение #1161 | Вт, 13.09.2016, 21:35
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
:D
Учитель русского языка с двадцатилетним стажем А.Б.Романов собрал целую коллекцию забавных маленьких шедевров школьников и издал ее отдельной книгой под названием «Велик могучим русской языка!» и благодарит своих учеников за такой роскошный подарок.Это своего рода бонус за утомительную и не очень приятную работу по проверке школьных сочинений. Сам учитель считает фразы из школьных сочинений настоящим сокровищем, которое грех держать под спудом,   и потому делится им с читателями:

Учащиеся 6-9 классов о жизни и творчестве 
 А.С. Пушкина


«Пушкин вызывал на дуэль человека, который обидел его девушку»
«У Пушкина было два хобби: женщины и произведения»
«Поэзию надо вколачивать в сердца»
«Пушкин любил побывать с девушками наедине, поговорить о жизни и о любви с ними»
«Он повёл свою Мадонну к венцу, которая впоследствии и стала “чистейшей прелести чистейшим образцом”»
«…состоялась свадьба Пушкина с Наташей Ростовой» wacko :) 

«Надо смотреть, за кого замуж выходишь» (вывод по повести «Метель»)
«В этом рассказе Пушкин сумел втянуть меня в этот рассказ с головой. Я хотел бы почитать его ещё раз, но я его уже читал, и это будет неинтересно!» (отзыв об одной из «Повестей Белкина»)
«У неё на руках после смерти мужа осталось двое детей: одному — два года, другому — четыре… нет, наоборот, одному — четыре, другому — два» (рассказ о биографии)

«Пушкин в одиночестве размышляет над своими мыслями»
«Пушкину в этом году 200 лет, особенно в Москве»  surprised

«Задача Пушкина — зажечь сердца людей, как зажёг его Серафим углем!»
«Пушкин был очень влюбчивым человеком: когда ему нечем было заняться, он старался влюбиться»

«И шестирукий Серафим на перепутье мне явился» (цитата из стихотворения «Пророк»,в оригинале — «Шестикрылый Серафим»)

 «И умер бедный рабунок непобедимого владыки» (цитата из стихотворения «Анчар», в оригинале — «И умер бедный раб у ног непобедимого владыки»)

«Князь Тихон на череп коня наступил...» (цитата из стихотворения «Песнь о вещем Олеге», в оригинале — «Князь тихо на череп коня наступил»)

«королевич Енисей» (в оригинале — Елисей)

«Бурям глою не бокроют» (записано в тетради под диктовку, в оригинале — «Буря мглою небо кроет»)

«Пушкин считает, что он не умрёт сразу, что-то от него останется» (анализ стихотворения «Памятник», в оригинале — «Нет весь я не умру..»)

6-й класс о повести «Дубровский»


«Литературное произведение А.С. Пушкина “Дубровский” о том, как Кирилла Петрович Троекуров поссорился с Андреем Гавриловичем Дубровским»
«Дубровский был очень добродушный, справедливый и честный. Хоть он и сжёг подданных Троекурова, это не сделало отпечаток в его характере»
«Дубровский хотел навести справедливость»
«Троекуров делал много наглостей другим людям»
«Когда Дубровский нанялся работать Дефоржем, он всегда думал: “Как залезть в спальню барина ночью? Как застать его врасплох, чтобы никто не заметил?” Он хотел осадить его прямо в спальне, но когда он увидел Машу, он сразу всё простил Троекурову»

7-й класс о повести «Капитанская дочка»

«Гринёв поехал выручать из неволи свою невесту Марью Ивановну, которую хотел выдать за себя замуж гнусный изменник Швабрин»
«Береги мысли смолоду» (эпиграф к сочинению)
«Маша была круглолица, румяна, со светло-русыми волосами и красными горящими ушами»
«В крепости Петруша познакомился с Машей Мироновой, которая и явилась для Гринёва самой большой проблемой впоследствии»
«Казалось бы, что здесь выбирать? Служи себе, а в свободное время увлекайся Машей!»
«Конечно, Петр Гринёв предпочёл Машу долгу перед родиной»
«Хотя Пугачёв и вешал дворян, но у него были и другие качества»
«Как ручей, Маша Миронова достигла моря и принесла свои прекрасные воды Гринёву»
«Повесть “Капитанская дочка” написана в реалистическо-романтическом стиле. Реалистическом стиле, потому что Пугачёвский бунт был реальным, а романтическом — потому что у Гринёва был роман с Машей»
«Гринёв не мог бросить долг перед Отечеством и решил выслужить всю службу»
«Гринёв — подлец. Гринёв устроил ему дуэль»

9-й класс о романе «Евгений Онегин»

«Пушкин — певец любви, поэтому на страницах его романа встречается много любви, но вся она разная»
«Татьяне все говорили, что ей пора иметь хотя бы жениха»
«Татьяна никогда бы не нашла для себя такого искреннего и “любящего эгоиста”, как Онегин»«Онегин честно сказал Татьяне, что ещё не готов к любви»
«Онегин хоть и ответил Татьяне, что он не любит её, он ответил это от всего сердца»
«Татьяна умная, образованная, но скучная и мечтательная девушка»
«Он (Онегин) влюблён в Татьяну, но не по любви»
«Пришлось  Пушкину прервать образ Ленского, чтобы не докучать нам дальнейшим образом Ленского»
«Общество полно людьми, ничего не ищущими и счастливыми. Толстые, лысые, рогатые, дряхлые – такая судьба пугает Ленского»
 «Онегин умеет, а в конце даже хочет любить  Татьяну»
«Что толкнуло Онегина на любовь?»
«Увидев Татьяну, в Онегине проснулся инстинкт гончей, которая увидела свою жертву»
«Те надежды и те светлые мечты были близко, но она не смогла ухватиться за них» (О Татьяне)
«Перейдём к Татьяне: она была богата глубоким внутренним миром, где разделяла свои переживания и неприятности»
«Симпатизируя Татьяне, Пушкин присвоил ей нежную, пламенную любовь»
«Но наряду со всеми своими хорошими чертами, она (Татьяна) умела искренне любить»«В своём возрасте я бы предпочел Ольгу, т.к. она больше подходит для простых, не очень серьёзных любовных историй. К более зрелому возрасту мне нужна будет Татьяна, когда я буду нуждаться в душевном покое»
«От него (Онегина) веяло характером русского дворянина»
 «Разность характеров, как разность зарядов, притянула Онегина и Ленского друг к другу»

«Настоящие друзья так просто не заводятся»  (О дружбе Онегина и Ленского)
«Онегин веселится по полной, плясав на балах со всякими девицами»
«В кругу молодой замужней девушке он (Онегин) изображает из себя образованного человека»
«Возникла даже мысль о самоубийстве, которая не прижилась у Онегина»
«В конце романа между Онегиным и Татьяной и вправду существует нежное чувство, но, как говорится, “поезд ушёл”» B) 
«Для Онегина Ленский стал  настоящим другом только после дуэли»
«Вообще, если посмотреть на Ленского со стороны, то у него всё было не так уж плохо
«Когда Онегин знакомится с Татьяной, тогда для него начинаются настоящее жизненные трудности»


Если человек сделал тебе больно, не отвечай ему тем же, сделай добро. Ты другой человек. Ты лучше.

Сообщение отредактировал: Melodia - Вт, 13.09.2016, 21:44
Melodia
Сообщение #1162 | Ср, 14.09.2016, 10:48
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
ЛУЧШИЕ ПЕРЕСКАЗЫ "КРАСНОЙ ШАПОЧКИ" В СТИЛЕ РАЗНЫХ ПИСАТЕЛЕй

Эрих Мария Ремарк 

— Иди ко мне, — сказал Волк. 
Красная Шапочка налила две рюмки коньяку и села к нему на кровать. Они вдыхали знакомый аромат коньяка. В этом коньяке была тоска и усталость — тоска и усталость гаснущих сумерек. Коньяк был самой жизнью. 
— Конечно, — сказала она. — Нам не на что надеяться. У меня нет будущего. 
Волк молчал. Он был с ней согласен. 

Джек Лондон 

Но она была достойной дочерью своей расы; в ее жилах текла сильная кровь белых покорителей Севера. Поэтому, и не моргнув глазом, она бросилась на волка, нанесла ему сокрушительный удар и сразу же подкрепила его одним классическим апперкотом. Волк в страхе побежал. Она смотрела ему вслед, улыбаясь своей очаровательной женской улыбкой. 

Ги Де Мопассан 

Волк ее встретил. Он осмотрел ее тем особенным взглядом, который опытный парижский развратник бросает на провинциальную кокетку, которая все еще старается выдать себя за невинную. Но он верит в ее невинность не более ее самой и будто видит уже, как она раздевается, как ее юбки падают одна за другой и она остается только в рубахе, под которой очерчиваются сладостные формы ее тела. 

Габриэль Гарсиа Маркес 

Пройдет много лет, и Волк, стоя у стены в ожидании расстрела, вспомнит тот далекий вечер, когда Бабушка съела столько мышьяка с тортом, сколько хватило бы, чтобы истребить уйму крыс. Но она как ни в чем не бывало терзала рояль и пела до полуночи. Через две недели Волк и Красная Шапочка попытались взорвать шатер несносной старухи. Они с замиранием сердца смотрели, как по шнуру к детонатору полз синий огонек. Они оба заткнули уши, но зря, потому что не было никакого грохота. Когда Красная Шапочка осмелилась войти внутрь, в надежде обнаружить мертвую Бабушку, она увидела, что жизни в ней хоть отбавляй: старуха в изорванной клочьями рубахе и обгорелом парике носилась туда-сюда, забивая огонь одеялом. 

Харуки Мураками 

Когда я проснулся, Красная Шапочка еще спала. Я выкурил семь сигарет подряд и отправился на кухню, где начал готовить лапшу. Я готовлю лапшу всегда очень тщательно, и не люблю, когда меня что-то отвлекает от этого процесса. По радио передавали Пинк Флойд. Когда я заправлял лапшу соусом, в дверь раздался звонок. Я подошел к двери, заглянув по пути в комнату. Красная Шапочка еще спала. Я полюбовался ее ушами, одно ухо было подсвечено утренним солнцем. Я в жизни не видел таких ушей... Открыв дверь, я увидел Волка. На память сразу пришла Овца... 

Владимир Маяковский 

Если, 
товарищ, 
надел ты 
шапочку, 
красную 
шапочку 
мясом 
наверх - 
смело иди: 
тебе всё уже 
по *** 
смело иди, 
никого 
не боись 
крепче сожми 
пирожки 
для бабушки, 
выгрызи 
волка 
сытную 
жизнь! 

Ричард Бах 

— Я чайка! — сказал Волк. 
— Это иллюзия, — ответила Красная Шапочка. 
Под крылом с размахом 10,17 «Сессны-152» с горизонтальным четырехцилиндровым двигателем Lycoming O-235-L2C объёмом 3.8 л. и мощностью 1 × 110 л.с. при 2550 об/мин проносились синие верхушки волшебного леса. Самолет приземлился у домика на опушке, сложенного из белого камня. 
— Ты видишь домик? — спросила Красная Шапочка, хитро улыбнувшись. 
— Мы сами притягиваем в свою жизнь домики и бабушек, — вздохнул Волк. 

Виктор Гюго 
Красная Шапочка задрожала. Она была одна. Она была одна, как иголка в пустыне, как песчинка среди звезд, как гладиатор среди ядовитых змей, как сомнабула в печке... 

Эдгар По 

На опушке старого, мрачного, обвитого в таинственно-жесткую вуаль леса, над которым носились темные облака зловещих испарений и будто слышался фатальный звук оков, в мистическом ужасе жила Красная Шапочка. 

Уильям Шекспир 

Съесть или не съесть, вот в чем вопрос? 

Сергей Лукьяненко 

Встаю. Цветная метель дип-программы стихает. Вокруг желто-серый, скучный и мокрый осенний лес. Передо мной лишь одно яркое пятно – красная шапочка на голове маленькой, лет семи-восьми, девочки. Девочка с испугом смотрит на меня. Спрашивает: 
– Ты волк? 
– Вот уж вряд ли, – отвечаю, оглядывая себя – не превратился ли я в волка? Hет, не похоже. Обычный голый мужик, прикрывающий срам распареным березовым веником. А что я мог поделать, когда от переполнения стека взорвались виртуальные Сандуны? Только сгруппироваться и ждать, куда меня выбросит... 
– Я иду к бабушке, – сообщает девочка. – Hесу ей пирожки. 
Похоже, меня занесло на какой-то детский сервер. 
– Ты человек или программа? – спрашиваю я девочку. 
– Бабушка заболела, – продолжает девочка. 
Все ясно. Программа, да еще из самых примитивных. Перестаю обращать на девочку внимание, озираюсь. Где же здесь выход? 
– Почему у тебя такой длинный хвост? – вдруг спрашивает девочка. 
– Это не хвост, – отвечаю я и краснею. 
– Hе льсти себе. Я говорю о следящих программах, которые сели на твой канал, – любезно уточняет девочка. Голос ее резко меняется, теперь передо мной – живой человек. 

Патрик Зюскинд 
Запах Волка был омерзителен. Он пах, как пахнет каморка дубильщика, в которой разлагались трупы. От его грязной, серой шкуры, исходил непередаваемый запах мертвечины, сладко-горький, вызывавщей тошноту и омерзение. Сам Волк не чувствовал этого, он был полностью сосредоточен, он любовался Красной Шапочкой. Она пахла фиалкой на рассвете, тем непередаваемым запахом, который бывает у цветов лишь за пару минут до рассвета, когда еще бутон не полностью раскрылся.

 

Оноре де Бальзак

 
Волк достиг домика бабушки и постучал в дверь. Эта дверь была сделана в середине 17 века неизвестным мастером. Он вырезал ее из модного в то время канадского дуба, придал ей классическую форму и повесил ее на железные петли, которые в свое время, может быть, и были хороши, но ужасно сейчас скрипели. На двери не было никаких орнаментов и узоров, только в правом нижнем углу виднелась одна царапина, о которой говорили, что ее сделал собственной шпорой Селестен де Шавард — фаворит Марии Антуанетты и двоюродный брат по материнской линии бабушкиного дедушки Красной Шапочки. В остальном же дверь была обыкновенной, и поэтому не следует останавливаться на ней более подробно. 

Редьярд Киплинг 

— Мы с тобой одной крови! — крикнула Красная Шапочка вслед волку. — Доброй охоты!


Melodia
Сообщение #1163 | Ср, 21.09.2016, 17:34
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
Девочка прочитала на утреннике стих, которому её научил дедушка. Зал впал в ступор!Старательные дети такие старательные!
история, которой поделилась в своём Живом журнале пользовательница под ником eilin-o-connor.



В средней группе детского сада к сентябрьскому утреннику меня готовил дедушка. Темой праздника были звери и птицы: как они встречают осень и готовятся к зиме. Стихотворений, насколько мне помнится, нам не раздавали, а если и раздали, дедушка отверг предложения воспитательниц и сказал, что читать мы будем своё.Этим своим он выбрал выдающееся, без дураков, произведение Николая Олейникова «Таракан».
Мне сложно сказать, что им руководило. Сам дедушка никогда садик не посещал, так что мстить ему было не за что. Воспитательницы мои были чудесные добрые женщины. Не знаю. Возможно, он хотел внести ноту высокой трагедии в обыденное мельтешение белочек и скворцов.Так что погожим осенним утром я вышла на середину зала, одернула платье, расшитое листьями из бархатной бумаги, обвела взглядом зрителей и проникновенно начала:

— Таракан сидит в стакане,
Ножку рыжую сосёт.
Он попался. 
Он в капкане.
И теперь он казни ждёт.

В «Театре» Моэма первые уроки актерского мастерства Джулии давала тётушка. У меня вместо тётушки был дед. Мы отработали всё: паузы, жесты, правильное дыхание.

— Таракан к стеклу прижался
И глядит, едва дыша.
Он бы смерти не боялся,
Если б знал, что есть душа.

Постепенно голос мой окреп и набрал силу. Я приближалась к самому грозному моменту:
— Он печальными глазами
На диван бросает взгляд,
Где с ножами, топорами
Вивисекторы сидят.
Дед меня не видел, но он мог бы мной гордиться. Я декламировала с глубоким чувством. И то, что на «вивисекторах» лица воспитательниц и мам начали меняться, объяснила для себя воздействием поэзии и своего таланта.

— Вот палач к нему подходит, — пылко воскликнула я.
— И ощупав ему грудь, он под рёбрами находит то, что следует проткнуть!
Героя безжалостно убивают. Сто четыре инструмента рвут на части пациента! (тут голос у меня дрогнул).
От увечий и от ран помирает таракан.

В этом месте накал драматизма достиг пика. Когда позже я читала в школе Лермонтова «На смерть поэта», оказалось, что весь полагающийся спектр эмоций, от гнева до горя, был мною пережит еще в пять лет.

— Всё в прошедшем, — обречённо вздохнула я, — боль, невзгоды.
Нету больше ничего. И подпочвенные воды вытекают из него.

Тут я сделала долгую паузу. Лица взрослых озарились надеждой: видимо, они решили, что я закончила. Ха! А трагедия осиротевшего ребёнка?

— Там, в щели большого шкапа,
Всеми кинутый, один,
Сын лепечет: «Папа, папа!»
Бедный сын!

Выкрикнуть последние слова. Посмотреть вверх. Помолчать, переводя дыхание.
Зал потрясённо молчал вместе со мной.

Но и это был ещё не конец.
— И стоит над ним лохматый вивисектор удалой, — с мрачной ненавистью сказала я. 
— Безобразный, волосатый, со щипцами и пилой.    Кто-то из слабых духом детей зарыдал.
— Ты, подлец, носящий брюки! — выкрикнула я в лицо чьему-то папе.
— Знай, что мертвый таракан — это мученик науки! А не просто таракан.

Папа издал странный горловой звук, который мне не удалось истолковать. Но это было и несущественно. Бурными волнами поэзии меня несло к финалу

— Сторож грубою рукою
Из окна его швырнёт.
И во двор вниз головою
Наш голубчик упадёт.Пауза. Пауза. Пауза. За окном ещё желтел каштан, бегала по крыше веранды какая-то пичужка, но всё было кончено.— На затоптанной дорожке, — скорбно сказала я, — возле самого крыльца будет он задравши ножки ждать печального конца.Бессильно уронить руки. Ссутулиться. Выглядеть человеком, утратившим смысл жизни. И отчетливо, сдерживая рыдания, выговорить последние четыре строки
:— Его косточки сухие
Будет дождик поливать,
Его глазки голубые
Будет курица клевать.

Тишина. Кто-то всхлипнул — возможно, я сама. С моего подола отвалился бархатный лист, упал, кружась, на пол, нарушив шелестом гнетущее безмолвие, и вот тогда, наконец, где-то глубоко в подвале бурно, отчаянно, в полный рост зааплодировали тараканы.На самом деле, конечно, нет. И тараканов-то у нас не было, и лист с меня не отваливался. Мне очень осторожно похлопали, видимо, опасаясь вызвать вспышку биса, увели плачущих детей, похлопали по щекам потерявших сознание, дали воды обмякшей воспитательнице младшей группы и вручили мне какую-то смехотворно детскую книжку вроде рассказов Бианки.


lu-chia
Сообщение #1164 | Чт, 22.09.2016, 11:04
Группа: wing
Сообщений: 27747


и вес-таки, она существует!!
Пиркс
Сообщение #1165 | Сб, 24.09.2016, 10:19
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
сегодня видел как один ,,умник" в передаче ,,Умники и умницы" получил орден за ответ, что Земля находится в галактике Млечный путь... Причем почему так называется галактика он ответить не смог
lu-chia
Сообщение #1166 | Сб, 24.09.2016, 12:05
Группа: wing
Сообщений: 27747
Цитата Пиркс ()
почему так называется галактика он ответить не смог
Вот так вот и палятся инопланетные лазутчики)
Пиркс
Сообщение #1167 | Сб, 24.09.2016, 12:13
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Не, я худею вообще с них. То ли уровень IQ так упал по стране...
Melodia
Сообщение #1168 | Сб, 24.09.2016, 14:05
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
ЛЯПЫ В ЖЕНСКИХ РОМАНАХ

Порою "легкое чтиво" становится источником самых мощных литературных идиотизмов.

Его мысли ворочались в его голове, соединяясь в звенья и разъединяясь, как трусы в сушилке без антистатика.

  • Приложив ее голову к своей груди, Коул обнял ее. От него пахло мужчиной. Он принялся ее целовать. А целовать было много - она вся!



  • Ее курносый нос плавно переходил в лебединую шею.

  • Мужские пальцы гладили ее голую кожу. Схватив его за запястье, Эми оторвала его руку…




  • И ее улыбка показала, что она покинула сей мир и отправилась на небеса от счастья.


  • Сексуальная улыбка оттянула его щеки к ушам.


  • Джейк встал на колени, стягивая с нее джинсы и открыв ей вид на залив.


  • Слезы струились у нее по щекам, а глаза пылали гневом. Лаура решительно стряхнула их с лица.


  • Он стал подниматься по лестнице, прижавшись к ней губами.


  • От его мужского запаха у нее поджались пальцы на ногах.


  • Он взял ее лицо в свои руки и, целуя, опустил на ковер перед камином.


  • Когда она вернулась обратно, он по-прежнему сидел вокруг столба.


  • Он наблюдал, как у нее в голове вращаются шарики, и решил помочь.



  • Когда она говорила, ее губы изгибались тысячью всевозможными способами.



  • Какая жалость, эх, ну какая жалость, что она не успела вовремя вернуться домой и вздрючить колготки!



  • Она впилась взором в его элегантную, полную прелести мужскую симметрию.



  • Доехав до какого-то парка, они два часа играли на поляне, покрытой холодным белым веществом.



  • Во время таких вечеринок в его доме всегда легко можно было наткнуться глазом на известных личностей.



 
  • В глазах его пылал такой огонь, что она похолодела. Ее плоть раскрылась и сомкнулась вокруг него, словно это был секретный проект.



  • Одним мощным толчком он вошел в нее, и она застонала, восхищенная его точностью.



  • Всего за два дня она влюбилась в него с первого взгляда.



  • Разодрав глаза, Мэри обнаружила, что лежит, обмотавшись вокруг Райта.



  • Вся ее фигура говорила, что она слушает его не только ушами, но и глазами.



  • Глубоко в его груди она услышала смех.



  • Две родинки возле правого девичьего виска весело прыгнули в сторону!



  • Джон и Мэрри никогда не встречались. Они были как две колибри, которые тоже никогда не встречались.



  • Ты, должно быть, устал с дороги, Трэвис. Почему бы тебе не прогуляться?



  • Его красивая, смазанная чем-то блистительным голова...



  • Ее фигура была самой обычной, женской: по бокам два выпуклых бугра, а в середине вогнутый.



  • Ей поднесли бокал вина, а ему рюмку водки с водкой.



  • Надев рубашку и красивые брюки с расстегнутым воротником, он вышел из дома.


lu-chia
Сообщение #1169 | Ср, 28.09.2016, 18:16
Группа: wing
Сообщений: 27747
и все-таки она круглая

- Папа, мне надо рисунок нарисовать по природоведению.
- Что за рисунок?
- Как человек узнал, что Земля - круглая.
Папа задумался.
- Ну, можно нарисовать берег моря, на берегу стоит мальчик, а в море уплывают корабли. Один виден весь, у другого только мачта, а третий вообще не виден, только вьются над ним грифы и стервятники в ожидании поживы...
- Это скучно, - сказал я.
- Тогда нарисуй космический корабль, - сказал папа и вдруг хихикнул. - А из корабля смотрит на Землю Гагарин и видит, что Земля - круглая и стоит на трех слонах, а те - на спине огромной черепахи.
Я кивнул, взял карандаши и пошёл рисовать. Потом принёс папе рисунок.
Он получился хорошо, но у меня были небольшие сомнения в одном месте.
Папа позвал маму и они долго смотрели на рисунок.

- Есть некоторые неточности, - сказал папа, откашлявшись. - Гагарин не выходил из космического корабля, из него выходил Леонов.
- А Леонов не рыжий, - уточнила мама. - Впрочем, как и Гагарин.
- И у него шлем был такой, - папа показал руками. - На голове.
- Понятно, что шлем, - обиделся я. - Что я, необразованный, что ли? Там же вакуум, там дышать нечем! Но если он рыжий и без шлема - так красивее.
- Слоны хорошо получились, - сказала мама.
Но меня продолжали грызть легкие сомнения.
- Пап, Земля никак не может лежать на спине слонов, - сказал я. - Ведь тогда в некоторых местах она бы соприкасалась со слонами и там были бы вмятины!
- Совершенно верно, сынок, - кивнул папа и глаза у него заблестели. - Дело в том, что слоны держат Землю на хоботах. Они постоянно дуют и Земля крутится над хоботами, не касаясь их. Но для иллюстрации того, как люди узнали, что Земля круглая, рисунок сгодится.
Я спрятал тетрадку в ранец и пошёл чистить зубы.
- Даня! - окликнул меня папа. - Если твой учитель посмотрит на рисунок и спросит, какой системы мира ты придерживаешься, Птолемея или Коперника, скажи, что Птолемея! Хорошо? Надо быть последовательным!
- Хорошо! - сказал я. - Птолемея!
Но папу почему-то продолжал волновать мой завтрашний урок. Перед сном он пришёл в детскую, присел рядом и сказал:
- Даня, ну на самом деле ты же понимаешь, что когда Гагарин полетел в космос...
- И Леонов тоже.
- И Леонов тоже. Когда космонавты полетели в космос, и посмотрели на Землю - они не увидели никаких слонов и черепахи. Понимаешь?
- Ну конечно, папа, - сказал я.
Папа успокоился.
- Я ведь всё очень понятно нарисовал, - сказал я, глядя ему в глаза. - Леонов был с другой стороны и Земля от него загораживала и слонов, и черепаху.
Папа молча погладил меня по голове и ушёл спать.
Взрослые - они вечно волнуются по пустякам.
lu-chia
Сообщение #1170 | Чт, 17.11.2016, 13:39
Группа: wing
Сообщений: 27747
Как я хочу выглядеть зимой, и как я выгляжу на самом деле.

lu-chia
Сообщение #1171 | Пт, 02.12.2016, 12:57
Группа: wing
Сообщений: 27747
Летящая
Сообщение #1172 | Сб, 10.12.2016, 19:27
Группа: Летописец
Сообщений: 2371
В одном интернет сообществе был задан вопрос: "Аааа! Вчера постирала игрушку (чебурашка, который поет песенку, а если нажать на егойную лапу — внутри лапы механизм с батарейкой, видимо). Сегодня чебурашка высох и сошел с ума. Поет песенку сам, без нажимания. Каждые 3 минуты. Что сделать, чтобы он, пардон, заткнулся? Спрятала в шкаф, завалила вещами, все равно слышно как поет. ( Там ничего нельзя отвинтить или открыть, насколько я вижу. Все зашито внутри."Вопрос получился стоящий и комменты тоже.Вот некоторые из них:— моя старшая раньше прятала этого Чебурашку под покрывало на кресле. приходил ночью папа, тихонечко пробирался по комнате и плюх в кресло...и оттуда на всю квартиру: "Я был когда-то странной игрушкой безымянной.." ))))— Племяннику на Новый год подарили игрушку — два розованьеих поросёнка держат во рту концы нитки. Если нитку растянуть, то пружинка внутри начинаетеё сматывать, поросята ползут друг к другу, визжа при этом дуэтом: "Хрю-хрю! Я тебя люблю! Хрю-хрю! Я тебя люблю!" — и, столкнувшись пятачками, издают громкие чмоки. Вот эта игрушка 3-го января безо всякой стирки начала среди ночи сама себе непрерывно признаваться в любви и громко целоваться. И не проливали ничего на неё— У меня на холодильнике лежала игрушка-гремлин. Я ее опасалась ребенку давать, потому что игрушка идиотски хохотала в самый неожиданный момент, а памперсы нынче дороги, и взрослые — тем более. Несколько дней назад она упала на дерущихся котов и адски заржала. С тех пор коты перемещаются короткими перебежками от миски к горшку и обратно, для тревожного сна прячась за батарею.— У меня после стирки ночью плюшевый пупс начал орать "Мама! Мама! Хочу кушать!" и смеяться аццким смехом. Причем до стирки считалось, что у него вот уже год как сели батарейки. Я спросонок не придумала ничего лучше, чем выбросить его в форточку с пятого этажа. Утром раскаялась — он мне был дорог как память — пошла подбирать, но его уже не было.— у нас есть розовый пластиковый бегемот. с кнопками, при нажатии на которые бегемот изрыгает песни. я его беру с собой на массаж, чтоб младенца отвлекать. оный заподлянский бегемот едет на массаж в сумке.картинка маслом: полвосьмого утра. полупустой трамвай. тётка с младенцем в слинге. на тётке, помимо младенца, висит сумка. из сумки при малейшем движении раздаётся зазывная песнь бегемота. там кнопки реагируют на малейшее нажатие — и не отключить никак %(- Подарили Машуку кружку. Которая при малейшем наклоне издает звук взлетающего вертолета. Очень мило было, когда на трассе гаишник попросил открыть багажник, сумка, где лежала посудина, шевельнулась...- Не выдержала. Вот мои пять копеек: Про орущий горшок уже молчу. Всей семьей ждали, пока в нем батарейки сдохнут. А еще подарили нам как-то пластмассового петуха. В нем фотоэлемент (или как там это называется). В общем если до него дотронуться или мимо него пройти, он начинате кукарекать на всю квартиру. Сторожевой такой петух. Так вот я вечером забывала про него и шла укладывать ребенка. Уложу, крадусь из комнаты МИМО ПЕТУХА, а он КАК ЗАОРЕТ "КУ-КА-РЕ-КУУУУ! )))))— Как-то мы у бабушек ночевали на раскладной кровати. Все спят, тишина, муж начинает мне нашептывать что-то ласковое... БАБАХ! Кровать складывается и падает, из под нее раздается голос "Привет, я Эли-Дени, твой новый дружок, поиграй со мной! Привет... ". Ребенок аццкое кенгуру на полу забыл.— А бывают еще безмолвные пугающие игрушки. Как-то купили мы дочке воздушный шарик в виде здоровенного попугая. Сначала он мирно висел под потолком, а когда гелий наполовину улетучился, попугай стал летать по квартире на высоте человеческого роста. Причем, летал очень хаотично. Однажды утром яичницу жарю, абсолютная тишина в квартире, и вдруг мне через плечо в сковороду кто-то заглядывает. Позже пожаловался сыну, а он говорит: "А представь мои ощущения, когда я спросонья открываю глаза, а в дверном проеме висит ЭТО..."- Играю я в Resident Evil 4 - за окном глухая ночь, тихо вокруг, в игре зомби на меня медленно надвигаются... И из-под кресла бодрый голос - "Пока-пока!!!". "Говорящий куб" решил что никто с ним играть уже не будет. А я потом пытался своим нервным смехом малого и жену в соседней комнате не разбудить...- ну, расскажу тоже две истории, правда, не про мягкии игрушки. было у нас пианинко детское, которое играло одну заунывную историю на мотив что-типа "...и мой сурок со мною...". Задрало всех и было убрано на шкаф, откуда однажды и сверзилось на пол. После падения в нем открылись ранее скрытые таланты - стало играть какой-то разухабистый веселый мотивчик.И вторая история - на новый год годовастику подарили ходячего деда мороза. Дело было в середине 90-х и деды такие были редкостью. Дед двигался, неуверенно передвигая ногами и поднимал до плеча руку с колокольчиком. Все это, естественно, сопровождалось рождественскими песнопениями, типа Jingle bells (или как ее там). ну, что может годовас сделать с такой игрушкой? Ясно дело постаралась раздеть и отняла колокольчик. Дед был разут и сразу перестал ходить - лежал на боку, судорожно дергал ногами и тряс рукой в районе гениталий. Паралитик-онанист. Взрослые умерли все.- Был такой плюшевый заяц... Пел "Что мне снег, что мне зной, что мне дждик проливной, когда мои друзья со мной". Постирали в машинке-автомате... Видимо, стиралка — это не снег, и не дождь... Или друзей рядом не было. Короче, петь оптимистичные песни он перестал... Часа через три стал издавать странный "блюющий" звук, типа "Бэээээ". Повесили его на балкон... Там он и "блевал" пару суток...Проблевался... Теперь при нажатии на лапу просто вопрошает: "Что?". И молчит... И смотрит на меня вдумчивым печальным взглядом...- У меня постиранный бабуин ржал мерзко и, что особо ценно, — периодически и неожиданно. Муж в ночи (в квартире темно, тишина) заходит в кухню, а из ванной комнаты проникновенный смех бабуина. Чуть вдовой не осталась... Выкинули нафиг.- Моей Машке подарили огромного мягкого бульдога. Внутри какой то видимо элемент потому как если мимо пройдешь или ногой топнешь эта псина начинает выть как собака баскервилей. Ночью дед пошел в туалет мимо этой псины.....не знаю успел он добежать или нет, но мы слышали леденящий кровь собачий вой часа в два ночи вперемешку с матом- Кума моя привезла сынуле своему из Финляндии классную игрушку – большого такого гуся в солнечных очках и модном прикиде. Он пел какую-то задорную песенку, при этом, приседая, танцевал. По-моему, даже взрослым была более интересна игрушка, чем малому.Но самая развлекуха началась, когда батарейки сели и гусь при включении через силу тянул эту песню (получалось, как заезженная пластинка), потом ме-е-дленно и через силу приседал, издавая, простите, громкие неприличные звуки, и так и замирал на корточках, не в силах больше подняться.- Вспомнила (правда не про мягкую но игрушку) историю. Пришла моя подруга домой поздно вечером. Тихо, чтобы никого не разбудить. стала раздеваться. И вдруг вкрадчивый голос :"Привет Как дела?" Она притихла и ответила, Нормально. И тишина. Только потом поняла, что это детский мобильный телефон.- Но самым большим кошмаром оказался танцующий в стиле латино динозавр. Этот монстр был снабжен выключателем, который был благополучно сломан моим технически развитым ребенком. В любое время суток, от малейшего хлопка двери... даже от громкого чиха... Горластая тварь начинала прыгать и петь! Мы говорили шопотом и ползком передвигались по квартире. Ребенок расставаться с игрушкой не хотел категорически. Однажды, когда дочь была в саду, я собиралась выносить на помойку большой пакет с мусором, и мой взгляд случайно упал на динозавра - он пополнил пакет. Подойдя к мусорным бакам,я осторожненько поставила туда свой пакет и почти на цыпочках стала отходить. Я была уже почти у подъезда, когда к баку с динозавром подошел выбрасывать мусор какой-то дядька. А теперь представьте, что он испытал в тот момент, когда мусор в баке вдруг запрыгал и заорал не своим голосом...- Мне мама подарила кружку. Симпатичную такую, с кошечкой. Стоило эту кружку наклонить, как... Правильно, раздавался истошный вопль мартовского кота. Было очень весело, когда свекровь однажды ночью встала водички попить, да и ухватила эту кружечку- И вспомнила, как сама постирала овцу, в которой, как я думала, села батарейка. Овца висела, прищепленная за уши, сохла. А часа в три ночи вдруг заорала "хеппи бездей!!!!!" И все. замолчала навеки. А у меня чуть инфаркт не случился.А у подруги была кошка плюшевая поющая и кот живой, который по весне ....... все, что движется. Так вот, и к этой кошке клинья стал подбивать... но, когда он решил перейти к делу, кошка запела. Бедный кот чуть не стал импотентом.- Были у подруги в гостях, попросила ее подарить (в смысле на выбор) крестнику, моему сыну, детский компьютер (на свою голову). Этот агрегат просто жрет батарейки, не успеваю менять. Принцип - вставить определенную карточку, женский голос говорит: что нарисовано на картинке, попробуй нажать, пожалуйста... далее веселая музыка... Но, чем дольше работают батарейки, тем голос становится протяжней и протяжней, как с того света. Оставили как-то устройство на кресле. Ночью кот прыгал по квартире, наступил на компьютер, мы спим, а тут такой голос полусдохшей тетеньки-робота: ЧТО НАРИСОВА-А-А-НО НА КАРТИНКЕ....- История в жанре "ужастик"Есть у нас кукла Маша-при нажатии не ручки,ножки,глазки,ушки говорит:-Это моя правая ручка(если нажмешь на ручку)-Это мои ушки,я тебя слышу(если нажмешь на ушки) и так далее.Занималась как то уборкой,убралась все игрушки убрала на полки,с чувством выполненного долга прилегла на диван с любимой газетой. В квартире полная тишина(я дома одна) и вдруг эту тишину прорезает громкий голос:-Это мои глазки,я тебя вижу!Трясло меня долго.И я до сих пор не знаю,что случилось в тот день с Машей. С чего она силя на полке вдруг решила мне сообщить,что она меня видит?- А у нас было два игрушечных пистолета с инфракрасными излучателями, так они срабатывали на пульты от любой техники в доме : дико выли, тарахтели и т.д. Отправлены в ссылку на дачу.Ещё был зачОтный, единожды постиранный Губка Боб, который по ночам сам с собой разговаривал и смеялся сатанинским смехом. Я его на даче спрятала в тумбочку на крыльце, так меня соседи утром чуть не убили - всю ночь думали, что я накурилась или спятила Всё кончилось вскрытием несчастного Боба и разбиванием молотком (для надежности) этой адской машинки. Хотела сначала просто выбросить на помойку в лесу, но пожалела йожиков и птичек.А плюшевый Чебурашка свою песенку допевает обычно пролетая по коридору, сопровождаемый мужниным матом - ребенок постоянно оставляет своего неадекватного ушастого друга на папином диване в гостиной- у нас в машине "живет" говорящий Буратиносынуля с ним играет в поездкаходнажды вечером встречали старшую дочь с ее подружкой из театра, подружка в темноте села на Буратино, в темноте и тишине из-под подружкиной попы раздалось"Чтоб такое сотворить, чтобы всех вас удивить?!?!"девочка подпрыгнула от неожиданностимы все хором захохотали- подарила бабушка говорящего щенка,который называет части тела при нажатии- ухо,лапа, хвост и тыдыпередали его папе для врученияпапа после работы остался закрывать сейф с деньгами и документамии в сумраке при полном папином одиночестве раздается вопль- УХО! УХО! УХО!учитывая что месяц назад их грабанули- папина реакция была ...домой еле дополз держась за сердце- А, еще вспомнила. Нам еще подарили эту придурковатую белку из Ледникового периода. Она... ммм... иностранноговорящая, по-моему. Видимо, подразумевается, што она по-русски чета лопочет, но с явным китайским акцентом (блин, и че нам все время всякую китайскую фигню дарят?!). Вопщим, она сначала ржет как умалишенная, потом идет некий поток сознания, из которого я лично уловила только что-то типа "сиськи-масиськи" и "осень-осень хаясё-о-о!". Што она этим хочет сказать - убей не пойму. Походу, чета непристойное, а еще детская игрушка называецца.Так вот, гости очень неоднозначно реагируют, когда эта несчастная тварь, забытая где-нить в уголке, вдруг начинает ржать, как пьяная лошадь и сыпать всякими "сиськами-масиськами", а в конце издавать протяжное "хаясё-о-о-о!"- У меня дурацкая привычка, набирать ванную сидя в ней жеТак вот я вчера пошел в ванную и включил воду. Но вода пошла из душа - ручка не была повернута. А так как вся сантехника в убогом состоянии, то гидравлическим ударом разорвало шланг от душа и в меня ударила струя горячей воды. Надо сказать, что я был раздет уже. Я, тихонько шипя, закрыл кран, полез выкручивать шланг и случайно спихнул мыльницу с мылом за стиральную машинку, под раковину. Пришлось вытаскивать стиральную машинку из под раковины и лезть за мылом, забыв про шланг.На стиральной машине лежал поющий заяц (игрушка моей дочи).Мне, чтобы достать мыльницу, пришлось лечь на выдвинутую машинку и я как раз попал своим причинным местом на этого несчастного зайца. Заяц из-под меня уныло запел:"Коробка с карандашами ...".Я и так к этому моменту был уже не особо добрый, а песня зайца меня просто взбесила.Чтобы выключить зайца, надо на него еще раз нажать, а так как я все еще был "перегнутым" через машину, то быстро выключить его я мог только тем же местом каким и включил. В итоге с воплями, типа:"Заткнись, гад пушистый!" я стал на нем этим самым местом прыгать, пытаясь выключить и тут зашла в ванную жена... заяц затыкается, а я вскакиваю с зайца с мылом в руках.Немая сцена, а потом фраза жены: "Ты бы закрывался что ли , когда занят"...У тещи стоит мишка-Куби говорящий.... батарейки там сдохли и все не досуг поменять, в общем бормотал что то не членораздельное.... поставлен был на трельяж и забыт на некоторое время. Пока не случилось ЭТО.....Утро. Тесть решил по пылесосить. Включил пылесос и начал самозабвенно заниматься данной процедурой... пока не дошёл до трельяжа. На него грохается это игрушка и не человеческим голосом (причем явно с угрозой) начинает орать - мне грустно, поговори со мной.... тесть бросал курить, но в тот день он выкурил 2 пачки..... Стех пор он обходит это создание стороной или вытаскивает батарейки....Отписаться

lu-chia
Сообщение #1173 | Сб, 10.12.2016, 19:51
Группа: wing
Сообщений: 27747
biggrin biggrin biggrin
У нас есть игрушечный утюг), ему уж лет 10, красивенький , выкинуть жалко), заткнут в шкаф и вот он там живёт, как чтонить ещё запихиваешь в шкаф , он трещит, когда кончатся батарейки неизвестно))
lu-chia
Сообщение #1174 | Ср, 21.12.2016, 12:31
Группа: wing
Сообщений: 27747
amator_sui
Сообщение #1175 | Ср, 21.12.2016, 13:06
Группа: дебютант
Сообщений: 650
Сущая правда! smile Меня тоже в Сибири всегда ждут wink и любят

lu-chia
Сообщение #1176 | Пт, 23.12.2016, 19:25
Группа: wing
Сообщений: 27747
biggrin

Письмо на Балабановскую спичечную фабрику :
"Я 11 лет считаю спички у вас в коробках - и то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там сумасшедшие, что ли, все?"

Что делать, если из дискриминанта корень не извлекается?
- Я обычно грущу...
lu-chia
Сообщение #1177 | Вт, 27.12.2016, 10:18
Группа: wing
Сообщений: 27747
amator_sui
Сообщение #1178 | Вт, 27.12.2016, 10:56
Группа: дебютант
Сообщений: 650
smile или даже так biggrin

lu-chia
Сообщение #1179 | Вт, 27.12.2016, 15:09
Группа: wing
Сообщений: 27747
Угу, мне тоже biggrin

Взято в Сети...

2060 год. Прилетаешь домой после экскурсии на Марс , снимаешь экзоскелет, даёшь ванне указание наполниться и телепортироваться в спальню. Сам в это время копируешь из мозга на флешку воспоминания об экскурсии. Затем залезаешь в ванну, а она ледяная. Ты совсем забыл, что на две недели отключили горячую воду.
lu-chia
Сообщение #1180 | Пн, 09.01.2017, 15:43
Группа: wing
Сообщений: 27747
Ракурсы » По следам Демиарта » Беседка » Юмор
Поиск: