Главная | Правила форума Новые сообщения | Регистрация | Вход

Ракурсы

 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Meriko  
Ракурсы » По следам Демиарта » Гильдия Мода и Стиль » "Есть женщины....." (...умные, красивые и ... разные...)
"Есть женщины....."
IP
Сообщение #21 | Ср, 20.03.2024, 19:26
Группа: Деми
Сообщений: 242
Франция.

Марион Марешаль* говорит Жан-Луи Буланже** , что ЕС стал СССР.



Тезисно:
- я родилась в 1989, тогда вы двигали 3 лозунга: глобализация, расширение ЕС и ЕС это мир.
- теперь мне 34 и я вижу, что ЕС стал цифровой колонией США, экономическим вассалом Китая, демографической колонией Африки и религиозной колонией ислама.
- т.е. всё, что вы предлагали для усиления ЕС, привело ровно к обратному.
- сейчас вы и ЕС стали как коммунисты в СССР.
- они считали, что коммунизм в СССР не получается, потому что мало коммунизма, надо больше.
- так и вы.. ЕС не работает, надо больше евроинтеграции и всё получится.
- больше централизации, больше полномочий Еврокомиссии, больше внутренних договоров.

* внучка Жан-Мари Ле Пена и племянница Марин Ле Пен. Экс-депутат Нацсобрания от партии "Национальный фронт".
** глава Комитета Нацсобрания Франции по иностранным делам.

https://t.me/coolnews1/13962
IP
Сообщение #22 | Чт, 21.03.2024, 22:49
Группа: Деми
Сообщений: 242
Ольга Зиновьева откровенно про 100-летие со Дня рождения супруга - Александра Зиновьева, "врагов народа", эмиграцию в Германию, "катастройку", Леонида Брежнева, Нобелевскую премию, сбывшиеся предсказания мужа, либералов и хамство.


IP
Сообщение #23 | Чт, 21.03.2024, 23:00
Группа: Деми
Сообщений: 242
Всем матерям, ждущих детей с фронта, посвящается...
В проекте "Песня на войне" играет такой трепетный и душевный клип на песню Татьяны Рогозиной "Сердце матери"!
В клипе рассказывается история одной семьи, пережившей Гражданскую и Отечественную войны, а теперь сыновья снова отправляются на фронт...
И пусть временами грудь сжимает от боли и нет покоя материнскому сердцу, но оно все равно верит и ждет, когда родные и любимые вернутся с Победой домой!

"Душу ты не рви, сердце матери,
Сердце матери, не дрожи!
Сколько разных бед налопатили,
Дети мы твои все во лжи."



Сообщение отредактировал: IP - Чт, 21.03.2024, 23:05
IP
Сообщение #24 | Чт, 21.03.2024, 23:22
Группа: Деми
Сообщений: 242

​Предлагаем вашему вниманию интересный фрагмент из биографической книги Людмилы Гурченко "Люся, стоп!":

Eду в поезде на гастроли. Утром весь вагон выстраивается в туалет. Ну и я тоже. Что я — не человек. Народу много. Подожду. Но уже ясно, что весь вагон в курсе, что я здесь. А мой противный глаз сразу замечает человека, который тут же напрягся, подобрал живот и широко улыбнулся. Он-то уж точно меня не отпустит без… — еще не знаю чего — автографа или, не дай бог, фотографии дуэтом на фоне туалета. Ну, пора вылезать из купе на свет Божий. «Мой человек» стоит, ждет. Деваться некуда. Иду.

— Toварищ Гурченко, я Bac жду.

— Я вижу.





Сообщение отредактировал: IP - Пт, 22.03.2024, 22:18
IP
Сообщение #25 | Пт, 22.03.2024, 21:54
Группа: Деми
Сообщений: 242
IP
Сообщение #26 | Пт, 22.03.2024, 22:30
Группа: Деми
Сообщений: 242

Елена Ямпольская
сегодня в 17:24


Завтра мне выпадут и честь, и удовольствие открывать Праздник детской книги.

«Книжкина неделя», она же «Книжкины именины», снова стартует в Колонном зале Дома Союзов — после паузы в тридцать с лишним лет. Праздник вернулся в свою историческую колыбель, туда, где его впервые провели в марте 1943-го… Собственно, сама дата говорит о том, какое значение придавалось детской литературе в дни тяжелейших для страны испытаний.

Будучи школьницей, я обожала весенние каникулы именно как «Книжкину неделю». Надеюсь, эта привязанность легко и естественно унаследуется Никой. Но вот, готовясь к завтрашнему торжеству и объясняя ребенку, что нам предстоит, чувства я испытываю противоречивые. Двойственные.
С одной стороны, бесспорно, праздник. Любимейший, «намоленный», светлый.

А с другой — в российской литературе для детей по-прежнему нет ничего лучше, нежели Чуковский, Маршак, Барто, Михалков, Носов, Драгунский, Крапивин…

Александр Сергеевич вне конкуренции, разумеется. Классику и народное творчество не беру.
А литературная современность, по большому счету, притормозила в нашем детстве. Еще десяток, даже несколько десятков фамилий назовите — все будет справедливо, но всех давно нет.

Я знаю, о чем говорю. И в силу профессионального интереса, и по родительскому долгу постоянно новинки просматриваю, пролистываю, кое-что покупаю. Издано отлично. Перечитывать не хочется.

Традиции — это превосходно. Вынужденные традиции, когда равноценного нового просто нет, радуют значительно меньше.
Конечно, разговор не для праздника. Не собираюсь заводить эту скорбную песню завтра на сцене Колонного зала. И все же: литература, книгоиздание, книгораспространение — едва ли не самая проблематичная часть культуры. Еще и потому, что эта сфера распята между ведомствами, а регулируется преимущественно законами рынка. Но детская книга — это не только и не просто товар.

Не товар, а товарищ — вот что такое книга для ребенка. Об этом знали в 1943-м, вспомним и теперь. Не можем не вспомнить.

IP
Сообщение #27 | Вс, 24.03.2024, 23:35
Группа: Деми
Сообщений: 242


Какие молодцы коллеги с телеканала «Звезда». Полно, грамотно, толково изложили, зачем создается Национальный словарный фонд.
И заголовок отличный — «Хранить по-русски».
Хранить, говорить, любить — русский, на русском, по-русски. Восстановить достоинство родного языка, заново пробудить интерес к нему. Шаг за шагом мы движемся в этом направлении.

Вчера Государственная Дума приняла законопроект о Национальном словарном фонде. По ходу обсуждения коллеги-депутаты задавали много вопросов, и в частности: предполагается ли введение ответственности за нарушение закона «О государственном языке»?
Я пояснила, что, как только мы внесем корреспондирующие нормы в фз «О рекламе», «О защите прав потребителей», «О СМИ», в Градостроительный кодекс (все эти изменения сведены в один законопроект, и сейчас он готовится к процедуре первого чтения), — ответственность за нарушение будет наступать автоматически. По данным законам она уже предусмотрена.
Если понадобятся дополнительные меры, отработаем.

IP
Сообщение #28 | Вс, 24.03.2024, 23:44
Группа: Деми
Сообщений: 242
"Цивилизованный мир"



https://t.me/coolnews1/14038


Сообщение отредактировал: IP - Вс, 24.03.2024, 23:44
IP
Сообщение #29 | Ср, 27.03.2024, 20:17
Группа: Деми
Сообщений: 242


В то, что пишет Вадим Авва, хочется верить. Пусть она будет иноагентом. И мы простимся с постыдной, страшной эпохой всероссийского заблеванного кабака, который она пропагандировала и транслировала.

... Генпрокуратура начала процедуру признания Пугачёвой иностранным агентом.

Тут удивителен феномен, как общество, от которого и себя не отделяю, взяло и поставило на место пророка хорошую певицу ресторанного уровня. Возможно, потому что сама страна стала на то время кабаком, а не –

«Здравствуй, страна героев,
Страна мечтателей, страна учёных!», – как пелось в марше энтузиастов.

Пугачёва – старая, несдержанная на язык, грубая и не очень умная женщина. Похожая, как две капли, на свою бессовестную товарку, топящую за СС, Лайму Вайкуле. Страна подарила Пугачевой замечательных детей. Настаиваю, страна. Почему? – не стану объяснять, умные поймут. А время и среда относительно молодого и такого же неумного мужа. Скорее всего латентного гомика и открытого предателя.

Мы прощаемся с эпохой Пугачёвой без сожаления. Песни её звучат лишь в голове иноагента Козырева. А здесь, в России поют новые, чистые, звонкие голоса, недосягаемые для мадам Брошкиной. Это прекрасно.

На днях 75-летний Валерий Леонтьев тихо, через директора, заявил о завершении карьеры. Человек промолчал об СВО, однако, не стал лить грязь на Родину и тихо решил завершить жизнь пенсионером в Майами, если не ошибаюсь. Певец Дельтоплана понял, что время его ушло. И оказался умнее и честнее многих.
IP
Сообщение #30 | Ср, 27.03.2024, 21:18
Группа: Деми
Сообщений: 242

Ольга Ускова


РАСЧЕЛОВЕЧЕННЫЕ

Сначала - базовые понятия.

Эгрегор - групповое энергетическое поле.
Слово очень красивое, звучное, посему - современный человек немедленно накачал туда соплей и мистики, и принялся всем этим мелко приторговывать, чем совершенно опошлили картину.

IP
Сообщение #31 | Ср, 27.03.2024, 21:51
Группа: Деми
Сообщений: 242

Екатерина Сырина
24 мар в 18:04

Да, я была в Крокусе. И надо сказать, моя прокаченная интуиция четырежды кричала: «не ходи». Сначала в день концерта, я отчетливо поняла - не хочу на концерт. Но я свалила на усталость. Потом в голове навязчиво крутилась мысль – «для меня это последний концерт Пикника». Дело в том, песни двух новых альбомов перестали отзываться, они рассчитаны на более возрастную аудиторию, но симфонический оркестр и Пикник – это ж мечта. При выходе из метро, стоял человек с табличкой «куплю билет», как Джек на Титаник, и я подумала: «продай, ты же не хочешь туда идти, еще и наваришься». Но нет. И только последнее предупреждение не проигнорировала, и не стала сдавать куртку в гардероб, поместив ее в рюкзак.

Когда все началось, я сидела в зале, на балконе. Мое место было с краю ряда, я так люблю. Утром зацепила новость – все билеты проданы, и еще треть зала была свободна – люди подходили. И я лениво прикидывала, что начало концерта при такой раскладке будет еще минут через 30. Прозвенел второй звонок и в воздухе висела дымка от дым-машин. А потом послышались хлопки. Как петарды. Вместе с этой дымкой мы не сразу поняли значение произошедшего, на 2-3 секунды все зависли. Потом кто-то крикнул: «Там стреляют!». Сидящие на сцене (был организован какой-то совсем вип-партер») бросились в запасной выход за сценой, как и все, кто находился рядом с выходами. Толпа передо мной почти сразу качнулась назад, услышав или увидев нападающих в фойе второго этажа. Спускаясь к выходу, я пыталась понять, откуда исходит опасность, но не видела никого. Вероятнее всего преступники еще находились в тот момент на 1-м этаже перед залом. Они начала сгонять людей в зал. Мы залегли на пол между рядами. Как ни странно, в этот момент я почувствовала внутри абсолютное ледяное спокойствие. Вперед вышел весь мой опыт отработок ЧС, курсов первой помощи, опыт всех игровых взаимодействиях, в которых участвовала. Лежать. Наблюдать. Слушать. Ты рядом с выходом, но узнать – угроза он или спасение можно только наблюдая. Я сразу поняла – зал надо покинуть как можно скорее. Преступников не может быть сотни, они сосредоточат контроль на особых точках - сцена, выходы, очевидные пути отхода. Они выбрали именно концерт Пикника, концерт, куда приходят семьями, поколениями. Они захотят сеять страх. Для этого нужен контроль. Они сосредоточат внимание на зале.

IP
Сообщение #32 | Вс, 31.03.2024, 23:52
Группа: Деми
Сообщений: 242
КУРЬЕР. ТАКСИСТ. ЧУЛПАН

Чулпан Хаматова о русских за границей: Мы никому не нужны.

Актриса заявила, что ей грустно смотреть на коллег, оставшихся в РФ, и что она всё равно уехала бы из России.

Однако призналась, что россиянам в эмиграции тяжело.

«Я настолько понимала, что здесь нас никто не ждет, мы никому не нужны. И если ты хочешь, чтобы у твоих детей был кусок хлеба и какая-то одежда, значит, ты будешь работать таксистом, курьером, кем угодно, давать частные уроки по актерскому мастерству…»

Всем грустно. Хаматовой смотреть на коллег. Коллегам смотреть на Хаматову.

Ну, вот так. Ничего. Это не самая большая грусть на свете.


IP
Сообщение #33 | Пн, 01.04.2024, 21:41
Группа: Деми
Сообщений: 242
Мария Бутина откровенно про попытки организовать встречу Путина и Трампа, арест в США, пытки в американской тюрьме, испытание холодом, утечку газа в карцере, нарушение норм ООН, попытки запутать консулов России, утрату российского паспорта, фильм «Красный воробей» и роль Владимира Путина в освобождении.

IP
Сообщение #34 | Пн, 08.04.2024, 16:00
Группа: Деми
Сообщений: 242
Ольга Будина откровенно про Белгород, желание Алексея Арестовича голосовать за Путина, отказ ВГИКА от сотрудничества, женщин, которые должны рожать, «голую» вечеринку, мощную хейтерскую атаку и вред Гарри Поттера.



▶️ТАЙМ-КОДЫ:
00:00 Анонс


Сообщение отредактировал: IP - Пн, 08.04.2024, 16:05
IP
Сообщение #35 | Ср, 10.04.2024, 15:25
Группа: Деми
Сообщений: 242
В ДЖАЗЕ ТОЛЬКО ДЕВУШКИ

(Старенькое от 2018 года. Наташа нынча мать близнецов. Дедушки ее нет. Светлая Память. "Мих.Михалыч" царит в прошлой позиции. SAP канул в Лету. )

Дедушка Наташи, питерский интеллигент в девятом поколении, почетный гражданин города уговаривал меня взять девочку на практику в Cognitive.
- Ольга Анатольевна, я Вас очень прошу. Наташенька филолог, 5 языков и у нее была диссертация по Маркесу, но дурное влияние ее бывшего молодого человека и... забросила науку. Говорит, что хочет заниматься маркетингом, что-то такое. ( Крутит расстроенно пальцами в воздухе) Мечтает с Вами познакомиться. В память о нашей дружбе и общих проектах, возьмите девочку на практику.

Вспомнить нам с Наташиным дедушкой было что и отказать я не могла. Две недели назад у нас появилась Натали. Миниатюрная брюнетка с огромными карими глазами в которых все десять поколений интеллигентных предков считывались невооруженным взглядом. Я посмотрела на ангелочка собрала мужиков и запретила им выражаться и обсуждать в привычной манере и лексике при девочке рабочие вопросы.

А сегодня решила взять ее с собой на переговоры к высокопоставленному клиенту, т.к. считаю, что лучшей практикой является совместная охота. Наталье сказала, что она сидит молча, записывает, улыбается и учится.

IP
Сообщение #36 | Чт, 11.04.2024, 15:55
Группа: Деми
Сообщений: 242
Народная артистка России Илзе Лиепа откровенно про двойное гражданство, личный выбор, обиду Прибалтики, снос советских памятников, чувство стыда, отмену русской культуры и материнство в 46 лет.

IP
Сообщение #37 | Пт, 12.04.2024, 20:03
Группа: Деми
Сообщений: 242
Кто эти люди, которые уехали из страны, но продолжают вредить России на расстоянии? Какое впечатление они производят, какие черты им присущи? Обсудим это в нашем новом выпуске на примере с певицей Наргиз и участницей Pussy Riot Надеждой Толоконниковой*.

IP
Сообщение #38 | Пт, 12.04.2024, 20:13
Группа: Деми
Сообщений: 242
IP
Сообщение #39 | Пн, 15.04.2024, 20:34
Группа: Деми
Сообщений: 242
Заслуженная артистка России Марина Девятова откровенно про призыв племянника за ленточку, попадание в госпиталь после контузии, вражду с украинскими родственниками, атаки на загородный дом, поездки в Белгород, концерт перед королевой Англии и просьбу прибалтов снять красные звезды с костюмов.

IP
Сообщение #40 | Ср, 17.04.2024, 23:41
Группа: Деми
Сообщений: 242
Lucy Dickerson

До чего же они все надоели...Примитивизмом своим и глупым тоталитаризмом, или тоталитарной глупостью, кому что больше нравится...

Французы ("Миссия Освобождения"), которые занимаются организацией празднеств по случаю очередной годовщины высадки союзников во Франции, решили смилостивиться и пригласить делегацию России на прздничек, но только без Путина...Странно, что не предложили приехать в лагерных робах, без символики, гимна и флага, в статусе нейтральных участников второй мировой войны, могли бы уже в своём идиотизме идти до конца...И формулировочка какая - "мы признаём жертвы, которые понес СССР и его вклад в победу над фашизмом, так как мы, в отличие от Кремля, историческим ревизионизмом не занимаемся"...Да-да-да, так и написали...Представители страны, которая сдалась фашистам за сорок дней, а потом припеваючи жила под оккупацией, попивая кофе и закусывая круассанами, отборная эсэсовская дивизия которой под названием Шарлемань до последнего защищала рейхстаг, милостиво разрешает России присоединиться к *их* празднику, который был обеспечен практически исключительно СССР, уничтожившим на вотсочном фронте 80 процентов отборной живой силы и техники всего вермахта...Не знаю, есть ли у французов эквивалент слову хуцпа, но вот сама хуцпа там явно присутствует...И нет, Франция, как страна, с фашизмом не сражалась, сражались Де Голль, дивизия Нормандия-Неман, и Сопротивление, состоявшее кстати в основном из местных коммунистов, белоэмигрантов, и бежавших советских военнопленных...Вся борьба Франции с фашизмом заключалась в отлове после поражения фашистов француженок, уличённых в сожительстве с немцами и обривании их голов...На хрен ту Францию и на хрен их приглашение...Нечего России там делать, это не наш праздник. Наш праздник - Девятое Мая, День Победы (настоящей, а не присвоенной, как у французов)...

Ракурсы » По следам Демиарта » Гильдия Мода и Стиль » "Есть женщины....." (...умные, красивые и ... разные...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: