Главная | Правила форума Новые сообщения | Регистрация | Вход

Ракурсы

 
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Ракурсы » По следам Демиарта » Дневники » Не только рисунки (Показываю и немножко рассказываю)
Не только рисунки
Алёна
Сообщение #21 | Вт, 06.02.2024, 00:30
Группа: Деми
Сообщений: 346
Claira, спасибо за такую оценку! Я что-то иногда продаю, чтобы окупить затраты на краску и бумагу, но не много, какие-то жалею продавать и самой нравятся.
Claira
Сообщение #22 | Вт, 06.02.2024, 22:23
Группа: Деми
Сообщений: 502
Небольшой пейзаж по фотографии valentinalavanda.
Где-то в Минске.
Гуашь, 2022 год.

Алёна
Сообщение #23 | Вт, 06.02.2024, 23:13
Группа: Деми
Сообщений: 346
Claira, такой умиротворенный пейзаж! Небо такого приятного голубого цвета!Что я заметила, цвет зелени дальнего плана и ближнего одинаковый. Стоит делать их различными , например вдали немного холоднее, на переднем плане теплее, или дальний как бы в дымке, разбеленный. Ну это заметки на будущие работы, чтоб иметь это ввиду.
Claira
Сообщение #24 | Ср, 07.02.2024, 00:22
Группа: Деми
Сообщений: 502
Алёна, спасибо, учту)  Облака тоже не очень удачные.  Задний план как-то быстро у меня получился, а с передним  намучилась.
Claira
Сообщение #25 | Сб, 10.02.2024, 12:31
Группа: Деми
Сообщений: 502
Мои новогодние подарки с такими непраздничными названиями -"Чума" А.Камю и "Ферма животных" Д.Оруэлла. Пока не прочитала  ни одну из этих  книг
.
.
В этом году успела   прослушать единственную книгу -  роман "Собачья смерть" Бориса Акунина. Один из персонажей этой книги -Сидней Рейли, реальный английский шпион. По этому поводу вспомнился старый сериал 80-х  "Рейли: Король шпионов" . Там действие происходит, как и в книге Акунина, приблизительно в то же время- в конце 10-х или в начале 20-х годов ХХ века- в России. Запомнился смешной эпизод - Дзержинский с медалью Золотая Звезда Героя  Советского Союза, основанной только в 1939 году.  
.
.


.
P.S. Ставлю точки, чтобы отделять абзацы. Подскажите, пожалуйста, есть ли другой способ это сделать и в чём моя ошибка?


Сообщение отредактировал: Claira - Вс, 11.02.2024, 13:31
Claira
Сообщение #26 | Вс, 18.02.2024, 17:14
Группа: Деми
Сообщений: 502
Рисунок масляной пастелью для замеса на Демиарте в мае 2023 года. Нужно было увидеть сюжет в переплетении линий, которые короед оставил на древесине, и нарисовать его. Я увидела бухту. Формат А5, пастельная бумага.

Алёна
Сообщение #27 | Пн, 19.02.2024, 09:32
Группа: Деми
Сообщений: 346
Claira, я тоже люблю читать, часто просто включаю аудиокниги. Сама в последнее время склоняюсь к тому, чтобы перечитать классику.  Последнее перечитала Достоевского, Идиот, Кроткая и Записки из подполья, но это не совсем моё. Не думаю, что хочется ещё что-то из Достоевского... До него была серия про Энн Люси Монтгомери, это из детских книг, но так захватывает и уносит в другой мир со сказочными пейзажами и приключениями!
Такие красивые горы!


Сообщение отредактировал: Алёна - Пн, 19.02.2024, 09:37
Claira
Сообщение #28 | Пн, 19.02.2024, 14:22
Группа: Деми
Сообщений: 502
Алёна, я раньше тоже увлекалась Достоевским, "Братьев Карамазовых даже перечитывала. С возрастом  мне  стали ближе произведения Тургенева. Наверное, нервы уже не те что в молодости, хочется более спокойных и уравновешенных героев и сюжетов.  Несколько лет назад перечитала "Анну Каренину", совсем другое впечатление от романа, не то, что в юности.

    Тоже, в основном, книги слушаю, а не читаю( дорогие они очень).  Бумажные книги покупаю в подарок к ДР сестре, она не любит аудио. Некоторые из подаренных тоже потом читаю))

За последние несколько лет себе купила единственную книгу, это   "Крадійка книжок" ( в России роман вышел почему-то  под названием "Книжный вор", хотя  книги ворует девочка-подросток)) Автор австралийский писатель Маркус Зузак. Этого автора ещё ранее слушала "Я -посланник" на русском(необычный сюжет, занимательный). Обе книги мне понравились. То что в аннотации пишут "для подростков" меня не смущает.

Алёна, рада, что вам понравилась моя бухта yes 

Бастинда
Сообщение #29 | Пн, 19.02.2024, 15:09
Группа: Деми
Сообщений: 109
Бухта и правда классная и очень живописная! Это отдельное удовольствие - извлекать сюжет из непойми-чего, я так рисовала в конкурсе по испорченному шоколаду на Деми smile
А вот кто взаправду воровал книжки из библиотек? Я, например, грешна sad
Verbena
Сообщение #30 | Пн, 19.02.2024, 15:24
Группа: Деми
Сообщений: 526
Claira, Помню конкурс и эту чудесную! бухту!

Вообще все рисунки замечательные.

Бастинда, Один раз получилось случайно - думала, потеряла библиотечную книгу, вместо нее в библиотеку принесла несколько, а через продолжительное время книга нашлась за диваном. Конечно, уже не понесла назад сдавать.
Claira
Сообщение #31 | Пн, 19.02.2024, 17:49
Группа: Деми
Сообщений: 502
Бастинда, спасибо! Я тоже рисовала для шоколадного марафона, а несколько лет назад для разминки "Тест Роршаха". Тоже нравится из хаоса извлекать сюжет)

Claira
Сообщение #32 | Пн, 19.02.2024, 17:50
Группа: Деми
Сообщений: 502
Verbena, спасибо, очень приятно yes
Бастинда
Сообщение #33 | Вт, 20.02.2024, 13:36
Группа: Деми
Сообщений: 109
А я, но тоже в юности, умышленно украла из библиотеки "Понедельник начинается в субботу" А. и Б.Стругацких (первое издание, с картинками), так как, прочитав, не нашла в себе силы с ним расстаться sad Это был единственный случай в моей биографии.
lu-chia
Сообщение #34 | Вт, 20.02.2024, 14:13
Группа: wing
Сообщений: 27523
smile  хотите посмешу вас про книги? У меня есть дочь, 18 лет, школу закончила, в общем мы с ней летом зашли в Читай-город, она искала подарок однокласснице на др и у нее был виш-лист -список желаемых девочкой книг. Там был Чак Паланик, всякие там Оскар Уайльды и как сказала моя дочь " что-то про коммунизм" . Я стала наводящие вопросы задавать - ну что это может быть : Туманность Андромеды, Поднятая целина, Как закалялась сталь и т.п. Дочь моя глянула в список - "Маркс и Энгельс" )), тут я упала , говорю, это же не художественное.. В магазине, кстати, не было ), купили что нашли, но кто-то из подруг подарил статьи Ленина). У мамы-то моей  есть классики коммунизма, да ехать было лень , ну и книги , соответсвенно,  не новые, как-то странно дарить юной особе. Вот тебе и мечта на др - Маркс и Энгельс
Claira
Сообщение #35 | Вт, 20.02.2024, 22:08
Группа: Деми
Сообщений: 502
Цитата lu-chia ()
"Маркс и Энгельс"

У нас эти авторы было в обязательной программе, и поэтому читать их было неинтересно. Помню, что конспектировала их труды с пятого на десятотое)). Говорят, в университетах западных стран изучают "Капитал" Маркса, что- то в нём всё-таки есть полезное))
Может быть, девушка учится на философском факультете?
lu-chia
Сообщение #36 | Ср, 21.02.2024, 18:23
Группа: wing
Сообщений: 27523
Нет, девушка в итоге на что-то журналистское поступила.
Бастинда
Сообщение #37 | Чт, 22.02.2024, 14:36
Группа: Деми
Сообщений: 109
Вспомнила анекдот советских времен biggrin

На экзамене в медицинском вузе профессор показывает студенту два скелета - мужской и женский, стоящие в углу аудитории, и говорит:
- Ну, молодой человек, расскажите, что это.
- Профессор, я не знаю...
- Не знаете?!! А чему же вас пять лет в институте учили?
- Ой, неужели это Маркс и Энгельс?
Claira
Сообщение #38 | Чт, 22.02.2024, 15:51
Группа: Деми
Сообщений: 502
Бастинда, ха-ха biggrin  М и Э + Ленин и Брежнев оооочень много времени отнимали)
Чуть не забыла, ещё ж и директивы ХIV съезда КПСС в придачу)))
lu-chia
Сообщение #39 | Чт, 22.02.2024, 15:56
Группа: wing
Сообщений: 27523
Бастиндаbiggrin , да, это прекрасный анекдот)). Мне вот кажется, после моего выпуска уже не было госэкзаменов по научному коммунизму, а мы сдавали), и съезд был один из последних, 27-й. И появились прямые эфиры с заседаний Верховного совета, и смотрели же
Claira
Сообщение #40 | Чт, 22.02.2024, 18:15
Группа: Деми
Сообщений: 502
Цитата lu-chia ()
прямые эфиры с заседаний Верховного совета, и смотрели же
Точно не помню, Сахарова в Верховном совете захлопывали?
Ракурсы » По следам Демиарта » Дневники » Не только рисунки (Показываю и немножко рассказываю)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: