Главная | Правила форума Новые сообщения | Регистрация | Вход

Ракурсы

 
Модератор форума: Aquarius_Gem, Schoroch  
Ракурсы » По следам Демиарта » Гильдия художников » Конкурс "С новосельем!"
Конкурс "С новосельем!"
Schoroch
Сообщение #1 | Вс, 18.02.2024, 18:28
Группа: модератор Деми
Сообщений: 155

К участию приглашаем всех желающих, независимо от уровня мастерства или принадлежности к гильдиям.

Задание:
1. Изобразить выбранное животное (вид, одежда, аксесуары, характер должны быть отражены в соответствии с заданием) возле своего нового дома (замка, будки, норки и т.д.), в выбранной локации. При желании и в зависимости от творческой задачи в работу можно добавлять и других животных.
2. Участники записываются в одну из категорий (рисунок, фотоарт, нейросеть) с 2 (двумя) цифрами на выбор (от 1 до 20)
3. 1я цифра – животное (млекопитающее, рыба, птица и т.д.)– Х, Х, Х, Х, Х, Х, Х, Х, Х, Х, Х, Х, Х, Х, Х, Х, Х, Х, Х, Х
4. 2я цифра – локация (космос, облака, лес, болото, трава и т.д.) - Х, Х, Х, Х, Х, Х, Х, Х, Х, Х, Х, Х, Х, Х, Х, Х, Х, Х, Х, Х

Общие правила:
1. Работа должна быть авторской, сделана специально для данного конкурса и желательно загружена на форум в формате jpq.
2. От одного участника – одна работа.
3. При публикации работы, озвучить доставшееся животное и локацию.
4. Размер работы в соответствии с правилами форума.
5. Набор участников до 25.02.24.
6. Выдача заданий всем 25.02.24.
7. Конкурс продлится до 10.03.24.
8. Голосование с 11.03.24 до 17.03.24
9. Объявление результатов 18.03.24.
10. Участвовать можно сразу во всех 3х номинациях.

Художники:
1. Рисуем в любом 2D редакторе или на бумаге.
2. Стиль любой.
3. Разрешены все возможности фотошопа и прочих редакторов. Пользуйтесь чем хотите и как хотите. Развлекаемся.

Фотоартисты:
1. Используем свои собственные исходники или необработанные стоковые фото.
2. Допустима дорисовка.

Пользователи нейросетей (нейросанты):
1. Используем любые удобные программы (при публикации работы озвучить в какой программе сгенерированы изображения).
2. Допустима дорисовка.

Голосование предусмотрено отдельно для каждой номинации.

За I место - +++ в репутацию
За II место - ++ в репутацию
За III место - + в репутацию

Участники

Художники:Liyamoon (3-10), Tasha (8-7)АлинаОсина (2-5), Aquarius_Gem (15-12), matanya27 (10-4), Lu-chia (11-2)Helvende (13-13)Fra_Brutto (20-14)

Фотоартисты: Рипичип (6-3), Tyami (14-20), убри (19-11), Fra_Brutto (4-6)

Нейросанты:NadiyaF (1-15), Vetbena (7-8), Askel (5-1), fotostudent (9-9), NATALIA_I-_P (16-16)naVigateur1575 (17-17), Helga (12-18)Fra_Bruttо (18-19)
Liyamoon
Сообщение #201 | Вс, 10.03.2024, 17:42
Группа: модератор Деми
Сообщений: 440
Fra_BruttoNadiyaF
Schoroch
Сообщение #202 | Вс, 10.03.2024, 18:10
Группа: модератор Деми
Сообщений: 155
NadiyaFочаровательная, спортивная, накачанная енотиха-тренер! Прекрасная цветовая гамма. Легендой зачиталась, прямо бизнес-проект! 

Fra_BruttoФиля-цветочница хороша, встречает клиентов!  И помощник в тему! 
Helvende
Сообщение #203 | Вс, 10.03.2024, 20:39
Группа: Деми
Сообщений: 52
АлинаОсина, кенгуру-гувернантка - настоящая француженка!
Je ne connais pas du tout le français! Mais j'ai un traducteur Google  

NadiyaF, ох, ржунемогу, прочитала с удовольствием и про процесс, и сам рассказ про волшебный бассейн! Пожалуй, я бы лучше полежала вот там в тенёчке, чтобы у меня выросло побольше шёрстки  

Fra_Brutto, красота, очень природная попалась тема и реализация приятная   

Я всё-таки успела  
Коза, домашняя, работает официанткой в ресторане
Дом - разбитый звездолёт среди каналов Марса (космос)



Рисовала в Крите, все простые и сложные кисточки оттуда. Вышло, правда, немножко грустно.. но эта дамочка знает, чего хочет, и надеется сделать из страшного рухнувшего звездолёта самое уютное местечко, какое может вообразить обыкновенная домашняя коза с Земли: и дом для семьи, и ресторанчик при нём. Здесь смогут расслабиться и отдохнуть не только её близкие, но и другие путники, уставшие от пыльных марсианских дорог...  happy
Liyamoon
Сообщение #204 | Вс, 10.03.2024, 20:56
Группа: модератор Деми
Сообщений: 440
Helvende, замечательно. Зелень даже в красных пустынях Марса happy И интересные детали, есть на что посмотреть)
Helvende
Сообщение #205 | Вс, 10.03.2024, 21:01
Группа: Деми
Сообщений: 52
Liyamoon, спасибо) Зелень воображаемая, но если подвести воду.. то почему бы и не вырастить)
Schoroch
Сообщение #206 | Вс, 10.03.2024, 21:24
Группа: модератор Деми
Сообщений: 155
Helvende, круто! Прекрасная иллюстрация к фантастической истории, очень интересно рассматривать!
Helvende
Сообщение #207 | Вс, 10.03.2024, 21:45
Группа: Деми
Сообщений: 52
Schoroch, спасибо)) Увязывать одно с другим было интересно)) Это мне ещё повезло с заданием, тут уже такие сочетания выдавали!.. 
Tyami
Сообщение #208 | Вс, 10.03.2024, 22:29
Группа: Деми
Сообщений: 12
Бегу сдаваться, но только завтра смогу все здесь поразглядывать.
Мой сладкоежка цукатик-сурикатик со сладким норкой-домиком, выдувает облака из саксофона.

14 - Сурикат - музыкант на  саксофоне
20 -  Дом из печенек на розовом  облаке 




Helvende
Сообщение #209 | Вс, 10.03.2024, 23:12
Группа: Деми
Сообщений: 52
Tyami, какой лапочка! А домик-то живой, похож на землемера из печенек, глядит на нас, глазастик)))
Fra_Brutto
Сообщение #210 | Вс, 10.03.2024, 23:27
Группа: Деми
Сообщений: 10
Задание: (фотоартисту)
4 - Крокодил, работает жонглёром в цирке   6 - Дом – гриб-мухомор в тундре




Liyamoon
Сообщение #211 | Вс, 10.03.2024, 23:44
Группа: модератор Деми
Сообщений: 440
Fra_BruttoTyami, какие классные персонажи happy
matanya27
Сообщение #212 | Пн, 11.03.2024, 02:47
Группа: Деми
Сообщений: 44
Успела, хоть и не совсем закончено!

Моя жаба работает клоуном-аниматором, живёт в разбитой чайной чашке среди кустов. Изображена во время отрабатывания элементов клоунады.

Планшет осваиваю, рисовала в Corel Painter, листики, травка и цветочки - встроенные кисти, воспользовалась из-за нехватки времени. Как планшет, так и прога освоены на 20 процентов, так что помидорками не швыряться - не август, однако, дорого wink 
matanya27
Сообщение #213 | Пн, 11.03.2024, 04:02
Группа: Деми
Сообщений: 44
naVigateur1575, браво! Выражение мордочки гусеницы - улётное!Мастер стрижки полярных медведей и усов тюленей, там и инструменты подходящие, не для человеков   
АлинаОсина, Ой, в машинке только хвост прописался! Какая кенгурица красивая, строгая и чопорная.
NadiyaF, хороший ИИ, сообразительный, научился читать то, что от него хотят!Мне понравилось.
Fra_Brutto, такое тщательное прорабатывание деталей, столько мелочей вставлено, здорово!
Helvende, очень добрая тема, а исполнение, как всегда - на высоте!
Tyami, такая пастораль розовая, вместо пастушки с флейтой - саксофонист со сладостями   
Fra_Brutto, вторая тщательная работа, теперь фотоарт. Молодец, вот это работоспособность!
Рипичип
Сообщение #214 | Пн, 11.03.2024, 05:07
Группа: модератор Деми
Сообщений: 434
NadiyaF, енотка (енотиха?) спортивная и уверенная в себе! Даже захотелось к ней записаться и в бассейне с травами поплавать. Хоть я и не зверушка.))
Fra_Brutto, очень позитивный филин и окружение сказочное! А крокодил порадовал довольным видом и костюмом! Сразу видно, любит свою работу!))
Helvende, какая добрая и прекрасная, пусть и с грустинкой, работа! Я бы посмотрела такой мультик!
Tyami, смешнючий сурикат, очень старается играть! От домика хочется откусить кусочек, но мы не будем, чтобы его на расстраивать!))
matanya27, жабка - сплошной позитив! И чашка у нее симпатичная!

Я успела кое как, (как всегда, впрочем)...

Задание:
6 - Цапля белоснежная, работает медсестрой
3 - Дом - потерянный водолазный шлем на дне моря

Рыба - "А это тут рыб вакцинируют?"
Цапля *облизываясь* - "Тут-тут! Проходите, раздевайтесь..."



Schoroch
Сообщение #215 | Пн, 11.03.2024, 09:24
Группа: модератор Деми
Сообщений: 155
Tyami, нежнейший, вкуснейший, музыкальный арт! Красота! 

Fra_Brutto, здорово и чум из мухомора вписался прямо по делу, крокодил –красавчик!!! 

matanya27, сразу видно, что очень ответственная, работоспособная, симпатичная жабка-аниматор! Браво! 

Рипичип,
Цитата: «Цапля *облизываясь* - "Тут-тут! Проходите,раздевайтесь..."». Неужели харассмент?
  Но всё равно очень красиво!!!  
Helvende
Сообщение #216 | Пн, 11.03.2024, 10:44
Группа: Деми
Сообщений: 52
Fra_Brutto, довольный такой крокодилушка! Крокодил, живущий в мухоморе в тундре - тот ещё психодел 

matanya27, кажется, она думает о чём-то своём, спокойном и интровертном, мне так показалось по её глазам и улыбке)
Спасибо за отзыв к моей картинке)

Рипичип, а цапля по ходу не только медсестра  Как она научилась дышать под водой?))
За отзыв спасибо, может, и мультик когда-нибудь сделаю 
Schoroch
Сообщение #217 | Пн, 11.03.2024, 12:24
Группа: модератор Деми
Сообщений: 155
Приглашаем на голосование в конкурсе «С новосельем!» сюда:
https://rakursy.ucoz.ru/forum/135-1827-1
https://rakursy.ucoz.ru/forum/135-1828-1
https://rakursy.ucoz.ru/forum/135-1829-1
Fra_Brutto
Сообщение #218 | Пн, 11.03.2024, 17:15
Группа: Деми
Сообщений: 10
Schoroch, спасибо за этот конкурс!

LiyamoonTashaРипичипАлинаОсинаNadiyaFVerbenaAskelfotostudentmatanya27lu-chiaHelvendeNATALIA_I-_PnaVigateur1575TyamiHelga - спасибо за отличную компанию! 


Рипичип
Сообщение #219 | Пн, 11.03.2024, 18:00
Группа: модератор Деми
Сообщений: 434
Schoroch, спасибо! И за прекрасный, выводящий из зоны комфорта конкурс!
Цитата Schoroch ()
Неужели харассмент?
 Просто здоровый аппетит! А остальных вакцинирует!  

Цитата Helvende ()
Как она научилась дышать под водой?))
Helvende, сама задаюсь этим вопросом... Но времени визуализировать ответ, у меня не хватило. 
Fra_Brutto
matanya27
Сообщение #220 | Пн, 11.03.2024, 21:31
Группа: Деми
Сообщений: 44
Рипичип, интересно, а цапля зелёных рыбок вакцинировать тоже будет, или инстинкт сработает?  wink
Ракурсы » По следам Демиарта » Гильдия художников » Конкурс "С новосельем!"
Поиск: