Главная | Правила форума Новые сообщения | Регистрация | Вход

Ракурсы

 
Ракурсы » Время » Мировые религии и учения » О безсмертии (отделено от темы "Сталкер")
О безсмертии
посох_Патриарха
Сообщение #61 | Вс, 05.04.2015, 11:19
Группа: Летописец
Сообщений: 3454
Цитата bigiwin ()
Вы бы на видео засняли такие прыжки. Посмотреть хочется.
А вот, пожалуйста... и ученые присутствуют



А вот прыжки

СТРОИТЕЛЬ
Сообщение #62 | Вс, 05.04.2015, 11:20
Группа: дебютант
Сообщений: 292
Цитата nata_radzha ()
мне вот непонятно, что это даёт с т.з. эволюции Души ))
Ничего... Кроме тренировки тела...

Можно, конечно, "перепрыгивать через ступеньки", но потом себе дороже...


СТРОИТЕЛЬ
Сообщение #63 | Вс, 05.04.2015, 11:23
Группа: дебютант
Сообщений: 292
Цитата посох_Патриарха ()
А вот, пожалуйста... и ученые присутствуют 
Присутствуют при ЧЁМ? При прыжках?


nata_radzha
Сообщение #64 | Вс, 05.04.2015, 11:24
Группа: Летописец
Сообщений: 1408
Цитата СТРОИТЕЛЬ ()
мне вот непонятно, что это даёт с т.з. эволюции Души и Духа))

Ничего... Кроме тренировки тела...
 

вот именно) 
"сиддхи - это цветы НА ОБОЧИНЕ   Пути  духовного совершенствования"


СТРОИТЕЛЬ
Сообщение #65 | Вс, 05.04.2015, 11:25
Группа: дебютант
Сообщений: 292
Цитата nata_radzha ()
вот именно) "сиддхи - это цветы НА ОБОЧИНЕ Пути духовного совершенствования"
Ну, как-то так... Как и джайны...

Хотя, есть и настоящая левитация...
Только, вот, Посох так и дал правильного ответа об ощущениях...


посох_Патриарха
Сообщение #66 | Вс, 05.04.2015, 11:26
Группа: Летописец
Сообщений: 3454
Цитата СТРОИТЕЛЬ ()
Ничего... Кроме тренировки тела... Можно, конечно, "перепрыгивать через ступеньки", но потом себе дороже...

Цитата nata_radzha ()
вот именно)  "сиддхи - это цветы НА ОБОЧИНЕ   Пути  духовного совершенствования"


Боевые хомячки вышли на охоту lol


Сообщение отредактировал: посох_Патриарха - Вс, 05.04.2015, 11:26
СТРОИТЕЛЬ
Сообщение #67 | Вс, 05.04.2015, 11:27
Группа: дебютант
Сообщений: 292
Цитата посох_Патриарха ()
Боевые хомячки вышли на охоту lol 
А ты утри нос "хомячкам".

Приведи кадры, где рядом с ученым, "летающий сиддх" садится на электронные весы...


bigiwin
Сообщение #68 | Вс, 05.04.2015, 11:31
Группа: дебютант
Сообщений: 205
Что то похожее на брейкданс лежа на животе.
посох_Патриарха
Сообщение #69 | Вс, 05.04.2015, 11:37
Группа: Летописец
Сообщений: 3454
Цитата bigiwin ()
Что то похожее на брейкданс лежа на животе.
Брейкданс - это всего лишь ловкость. Ну, и растянутость связок. А здесь совсем другие ощущения. На семинаре прыгали все, вне зависимости от возраста и физического состояния


Сообщение отредактировал: посох_Патриарха - Вс, 05.04.2015, 11:38
Melodia
Сообщение #70 | Вс, 05.04.2015, 11:46
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
Цитата посох_Патриарха ()
Здесь интересно то, ЧТО вы подразумеваете под бессмертием? Физическое бессмертие в одном теле, или обретение тела Мер-Ка-Ба, т.е. духовное бессмертие.
Физическое бессмертие, увы, невозможно. Хотя бы потому что зачем тогда продолжение рода человеческого? и места то всем не хватит) не говоря уже о работе)
Тогда и физических болезней быть не должно. Жить вечно и мучиться от физических мук? Правда неизвестно, что еще ждет душу) Если на Земле иногда жить не хочется от душевных мучений?
А духовное бессмертие? Это бессмертие души или духа? 
В результате взаимосвязи разума и духа возникает  совершенно новая, оригинальная и уникальная вселенская ценность, обладающая потенциально вечным существованием, — душа?
А еще существуют версии, что душа может прийти в это воплощение только на один раз?


СТРОИТЕЛЬ
Сообщение #71 | Вс, 05.04.2015, 11:47
Группа: дебютант
Сообщений: 292
Вот интересно, даст ли Посох ПРАВИЛЬНЫЙ ответ об ощущениях...

Я сказал о двух случаях сходных ощущений, а вообще-то их четыре.

И, как минимум, один случай, испытывал каждый человек.


СТРОИТЕЛЬ
Сообщение #72 | Вс, 05.04.2015, 11:48
Группа: дебютант
Сообщений: 292
Цитата Melodia ()
А еще существуют версии, что душа может прийти в это воплощение только на один раз? 
Это для тех, кто не шибко торопится...


посох_Патриарха
Сообщение #73 | Вс, 05.04.2015, 11:58
Группа: Летописец
Сообщений: 3454
Цитата Melodia ()
Физическое бессмертие, увы, невозможно. Хотя бы потому что зачем тогда продолжение рода человеческого? и места то всем не хватит) не говоря уже о работе) Тогда и физических болезней быть не должно. Жить вечно и мучиться от физических мук? Правда неизвестно, что еще ждет душу) Если на Земле иногда жить не хочется от душевных мучений?
А духовное бессмертие? Это бессмертие души или духа?
  Вот так, да?... безапеляционно и бездоказательно, но императивно...

Цитата Melodia ()
А духовное бессмертие? Это бессмертие души или духа?  В результате взаимосвязи разума и духа возникает  совершенно новая, оригинальная и уникальная вселенская ценность, обладающая потенциально вечным существованием, — душа?
А еще существуют версии, что душа может прийти в это воплощение только на один раз?

Так может быть для начала стоит разобраться в то, что такое дух, а что такое душа, а?
Пиркс
Сообщение #74 | Вс, 05.04.2015, 12:10
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Внезапно он услышал чей-то голос: "Уходи отсюда!" Вокруг никого не было.

Это же из ,,Сталкера"! Потом они трое ещё долго разбирались кто это сказал.
bigiwin
Сообщение #75 | Вс, 05.04.2015, 12:20
Группа: дебютант
Сообщений: 205
Цитата Melodia ()
А духовное бессмертие? Это бессмертие души или духа?
 
Душа идет в паре с духом. Это энергетическая пуповина.
Предположительно в Библии она называется Христос. Без души которая несет в тело жизнь, жизнь тела невозможна.
Пиркс
Сообщение #76 | Вс, 05.04.2015, 12:23
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Народ, меня Мелодия натолкнула здесь на некоторое открытие, связанное с электричеством. Тема затрагивалась нами у Дэвида Линча. Так вот я все время думал: а почему именно электричество? (Или по-просту говоря ,,ток"). И вот спросил я у Мелодии:
- А какого цвета у тебя Любовь?
- Синего, но цвета электрик.
Понимаете? И тут до меня дошло, что когда приходят эти, так называемые ,,гости", это всегда сопровождается присутствием тока. Собственно и само их присутствие осознаешь наличием этого тока. И тут меня осенило: ведь этот ток - это и есть я-есмь-сознание!


Сообщение отредактировал: Пиркс - Вс, 05.04.2015, 13:04
Пиркс
Сообщение #77 | Вс, 05.04.2015, 13:07
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
И более того, наша планета не была раньше голубой. Значит это все мы, наши умершие делаем атмосферу вокруг Земли.
Летящая
Сообщение #78 | Вс, 05.04.2015, 13:19
Группа: Летописец
Сообщений: 2371
СТРОИТЕЛЬ, может я попробую дать ответ на вопрос посоху?, правда у меня опыт не прыжков на заднице с последующим подлетанием в позе крышки от чайника, а строго вертикально стоя. Первое ощущение - ни с чем не сравнимый зуд в ступнях, словно всеми голыми ступнями встал на поверхность с невероятным электрическим напряжением. Потом резкий выброс от ступней до копчика, с небольшой задержкой в этой точке - резкий выброс энергии под крышку черепа. Остановка в принципе не очень то и заметна. Потом резкий приступ головокружения, и пустота "поддыхом". Ну и "завис" над землей. Тихое ох...вание в фазе "не может быть, офигеть", и потом бац - ты на месте. Организм взбудоражен по беспределу. Но происходит все как то в один миг, расчленять на ощущения дольше. А потом начинаешь сомневаться - а точно было? но память остается именно по ощущениям тела, а не фиксация мозгом.

СТРОИТЕЛЬ
Сообщение #79 | Вс, 05.04.2015, 13:32
Группа: дебютант
Сообщений: 292
Цитата Летящая ()
СТРОИТЕЛЬ, может я попробую дать ответ на вопрос посоху?, правда у меня опыт не прыжков на заднице с последующим подлетанием в позе крышки от чайника, а строго вертикально стоя.
Первое ощущение - ни с чем не сравнимый зуд в ступнях, словно всеми голыми ступнями встал на поверхность с невероятным электрическим напряжением.
Потом резкий выброс от ступней до копчика, с небольшой задержкой в этой точке - резкий выброс энергии под крышку черепа. Остановка в принципе не очень то и заметна.
Потом резкий приступ головокружения, и пустота "поддыхом". Ну и "завис" над землей. Тихое ох...вание в фазе "не может быть, офигеть", и потом бац - ты на месте. Организм взбудоражен по беспределу.
Но происходит все как то в один миг, расчленять на ощущения дольше. А потом начинаешь сомневаться - а точно было? но память остается именно по ощущениям тела, а не фиксация мозгом.
Ну, в общем... Можно и так описать, если выход спонтанен...

Вообще, есть четыре случая, в которых происходит подобные ощущения.

1. Сильный страх. Не до "мурашек по телу", а до "мурашек" во всем теле. Но, происходит так быстро, что практически не успеваешь осознать и прочувствовать это состояние.
2. Просыпание во время сна, когда во сне человек летает.
3. Выход из тела.
4. Собственно левитация во время медитации.

Во 2,3 и 4 случаях наблюдать за ощущениями гораздо интереснее.
Ощущение, что ты состоишь из маленьких "частиц-магнитиков".
Во время вхождения в это состояние магнитики поворачиваются на 180 градусов. В вертикальном направлении.
Это практически незаметно.

А вот, во время завершения. остается четкое ощущение. что они в течении около четверти или трети секунды они снова разворачиваются на 180 градусов, но уже обратно.

Головокружение и пустота под дыхом - это уже в каждом отдельном случае, зависит от человека, его подготовленности...


ВСЯКИЙ СПЕЦИАЛИСТ ПОДОБЕН ФЛЮСУ...

Сообщение отредактировал: СТРОИТЕЛЬ - Вс, 05.04.2015, 13:35
Летящая
Сообщение #80 | Вс, 05.04.2015, 13:42
Группа: Летописец
Сообщений: 2371
СТРОИТЕЛЬ, ну, у меня тело несколько раз вытворяло фортели во время смертельной опасности, тут даже страху негде было затесаться. А поскольку восприятие у меня имеет тенденцию в стрессовых ситуациях останавливать время, то рассмотреть успеваю))). Я же ооочень высокий человек, поэтому страх у меня появляется намного позже, от пяти минут (если не очень офигеть как задело) до часа. Правда адреналиновая ломка - страшная штука на самом деле)). Да, сознательно вызвать полет у меня никак не удается, несмотря на то, что я точно знаю, как и что происходит, и могу дословно вызвать ощущения, вплоть до подъема под череп энергии. А дальше срабатывает тормоз как раз страх адреналиновой ломки - и резкий спад. А потом невыносимое желание спать. Кстати - любая встряска кончается у меня сном, просто если я делаю сознательно - прелюдия - и ломка, а само событие нахально не пропускается цензурой разума.

Ракурсы » Время » Мировые религии и учения » О безсмертии (отделено от темы "Сталкер")
Поиск: