Главная | Правила форума Новые сообщения | Регистрация | Вход

Ракурсы

 
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Ракурсы » По следам Демиарта » Гильдия фрактальщиков » Приветствую!
Приветствую!
Старый_перец
Сообщение #41 | Вс, 11.02.2024, 18:45
Группа: Деми
Сообщений: 53
Котик просто бомбический. А в какой проге это сделано? И по поводу фракталов, их много программ. А скакой лучше начать , чтоб не очень сложно.  Я как то очень давно на Деми , пробовал по урокам SBDstroitel, но всё забыл.
androceus
Сообщение #42 | Вс, 11.02.2024, 20:15
Группа: Деми
Сообщений: 64
Старый_перец, Здравствуйте! Из старых и известных программ самая легкая (но от этого не худшая) это Fractal Explorer. Потом Apophysis.
Классический JULIA из апофизиса. Потом пропущен через мутаген в Джее и получился вот такой с эффектом боке:

Оригинал из апо здесь:
http://rakursy.ucoz.ru/forum/134-1774-100692-16-1707672798


Сообщение отредактировал: androceus - Вс, 11.02.2024, 21:00
Старый_перец
Сообщение #43 | Пн, 12.02.2024, 20:24
Группа: Деми
Сообщений: 53
Спасибо. Всем привет. Моя первая попытка в Fractal Explorer. Сделано методом не научного тыка. А можно ли делать методом научного тыка. Ну скажем появился у меня в голове какой то узор. Могу я его воплотить. Или это больше случайность, как в колейдоскопе.
androceus
Сообщение #44 | Вт, 13.02.2024, 19:45
Группа: Деми
Сообщений: 64
Старый_перец, Ну вполне себе годно!! Насчет ненаучного тыка именно в ФЭ навряд ли. А вот, в том же АПО, ДЖЕЕ, вполне можно заморочиться. А еще есть Ультра Фрактал. Вот там благодаря наличию слоев, масок вполне себе можно творить что нибудь заранее осмысленное. Но для этого ну очень нужен богатый опыт: знать как работают трансформации и различные вариации в АПО, формулы в Ультра Фрактал.
Старый_перец
Сообщение #45 | Пт, 16.02.2024, 20:47
Группа: Деми
Сообщений: 53
Ну ещё одна попытка, но уже в Ultra Fractal. Он мне показался более интуитивно понятным.
Морель
Сообщение #46 | Сб, 17.02.2024, 00:24
Группа: Деми
Сообщений: 114
Старый_перец, Замечательно!

тоже ультро.

Старый_перец
Сообщение #47 | Сб, 17.02.2024, 12:28
Группа: Деми
Сообщений: 53
Морель. Первая ассоциация-царевна лягушка. Классно!
JPMonk
Сообщение #48 | Сб, 17.02.2024, 14:03
Группа: Деми
Сообщений: 128
Никому не в обиду, но я как то думал, что такие фрактальные работы давно канули в лету, а вот , оживили тему, сам тоже как то на давно увлекался фракталами, особенно были интересны 3D фракталы, созданные в программе Mandelbulb 3D, но комп был слабенький, рендерил ужасно долго и как то все сошло на нет ...
naVigateur1575
Сообщение #49 | Сб, 17.02.2024, 18:28
Группа: Деми
Сообщений: 118
К появлению ИИ у меня скопился огромный архив готовых фрактальных изображений и в сотню раз больший архив готовых флеймов (запускай и скачивай модификации).
Что с ним делать я тогда не знал, но места они занимали немного, а своего труда было жалко - оставил, может когда-нибудь и пригодиться.
Первая программа ИИ PixFinder разрешала новичкам бесплатно создавать (вроде, на один-три дня) описание (промт) выложенной картинки.
Было жутко интереснсно, а как она опишет фрктальное изображение? Ну вот, примерно так она это делала ---------
(цифровая картина, изображающая букет цветов, плотную сеть возбуждающихся нейронов, визуализированный дабстеп, Уильям Моссман, множественность,
окружающие темные леса, вихрь, вдохновленный Уолтером Хаскеллом Хинтоном, космический фон, Дерф, излучающий, Пуру)
ещё
( крупный план цветка на столе, абстрактный фрактальный автомат, блондинка в космическом платье, рендерер, высокая турбулентность, серебристо-золотые
фрактальные детали, окружающие темные леса, гипнотические измерения, трехмерность)
и.т.д
Научиться самому составлять промты, по таким вот примерам, где часть слов вообще была никак не связана общим смыслом
с начальным предложением, было невозможно. А начальная цель в этом и состяла, Но польза конечно была - неплохой получился лексикон
из фрактальных терминов. Всё это уже история, так как теперь имеются простые и удобные программы, специально ориентированные на
получение промтов. Я использую Image to Promt (https://imagetoprompt.com/request ...)
Р.С. Внимание, иконка должна выглядеть как мордочка с острыми ушками и красными глазками. Программа не самая лучшая, но работает очень
быстро хотя в начале долго загужается.
Раз уж писать начал о промте, то нужно сообщить вывод - главная тема помещается в первом фрагменте промта,
То что идёт дальше - дополнения, которые включаются в построение изображения разными частями. Повторы, указания на хужожников, на стили
и прочие, всё это работает - украшая и дополняя изображение разными деталями, и часто создавая совсем другой рисунок.
Особенно это видно в программах работающих на англ.промтах. Если такой промт перевести на русский и запустить
генерацию то получиться не только другое изображение, но оно будет менятся при каждой новой генерации. Я такие, иногда очень
красивые и содержательные картинки, называю, обидным вообщем-то словом - мусор.

Теперь, как можно использовать фракталы в промтах сознательно, минуя указанный способ обработки фрактальных картинок? Увы,
использовать традиционный метод работы с плагинами нельзя. Оно и понятно, компактные программы - плагины, с переменными
параметрами можно использовать только в специально созданных для этого программах - ФЭ, Джей, УФ, Jux, Mandelbulb 3D и.т.д
Один из способов состоит в изучении влияния НАЗВАНИЯ (отражающие смысл их воздействий) плагинов в промтах на изображение
- например, Linear, cуlinder 3D, тор 3D, Julia, vortex и.т.д. Изучать можно на простых конкретных предметах.... Пробовать я начинал,
что-то получалось - но перебрать и изучить влияние, даже 10 плагинов (а их более 500), задача мне пока неподьёмная...

Ещё один способ - использовать понятия из физики и математики так или иначе связанных с фракталами - кривая Пиано, Стохастический фрактал,
множество Жюлиа и.т.д
Буду очень рад, что кому-то здесь написанное будет интересным и полезным. С уважением Саныч!

Р.с. можно спросить у Алисы какие фрактальные программы она знает - ответ будет интересным!


Сообщение отредактировал: naVigateur1575 - Сб, 17.02.2024, 19:24
Старый_перец
Сообщение #50 | Вс, 18.02.2024, 16:59
Группа: Деми
Сообщений: 53
Ultra Fractal. Лава.
naVigateur1575
Сообщение #51 | Пн, 19.02.2024, 22:13
Группа: Деми
Сообщений: 118
Ну вот у меня кажется немного начал появляться сдвиг в вопросе использования плагинов. Метод довольно прост - нужно плагин вставлять в основное предложение промта. Желательно иметь его перевод для оценки влияния на рисунок. 
тема Солярис
 




" изображение chrysanthemum  красивых гигантских псевдоструктур из пены и льда, возвышающихся над поверхностью океана, сине-красное сияние двух солнц на горизонте, замысловатая и влажная масляная краска, абстрактный импрессионизм, глубокое импасто, бурлящие жидкости, водоворот, масло на воде, отражение гигантских замков в мазуте, абстрактные образования жидкости, пены и льда, нависающие над поверхностью моря, флоу-арт из органического акрила, капающая масляная живопись, морские водоросли, плавающие коричневые симметрично правильные ледяные водоросли, замысловатые масляные пятна, бурые растущие водоросли, поверхностный ландшафт чужой планеты, поверхностный психоделический дым, очень высокий уровень детализации живописи Кунса в стиле модерн середины века "

Р.с. было немного лень вычищать окончательно этот промт слитый из двух. Исправление только в началах и явные правки по самому тексту. т.е. вышло исправлений примерно половина. Второе слово в промте вставленный плагин из Джей - хризантема. Влияние очень заметное. Вообще, когда начинаешь работать с промтом, то понимаешь насколько он чувствителен ...

Всем успехов ! Саныч
Старый_перец
Сообщение #52 | Вт, 20.02.2024, 07:22
Группа: Деми
Сообщений: 53
Клпссно. Ощущение , что написано маслом на холсте.
naVigateur1575
Сообщение #53 | Вт, 20.02.2024, 19:20
Группа: Деми
Сообщений: 118
Старый_перец, - привет! Всё зависит от стилей. Их огромное кол-во, а если учесть что очень часто используются сразу одновременно несколько стилей, то ... Снова поторопился, написав что начинался сдвиг при использовании плагинов. Очень хотелось это увидеть.  Но что-то в этом всё таки есть.
androceus
Сообщение #54 | Вт, 20.02.2024, 20:15
Группа: Деми
Сообщений: 64
Цитата naVigateur1575 ()
тема Солярис
Ммм..годнота.. ok  nyam 
По начальному опыту с миджорни, я в промпте я указывал слово фрактал, ассоциации с фракталами, ну и плюс слова которые характеризовали то, что я хотел получить. Тоже получалось неплохо. Не знаю, как с другими нейронками, в миджорни можно указывать степень доминирования одних слов над другими.
androceus
Сообщение #55 | Вт, 20.02.2024, 22:28
Группа: Деми
Сообщений: 64


Apophysis. Градиент выбирал пол часа. В итоге все равно доработал в фотошопе.
Старый_перец
Сообщение #56 | Ср, 21.02.2024, 20:29
Группа: Деми
Сообщений: 53
Красотень какая. Как букет цветов. Удивительно , какую красоту можно вытворять с помощью фракталов.
Ну и мой портал в.....
androceus
Сообщение #57 | Ср, 21.02.2024, 20:36
Группа: Деми
Сообщений: 64
Цитата Старый_перец ()
Красотень какая. Как букет цветов. Удивительно , какую красоту можно вытворять с помощью фракталов.Ну и мой портал в.....
Спасибо большое. У вас это Ультрик?
androceus
Сообщение #58 | Ср, 21.02.2024, 21:57
Группа: Деми
Сообщений: 64
Apophysis. 
naVigateur1575
Сообщение #59 | Ср, 21.02.2024, 22:23
Группа: Деми
Сообщений: 118
У Verbenы  на литературном форуме обнаружил такие строчки из стихотворения Полетаева Владимира 

Ты говорила: не хочу,
и вырывалась, и смеялась,
и снова к моему плечу,
заплаканная, прижималась...

Решил посмотреть, что преподнесёт мне ИИ в программе "Open Al Image". Промт справлялся плохо. Как правило в таких случаях перебираешь 2-3- варианта с разными случайно генерируемых программой стилями. ( я как то выписал стилей 20 - хотел по лучше их изучить, потом стало скучно и забросил эту работу - а оказалось зря). Сегодня неожиданно, вдруг стали появляться фракталы 


2

3


Ну конечно - было удивление - как, откуда, не заказывал. Проверив перевод промта разобрался, что случайно появился новый стиль - фрактальная геометрия. Но это оказывается ещё не всё - если смешать несколько стилей и задать им разный приоритет то генерируются изображения по запросам промта но с фрактальными вставками 
" металлическая скульптура "метаморфоза" из поезда и рыбы, сидящей на белой поверхности, подробная иллюстрация в стиле фрактальной геометрии, желтые глаза киборга, биомеханический открытый жевательный рот, метаморфоза, на холсте, стиль фрактальной геометрии в стиле сюрреалистического движка, в стиле стимпанк, в стиле мечтательного символизма, красочный сад, в фильме Уэса Андерсона Стиль символизма мечети, стратегическая фрактальная геометрия "



В общем это новый простор для творчества!
 
androceus  - спасибо за информаию, фрактал замечательный - яркий и сочный! 
Старый_перец- согласен, сколько неожиданных тайн ещё содержат фракталы!

Всем успехов Саныч!
androceus
Сообщение #60 | Чт, 22.02.2024, 06:51
Группа: Деми
Сообщений: 64
Цитата naVigateur1575 ()
металлическая скульптура "метаморфоза" из поезда и рыбы
О, нямка какая!!! Кстати и фракталы тоже ничего выходят!! wink
Ракурсы » По следам Демиарта » Гильдия фрактальщиков » Приветствую!
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: