Главная | Правила форума Новые сообщения | Регистрация | Вход

Ракурсы

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Мюмла  
Ракурсы » По следам Демиарта » Гильдия живописцев » Цветная графика. Копируем (дуэль на копиях), до 18-го апреля)
Цветная графика. Копируем
Мюмла
Сообщение #1 | Сб, 06.01.2024, 12:29
Группа: модератор Деми
Сообщений: 238
13 марта 2023

дуэль.

Цветная графика. Копируем


Тосюсай Сяраку. Актёр театра кабуки Отани Онидзи в роли Якко Эдобэя. 1794

Все как в прошлый раз, только графическое произведение цветное или частично цветное.



- что скопировать решаете сами, заранее сообщать не нужно;
- световым столом, копиркой, переводом по квадратикам и подобными методами переноса изображения понятно, не пользуемся;
- стараемся, чтобы копия получилась именно копией - новые элементы не вносим, цвет не добавляем;
- ЖИВЫЕ (существующие в объективной реальности) графические материалы;
- работа должна быть сделана специально для дуэли.

Запись до восемнадцатого марта, кто успел тот и записан; срок - месяц (до 18 апреля)
Копируемое выкладываем вместе со своей работой, под море. Будет здорово, если напишете пару слов о том, почему выбрали то, что выбрали)
Призовой фонд выплачивается из казны, рассчитывается исходя из 100ДМ за одну участвующую работу, распределяется так – 50% за первое место, 30% за второе и 20% за третье. Казна в последнее время почему-то стремительнее пустеет, чем наполняется, так что если у кого-нибудь есть желание исправить ситуацию, то вот ссылка для перевода дм .

Список участников:
1. Lu-chia  
2. Алина Осина  
3. Lasmeja  
4. Perfect_Black  
5. zarzur  
6. scherzory
7. Ла-душка  
8. GorGaz  
9. matanya27  
10. virushok  
11. 1nata1  
12. ALena-MMX  
13 Мюмла
lu-chia
Сообщение #2 | Сб, 06.01.2024, 12:30
Группа: wing
Сообщений: 27625
Я сдаю), простите уж торопыгу), как есть время и вдохвение - скорей рисую, а то потом может не быть..


а3, акварель+гелевая ручка
Копия иллюстрации И.Билибина к "Царевне-лягушке"



Выбрала именно это по двум причинам)- есть книга с крупной иллюстрацией, и чтобы копировать так уж совсем, по технике тоже. Очнеь много классных работ по цветной графике сделаны в печатных техниках , линогравюра, ксилография, литография, потому и не стала их использовать. А Билибин прекрасен), есть чему поучиться . Хотя столько мелких деталей , я что-то не стала делать.
lu-chia
Сообщение #3 | Сб, 06.01.2024, 12:32
Группа: wing
Сообщений: 27625
Lasmeja

Lu-chia, достоверная, изящная копия!

Попробовала скопировать Матисса   убедительное доказательство, что "ТАК" нарисовать может далеко не каждый 



lu-chia
Сообщение #4 | Сб, 06.01.2024, 12:34
Группа: wing
Сообщений: 27625
 Алина Осина

Lasmeja, интересный выбор, копия покраше, на мой взгляд) я не очень понимаю подобный стиль, кубизм, это надо быть "в моменте", наверное) 

Ну а я чëт выбрала, так выбрала... Работа Людмилы подарила мне мысль, с которой я не стала бороться   
Устала даже от рисования, хотя получилось, как получилось   недостижим для меня Станислав Ковалëв! 

Люблю его иллюстрации. 
Именно в эту, из "Конька-Горбунка" была влюблена в детстве...   

Многие моменты вообще не "скопировались", особенно грива замучала... 
На большее не решусь и не осилю, так что сдаюсь. 



lu-chia
Сообщение #5 | Сб, 06.01.2024, 12:37
Группа: wing
Сообщений: 27625
 GorGaz

Геннадий Новожилов - Руслан и Людмила




Кто из графиков сразу вспоминается, когда речь идет о цветных работах? Это Муха, Дюрер, Билибин. Так что я подумал, что наверное копии этих авторов будут. По этому я решил не менять автора.
Когда я выбирал иллюстрации к предыдущей дуэли "Черно-белое", У Геннадия Новожилова я увидел много цветной графики. Кроме того мне понравилась его техника исполнения. Это цветные карандаши. Она не самая распространенная и раньше я в такой технике не работал. Так что я решил попробовать. Оказалось это довольно сложно. Цветные карандаши очень плохо стираются и возможность править ограничена. Провозился несколько дней и не все получилось, но похоже лучше не получится.  
Использовал цветные карандаши, акварельные карандаши и акварель.
В любом случаи делая эту работу я получил большое удовольствие. Так что в не зависимости от итогов будущего голосования, результат достигнут. 

И пробная работа по отработке техники.(не для дуэли)

 
lu-chia
Сообщение #6 | Сб, 06.01.2024, 12:38
Группа: wing
Сообщений: 27625
zarzur

Сдаю мою копию, Перо Альфонса Мухи. Рашьше я уже копировала Примулу.
Размер не как в оригинале[27 × 71] , у меня 25 × 50, все акварель.



lu-chia
Сообщение #7 | Сб, 06.01.2024, 12:39
Группа: wing
Сообщений: 27625
virushok

Иллюстратор Геннадий Павлишин "Амурские сказки"



lu-chia
Сообщение #8 | Сб, 06.01.2024, 12:41
Группа: wing
Сообщений: 27625
1nata1

Все работы шикарные!  Не писала в теме, но усиленно отслеживала) Восхищаюсь терпением, усердием и талантом художников!  
Все таки хоть и медитативно, но сложно для меня оказалось.  
То лапка трясется, то глазик косит куда то не туда, то лень одолевает... и так по кругу  Не совсем прям точь в точь, но вот так получилось))  
Альфонс Муха - Чешский живописец. Акварель.



lu-chia
Сообщение #9 | Сб, 06.01.2024, 12:43
Группа: wing
Сообщений: 27625
Мюмла

Я знала, что копия у меня получится весьма приблизительная из-за несоответствия техники, но даже не подозревала, что настолько)
Линогравюра. Оригинал я нашла среди работ Тосюсая Сяраку, но в процессе что-то засомневалась в авторстве, так что точно не скажу.



Оригинал 


еще один вариант

lu-chia
Сообщение #10 | Сб, 06.01.2024, 12:45
Группа: wing
Сообщений: 27625
 Perfect_Black

Пока жареный петух, как говорится... Но технически еще 18-е))
У меня книжная иллюстрация "Снежная королева" Ники Гольц. Так получилось, что в детстве книг с ее иллюстрациями мне не попалось, узнала об этой сказочной художнице уже во взрослом возрасте. И влюбилась просто! Тонкие, ироничные, добрые и очень-очень красивые рисунки!
Техника у нее разная. Конечно, я на глаз не могу быть ни в чем уверена, но сделала, как поняла. Хотя, думаю, сны, которые летят на Гердой все-таки тоже выполнены гуашью, я взяла карандаши.



lu-chia
Сообщение #11 | Сб, 06.01.2024, 12:47
Группа: wing
Сообщений: 27625
 Ла-душка

По иллюстрации Либико Марайа к сказке "Дикие лебеди".
Цветные карандаши, А4. 
Вменяемое фото так и не удалось сделать, оттенков не видно.  



lu-chia
Сообщение #12 | Сб, 06.01.2024, 12:49
Группа: wing
Сообщений: 27625
 matanya27

Художник Текосай Эйсё, японский мастер деревянной гравюры, работавший в конце XVIII века в основном в жанре биджин-га (изображения гейш и красивых женщин). Наиболее известная серия гравюр – «Состязание красавиц весёлых кварталов» 1790-1799 год.

Из-за мелких деталей взяла формат А3, техника - чертёжная отмывка в несколько слоёв акварелью плюс белая гуашь, линер, шариковая ручка, цветные карандаши.





lu-chia
Сообщение #13 | Сб, 06.01.2024, 12:52
Группа: wing
Сообщений: 27625
ALena-MMX

Нравится мне ар-нуво, но Альфонса Муху не рискнула копировать... Эжен Грассе - первооткрыватель этого стиля. Копировала майскую страницу его календаря.
Формат А3, акварель, гуашь, линеры.



lu-chia
Сообщение #14 | Сб, 06.01.2024, 12:54
Группа: wing
Сообщений: 27625
Мюмла

Получилось вот что:
 Perfect_Black - 600дм
 zarzur - 360дм
 Lu-chia - 240дм

Поздравляем! Отличная вышла дуэль, большое спасибо всем участникам!
Ракурсы » По следам Демиарта » Гильдия живописцев » Цветная графика. Копируем (дуэль на копиях), до 18-го апреля)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: