Главная | Правила форума Новые сообщения | Регистрация | Вход

Ракурсы

 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Ракурсы » По следам Демиарта » Дневники » С места событий (Фотозарисовки вокруг своей оси.)
С места событий
поморочка
Сообщение #1 | Сб, 06.04.2024, 22:09
Группа: Деми
Сообщений: 83
Я сегодня удалила с экспресс-панели значок Демиарта. smile  Но, если та дверь закрылась, то я открываю следующую. Это аналог моего дневника на Деми - фото и комментарии к ним , все по старой схеме wink 

А начну с неизданного, а значит свежего, хотя эти снимки от 17 февраля.

Захотелось Поморочке посолиться красной рыбкой. Можно в магазин сходить и купить готовый продукт в пластиковой или вакуумной упаковке, но мы выбрали другой путь.  wink 



В 70 км от нашего города есть озеро, где в садках разводят форель, её продают живой столько - сколько пожелаешь





К садкам нас не пустили, потому что проводились работы по аэрации и вокруг них был обрублен лед, а утопленников рыбам не нать.



Рыбье хозяйство охраняют четыре алабая и одна алабайка. Нагнав громким лаем страха на понаехавших, далее они миролюбиво наблюдают за продажей рыбы.  smile 







Стояли 30 градусные морозы и желающих порыбачить на озере не было.



Сюда приезжают половить окушков, сорогу, щуку, иногда счастливчикам попадается та самая форель, то ли сбежавшая из садков ещё мелкими рыбёшками, то ли выпущенная на волю в озеро работниками, для привлечения покупки рыбы.



В конце нашей прогулки закончился снегопад и выглянуло солнце.









Итого от поездки, засоленная рыбка и 2 наваристых ухи  Лохикейто  по карело-финскому рецепту.
lu-chia
Сообщение #2 | Сб, 06.04.2024, 22:42
Группа: wing
Сообщений: 27598
поморочка, спасибо ! Снега, ветви, низкое небо - наше все! Очень люблю, оно прямо физически чувствуется
поморочка
Сообщение #3 | Сб, 06.04.2024, 22:55
Группа: Деми
Сообщений: 83
lu-chia, спасибо, что заглянула, kiss  да я в таком краю живу, где не часто светит солнце. 
Claira
Сообщение #4 | Вс, 07.04.2024, 09:44
Группа: Деми
Сообщений: 543
поморочка, милый алабай (или алабайка?) такой грустный. Его бы спустить с цепи, чтобы он побегал, погрелся.
поморочка
Сообщение #5 | Вс, 07.04.2024, 17:48
Группа: Деми
Сообщений: 83
Claira, да, милый, но не грустный, это у них внешность такая обманчивая.  Шкура теплая, не мерзнут, цепи очень длинные могут и побегать. Пока время покупки рыбы их держат на цепях, они охранники, покусают запросто. yes 
Спасибо за отзыв 
Рипичип
Сообщение #6 | Вс, 07.04.2024, 19:20
Группа: модератор Деми
Сообщений: 458
поморочка, как всегда очень атмосферные фото и рассказ! Алабай мне тоже показался грустным, но знаю, что собаки так умеют - печальный вид делать.))
поморочка
Сообщение #7 | Пн, 08.04.2024, 20:32
Группа: Деми
Сообщений: 83
Рипичип, спасибо!    kiss 
Фотки загрузила на сторонний сайт, не слишком ли крупный размер? Не уменьшала, такие как есть на компе.
Рипичип
Сообщение #8 | Пн, 08.04.2024, 20:41
Группа: модератор Деми
Сообщений: 458
поморочка, пиши исчо!  
Цитата поморочка ()
Фотки загрузила на сторонний сайт, не слишком ли крупный размер?
Мне кажется нормально! И рассмотреть можно и не слишком много места занимают!
Бастинда
Сообщение #9 | Сб, 13.04.2024, 19:52
Группа: Деми
Сообщений: 110
поморочка, я в восторге, что здесь появился аналог твоего днева на Деми! У тебя всегда чудесные публикации, которые очень интересно читать.
поморочка
Сообщение #10 | Вс, 14.04.2024, 21:46
Группа: Деми
Сообщений: 83
Бастинда, спасибо большое за столь теплые слова  kiss Постараюсь не разочаровывать и сегодня про эко-ферму.

В какой-то год на летних каникулах в деревне я ходила за молоком на ферму. Мне выдавали трехлитровый бидончик с комментарием: - «Не расплещи!» и я ковыляла почти километр в сторону коровника с ног сшибающим запахом





В моём детстве на ферме никто не предлагал мне продегустировать молочную продукцию или провести мастер класс по дойке





Но времена меняются, колхозы канули в лету, коровы в наших краях редкость, а вот новый формат – экскурсия по эко ферме уже не новшество.



За отдельную плату проведут с рассказом по территории и покажут мастер класс по изготовлению сыра. Мы заехали только чтоб купить молока и сыра, но животных фотографировать не запрещено.



Говорят что, если дойных коз держать отдельно от козлов, то нет привкуса характерного в молоке, ну-у возможно, а возможно и уловка    Козы с трехэтажного стойла воспрошали принесла ли я моркву с капустой.



В теплом домике с кошачьими сторожами можно попить чая и попробовать козлячью молочную продукцию, мне понравился черничный йогурт и сыр с чесноком и зеленью.
Но, больше вкуса молочки, мне понравился хитрый кот, у которого есть теплый домик и еда, но он при удобном случае проникает в чайную и открыв холодильник ворует сыр.

Бастинда
Сообщение #11 | Чт, 18.04.2024, 13:39
Группа: Деми
Сообщений: 110
Никогда не была и все интересно!
Необычайно импозантный козел, прям кинозвезда!
Поразило трехэтажное стойло unsure  и восхитил хитрый вороватый кот
Рипичип
Сообщение #12 | Чт, 18.04.2024, 19:30
Группа: модератор Деми
Сообщений: 458
поморочка, красота! Три козьи мордочки в ожидании морковки, насмешили!)) А сильно рогатая коза (козел?) как из сказки!
Кот молодец!
поморочка
Сообщение #13 | Сб, 20.04.2024, 21:33
Группа: Деми
Сообщений: 83
БастиндаРипичип, спасибо большое! Да, на улице это козёл - Борис!   Котики, они такие котики, хлебом не корми , дай что нибудь стырить.   

На тему есть ли жизнь после Демиарта - мне нравилось соревноваться и нравилось вести свой дневник. Для фотоконкурсов у меня был запасной сайт (не аналог, там нет форума, ну хоть не бездушная фотогалерея и то хорошо   ).   Когда первые минуты растерянности прошли я решила заменить дневник аналогом на Дзене, так до сих пор я не поняла его систему .  unsure 

Жаль, что фотографы с Деми ушли только в телеграмм, и не пришли сюда, можно быть и там и там, ну насильно мил не будешь.  rolleyes 

Спасибо за то что вы есть, спасибо lu-chia за этот формат, её помощнику ДаркВуд и всем помощницам чьи имена подчеркнуты - модератор, хотя я не рисую совсем, но тут я могу вновь показать фоточки после прогулок, поэтому  следующий пост про погоду!!!
поморочка
Сообщение #14 | Сб, 20.04.2024, 21:53
Группа: Деми
Сообщений: 83
В этом году у нас ожидается ранний ледоход, аж 23-го апреля должен он прийти в областной центр. Ждем-с, а пока на загородных полях и водоёмах все ещё не испорченная теплом белизна снегов.



Хлопья-снежинки продолжают засыпать городское озеро-котлован.





И всю-то неделю меню от старушки зимы: на завтрак – снег, на обед – снег, на ужин - снег с сырыми хлопьями. rtfm



Но, дыхание весны все же присутствует и намекает зиме - пришло время прощаться. Та же, всплакнув капелью в солнечный день решает, что нет, ещё не пора и снова ночами до минус 10-15.





Ждем половодья и сочувственно охаем в новостной ленте жителям затопленных районов России и Казахстана. huh




Сообщение отредактировал: поморочка - Сб, 20.04.2024, 22:19
Бастинда
Сообщение #15 | Сб, 20.04.2024, 22:31
Группа: Деми
Сообщений: 110
Да, у вас еще конкретно зимние пейзажи shok Мне очень понравилась последняя фотка, вроде всего лишь двор, но свет необыкновенный!   
А прогнозам погоды верить нельзя от слова "совсем", нам в Москве обещали, что в пятницу будет 9-балльный шторм и вообще кошмар, а была вполне хорошая погода с небольшим дождем под вечер, да и сегодня на улице неплохо. Опять обманули
поморочка
Сообщение #16 | Сб, 20.04.2024, 22:44
Группа: Деми
Сообщений: 83
Бастинда, спасибочки!!! Да, вот я ждала когда ты Москву-реку при шторме покажешь  biggrin обманули синоптики  wink 
У нас все по графику, снег в городе традиционно сходит в конце апреля - начале мая, а деревья начинают покрываться зеленью чаще всего в конце мая, если уж совсем затяжная весна, то в начале июня. Север, однако  biggrin
Рипичип
Сообщение #17 | Вс, 21.04.2024, 02:39
Группа: модератор Деми
Сообщений: 458
поморочка, прекрасный фоторепортаж! Мне тоже последнее фото с капелью понравилось! И очень странно смотреть на кипенно-белый снег, осознавая, что это - сейчас!  У нас весна не торопилась, но и то уже зацветает сирень.
Цитата поморочка ()
на ужин - снег с сырыми хлопьями.
Прочитала как "с сырными хлопьями"... nyam Вкусно наверное!

Цитата поморочка ()
Жаль, что фотографы с Деми ушли только в телеграмм, и не пришли сюда, можно быть и там и там

Может, (если кто имеет доступ в ту группу), попробовать позвать их сюда? Думаю кто-то да захочет, по старому, на уютном форуме общаться и выкладываться. Я к сожалению даже адрес не знаю. Его кажется только избранным выдавали. ninja
Claira
Сообщение #18 | Вс, 21.04.2024, 09:03
Группа: Деми
Сообщений: 543
поморочка, трудно представить в конце апреля такие заснеженные поля. у нас и зимой такого не было.
Молодая яблонька зацвела, два дня назад снимала


Сообщение отредактировал: Claira - Вс, 21.04.2024, 09:03
поморочка
Сообщение #19 | Вс, 21.04.2024, 21:22
Группа: Деми
Сообщений: 83
Рипичип, у нас сирень зацветет в середине июня   

Цитата Рипичип ()
"с сырными хлопьями".
Прогноз погоды - завтра осадки в виде сырного дождя   

Цитата Рипичип ()
Эго кажется только избранным выдавали.
Я посмотрела, что часть тут зарегились, но почему то не пришли со временем. Да, у меня есть доступ  yes 

Цитата Claira ()
Молодая яблонька зацвела
Какая красота!!!  Когда цветут яблони такой аромат стоит yes Я как то в Питере застала цветение а-а-а-балдеть  yahoo  

Мы сегодня съездили в одну деревню, она совсем рядом с городом (всего 10 км), и переходили через висячий мостик, речка Заостровка называется. Если присмотреться видно, что мостик почти на льду лежит, это так напирает вода с основной реки и лед подняло. Ледоход уже в 200 км от наших мест. Так что максимум неделя и у прорвет, а там уже и плюсовая температура будет на улице.   







Бастинда
Сообщение #20 | Пн, 22.04.2024, 17:19
Группа: Деми
Сообщений: 110
поморочка, мостик нереально сказочный! я его вроде бы помню в теме "Мосты" на Деми.
А фотка Claira, с яблоневой веткой, напомнила мне прошлолетний рассказ Маши с Солянки, что на Хитровке яблони какого-то особого сорта и цветут необыкновенно. Тогда они особо ничем не впечатляли, но когда в Москве потеплеет до цветения яблонь, надо будет съездить и проверить.
Ракурсы » По следам Демиарта » Дневники » С места событий (Фотозарисовки вокруг своей оси.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: