Главная | Правила форума Новые сообщения | Регистрация | Вход

Ракурсы

 
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Ракурсы » Время » Мировые религии и учения » О религиозном познании мира
О религиозном познании мира
lu-chia
Сообщение #1 | Пн, 23.03.2015, 15:06
Группа: wing
Сообщений: 27636
тоже пока так
nata_radzha
Сообщение #2 | Пн, 23.03.2015, 15:06
Группа: Летописец
Сообщений: 1408
«ХРИСТИАНСТВО И КОММУНИЗМ» ХЬЮЛЕТТ ДЖОНСОН

Духовная жажда русского народа сегодня велика, как никогда. Велика у всех: у верующих и атеистов, у старых и молодых. В униженной России продолжает жить мечта о Святой Руси с её неутолённой жаждой праведности и чистоты.

Тема предлагаемой читателю книги приобрела в настоящее время особый интерес. С одной стороны — мы являемся свидетелями роста популярности коммунистических идей (разумеется, без тех искажений и извращений, которыми они были скомпрометированы руководителями КПСС). С другой стороны, народ требует осуждения стяжателей, хапуг, перевёртышей, жуликов, заполонивших Россию. Значительная часть российского общества стала активно поворачиваться лицом к религии — прежде всего, к христианству, к православию. И тут-то, естественно, всё чаще и настойчивей стал возникать вопрос: а каковы же взаимоотношения христианства и коммунизма? Что между ними общего, в чём именно и в какой форме христианские постулаты нашли своё отражение при формировании коммунистической идеологии?

Ответы на эти вопросы и даёт настоящая книга. Хочется особо отметить, что её автор не может быть заподозрен в лукавстве, в отсутствии искренности, в желании искусственно «обелить» коммунистические идеи. Он доказывает, что и христианство и коммунизм имеют общие корни и стоят на защите человеческой Души.

Автор книги — не коммунист, он не ищет для себя корысти, приходя к выводу, что в основу коммунистической морали положены наиболее гуманные, далёкие от человеконенавистнической психологии принципы. Автор — доктор теологии, священнослужитель, настоятель известного на весь мир Кентерберийского собора (Великобритания) Хьюлетт Джонсон (1874 — 1966). В нашей стране книга X. Джонсона «Христиане и коммунизм» была опубликована в 1957 и 1996 гг. (последнее издание – Москва, «Былина» 1996 г.).

И вот теперь, через пятьдесят шесть лет, мы получаем возможность ещё раз прочесть эту книгу и поразмышлять над ней в наше время, когда страна вот уже двадцать лет претерпевает «разброд и шатанье» прежде всего в сфере духовности.

Но как ни странно, автор в те годы понял и доказал, что советское общество было ближе к богу, чем любое другое, существующее на тот момент. Именно в те поносимые ныне годы народ жил по заповедям Иисуса Христа, хотя и называли их «принципами коммунистической морали».

Люди труда в массе своей не были стяжателями, не имели счетов в швейцарских банках как вчерашние «коммунисты» — нынешние «либералы». Они отдавали себя и свой труд, свои знания, способности и даже жизнь Отечеству.

За период, прошедший с момента написания книги, в стране произошли существенные перемены. Распался Советский Союз, образованы независимые государства, идеи коммунизма искореняются из общественной жизни, но к ним проявляется всё более обострённый интерес. И именно в этот момент, когда решается идеология нашей страны, когда Коммунизм пытаются представить противоположным, враждебным Христианству, данная книга обладает наибольшей ценностью.

Издательство сохраняет нетронутым текст автора, передающий дух недалёкого прошлого.

 Хьюлетт Джонсон. ХРИСТИАНСТВО И КОММУНИЗМ.pdf


СТРОИТЕЛЬ
Сообщение #3 | Пн, 23.03.2015, 15:06
Группа: дебютант
Сообщений: 292
Цитата nata_radzha ()
Хочется особо отметить, что её автор не может быть заподозрен в лукавстве, в отсутствии искренности, в желании искусственно «обелить» коммунистические идеи. Он доказывает, что и христианство и коммунизм имеют общие корни и стоят на защите человеческой Души. 
Видимо, автор - неглубокий человек.
Иначе бы понимал одну простую и огромную разницу:

Целью христианства, как института, было порабощение человека через страх и его служение власти и церкви.
А цель коммунизма - освобождение человека от религиозных стразов и его служение обществу.

Другое дело, что "убрав" христианство, коммунизм ничего не даёт взамен.
Сочетание коммунизма и дзена, мне кажется, было бы идеальным.


nata_radzha
Сообщение #4 | Пн, 23.03.2015, 15:07
Группа: Летописец
Сообщений: 1408
Цитата СТРОИТЕЛЬ ()
Видимо, автор - неглубокий человек. Иначе бы понимал одну простую и огромную разницу:

Целью христианства, как института, было порабощение человека через страх и его служение власти и церкви.
А цель коммунизма - освобождение человека от религиозных стразов и его служение обществу.

Другое дело, что "убрав" христианство, коммунизм ничего не даёт взамен.
Сочетание коммунизма и дзена, мне кажется, было бы идеальным.

а если  посмотреть на христианство и на коммунизм не как на институт и государственный строй соответственно,  а попытаться проникнуть в ЭЗОтерическую  СУТЬ обоих))
В чём суть христианства? -  "Бог внутри вас есть"...  Христос  открыл людям Бога имманентного,
Бога как Присутствия,  это при трансцендентном Боге нужны были посредники в виде института церкви,
 а если Бог - внутри, то зачем нужны посредники? Поэтому коммунизм и упразднил церковь, провозгласив: "Человек сам творец!", " Мы рождены чтоб сказку сделать былью!" вспомните наши советские песни, у них очень высокая и мощная  перволучевая вибрация)
А Моральный кодекс строителя коммунизма) он практически списан с Нагорной проповеди)
сам Бурлацкий, автор кодекса,  в этом признавался)
Вы помните формуллу коммунизма: "Коммунизм  -это всестороннее развитие творческих способностей Человека". А  это и есть - раскрытие Бога в человеке.

Так что  упреки в недостаточной "глубине"... скорее к Вам, Игорь, относятся))


nata_radzha
Сообщение #5 | Пн, 23.03.2015, 15:07
Группа: Летописец
Сообщений: 1408
Что такое коммунизм? Просто в одной фразе. Скажите!

Коммунизм - это раскрепощение и пробуждение в каждом человеке высших его творческих способностей.

Обведите это в двойную рамку. Больше никакого содержания у коммунизма - нет.


Кургинян.



СТРОИТЕЛЬ
Сообщение #6 | Пн, 23.03.2015, 15:07
Группа: дебютант
Сообщений: 292
Цитата nata_radzha ()
а если посмотреть на христианство и на коммунизм не как на институт и государственный строй соответственно, а попытаться проникнуть в ЭЗОтерическую СУТЬ обоих))В чём суть христианства? - "Бог внутри вас есть"...
Христос открыл людям Бога имманентного,Бога как Присутствия, это при трансцендентном Боге нужны были посредники в виде института церкви,
а если Бог - внутри, то зачем нужны посредники?
Поэтому коммунизм и упразднил церковь, провозгласив: "Человек сам творец!", " Мы рождены чтоб сказку сделать былью!" вспомните наши советские песни, у них очень высокая и мощная перволучевая вибрация)
А Моральный кодекс строителя коммунизма) он практически списан с Нагорной проповеди)сам Бурлацкий, автор кодекса, в этом признавался)
Вы помните формуллу коммунизма: "Коммунизм -это всестороннее развитие творческих способностей Человека". А это и есть - раскрытие Бога в человеке.

Так что упреки в недостаточной "глубине"... скорее к Вам, Игорь, относятся))
Вряд ли ко мне...
Я же сказал: Был упразднен ИНСТИТУТ ЦЕРКВИ.
Делающий деньги на неграмотных людях.

А что касается эзотерической сути - соглашусь.


СТРОИТЕЛЬ
Сообщение #7 | Пн, 23.03.2015, 15:07
Группа: дебютант
Сообщений: 292
Цитата nata_radzha ()
Что такое коммунизм? Просто в одной фразе. Скажите!Коммунизм - это раскрепощение и пробуждение в каждом человеке высших его творческих способностей.

Обведите это в двойную рамку. Больше никакого содержания у коммунизма - нет.
Уже сказано. В 19-м веке...

"«коммунизм для нас не состояние, которое должно быть установлено, не идеал, с которым должна сообразоваться действительность. Мы называем коммунизмом действительное движение, которое уничтожает теперешнее состояние» (Соч., 2 изд., т. 3, с. 34)."


посох_Патриарха
Сообщение #8 | Пн, 23.03.2015, 15:07
Группа: Летописец
Сообщений: 3454
Цитата nata_radzha ()
В чём суть христианства? -  "Бог внутри вас есть"...  Христос  открыл людям Бога имманентного, Бога как Присутствия,  это при трансцендентном Боге нужны были посредники в виде института церкви,
а если Бог - внутри, то зачем нужны посредники? Поэтому коммунизм и упразднил церковь, провозгласив: "Человек сам творец!", " Мы рождены чтоб сказку сделать былью!" вспомните наши советские песни, у них очень высокая и мощная  перволучевая вибрация)
Ну, зачем же так передергивать учение Христа. Где, хоть словом Он сказал, что Бог внутри вас? Бог может быть и есть только трансцендентным, человек же может быть только проводником ВОЛИ БОГА... и всЁ.

Именно неправильно понятое высказывание Псалома 81

"1:6. Я сказал: вы - богии сыны Всевышнего - все вы;
1:7. но вы умрете, как человеки, и падете, каквсякий из князей."

довело иудеев до оголтелого сионизма, а неправильно понятое выражение Христа из Евангелия от Иоанна:

"10-30 Я и Отец -- одно.
31 Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.
32 Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?
33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание,
--36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?
37 Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне;
38 а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем",

привело к созданию в Европе протестантизма.

В самом деле, если человек бог, то на кой ляд ему какой-то трансцендентный непонятный Творец? Человек, как бог, сам в состоянии определять чтО должно и нужно создавать на Земле. То есть как раз в свете твоих высказываний: Человек - сам себе творец и Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.

Ну, так и хлебай полной ложкой, как последствия влияния сионизма (на той же Украине, которую Хаббад стремится превратить в Хазарию 2.0), так и последствия влияния протестантизма, в виде Оглупляющей Болонской системы образования, ювенальной юстиции, гей-движения и прочая, и прочая. Ведь все эти процессы как раз и являются точным выражением высказывания Человек-сам себе творец, по принципу, что хочу, то и ворочу.


Сообщение отредактировал: посох_Патриарха - Сб, 21.03.2015, 21:39
СТРОИТЕЛЬ
Сообщение #9 | Пн, 23.03.2015, 15:07
Группа: дебютант
Сообщений: 292
Цитата посох_Патриарха ()
В самом деле, если человек бог, то на кой ляд ему какой-то трансцендентный непонятный Творец? Человек, как бог, сам в состоянии определять чтО должно и нужно создавать на Земле. То есть как раз в свете твоих высказываний: Человек - сам себе творец и Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.
 Листок дерева, ОСОЗНАЮЩИЙ И ЧУВСТВУЮЩИЙ свою связь с деревом, вполне может сказать о дереве: Отец мой.
И в этом смысле, листок, как часть дерева - тоже является деревом.
И "раскрытие творческих возможностей" листка без дерева невозможно.

Хотя, Иисус нигде не называл себя Богом.


ВСЯКИЙ СПЕЦИАЛИСТ ПОДОБЕН ФЛЮСУ...

Сообщение отредактировал: СТРОИТЕЛЬ - Сб, 21.03.2015, 21:50
nata_radzha
Сообщение #10 | Пн, 23.03.2015, 15:08
Группа: Летописец
Сообщений: 1408
Цитата посох_Патриарха ()
ну, зачем же так передергивать учение Христа.

ну как можно так   не понимать суть учения Христа))

Точная цитата  -"Царствие Божие внутри вас есть")

Вся миссия Христа в том и заключалась, чтобы возвестить людям об этом,
"Покайтесь, ибо приблизилось Царствие Небесное", человек стал "Душою Живою",
а это значит,  созданы условия для рождения Бога Имманентного, личного Бога ,
т.е Души, индивидуального Христа,  в каждом человеке.

А слова "вы -боги" западным христианством были просто наложены на животную природу человека,
без покаяния,т.е без трансформации этой природы.
Бог Трансцендентный  - Бог Отец, Творец,Дух,
 а Бог Имманентный - это Сын, Христос, Душа))

о Триединстве забыл, однако))


СТРОИТЕЛЬ
Сообщение #11 | Пн, 23.03.2015, 15:08
Группа: дебютант
Сообщений: 292
Цитата nata_radzha ()
Точная цитата -"Царствие Божие внутри вас есть")Вся миссия Христа в том и заключалась, чтобы возвестить людям об этом, 
АБСОЛЮТНО ВЕРНО!
И, в этом смысле, мы становимся Богами, осознав Это и почуствовав Эту Связь.


посох_Патриарха
Сообщение #12 | Пн, 23.03.2015, 15:08
Группа: Летописец
Сообщений: 3454
Цитата nata_radzha ()
"Царствие Божие внутри вас есть"
Ты мну удивляешь, И что? Разве эта фраза говорит о том, что внутри уже есть Бог, бог имманентный? Тогда получается, что сказав: в школе есть классы, можно утверждать, что в классах дети получают образование. Причем, совершенно неважно есть на месте учитель или нет.

Цитата nata_radzha ()
Вся миссия Христа в том и заключалась, чтобы возвестить людям об этом, "Покайтесь, ибо приблизилось Царствие Небесное", человек стал "Душою Живою",
а это значит,  созданы условия для рождения Бога Имманентного, личного Бога ,
т.е Души, индивидуального Христа,  в каждом человеке.

Ну, ты намешала каши. Фраза "Покайтесь, ибо приблизилось Царствие Небесное" принадлежит Иоанну Крестителю:

"3:1. В те дни приходит Иоанн Креститель ипроповедует в пустыне Иудейской
3:2. и говорит: покайтесьибо приблизилось Царство Небесное".(От Матфея)

В фраза: человек стал "Душою Живою" и вовсе взята из книги Бытие:

"2-7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою".

Так что человек изначально был ДУШОЮ ЖИВОЮ. Вот и непонятно, к чему ты это приплела?

Цитата nata_radzha ()
А слова "вы -боги" западным христианством были просто наложены на животную природу человека, без покаяния,т.е без трансформации этой природы.
Бог Трансцендентный  - Бог Отец, Творец,Дух,
а Бог Имманентный - это Сын, Христос, Душа))

о Триединстве забыл, однако))
А вот это типичные измышления. Нигде, ни сам Иисус, на Апостолы, ни Отцы Церкви не упоминали Иисуса как бога имманентного. Так что не пудри мозги.

Да, в человеке есть потенция к восприятию Царствия Небесного. Но при этом он является лишь выразителем воли Творца... и не более. Понимая, что у тебя проблемы  с изучением Евангелия, приведу фразу Иисуса из Евангелия от Луки перед тем, как его схватили:

"...преклонив колени, молился,
22:42.говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! 
впрочем не Моя воля,но Твоя да будет.

Как видишь, даже Иисус НЕ СЧИТАЛ себя богом, но лишь ПРОВОДНИКОМ Бога, и именно трансцендентного Бога, Бога-Творца.

И не нужно мне тыкать Святой Троицей, это тыкание лишь показывает, что ты абсолютно не понимаешь ее роли и значения.... ну, не твое это.


Сообщение отредактировал: посох_Патриарха - Сб, 21.03.2015, 23:12
nata_radzha
Сообщение #13 | Пн, 23.03.2015, 15:08
Группа: Летописец
Сообщений: 1408
Цитата посох_Патриарха ()
не нужно мне тыкать Святой Троицей, это тыкание лишь показывает, что ты абсолютно не понимаешь ее роли и значения.... ну, не твое это.


"юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав"))

Цитата посох_Патриарха ()
Понимая, что у тебя проблемы  с изучением Евангелия


Чот ты в догматика и схоласта превратился)  всё о букве да о букве)
а где же Дух Учения)) испарился)

Цитата СТРОИТЕЛЬ ()
осознав Это и почуствовав Эту Связь.


этого мало) надо, что Христос родился в "пещере сердца")

Вся жизнь Иисуса - это Мистерия, в которой конкретно  указаны этапы восхождения в Христосознание:

1. Рождение в Вифлееме
2.Крещение в Иордане
3.Преображение на горе Фавор
4.Распятие на Голгофе


«Бог вочеловечился, чтобы человек обожился»

Сообщение отредактировал: nata_radzha - Сб, 21.03.2015, 23:31
посох_Патриарха
Сообщение #14 | Пн, 23.03.2015, 15:08
Группа: Летописец
Сообщений: 3454
Цитата nata_radzha ()
Чот ты в догматика и схоласта превратился)  всё о букве да о букве) а где же Дух Учения)) испарился)

Дык, с такими как ты, превратишься в догматика... вишь о духе заговорила. Ну, давай о Духе. Вот если бы Иисус сказал в заключение молитвы: Впрочем, будь по твоему, а не по моему, то он исполнял бы решение Творца... И тут-то как раз и появляется тот самый имманентный бог, о котором ты талдычишь, т.е. в него превращается сам Иисус, который на этот раз согласился с решением трансцендентного бога... но мог ведь и не соглашаться. И не висеть на кресте, аки разбойник какой. Именно в этом и есть суть протестантизма: вводя понятие имманентного бога внутри человека, протестантизм уравнивает Творца и человека, как уравнивает личности людей в социуме. И теперь получается, что можно исполнять решения Всевышнего, а можно и НЕ исполнять. Ведь человек сам бог, пусть и имманентный, но трансцендентный бог уже и не владыка над ним, а так... старший товарищ, чьи решения интересны, но не обязательны к исполнению.

Как результат, мы имеем такое явление как "псакизм", т.е. полная профессиональная деградация, когда роль личности сводится к минимуму, ибо зачем напрягаться и чему-то учиться, если ты уже итак бог? Имеем непрофессионализм высших руководителей стран Запада, которые что только и могут, так это выполнять представительские функции, а в условиях форс-мажора, они полные профаны.

Ну, а гей-движение, так это буквально скопище тех самых имманентных богов, которые НЕ согласны, ни с Творцом, ни с Природой. А чтобы хоть как-то прикрыть свое безобразие ввели сексуальное воспитание малолетних в школах, а также драконовскую ювенальную юстицию, представители которой зачастую отбирают детей в нормальных семьях и передают их на воспитание геям и лесбиянкам.

И чем, в таком случае ты, со своим имманентным богом, лучше дауншифтера, которого корчит из себя Данутик с вэджа? Еще одно сборище социальных нахлебников, которым проще  где-нибудь в дацане корчить из себя будду, чем заниматься общественно полезным трудом.

Но Иисус сказал иначе: впрочем не Моя воля,но Твоя да будет. Это означает, что Иисус принимает в себя Волю Творца и именно эту Волю ретранслирует в мир. А принимает, как раз тем самым Царством Небесным внутри Иисуса, о котором ты распиналась чуть выше. Ибо, если бы у Иисуса не было бы внутри этого Царства, то как бы он смог воспринять Волю Творца? В этом как раз и есть суть Православия, в отличие от мерзопакостного протестантизма.

И когда ты пишешь

Цитата nata_radzha ()
Вся жизнь Иисуса - это Мистерия
то должна понимать, что мистерии (т.е. обряды) сочиняют люди... и сочиняют эти обряды для того, чтобы на характерном примере учить других. Не зря же Иисус сказал своим ученикам следующее:

"10 И, приступив, ученики сказали Ему: для чего притчами говоришь им?11 Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано,
12 ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет;
13 потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют;
14 и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите -- и не уразумеете, и глазами смотреть будете -- и не увидите,
15 ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.
16 Ваши же блаженны очи, что видят, и уши ваши, что слышат,
17 ибо истинно говорю вам, что многие пророки и праведники желали видеть, что вы видите, и не видели, и слышать, что вы слышите, и не слышали".

И роль Церкви, как института здесь просто бесценен. Пусть, по словам патриарха Кирилла, сейчас в православии людей привлекает обряд и наряд, т.е. как раз мистерии, но и через них они приобщаются к божественным истинам, к божественным энергиям... что для них благо. И человека верующего уже не потянет  ни на блуд, ни на разбой, ибо он будет стремиться исполнять десять Заповедей... кстати, трансцендентного Бога, т.е. и в мыслях держать не будет крамольную мысль об уравнивании себя и Бога...

А что и как было на самом деле в жизни Иисуса... знает один Творец... так что это не аргумент.


Сообщение отредактировал: посох_Патриарха - Вс, 22.03.2015, 03:52
СТРОИТЕЛЬ
Сообщение #15 | Пн, 23.03.2015, 15:08
Группа: дебютант
Сообщений: 292
Цитата nata_radzha ()
этого мало) надо, что Христос родился в "пещере сердца")Вся жизнь Иисуса - это Мистерия, в которой конкретно указаны этапы восхождения в Христосознание:

1. Рождение в Вифлееме
2.Крещение в Иордане
3.Преображение на горе Фавор
4.Распятие на Голгофе
Достаточно осознания. Мы, практически. ничего не знаем об Иисусе...
О его скитаниях и учебе в Тибете... О многом....

А Серафим Саровский родился в Курске и что?


СТРОИТЕЛЬ
Сообщение #16 | Пн, 23.03.2015, 15:09
Группа: дебютант
Сообщений: 292
Цитата посох_Патриарха ()
И роль Церкви, как института здесь просто бесценен. Пусть, по словам патриарха Кирилла, сейчас в православии людей привлекает обряд и наряд, т.е. как раз мистерии, но и через них они приобщаются к божественным истинам, к божественным энергиям... что для них благо. И человека верующего уже не потянет ни на блуд, ни на разбой, ибо он будет стремиться исполнять десять Заповедей...
 Кому бы об этом говорить... Только не Гундяеву...
Торговавшему беспошлинно и без налогов алкоголем и табаком...

И сделавшему из Храма Христа Спасителя большой бизнес, за счет налогоплательщиков...

И, вообще, церковь надо называть не христианской, а павлианской.
Поскольку основана Павлом, в глаза не видевшим Иисуса...


ВСЯКИЙ СПЕЦИАЛИСТ ПОДОБЕН ФЛЮСУ...

Сообщение отредактировал: СТРОИТЕЛЬ - Вс, 22.03.2015, 08:51
Льдинка
Сообщение #17 | Пн, 23.03.2015, 15:09
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8124
СТРОИТЕЛЬ, Эдик вас пытается вывести из себя снова? )) Он вас забанит конечно, причину ток найдёт...
СТРОИТЕЛЬ
Сообщение #18 | Пн, 23.03.2015, 15:09
Группа: дебютант
Сообщений: 292
Цитата Ория_Орисса ()
СТРОИТЕЛЬ, Эдик вас пытается вывести из себя снова? )) Он вас забанит конечно, причину ток найдёт...
ПОПЫТАЮСЬ НЕ ДАТЬ ЕМУ ЭТОЙ ВОЗМОЖНОСТИ... biggrin
Хотя, он даже русского языка не знает...


ВСЯКИЙ СПЕЦИАЛИСТ ПОДОБЕН ФЛЮСУ...

Сообщение отредактировал: СТРОИТЕЛЬ - Вс, 22.03.2015, 14:22
nata_radzha
Сообщение #19 | Пн, 23.03.2015, 15:09
Группа: Летописец
Сообщений: 1408
Цитата СТРОИТЕЛЬ ()
Достаточно осознания.

Да. Если под Осознанием понимать   уровень контакта с Высшим миром, 
... или расширение сознания до высших планов... или уровень осведомлённости о Божественном))
По сути это и есть то Рождение Свыше , о котором упоминал Иисус в разговоре с Никодимом о Царствии Не - бес-ном)
Наверное нет на земле человека, который хоть раз не испытал 
эту Радость Контакта с Высшим) этот контакт как Весть о ЦН, отсюда и СОвесть,
 эта весть заякоривается в сердце ,  как семя падает  в землю...но прорастёт ли оно... вот вопрос
Думаю, что Первое Посвящение, т.е Рождение индивидуального Христа в сердце, большинство человечества получило после   взрыва атомной бомбы в Японии... тогда стали доступны атомные подпланы физического плана, что  уплотнило эфирные тела человечества.
 неважно где ты родился, к Курске или в Караганде) эффект был глобальным.
Но без Крещения,т.е Второго Посвящения,
когда устанавливается контроль над эмоциональной природой,  1-е мало имеет значения,
ведь недаром между Рождением и Крещением Иисуса прошло 30 лет,
так сложен Путь взятия под контроль астрального проводника.
Астральный план - место наваждений, иллюзий и майи, это по сути - ПЛЕН, а не план))
В оккультизме 1 и 2 Посвящения считаются  подготовительными на стадии Ученичества,
и только 3-е посвящение Преображения  , когда  взяты под контроль Сознания мысли,
ментальный проводник стабилизирован,  считается Истинным Посвящением, т.к именно здесь на 4 подплане ментального плана Человек встречается с Христом, Единым Посвятителем.
Именно здесь достигается истинное безсмертие, Душа , как Невеста, созрела для встречи с Женихом)
За Преображением сразу же идёт Распятие,  смерть ВременнОй личности, которая  отбрасывается, за ненадобностью))

Такова символика Мистерии Христа, которая  проигрывается в Вечности  и отражается во Времени в нашей манвантаре)


СТРОИТЕЛЬ
Сообщение #20 | Пн, 23.03.2015, 15:09
Группа: дебютант
Сообщений: 292
Цитата nata_radzha ()
Да. Если под Осознанием понимать уровень контакта с Высшим миром, ... или расширение сознания до высших планов... или уровень осведомлённости о Божественном))
По сути это и есть то Рождение Свыше , о котором упоминал Иисус в разговоре с Никодимом о Царствии Не - бес-ном)
 
"Уровень контакта". И не с "Высшим Миром", а со своим внутреннем Божественным.
"Осведомленность" здесь "не "проканает"...
Многознание не рождает ума, а ум не рождает осознанности.
Цитата nata_radzha ()
Думаю, что Первое Посвящение, т.е Рождение индивидуального Христа в сердце, большинство человечества получило после взрыва атомной бомбы в Японии... тогда стали доступны атомные подпланы физического плана, что уплотнило эфирные тела человечества. 
Не думаю...

Цитата nata_radzha ()
В оккультизме 1 и 2 Посвящения считаются подготовительными на стадии Ученичества,и только 3-е посвящение Преображения , когда взяты под контроль Сознания мысли,
ментальный проводник стабилизирован, считается Истинным Посвящением, т.к именно здесь на 4 подплане ментального плана Человек встречается с Христом, Единым Посвятителем.
 
Разные учения по-разному делят...
Если исходить из семи планов. то даже 4-я чакра (план), сердечная, будучи уже "разбуженной", не даёт никаких гарантий...
Даже на 5-й чакре многие "застревают"...

Конечно, можно их "разбудить" насильно, но "отходняк" потом очень тяжелый...

Так что, необратимым, отчасти, можно считать 5-й план, а 6-й план уже необратим тотально.


Ракурсы » Время » Мировые религии и учения » О религиозном познании мира
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: