Главная | Правила форума Новые сообщения | Регистрация | Вход

Ракурсы

 
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Ракурсы » По следам Демиарта » Дневники » Не только рисунки (Показываю и немножко рассказываю)
Не только рисунки
Claira
Сообщение #1 | Пт, 29.12.2023, 22:39
Группа: Деми
Сообщений: 494
У меня совсем мало неопубликованных на Демиарте работ. В основном это наброски или те рисунки, которые считаю совсем уж неудачными. Вот с них и начну свой новый дневник. 

Наверное всем попадался  в сети милый зайчик(или кролик?) год назад, в преддверии года зайца. Рисовала его долго и к Новому 2023 году не успела. Гуашь, А5, пастельная бумага.



Наброски роз гуашью. Дальше набросков дело так и не пошло.



Ещё одна гуашь - нарциссы для ДЗ. Долго их мучила и в конце концов забраковала. 

Tasha
Сообщение #2 | Пт, 29.12.2023, 23:30
Группа: Деми
Сообщений: 142
Привет! Зайчик милый, наброски роз красивые, нарциссы прекрасные, правда немного слились бутоны цветов и стали похожи на розы...  love 


Claira
Сообщение #3 | Пт, 29.12.2023, 23:54
Группа: Деми
Сообщений: 494
lvova_nataliya, Спасибо!  Нарциссы потом долго висели у меня в комнате, я к ним привыкла и они даже стали мне нравиться)) Недаром говорят - стерпится, слюбится :)
lu-chia
Сообщение #4 | Сб, 30.12.2023, 08:23
Группа: wing
Сообщений: 27518
Ура, первый пошел)!

Claira, вообще-то нарциссы хороши и даже очень. Прекрасные цвета вытягивают общее настроением работы  hands

Кролик и розы тоже очень приятные)
Claira
Сообщение #5 | Сб, 30.12.2023, 08:55
Группа: Деми
Сообщений: 494
lu-chia, спасибо! Пишу комментарии через кнопку цитата( потом вычищаю текст). Более простого способа пока не нашла love
lu-chia
Сообщение #6 | Сб, 30.12.2023, 10:23
Группа: wing
Сообщений: 27518
Ой,  сейчас.
 

просто пишешь в окне Новый ответ и все. 

Если надо процитировать :


выделяешь в посте, на который отвечаешь нужную строку и жмешь на "цитата" , в окне нового ответа оно появится
lu-chia
Сообщение #7 | Сб, 30.12.2023, 10:24
Группа: wing
Сообщений: 27518
например

Цитата lvova_nataliya ()
Зайчик милый, наброски роз красивые,


Цитата Claira ()
Нарциссы потом долго висели у меня в комнате
Claira
Сообщение #8 | Сб, 30.12.2023, 15:48
Группа: Деми
Сообщений: 494
Спасибо, Люда)
Claira
Сообщение #9 | Чт, 11.01.2024, 17:50
Группа: Деми
Сообщений: 494
К Новому, 2024 году, драконов не рисовала. Зато нарисовала драконово дерево/ драцена драконовая/. Это был последний рисунок 2023 года. ДД  является источником драконовой крови, которая           используется в народной медицине, для подкраски вин, в производстве лаков для     металлов. https://ru.wikipedia.org/wiki....2%D0%BE
Смешанная техника, маркеры, гелевые ручки и акварель, в свободной манере.



Первый рисунок 2024  нарисовала только сегодня. Это маленький набросок  масляной пастелью в поисках  сюжета для одного задания. Надеюсь, что мой нерисуй закончился.

Claira
Сообщение #10 | Ср, 24.01.2024, 20:19
Группа: Деми
Сообщений: 494
Золотой ус расцвёл в моём подъезде  в самом конце декабря и цветёт до сих пор. Наверное, он цветёт вместо декабриста, который  в прошлые годы в это время уже давно цвёл, а в эту зиму припоздал. Пока на кусте есть несколько  бутонов.  ничего , придёт и его время.

lu-chia
Сообщение #11 | Чт, 25.01.2024, 10:54
Группа: wing
Сообщений: 27518
Claira, за суетой пропустила драконовое дерево), замечательно)

А ус)), надо же - он цветет, оказывается. Никогда не видела, хотя у нас был - похоже, что темно ему было
Claira
Сообщение #12 | Чт, 25.01.2024, 12:52
Группа: Деми
Сообщений: 494
lu-chia, спасибо! В Вики прочитала - золотой ус цветёт редко.  Точно такого цветка, как у меня, не нашла. Засомневалась)) Золотой ус имеет много разновидностей, возможно, мой  одна из них. Надеюсь, когда-нибудь на эти страницы зайдёт знаток  и развеет/подтвердит мои сомнения ))На латыни з.у. Callīsia frāgrans

Самый часто встречающийся вариант


каллизия душистая


Дихоризандра(золотой ус)


и ещё один, фиолетовый

lu-chia
Сообщение #13 | Чт, 25.01.2024, 12:59
Группа: wing
Сообщений: 27518
Claira, красота)). Я точно не знаток растений..
Claira
Сообщение #14 | Чт, 25.01.2024, 16:44
Группа: Деми
Сообщений: 494
lu-chia, я тоже не очень)) На Деми в растениях хорошо разбирается  MYST
Claira
Сообщение #15 | Пн, 29.01.2024, 16:20
Группа: Деми
Сообщений: 494
ДИКАЯ ФЛОРА

В октябре-ноябре прошлого года на Демиарте   scherzory  провела марафон по рисованию  диких растений в чёрно-белой гамме.   Было интересно и, как оказалось, не так уж и просто(для меня)) Рисунки выполнены шариковой ручкой и/или угольным карандашом.

   Всего было 8 заданий, выложу их все по порядку.


1.Полынь




2.Барбарис




3.Чертополох


4.Лещина


5.Крушина


6.Можжевельник


7.Борщевик


8.Материнка

Tasha
Сообщение #16 | Ср, 31.01.2024, 22:10
Группа: Деми
Сообщений: 142
Claira, отличные скетчинги, если я правильно это поняла и написала... 

Claira
Сообщение #17 | Ср, 31.01.2024, 22:54
Группа: Деми
Сообщений: 494
Tasha, спасибо! Наверное, можно и скетчами назвать эти рисунки.  В октябре у меня ещё и инктобер был( 31рисунок), и марафончик "Всё в шоколаде" (октябрь-ноябрь).  До сих пор не могу как следует в кучку собраться biggrin
Алёна
Сообщение #18 | Чт, 01.02.2024, 10:44
Группа: Деми
Сообщений: 336
Claira, очень красиво и уютно тут у вас! Мне тоже нарцисы очень нравятся! Живописно, солнечно и тепло! Есть такие картины, что долго согревают нас своим обоянием. 
У меня есть несколько таких, которым повезло висеть на стенах, всегда задерживаю на них взгляд, снова и снова разглядываю их. А другие лежат спрятанные на полках. Заметила, что их много становится. Иногда пересматриваю их, некоторые вывешиваю.. думаю надо их как-то систематизировать. А как у вас? Что вы делаете с нарисованными картинами и набросками?
Claira
Сообщение #19 | Чт, 01.02.2024, 13:14
Группа: Деми
Сообщений: 494
Алёна, рада вас видеть в  моём дневнике, спасибо за тёплые слова
Claira
Сообщение #20 | Чт, 01.02.2024, 18:09
Группа: Деми
Сообщений: 494
АлёнаВаша акварельные и графические работы практически все можно вывешивать на стены. А продавать не пробовали?
Недавно посмотрела ролик  о том, как заработать на маленьких , не больше
А5, картинах. Художница называет их работками.)) Картинки так себе, но
продаются по всему миру.

Мои рисунки хранятся в папках на полке в шкафу. Лучшие  из них
 дарю родственникам.  Приятно видеть свои рисунки на стенах  у них в доме.

Как-то пересмотрела все свои работы, хотела половину выбросить. Но не поднялась рука, только штук 10 отправила в мусор)))


Сообщение отредактировал: Claira - Чт, 01.02.2024, 20:54
Ракурсы » По следам Демиарта » Дневники » Не только рисунки (Показываю и немножко рассказываю)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: