Главная | Правила форума Новые сообщения | Регистрация | Вход

Ракурсы

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: dukenukem2005  
Ракурсы » По следам Демиарта » Гильдия Оригиналов » Конкурсы по нейросетям (Обсуждение конкурсов по нейросетям)
Конкурсы по нейросетям
dukenukem2005
Сообщение #1 | Пт, 02.02.2024, 17:34
Группа: модератор Деми
Сообщений: 137
Как вы смотрите, на то, чтобы проводить конкурсы по нейросетям? Если положительно, то давайте разработаем правила.
Морель
Сообщение #2 | Пт, 02.02.2024, 17:44
Группа: Деми
Сообщений: 129
Такие конкурсы будут интересными.
Verbena
Сообщение #3 | Пт, 02.02.2024, 19:46
Группа: Деми
Сообщений: 545
dukenukem2005, Вот очень интересный был конкурс на Деми - Сам Себе Генетик, в котором надо было скрестить совершенно разное, например, у меня были ворон и блоха. Участие отдельными категориями принимали и художники, и фотоартовцы и нейроартовцы. И итоги и голосование проводились тоже по категориям.

Сообщение отредактировал: Verbena - Пт, 02.02.2024, 19:49
Helga
Сообщение #4 | Пт, 02.02.2024, 22:19
Группа: Деми
Сообщений: 107
Интересно, но я пас. Сейчас почти все платно. Раньше, когда были бесплатные или лазейки, было удобно и интересно

Сообщение отредактировал: Helga - Пт, 02.02.2024, 22:20
КаМэя
Сообщение #5 | Сб, 03.02.2024, 01:46
Группа: Деми
Сообщений: 47
Какой смысл в конкурсе по нейросетям? Нейросеть соревнуется с нейросетью.

Сообщение отредактировал: КаМэя - Сб, 03.02.2024, 01:46
Verbena
Сообщение #6 | Сб, 03.02.2024, 13:36
Группа: Деми
Сообщений: 545
КаМэя, такое может написать тот, кто не пытается даже хоть немного понять то, что не понимает.

Во-первых, нейросети охватывают все большее пространство и области и их уже не остановить. И все большее количество людей учится работать с ними.

Во-вторых, если хотя бы Вы заглядывали в тему нейросеть на Деми, то увидели бы, что форумчане, а на Деми форумчане-люди творческие,  стараются подходить творчески и к нейросетям. Они используют и фракталы, и свои фото, и разные художественные стили, сюжеты. И промт тоже надо написать соответствующий.

В-третьих, если Вы думаете, что получить картинку на творческий сюжет - это просто, то ошибаетесь. В приведенном мной примере "Сам себе генетик" пришлось сделать кучу генераций, чтобы получить то, что подошло бы. А часто приходится заниматься нейроартом - то есть составлять картинку из нескольких СВОИХ генераций. А часто столько приходится править в фотошопе!
И даже если просто конкретная тема - какой красивый конкурс получился у нас на Деми в Моде и Стиль к Новому году! Он принес радость участникам и хорошее настроение!

В-четвертых, если Вам нравиться резать, кроить чужие фото, а потом из них лепить себе картинку - на здоровье!
Кстати, в одном из конкурсов Вам сделали замечание, что вы брали фото без разбора, просто из сети, а не со специализированных на бесплатных фото сайтах.
Так что, если Вам так не по душе нейросети - ну просто пройдите мимо.


Сообщение отредактировал: Verbena - Сб, 03.02.2024, 23:20
Helga
Сообщение #7 | Сб, 03.02.2024, 19:58
Группа: Деми
Сообщений: 107
Если есть бесплатно, то я могу попробовать поучаствовать. В том конкурсе я участвовала
dukenukem2005
Сообщение #8 | Сб, 03.02.2024, 23:09
Группа: модератор Деми
Сообщений: 137
Helga, на счёт конкурса по нейросетям: надо разработать правила.
naVigateur1575
Сообщение #9 | Вс, 04.02.2024, 09:54
Группа: Деми
Сообщений: 130
Verbena Вы молодец что подняли этот вопрос - спасибо! 
Скоро (без 2-х месяцев) будет уже почти год как я работаю с инструментом Нейросеть! Как любой инструмент он требует совершенства в использовании всех его возможностей. Конкурсы показывают каждому чего он в этом достиг. Это первое.
Второе и это пожалуй самое главное - без конкурсов любой пользователь ИИ просто быстро загниёт, погрязнет в своих многочисленных картинках. Конкурсы это стимул для развития всех участников. Это тоже что для писателя всё им написанное складывать в стол, не публикуясь. 
Не знаю насколько доходчивы и убедительны эти аргументы, но для меня они уже аксиома. 
По правилам 
- Первую тему предлагаю не обсуждать, а  просто объявить и пригласить всех желающих в ней по участвовать. 
по одной работе, какие программы использовались, рабочий промт
- следующие темы можно уже либо пообсуждать, либо занявшему первое место предложить свою (победитель может и уступить своё право). 
- Как технически выполнить голосование + голосовавших, пока не знаю (например, как на Деми или в НГ ).
Ну и возникает сразу вопрос стимула и поощрения? Может отдельной статусной таблицей? 
С нетерпением буду ждать первой темы! Саныч!
dukenukem2005
Сообщение #10 | Вс, 04.02.2024, 23:43
Группа: модератор Деми
Сообщений: 137
naVigateur1575, во всех моих конкурсах на ракурсе в качестве призов + в репутацию. Теперь по правилам. Следует ли вводить ограничения и какие.
dukenukem2005
Сообщение #11 | Пн, 05.02.2024, 13:21
Группа: модератор Деми
Сообщений: 137
Сделал конкурс.
Schoroch
Сообщение #12 | Пн, 19.02.2024, 09:49
Группа: модератор Деми
Сообщений: 174
В Гильдии художников проводится конкурс "С новосельем".
Здесь http://rakursy.ucoz.ru/forum/135-1792-1#101429
(для художников, фотоартистов и пользователей нейросетями)
Приглашаем к участию всех желающих, независимо от уровня мастерства и принадлежности к гильдии.
naVigateur1575
Сообщение #13 | Вс, 25.02.2024, 07:59
Группа: Деми
Сообщений: 130
dukenukem2005, размышление по ограничениям.
Нейросеть инструмент очень и очень гибкий. Можно взять один промт с темой и в разных стилях получить совершенно разные и сложные для оценки изображения. И как бы не хотелось себя ограничивать нужно указывать в каком (или каких) стилях нужно представить работу.
Р.С. в последнее время кроме классических стилей возникли не только новые, как то уже обозначенные  стили - Гибли (Ghibli), Синтвейв (Synthwave), Укио-э (Ukiyoe) но и стили просто описание - Роботы, Пандора, Рисунки на стенах и т.д  Для разнообразия думаю можно испробовать и такой нетандарт!

Выбор тем бесконечен - от книжных иллюстраций до ранее совершенно недоступных воображению ...
Например, разработка новых видов, существующего в облаках Венеры или на поверхности Марса. Любопытна, также тема обработки "Мусора" конкретного промта. Программа Кандинский позволяет работать с промтами на русском языке и самое интересное с промтами на почти всех доступных языках (~ 100).
Р.С. Программа ruDall-e бесплатная и не требует регистрации. 
С уважением Саныч!


Сообщение отредактировал: naVigateur1575 - Вс, 25.02.2024, 08:15
Ракурсы » По следам Демиарта » Гильдия Оригиналов » Конкурсы по нейросетям (Обсуждение конкурсов по нейросетям)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: