Главная | Правила форума Новые сообщения | Регистрация | Вход

Ракурсы

 
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Мюмла  
Ракурсы » По следам Демиарта » Гильдия живописцев » обсуждение планов, разговоры
обсуждение планов, разговоры
lu-chia
Сообщение #1 | Чт, 08.02.2024, 14:32
Группа: wing
Сообщений: 27555
Совсем выпустила из виду, что у нас живописцев нет общей темы.  Где планы, вопросы и вообще. Название можно сделать другое, это я так..
lu-chia
Сообщение #2 | Чт, 08.02.2024, 14:41
Группа: wing
Сообщений: 27555
вот здесь  рассказывается как посмотреть темы, в которых пользователь оставил комментарий . Не уведомление и подписка, конечно, но все же дополнительная информация 



как менять репутацию без дублирования

Галерея , в которой можно размещать свои работы. Она общая, это то, что дублируется  в уменьшенном виде на странице со списком форум справа

Дневники  - это некое подобие дневников, точнее - персональные темы. Оповещение об ответах туда идет отдельным блоком, по крайней мере не так быстро "уходит " вниз

Мюмла
Сообщение #3 | Чт, 08.02.2024, 17:30
Группа: модератор Деми
Сообщений: 222
lu-chia, спасибо за тему!
У меня планы примерно такие:
- можно устроить исследовательский марафон по туши/чернилам. 4- 5 заданий по неделе или две.
- в марте я хотела сделать тему "деревья" - длинную, на год. Суть - в течение года рисуем деревья. Одно дерево - с натуры или по своим фото; а может разные, с любыми референсами; не менее одной работы в сезон, максимум не ограничен.
- нужно бы возродить "разминку для хвоста", у меня есть идейка, но если у кого-нибудь она тоже есть - делитесь)

Что из этого интересно? Или не из этого, тоже пишите smile
lu-chia
Сообщение #4 | Чт, 08.02.2024, 19:33
Группа: wing
Сообщений: 27555
Мюмла, мне все идеи нравятся)  - и тушь с чернилами хотелось бы освоить более подробно, и деревья  сложная штука, набросочные темы тоже нужны - хочется живости в работах своих
Алёна
Сообщение #5 | Чт, 08.02.2024, 20:38
Группа: Деми
Сообщений: 372
Мюмла, ваши идеи всегда несут много интересного, часто это осознается уже после.
Про тушь, надо только тушью или можно лайнером работы выполнять? Не уверена есть надолго хватит терпения с пером работать, может перья у меня не очень... на одно задание неделя или две? Это вполне приемлемо. Только на какую тему рисовать будем?

Деревья - это интересно, мне больше будет нравиться, если пейзаж с деревом... Но думаю, это уже кто как хочет и добавляет к дереву сам.

Разминка - хочется тоже принять участие, но не уверена, что смогу все успеть... но буду пробовать.
Claira
Сообщение #6 | Чт, 08.02.2024, 21:47
Группа: Деми
Сообщений: 521
Мюмла, все идеи интересные, как всегда)
Тушью только чертежи выполнять приходилось, рейсфедером) Пером только текст писала. Тушью ещё ж и кистью рисуют. Какая бумага понадобится, перья, тушь только  чёрная или и цветная нужна?
Деревья тоже хочется научиться рисовать.
Разминка для хвоста  М.б. в смешанной технике что-нибудь порисовать можно.


Сообщение отредактировал: Claira - Пт, 09.02.2024, 17:08
Мюмла
Сообщение #7 | Чт, 08.02.2024, 22:49
Группа: модератор Деми
Сообщений: 222
Цитата Алёна ()
Про тушь, надо только тушью или можно лайнером работы выполнять? Не уверена есть надолго хватит терпения с пером работать, может перья у меня не очень... на одно задание неделя или две? Это вполне приемлемо. Только на какую тему рисовать будем?
Тушь планировалось просто как материал всесторонне исследовать - перья, лайнеры, кисти, всякие палочки, вилки, тростниковые перья, колапены - без особого фанатизма, что есть, хочется/есть возможность купить или сделать. Сквозной темы не будет, там разное - абстракции, натюрморты, по фото... 

Цитата Claira ()
Какая бумага понадобится, перья, тушь только  чёрная или и цветная нужна?
Я как тему открою, подробнее напишу. А так - перо (хотя бы одно) или линер, всякие подручные штуки (палочки, пипетки, состарившиеся зубные щетки... что найдется), кисть (каллиграфическая или выбрать что-то подходящее из имеющихся) бумага офисная для тренировок, простая акварельная типа "Рыбачки". ватман, хорошо бы еще мелованную, но не обязательно. С тушью так же - можно только черную, есть цветная - хорошо; нет - тоже хорошо, можно попробовать смешать с акварелью или цветными карандашами. 
Цитата Claira ()
Деревья тоже хочется научиться рисовать.
Вы умеете smile Спасибо за смешанную технику, не уверена, что для разминки формат подходит, подумаю, а вообще да, очень интересно.

lu-chiaАлёнаClaira, спасибо!
Liyamoon
Сообщение #8 | Пт, 09.02.2024, 09:52
Группа: модератор Деми
Сообщений: 456
Тут недавно, благодаря одному пользователю в дневниках на деми приобрела парочку баночек с распадающимися разноцветными чернилами cool Теперь надо думать, куда их использовать. Деревья - тоже хорошо.
Алёна
Сообщение #9 | Пт, 09.02.2024, 20:56
Группа: Деми
Сообщений: 372
Цитата Мюмла ()
Тушь планировалось просто как материал всесторонне исследовать - перья, лайнеры, кисти, всякие палочки, вилки, тростниковые перья, колапены - без особого фанатизма, что есть, хочется/есть возможность купить или сделать. Сквозной темы не будет, там разное - абстракции, натюрморты, по фото...
 С подробностями ещё интереснее стало! Я точно буду участвовать!
Мюмла
Сообщение #10 | Вс, 11.02.2024, 12:59
Группа: модератор Деми
Сообщений: 222
LiyamoonАлёна, отлично, спасибо. Тогда с тушью так - тему со списком необходимых материалов открою на этой неделе, а задания начнутся с понедельника 19.02; деревья с марта, но там можно не бросаться сразу рисовать, с "разминкой для хвоста" немного подождем.
Да, чуть не забыла - еще третья фразеологическая дуэль 16.02 откроется.
lu-chia
Сообщение #11 | Вс, 11.02.2024, 17:00
Группа: wing
Сообщений: 27555
Мюмла, здорово, ждем smile  и фразу, и остальное  ждем, оно все очень полезное для развития )) и тушь и деревья
Claira
Сообщение #12 | Вс, 11.02.2024, 18:28
Группа: Деми
Сообщений: 521
Мюмла, хочется научиться рисовать зимние деревья  без листьев. Как нарисовать красиво и гармонично  пересечение ветвей? Мне кажется что  это очень непросто.
Купила скетчбук  с очень гладкой бумагой, готовлюсь)
lu-chia
Сообщение #13 | Вс, 11.02.2024, 18:32
Группа: wing
Сообщений: 27555
Liyamoon, а у меня попутно вопрос про распадающиеся чернила- это это такое, и баночку покажите, пожалуйста)), я как сорока - интересно же, надо попробовать .  smile
Liyamoon
Сообщение #14 | Пн, 12.02.2024, 15:00
Группа: модератор Деми
Сообщений: 456
чернила на вб

lu-chia, вот здесь много баночек. Но я пока не использовала. Может в смешанной технике попробовать
Мюмла
Сообщение #15 | Пн, 12.02.2024, 17:23
Группа: модератор Деми
Сообщений: 222
Liyamoon, как хорош человек, придумывающий им названия цветов! 
Claira, порисуем, конечно)
lu-chia
Сообщение #16 | Пн, 12.02.2024, 17:27
Группа: wing
Сообщений: 27555
Liyamoon, спасибо! Глаза мои распались тоже)), и встрепенулась душа)), это надо попробовать!!
Мюмла,)) точно
Liyamoon
Сообщение #17 | Пн, 12.02.2024, 17:36
Группа: модератор Деми
Сообщений: 456
Цитата Мюмла ()
Liyamoon, как хорош человек, придумывающий им названия цветов! 


У меня медуза и дикий мустанг) Не удержалась biggrin . Подорожали они немного, я вроде по 298 брала dry
lu-chia
Сообщение #18 | Пн, 12.02.2024, 18:56
Группа: wing
Сообщений: 27555
Liyamoon, я заказала искуственный интеллект и коралловый риф), надо попробовать как оно распадается. На Деми давно был художник - домики писал такие, с искаженными перспективами, писал он штемпельной краской. У меня тогда произошло расширение сознания) - хоть для ткани красками можно писать, было бы что . Это чистая графика , из-за того, что мазок остается приходится какТо изворачиваться для достижения смотрибельного эффекта - я так и не освоила это. Тушью вообще редко что-то делаю. Пером, палочками понятно, а кистями сложновато.
Liyamoon
Сообщение #19 | Пн, 12.02.2024, 20:33
Группа: модератор Деми
Сообщений: 456
lu-chia, я ей как акварелью иногда работаю)
АлинаОсина
Сообщение #20 | Пн, 12.02.2024, 20:33
Группа: Деми
Сообщений: 295
Тоже посмотрела про распадающиеся чернила, отзывы глянула - очарование какое-то.. Зелëный цвет - фантастический)
Ракурсы » По следам Демиарта » Гильдия живописцев » обсуждение планов, разговоры
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: