Главная | Правила форума Новые сообщения | Регистрация | Вход

Ракурсы

 
Ракурсы » Гостиная » Организационное » Организационное
Организационное
lu-chia
Сообщение #1 | Пн, 25.12.2023, 18:04
Группа: wing
Сообщений: 27518
Здравствуйте! Располагайтесь)
небольшой путеводитель по форуму :

 вопросы пользователя -  Технические вопросы

Как делать объявление

Как делать голосование

общение - Флудилка-общалка

далее:

lu-chia
Сообщение #701 | Вт, 27.02.2024, 06:41
Группа: wing
Сообщений: 27518
Рипичип, ALena-MMX, я тогда попробовала там сделать , у меня не получилось . Как-то там ноль реакции, ссылку на изображение не дал хостинг, может, я что-то не так делала, конечно. Ну и решила, что юкоза и здесь хватит с его неповоротливостью
Попробуйте кто-нибудь
Liyamoon
Сообщение #702 | Вт, 27.02.2024, 08:53
Группа: модератор Деми
Сообщений: 441
Цитата lu-chia ()
Попробуйте кто-нибудь


Ужас) Там еще и двойная капча. Ссылки кривые, изображение не отображается wacko

raptorw
Сообщение #703 | Вт, 27.02.2024, 13:13
Группа: модератор Деми
Сообщений: 72
Думаю не стоит этот хостинг того, ну это так, культурно.





Картинок нет, но по клику переход есть.
Там для Вас! wink
ALena-MMX
Сообщение #704 | Вт, 27.02.2024, 14:07
Группа: Деми
Сообщений: 74
Да уж!...   Очумелый юкоз....))) А так красиво отрекламировали фотохостинги...



Сообщение отредактировал: ALena-MMX - Вт, 27.02.2024, 15:01
Claira
Сообщение #705 | Вт, 27.02.2024, 16:08
Группа: Деми
Сообщений: 494
raptorw, вместо картинки выскочило вот это 
ALena-MMX
Сообщение #706 | Вт, 27.02.2024, 16:58
Группа: Деми
Сообщений: 74
Вот вот, у меня такие же проблемы встречаются... это бывает виноват и старенький браузер, и настройка антивируса...  да ещё много вариантов.

Самое простое решение - оформлять заглавные посты в темах(голосованиях) картинками загруженными на форум - imnsho  wink Решать админам.

В сообщения я бы тоже помещала картинки среднего размера прямо на "ракурсах"..., а в спойлер прятать всевозможный зверинец ссылок на большие размеры с разных фотохостингов. Иначе форум со временем будет как «шуба в норках»  в дырках  ))))
lu-chia
Сообщение #707 | Вт, 27.02.2024, 17:15
Группа: wing
Сообщений: 27518
ALena-MMX, по идее- запросто можно прицеплять к форуму , по крайней мере что-то важное, да, пусть небольшого размера. Не так уж нас тут много. Темы с голосованиями - текущие же, как я понимаю, они закрываются по опреденной дате. Мне кажется, Мюмла объявляет результат , а само голосование сносит. Не вижу сейчас у живописцев голосований. 

Да, тут и так дырок хватает)) после ухода радикала
DarkWood
Сообщение #708 | Чт, 29.02.2024, 20:09
Группа: wing
Сообщений: 94
Я включил для теста модуль "Блог". Доступ к нему пока только через главную страницу всего сайта ("Главная" на верхней панели). Там ссылка "Блог".

Прошу вас потестировать. Свой отдельный домик там сделать нельзя. Получится общая лента. Но записи пользователя потом будут доступны по его нику. В том числе в вашем профиле.

Посмотрите. Опишите свои ощущения. Потом будем принимать решение нужно оно нам или нет.

А также несколько новостей из стана локального теста форума на phpbb.

На текущий момент получилось сделать следующее:
- галерею
- кнопки прокрутки вверх/вниз
- убрать дублирующееся в каждом ответе название темы
- добавить функцию упоминаний (например, @DarkWood и вам приходит уведомление, что вас упомянули в такой-то теме; очень удобно, когда вы не читаете какую-то тему, но вас могут туда таким образом призвать, например, в качестве знающего что-то по теме)
- возможность добавлять видео с Youtube

Уведомления работают из коробки.

Голосования работают лучше, чем здесь. Но именно места распределять нельзя. Просто можно выбрать указанное в опциях голосования количество работ. Картинки рядом с пунктами отображаются. Количество, конечно, регулируется. Единственное, отображаются они там несколько коряво, но, по идее, это можно поправить через CSS.

В галерее можно сделать и общий альбом и приватные.

Изображения добавляются в пост и в галерею через мультизагрузку.

Из нужного нам пока не смотрел возможность оценки постов и тем.

Модификация, добавляющая дневники, к сожалению, не работает. Она написана для заметно более старой версии форума и с моей версией не совместима. Из более нового есть только вариант похожий на здешний блог.

Пока придумал сделать блоги через установку Wordpress. Но тут пока тоже полностью не разобрался, чтобы у каждого был именно свой именной блог. Вроде при помощи плагинов это можно сделать.

Зато разобрался с интеграцией phpbb и Wordpress. Пользователи с форума могут пользоваться блогом под тем же логином и паролем. Да, это отдельная задача, которая потребовала решения.
Рипичип
Сообщение #709 | Чт, 29.02.2024, 21:31
Группа: модератор Деми
Сообщений: 434
DarkWood, а в чем разница между теми дневниками, что сейчас и блогом? В том, что там отдельными постами записи и календарь? У меня страница по ширине в монитор не вмещается, показывает полосу прокрутки. И почему-то в меню "блог" два раза записан. А как создать только свой блог? Я так понимаю, если там сейчас создать запись, то она будет общая. Или надо создать, а персональный дневник автоматически создастся?
DarkWood
Сообщение #710 | Пт, 01.03.2024, 16:54
Группа: wing
Сообщений: 94
Цитата Рипичип ()
а в чем разница между теми дневниками, что сейчас и блогом?
Так в том и дело, что в текущем виде большой разницы нет. Свой личный блог там создать нельзя. Вот я и спрашиваю нужно оно или нет.
Liyamoon
Сообщение #711 | Пт, 01.03.2024, 17:26
Группа: модератор Деми
Сообщений: 441
DarkWood, блог конечно для формата дневника лучше смотрится
lu-chia
Сообщение #712 | Пт, 01.03.2024, 18:10
Группа: wing
Сообщений: 27518
DarkWood, добавила тоже) туда материал. Я не умею пользоваться тэгами - там что-то такое есть в окне добавления. Может, если каждый свой тэг сделает -то и оно будет выпадать из общей ленты.

Я вообще долго не могла зачем этот блок - один общий блог от форума для соревнования с другими форумами, или что-то типа того ( это я так решила))
Рипичип
Сообщение #713 | Пт, 01.03.2024, 19:36
Группа: модератор Деми
Сообщений: 434
То есть по факту разницы нет, кроме того, что отдельные записи, отдельными постами? Ни закрыть запись от все или большинства, ни собственный дневник создать. И чтобы посмотреть записи тоже нужно в блог переходить? Или есть возможность на форуме видеть уведомления? В общем лично меня устраивает и персональная тема-дневник. smile Но если блог будет, то почему нет!
DarkWood
Сообщение #714 | Пт, 01.03.2024, 20:54
Группа: wing
Сообщений: 94
Лично мне дублировать функционал не хотелось бы. По этому, думаю, отключу Блог. Надо было просто посмотреть как он работает.
Рипичип
Сообщение #715 | Сб, 02.03.2024, 20:11
Группа: модератор Деми
Сообщений: 434
Небольшая проблема - в главпосте одной гильдийной темы, ставлю два спойлера с текстом, разделенные просто текстом. Примерно так:


Текст.
Текст.

Текст.


При редактировании страницы спойлеры сливаются в один - т.е. исчезает закрывающий в первом и открывающий во втором. Вот так:



Поправляла раза четыре, но при следующем редактировании снова оно. Я что-то не так делаю, или глюк?
И еще, а это что за тэг? Сам появился.
lu-chia
Сообщение #716 | Сб, 02.03.2024, 21:00
Группа: wing
Сообщений: 27518
Рипичип, какого-то значка не хватает.. я не знаю, какого именно, может DarkWood знает

Я обычно в ВВ коды перевожу и смотрю, что куда сбилось . А вот с этими галочками) не знаю
Рипичип
Сообщение #717 | Вс, 03.03.2024, 01:52
Группа: модератор Деми
Сообщений: 434
lu-chia, я тоже в ВВ кодах посты оформляю. И вот это постоянно сбивается. И тэг непонятный, который я не ставила... wacko Пойду хоть погуглю, что это.
lu-chia
Сообщение #718 | Вс, 03.03.2024, 08:10
Группа: wing
Сообщений: 27518
Рипичип, а это вот не то:

 

там во второй строке опций сообщений стоит галочка. Кто знает, подскажите
Claira
Сообщение #719 | Вс, 03.03.2024, 10:39
Группа: Деми
Сообщений: 494
В теме "Под настроение" выложила стихи, добавила ответ. При этом стихи приобрели форму прозы, распечатались  сплошным текстом. Пришлось удалить sad
lu-chia
Сообщение #720 | Вс, 03.03.2024, 11:39
Группа: wing
Сообщений: 27518
Claira, попробуй еще раз -  в правом верхнем углу ответа есть[. BB], нажми, потом размещай, может получится без нарушения стих разместить. Это какая-то несовместимость редакторов. Обычно я вручную исправляю, если не очень длинный стих
Ракурсы » Гостиная » Организационное » Организационное
Поиск: