Главная | Правила форума Новые сообщения | Регистрация | Вход

Ракурсы

 
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Модератор форума: Мюмла  
Ракурсы » По следам Демиарта » Гильдия живописцев » Домашнее задание
Домашнее задание
lu-chia
Сообщение #1 | Пт, 29.12.2023, 10:13
Группа: wing
Сообщений: 27523

Задание от Алёны - Передача света цветовыми пятнами  - до 30.04
Голосование


Домашнее задание - это соревнование, в котором могут участвовать все желающие. Это также художественный практикум, потому что в отличие от конкурсов и дуэлей, в ДЗ приветствуется обсуждение работ, конструктивные замечания и советы, вместе проще развиваться.

Новое домашнее задание оглашается каждую среду, работы выкладываем со среды по вторник включительно. В среду создается голосование продолжительностью до воскресенья, в понедельник объявляется победитель, в среду он дает задание... круг замкнулся)

Если вы заинтересовались ДЗ, но не желаете, чтобы работа участвовала в голосовании или НЕ хотите ее обсуждения, критических замечаний и советов, то просто напишите об этом.

Условия ДЗ :

Мюмла
Сообщение #261 | Ср, 24.04.2024, 09:29
Группа: модератор Деми
Сообщений: 215
Алёна, спасибо за тему! Голосование здесь.
lu-chia
Сообщение #262 | Сб, 27.04.2024, 11:06
Группа: wing
Сообщений: 27523
Живопись Данчева неуловима((, наверно, нужно сначала скопировать прямо в лоб

40х35, масло, сюжет со своей фотографии, у Данчева имела в виду это :



недовольна)) своей работой, сделала еще и  акварелью, чтобы хотя бы просто с тонами разобраться

но оно тоже очень далеко, одна радость - все же неожиданные у него сочетания
Liyamoon
Сообщение #263 | Сб, 27.04.2024, 14:32
Группа: модератор Деми
Сообщений: 445
lu-chia, можно добавить теплого белого на церковь для имитации прямых солнечных лучей и для ярких солнечных зеленых пятен смешать желтую и бирюзовую. Теней много получилось на картине, воспринимается как пасмурный день. И хочется больше воздушной перспективы на задний план.
lu-chia
Сообщение #264 | Сб, 27.04.2024, 15:14
Группа: wing
Сообщений: 27523
Liyamoon, спасибо за советы! Да, я еще посижу над ней). На моей фотке и есть пасмурный день, я не смогла перевести его в солнечный)
Алёна
Сообщение #265 | Сб, 27.04.2024, 17:25
Группа: Деми
Сообщений: 346
lu-chia, отлично же! То что нужно!
Liyamoon, я тоже обратила, что его церковь, если прищуриться, прямо светится белизной, но не белая совсем, как облака, там много оттенков!  Значит именно контраст создаёт такой эффект.
Ракурсы » По следам Демиарта » Гильдия живописцев » Домашнее задание
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск: