Главная | Правила форума Новые сообщения | Регистрация | Вход

Ракурсы

 
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Meriko  
Ракурсы » По следам Демиарта » Гильдия Мода и Стиль » "Есть женщины....." (...умные, красивые и ... разные...)
"Есть женщины....."
IP
Сообщение #41 | Пн, 22.04.2024, 23:31
Группа: Деми
Сообщений: 272
Журналистка Наталия Метлина откровенно про трудовых мигрантов, квартирных мошенников, одиночество Василия Уткина, угрозы от замминистра финансов, скандал с пенсионерами и родственников в Германии.

IP
Сообщение #42 | Вт, 30.04.2024, 18:20
Группа: Деми
Сообщений: 272
Александр Хирург Залдастанов 20 апреля с Гатчинского района Ленинградской обл. стартовал мотопробег "Дороги Победы" в честь
Токтогон Алтыбасаровой, которая даже после смерти соединяет Россию и Киргизию.
Киргизия - есть неотрывная часть русского мира, и потому наш мотопробег «Дорогами Победы» в этом году стартовал в Кыргызстан.


3:08

Мотопробег памяти Токтогон Алтыбасаровой Киргизия
IP
Сообщение #43 | Вт, 30.04.2024, 18:28
Группа: Деми
Сообщений: 272
150 детей «мамы Тони 



На днях из города на Неве пришло сообщение: «В честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Санкт-Петербурге установят памятник киргизской девушке Токтогон Алтыбасаровой из села Курменты Иссык-Кульской области, которая в 1942 году приютила и спасла 150 детей блокадного Ленинграда».

Конечно, мы заинтересовались этой информацией. Конечно, нам захотелось узнать, кто такая Токтогон Алтыбасарова, как так вышло, что под её крылом оказалось полторы сотни раненных блокадных душ, и как им вместе удалось выжить в лихую военную годину. Единственно, в чём у нас не было вопросов и сомнений – так это в важности и значимости этой истории. Ведь она ещё раз показала очевидное – только в единстве наших стран и народов возможна Победа. Так было 75 лет назад, так происходит и сегодня, в нашей крепкой и надёжной Организации, скреплённой Договором о коллективной безопасности.

Итак, село Курменты… Тюпский район… Иссык-Кульская область… Киргизия… Второй год Великой Отечественной войны… К этому времени Токтогон Алтыбасаровой исполнилось уже целых 18 лет, и она уже три года как председатель сельского совета… А чего тут удивляться – в 1941 году практически все мужчины из села ушли на фронт. А Токтогон – грамотная. Вот и поставили на сельсовет. При этом на юный возраст скидок не делали. А также, как и со взрослых мужиков требовали выполнения жёстких планов по сдаче государству мяса, хлеба, овощей…





Сообщение отредактировал: IP - Вт, 30.04.2024, 18:29
IP
Сообщение #44 | Вт, 30.04.2024, 18:52
Группа: Деми
Сообщений: 272
ШОКОЛАДНАЯ КОРОЛЕВА

Лицо женщины было настолько обезображено, что многие, взглянув на него, моментально отворачивались: лицо и впрямь выглядело страшно. Грубый шрам от старой травмы перекосил его до неузнаваемости. А ведь когда- то она была красавицей. Сердце нищенки защемило от тоски и жалости к себе. Кружка для милостыни была почти пустой.
Груня подошла и добавила в кружку щедрую горсть монет. «Счастья тебе, - хрипло сказала женщина в лохмотьях, - всё у тебя будет, всем останешься довольна.

Табачный, парфюмерный и кондитерский фабрикант А. Б. Мусатов своих детей воспитывал строго. Купец второй гильдии хорошо знал, как зарабатываются деньги, а потому приучал: «Копеечка к копеечке, попусту не трать!».
И хотя Груня Мусатова могла ни в чём себе не отказывать, она запомнила зарок отца на всю жизнь. Девочка росла экономной и работящей.
Вот на что Мусатовы никогда не скупились, так это на благотворительность. Не только подавали бедным у храма, но и вкладывались в строительство церквей, сиротских приютов. Как-то у дверей купеческого дома упала в обморок худая женщина. Бедняжку сразу привели на кухню, отогрели и накормили. А потом и дали ей работу в доме: горничная оказалась проворная, ловкая, всегда готовая помочь!

Груне было всего шестнадцать лет, когда она встретила человека, поразившего её в самое сердце. Алексей Абрикосов был из той же породы, купеческой, и в свои двадцать пять лет уже проявлял смекалку и недюжинную хватку. Большими успехами он тогда не блистал – работал в конторе Гофмана, бросил Академию коммерческих наук, не доучившись… Но купец Мусатов разглядел в юноше перспективы. Да и семья у Абрикосова была подходящая – работали в ней все, без устали!







IP
Сообщение #45 | Чт, 02.05.2024, 19:49
Группа: Деми
Сообщений: 272
ЖЮЛЬ ВЕРН (интересные факты из жизни)

Они встретились на чужой свадьбе – молодой парижский литератор Жюль Верн и никому не известная вдова из Амьена.
Но если бы не эта встреча, никто не знает, как пошло бы развитие – ни много ни мало – человеческой цивилизации…

Май 1856 года в Амьене выдался отменным. Все цвело и буйствовало. 10 мая в семействе отставного военного де Виана играли пышную свадьбу. Младшая дочка Эме выходила замуж за парижанина. Жених – Огюст Леларж – прибыл вместе с другом-шафером. За свадебным столом шушукались, что шаферу только 28 лет, но его пьесы уже идут на парижской сцене, он даже пишет тексты новомодных оперетт. Настоящий столичный литератор – Жюль Верн!


IP
Сообщение #46 | Чт, 02.05.2024, 21:23
Группа: Деми
Сообщений: 272
Елена Буренина 28 апр 2024 в 13:32

Я уже столько публикаций просмотрела по поводу Дня Рождения Анук Эмме и фильма на все времена" Мужчина и женщина"...
Что тоже грех не вспомнить.

"Моя камера завидует собственному объективу" - Клод Лелюш о ней на съемках "Мужчины и женщины" 1966

27 апреля АНУК ЭМЕ Anouk Aimée - 92 годa!

Поговаривают, что когда советский министр культуры Екатерина Фурцева посмотрела «Мужчину и женщину» Клода Лелуша, ее потрясение оформилось в директиву:
«Советский зритель должен увидеть этот фильм!»


IP
Сообщение #47 | Сб, 04.05.2024, 20:35
Группа: Деми
Сообщений: 272
IP
Сообщение #48 | Пн, 06.05.2024, 19:00
Группа: Деми
Сообщений: 272

Как многое берут на себя и вывозят женщины. Я не думаю, что это очень хорошо, но это очень заметно.
Вот две любимые мной женщины - поэт Анна Долгарёва и художник Ольга Шумова. Они разные как Марфа и Мария из известной притчи, но обе бесстрашные, как жены-мироносицы.
Это как: былинка через асфальт, а потом, глядишь - асфальт покрошился, и всё зелёное.

*
А воздух жаркий, и липкий, и так его мало.
Пропустите, говорит, пропустите, я Его мама,
но ее, конечно, не пропускают,
ад хохочет, трясется, и зубы скалит,
торжествует.
А она говорит: дайте мне хоть ручку Его неживую,
подержать за ручку, как в детстве,
я же мама, куда мне деться.
Вот она стоит, смерть перед ней, в глаза ей смеется,
Пасть у смерти вонючая, зрачки-колодцы,
Смерть идет по земле, истирает гранит и крошит,
А она отвечает:
Маленький мой, хороший,
Ты уж там, где ты есть, победи, пожалуйста, эту дрянь.
Ты вот ради этого, пожалуйста, встань,
Открывай глаза свои, неживые, незрячие.

И плачет, сильно-пресильно плачет.

Он войдет в ее дом через три дня.
Мама, скажет, мама, послушай, это и правда я,
Не плачь, родная, слушай, что тебе говорят:
Мама, я спустился в ад, и я победил ад,
Мама, я сделал все, как ты мне сказала.
Смерть, где твое жало?

И работа Ольги Шумовой под названием "Он воскрес".

IP
Сообщение #49 | Пн, 06.05.2024, 21:06
Группа: Деми
Сообщений: 272


Продюсер Диана Тевосова откровенно про игру в КВН в начале нулевых, зарождение Comedy Club, идею создания Comedy Woman, подготовку детей для шоу «Вечерний Ургант», уход из юмора к Богу, работу в РПЦ, поддержку президента, важность взросления бывших квнщиков, армянские корни и место русского народа.
IP
Сообщение #50 | Ср, Вчера, 14:58
Группа: Деми
Сообщений: 272
Елена Буренина

Ее не стало 28 декабря 2004 г. Она, вся в цветах, лежала на сцене своего театра. Тихо звучали мелодии Кальмана, Легара, Штрауса... Через слезы в микрофон что-то шептали люди... А в его голове звучало беспощадное эхо: «Опустела без тебя Земля. Как мне несколько часов прожить?..»

Эта песня, которую они оба когда-то любили, теперь обрела смысл, проникающий до самого сердца, заставляющий дрожать душу.

Внутренний мир его кричал: "Почему я не смог спасти тебя, как ты меня тогда?"
Да, тогда... Четверть века назад она спасла его от верной гибели. Молодой и сильный, он вечером наткнулся на группу агрессивных мужчин, окруживших женщину. Не задумываясь, он вмешался. Одного из нападавших, самого крупного, смог обезвредить, не дав ему добраться до ножа. Но остальные быстро схватили водопроводные трубы (тогда в районе шла ремонтная работа). Противостоять такому оружию и в таком количестве было нелегко. При этом ещё и дождь делал асфальт скользким..
.
У него были повреждены шейные позвонки, ключица, рука. После удара трубой в лицо он упал. Затем хулиганы опустили на его голову тяжелую урну.
Ему потом рассказали, что «скорая» дважды в помощи отказала: «Покойников не берём». И лишь в третий раз забрали. Будучи в бреду, каким-то образом он назвал врачу свой адрес и ещё добавил:
— Если не довезёшь до жены — меня не будет...



Ракурсы » По следам Демиарта » Гильдия Мода и Стиль » "Есть женщины....." (...умные, красивые и ... разные...)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: