Главная | Правила форума Новые сообщения | Регистрация | Вход

Ракурсы

 
Модератор форума: Aquarius_Gem, Schoroch  
Ракурсы » По следам Демиарта » Гильдия художников » Конкурс "С новосельем!"
Конкурс "С новосельем!"
Schoroch
Сообщение #1 | Вс, 18.02.2024, 18:28
Группа: модератор Деми
Сообщений: 155

К участию приглашаем всех желающих, независимо от уровня мастерства или принадлежности к гильдиям.

Задание:
1. Изобразить выбранное животное (вид, одежда, аксесуары, характер должны быть отражены в соответствии с заданием) возле своего нового дома (замка, будки, норки и т.д.), в выбранной локации. При желании и в зависимости от творческой задачи в работу можно добавлять и других животных.
2. Участники записываются в одну из категорий (рисунок, фотоарт, нейросеть) с 2 (двумя) цифрами на выбор (от 1 до 20)
3. 1я цифра – животное (млекопитающее, рыба, птица и т.д.)– Х, Х, Х, Х, Х, Х, Х, Х, Х, Х, Х, Х, Х, Х, Х, Х, Х, Х, Х, Х
4. 2я цифра – локация (космос, облака, лес, болото, трава и т.д.) - Х, Х, Х, Х, Х, Х, Х, Х, Х, Х, Х, Х, Х, Х, Х, Х, Х, Х, Х, Х

Общие правила:
1. Работа должна быть авторской, сделана специально для данного конкурса и желательно загружена на форум в формате jpq.
2. От одного участника – одна работа.
3. При публикации работы, озвучить доставшееся животное и локацию.
4. Размер работы в соответствии с правилами форума.
5. Набор участников до 25.02.24.
6. Выдача заданий всем 25.02.24.
7. Конкурс продлится до 10.03.24.
8. Голосование с 11.03.24 до 17.03.24
9. Объявление результатов 18.03.24.
10. Участвовать можно сразу во всех 3х номинациях.

Художники:
1. Рисуем в любом 2D редакторе или на бумаге.
2. Стиль любой.
3. Разрешены все возможности фотошопа и прочих редакторов. Пользуйтесь чем хотите и как хотите. Развлекаемся.

Фотоартисты:
1. Используем свои собственные исходники или необработанные стоковые фото.
2. Допустима дорисовка.

Пользователи нейросетей (нейросанты):
1. Используем любые удобные программы (при публикации работы озвучить в какой программе сгенерированы изображения).
2. Допустима дорисовка.

Голосование предусмотрено отдельно для каждой номинации.

За I место - +++ в репутацию
За II место - ++ в репутацию
За III место - + в репутацию

Участники

Художники:Liyamoon (3-10), Tasha (8-7)АлинаОсина (2-5), Aquarius_Gem (15-12), matanya27 (10-4), Lu-chia (11-2)Helvende (13-13)Fra_Brutto (20-14)

Фотоартисты: Рипичип (6-3), Tyami (14-20), убри (19-11), Fra_Brutto (4-6)

Нейросанты:NadiyaF (1-15), Vetbena (7-8), Askel (5-1), fotostudent (9-9), NATALIA_I-_P (16-16)naVigateur1575 (17-17), Helga (12-18)Fra_Bruttо (18-19)
Helvende
Сообщение #181 | Сб, 09.03.2024, 11:20
Группа: Деми
Сообщений: 52
Цитата Schoroch ()
Завтра последний деньсдачи работ!
Я что-то заболела, но, надеюсь, всё-таки успею. Если что, этап выложу хотя бы smile 
До 10-го же включительно? Точнее, по московскому до 23:59?))
Schoroch
Сообщение #182 | Сб, 09.03.2024, 11:30
Группа: модератор Деми
Сообщений: 155
Helvende, конечно включительно и даже до 10:00 утра 11-го, раньше голосование делать не смогу... 
Выздоравливайте 
Helvende
Сообщение #183 | Сб, 09.03.2024, 11:39
Группа: Деми
Сообщений: 52
Schoroch, спасибо!  yes

Кажется, я уже много пропустила

Helga, о, космический пингвин! Яйцо для отправлений)) Аккуратненькое, приятно в такое заглянуть

Tasha, свободолюбивые любители природы, чудные гномки   Задорные такие, фигуристые

Verbena, хаха, я лежу))) Это задание и впрямь умопомрачительное! Муха-девочка красотка, ага

lu-chia, парковка на крыше пня - интересное решение!

Liyamoon, выражения мордочек..    Сфинкс, глубоко познавший жизнь, первая мысль была такая 


Сообщение отредактировал: Helvende - Сб, 09.03.2024, 11:54
Verbena
Сообщение #184 | Сб, 09.03.2024, 13:07
Группа: Деми
Сообщений: 526
matanya27Helvende, спасибо большое! Очень хочется еще работ увидеть!
naVigateur1575
Сообщение #185 | Сб, 09.03.2024, 14:27
Группа: Деми
Сообщений: 117
Личная передвижная каюта гусеницы парикмахера, парикмахер выглядывает из квадратного иллюминатора высматривая ещё новых посетителей. Через некоторое время гусеница  в своей каюте перелетит на другой корабль где её ждут новые клиенты! Программа Open Al Image



Сообщение отредактировал: naVigateur1575 - Сб, 09.03.2024, 14:35
Liyamoon
Сообщение #186 | Сб, 09.03.2024, 14:58
Группа: модератор Деми
Сообщений: 440
naVigateur1575,
Helga
Сообщение #187 | Сб, 09.03.2024, 15:42
Группа: Деми
Сообщений: 92
naVigateur1575, прелесть
Helvende, спасибо
Выздоравливай
Helvende
Сообщение #188 | Сб, 09.03.2024, 15:48
Группа: Деми
Сообщений: 52
naVigateur1575, интересно получилось, кажется, у гусеницы немножко экзистенциальный кризис)) Лично я бы испугалась идти к такому парикмахеру, каюта смахивает на пиратскую)))

Helga, yes
naVigateur1575
Сообщение #189 | Сб, 09.03.2024, 15:57
Группа: Деми
Сообщений: 117
Большое спасибо организаторам за такой насыщенный находками конкурс. Когда перебираешь сотни картинок, созданных по конкурсу и обнаруживаешь, что всё не то, что тупая ИИ вместо гусеницы в халате обязательно подсовывает скучную девицу человеческого рода. А клиент, боцман-краб в кресле, оказывается разделанным и валяющимся на полу, а довольный парикмахер сам сидит в кресле и улыбается двадцатью ( не меньше зубами) или милая глазастая мордашка гусеницы просто пялится на тебя из иллюминатора, еле вмещаясь в него. И всё это раз за разом. Хотя это конечно цветочки после тех монстров, которые так  и стремились проскочить и похвастаться своими мерзкими харями. Фу. Настоящей же находкой, хоть и неприятной для меня, явилось невозможность создания изображения с двумя персонажами. Наверное это возможно, раньше как то не заострялось на этом внимание, но случается это очень редко.



Первая работа NATALIA_I-_P  оказалась очень серьёзной заявкой - сочно, красочно и главное  всё по заданию. А маленькие кроссовки ИИ создала сразу? 
Askel - просто здорово!
fotostudent - ну нет я бы там не отказался б от той чашечки саке, которое сам окапи прихлёбывает - Ну холодно же..А вообще он молодчина!!!
Это кто же написал пасквиль на пингвинов - видно же никто из них пузо не прячет, наоборот, гордятся ребята своей работой, гордо позируя своим пузиком на лунной поверхности - Браво
Verbena - ну надо- же какая учёная муха бывает в жизни. Не зря Чуковский послал к ней комарика. Хороший союз получился - деловой и умный. Настоящая экскортница. Р.с. рассматривать и выбирать из сотен изображений мух нужную - это подвиг! 
Tasha - с забродившим клубничным вареньем можно хорошие пляски устаивать, например пригласив зайчика, да и Муха бы не отказалась как и все остальные. Всех можно, кстати, привести на такси - вот гулянка бы получилась! Таксисту такой бы пень напли, что получился бы многоярусный гараж.
Ну а со сфинксом бы моя гусеница живо нашли общий язык - ёжика бы и подстригли и одели как денди. Эх подождём ещё денёк и можно пойти отрываться. 

Ребята ещё раз всем спасибо! Было здорово!
Рипичип
Сообщение #190 | Сб, 09.03.2024, 16:31
Группа: модератор Деми
Сообщений: 432
Tasha, веселые байкерши! Жизнь у них явно удалась! smile 
Verbena, ослепительная красотка! wacko  biggrin А домик просто очаровательный!
lu-chia, милота! Бегемот очаровательный! И интерьер у него там уютный просматривается!
Liyamoon, выражение лица портнихи просто чудо! А чего еж испугался? Что из него иголок надергают? smile 
naVigateur1575, очаровательно и немного психоделично! Но гусеница милейшая!

Я, которая только выплыла из бесконечного деланья восьмимартовских открыток, печально надеялась на то, что кто-то попросит продления. Самой стыдно. tomato Но увы... Буду пытаться успеть!
Schoroch
Сообщение #191 | Сб, 09.03.2024, 16:53
Группа: модератор Деми
Сообщений: 155
naVigateur1575,
Вам досталось сложное задание:
17- Мохнатая гусеница стилист-парикмахер
17- Дом - рубка на корабле в океане
Справились достойно!  
Это явно стилист из будущего, с такими замысловатыми инструментами! 

Рипичип, уверена и тоже надеюсь, что успеете! 
Tasha
Сообщение #192 | Сб, 09.03.2024, 17:45
Группа: Деми
Сообщений: 142
Замечательные у всех работы! yahoo Но где-же все художники и фотоартисты..., ох подозреваю, что там будут одни шЫдевры! 

Liyamoon
Сообщение #193 | Сб, 09.03.2024, 17:56
Группа: модератор Деми
Сообщений: 440
Цитата Рипичип ()
А чего еж испугался? Что из него иголок надергают?


Единственный человек, который зрит в корень biggrin
АлинаОсина
Сообщение #194 | Сб, 09.03.2024, 23:19
Группа: Деми
Сообщений: 281
Liyamoon, классно) видно, как ëжик переживает)
Все молодцы!
Для себя приняла решение пока перестать так безоглядно записываться везде и всюду)) записывалка выросла, а вместо рук курьи лапки biggrin

У меня, значит, кенгуру, которая должна быть гувернанткой-француженкой. А дом - машинка в песочнице-грибочке.. У кенгуру есть вопросики к затейнице Шорох)) как енто она там поместится? Ещё и с дитëм..

Рипичип
Сообщение #195 | Вс, 10.03.2024, 01:25
Группа: модератор Деми
Сообщений: 432
Цитата Liyamoon ()
Единственный человек, который зрит в корень
Liyamoon, просто это человек с ехидным мировоззрением... ninja 
АлинаОсина, здОрово, я считаю! Особенно хвост в машине радует!
Schoroch
Сообщение #196 | Вс, 10.03.2024, 07:24
Группа: модератор Деми
Сообщений: 155
АлинаОсина,
яркий красивый арт, милая кингуруша с дитём и да, хвост при деле! 
Цитата АлинаОсина ()
У кенгуру есть вопросики к затейнице Шорох)) как енто она там поместится? Ещё и с дитëм..
Кенгуруша, гувернанатки-француженки обычно живут в доме (там, где работают), а "дом - машинка в песочнице" для прописки 
АлинаОсина
Сообщение #197 | Вс, 10.03.2024, 08:35
Группа: Деми
Сообщений: 281
Рипичип, Schoroch, спасибо biggrin
Liyamoon
Сообщение #198 | Вс, 10.03.2024, 11:14
Группа: модератор Деми
Сообщений: 440
АлинаОсина
NadiyaF
Сообщение #199 | Вс, 10.03.2024, 16:58
Группа: Деми
Сообщений: 17

Задание: Енот фитнес-тренер –дом-аквариум во дворе многоэтажки
Программа:Kandinsky 3.0 и немного ФШ



Подробнее:



18 лет - это мой виртуальный возраст =)

Сообщение отредактировал: NadiyaF - Вс, 10.03.2024, 17:01
Fra_Brutto
Сообщение #200 | Вс, 10.03.2024, 17:17
Группа: Деми
Сообщений: 10
Цитата АлинаОсина ()
Для себя приняла решение пока перестать так безоглядно записываться везде и всюду)) записывалка выросла, а вместо рук курьи лапки

 

Задание (нейросанту):
18 - филин-цветочница (продаёт цветы) 19 - Дом - лодка из кокосового ореха на берегу реки в 
джунглях

Программы - нейросеть PlaygroundAI и редактор AffinityPhoto



Ракурсы » По следам Демиарта » Гильдия художников » Конкурс "С новосельем!"
Поиск: