Главная | Правила форума Новые сообщения | Регистрация | Вход

Ракурсы

 
Ракурсы » Время » Мировые религии и учения » О безсмертии (отделено от темы "Сталкер")
О безсмертии
СТРОИТЕЛЬ
Сообщение #81 | Вс, 05.04.2015, 13:47
Группа: дебютант
Сообщений: 292
Цитата Летящая ()
Да, сознательно вызвать полет у меня никак не удается, несмотря на то, что я точно знаю, как и что происходит, и могу дословно вызвать ощущения, вплоть до подъема под череп энергии.
А дальше срабатывает тормоз как раз страх адреналиновой ломки - и резкий спад. А потом невыносимое желание спать. 
А его не надо вызывать сознательно. Это уже будет "перепрыгиванием через ступеньки".
Всегда, когда залезаешь туда, куда тебе ещё рановато, получаешь сильнейший упадок сил.

Как раз этот упадок и говорит о том, рановато...

Я в своё время себе насильно третий глаз открывал. Ощущения, конечно, незабываемые, когда видишь сквозь стену...
Но, потом - сутки пластом...


Летящая
Сообщение #82 | Вс, 05.04.2015, 13:57
Группа: Летописец
Сообщений: 2371
Лу, слушай, не совсем в тему..  shy просто есть нормы старого славянского языка, а поскольку мы все таки генетически - частично славяне (точнее - словяне - поскольку наши слова - созвучны вибрации реальности(тряпками не бить за вольную интерпретацию)) - то не будет ли более грамотным - переименовать тему? и стараться все таки не использовать слова с приставкой "бес" - заменив, как раньше на отрицание "без"... а то у нас бес- смертный, бес - причинный.. и т.д. Я давно уже не реагирую на это идиотское правило новоруса.

СТРОИТЕЛЬ
Сообщение #83 | Вс, 05.04.2015, 14:00
Группа: дебютант
Сообщений: 292
Цитата Летящая ()
...и стараться все таки не использовать слова с приставкой "бес" - заменив, как раньше на отрицание "без"... а то у нас бес- смертный, бес - причинный.. и т.д.
А, по-моему, очень симптоматично по языку...
"Бес смерти". "Бес причины"...


lu-chia
Сообщение #84 | Вс, 05.04.2015, 14:01
Группа: wing
Сообщений: 27598
Летящая, легко).
посох_Патриарха
Сообщение #85 | Вс, 05.04.2015, 14:06
Группа: Летописец
Сообщений: 3454
Летящая, у мну было несколько иначе. Но прежде нужно сказать, что семинар (недельный) проводился индусами. При этом ими было поставлено несколько условий. Во-первых, чтобы группа была не менее 50 человек. Причем набирали примерно пополам мужчин и женщин. Но занимались мужчины и женщины отдельно. Почему, я тебе в личке расскажу. Во-вторых, допускались до семинара только те, кто делал трансцендентальную медитацию не менее двух месяцев. В-третьих, был запрет на интим до окончания семинара. Кроме того, индусы на семинаре дополнили ТМ рялом упражнений хатхи-йоги, а также мантрами из Патанджали.

Так вот, началось все с того, что все сели на общую медитацию. Поле этого выполняли хатху и проговаривали мантры. Дня три ничего особого не было. Но как-то поутру солнце ударило по глазам... и что-то случилось с телом. Оно само по себе начало подпрыгивать, руки-ноги болтались как у паралитика, т.е. бесконтрольно. Чем напугал не только себя, но и рядом сидящих. Ибо когда все-таки одолел тело, вокруг в радиусе двух метров никого не было. И все смотрели на меня с каким-то подозрением. Что интересно, учителя-индуса в это время не было. Он зашел буквально через минуту, как я успокоился. Ему тут же доложили о моем взбрыке, чем очень его заинтересовали. И он предложил мне мысленно взлететь. И опять тело начало подпрыгивать и я попрыгал вперед - метров на пять.

После этого, будто в домино шашечки пошла потеха в группах... в общем, через пару дней запрыгали все.


Сообщение отредактировал: посох_Патриарха - Вс, 05.04.2015, 14:07
Melodia
Сообщение #86 | Вс, 05.04.2015, 14:08
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
Цитата СТРОИТЕЛЬ ()
можно жить очень долго, если себя заморозить. Но будет ли это жизнью?
Эксперименты в области бессмертия, которые проводились во все времена и у многих народов,  отличало одно обстоятельство – полная тайна, которая окружала результаты. Если представить себе, что какая-то из этих попыток завершалась успешно, то есть кому-то удавалось несколько удлинить свою жизнь, то, естественно, делалось все, чтобы рецепт этот не стал ничьим достоянием.Если же, приняв снадобье, объект опыта расставался с жизнью, он тем более никому уже не мог поведать о своей печальной участи. Такая судьба постигла, например, китайского императора Сюань Цзуна (713-756). Он отправятся к своим царственным предкам намного раньше положенного срока только потому, что имел неосторожность принять эликсир бессмертия, изготовленный его придворным лекарем.Бессмертные русскиеВ числе немногих, о ком мы знаем, что они, приняв эликсир, считали себя бессмертными, был один богатый барин-филантроп, живший в прошлом веке в Москве, которого все звали просто по имени-отчеству – Андрей Борисович. К старости он стал предаваться различным изысканиям, связанным с эликсиром вечной жизни, руководствуясь при этом главным образом собственной интуицией. А поскольку себе человек бывает склонен верить больше, чем любому иному авторитету, то неудивительно, что вскоре Андрей Борисович был в полной уверенности, что нашел наконец искомый состав. Подобно многим другим искателям эликсира бессмертия, свою находку он предпочел сохранить в тайне. Сам же он настолько уверовал в эффект состава, что действительно чувствовал себя помолодевшим, стал даже ходить на танцы… До последней своей минуты он нисколько не сомневался в собственном бессмертии.
Случай этот напоминает историю другого русского барина, жившего примерно в то же время и также уверовавшего в собственное бессмертие.Еще в молодости, будучи как-то в Париже, он посетил известную предсказательницу Ленорман. Сообщив ему все приятное и неприятное, что ожидает его в будущем, Ленорман завершила свое предсказание фразой, которая наложила отпечаток на всю его дальнейшую жизнь.-Я должна предупредить вас,-сказала она,-что вы умрете в постели.- Когда? В какое время? – побледнел молодой человек. Прорицательница пожала плечами. С той минуты он поставил своей целью избежать того, что было, казалось, предначертано ему судьбой. По возвращении в Москву он приказал вынести из своей квартиры все кровати, диваны, пуховики, подушки и одеяла. Днем, полусонный, он разъезжал по городу в карете в сопровождении ключницы-калмычки, двух лакеев и жирного мопса, которого держал на коленях. Из всех доступных в то время развлечений ему больше всего нравилось присутствовать на похоронах. Поэтому кучер и форейтор целый день колесили по Москве в поисках похоронных процессий, к которым их барин незамедлительно присоединялся. Неизвестно, о чем думал он, слушая, как отпевают других, возможно, тайно радовался, что все это не имеет отношения к нему, поскольку он не ложится в постель, а следовательно, предсказание не может сбыться, и он, таким образом, избежит смерти.Целых пятьдесят лет вел он свой поединок с судьбой. Но вот как-то раз, когда, как обычно, в полусне он стоял в церкви, полагая, что присутствует на отпевании, его ключница чуть было не обвенчала его с какой-то своей престарелой приятельницей. Этот случай так напугал барина, что с ним сделалось нервное потрясение. Больной, укутанный шалями, он понуро сидел в креслах, наотрез отказываясь послушаться врача и лечь в постель. Только когда он ослабел настолько, что не мог уже сопротивляться, лакеи силой уложили его. Едва почувствовав себя в постели, он умер. Столь сильна оказалась вера в предсказание?


СТРОИТЕЛЬ
Сообщение #87 | Вс, 05.04.2015, 14:15
Группа: дебютант
Сообщений: 292
Цитата Melodia ()
Больной, укутанный шалями, он понуро сидел в креслах, наотрез отказываясь послушаться врача и лечь в постель. Только когда он ослабел настолько, что не мог уже сопротивляться, лакеи силой уложили его. Едва почувствовав себя в постели, он умер. Столь сильна оказалась вера в предсказание? 
А может. просто устал бояться и жить...


Melodia
Сообщение #88 | Вс, 05.04.2015, 14:16
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
Цитата СТРОИТЕЛЬ ()
Это для тех, кто не шибко торопится...
Раньше было "модно" по дате рождения расчитать цифру, которая и сообщает, какую по счёту жизнь из 15 или 18 воможных человек проживает сейчас. Такая забавная игра!))
да же если были прошлые перевоплощения и душа наша грешная не первый раз приходит на землю, как это узнать? Нам никогда с уверенностью не узнать этого. Можем лишь предполагать, мечтать, рассчитывать. 
 А где то слышала такую версию, что прожив жизнь праведника, душа обретет вечный покой и блаженство и не вернется больше в наш грешный мир,а  пока душа не станет безгрешной она так и будет воплощаться в новую жизнь на земле, дабы суметь очиститься от греха в грешном мире.


СТРОИТЕЛЬ
Сообщение #89 | Вс, 05.04.2015, 14:19
Группа: дебютант
Сообщений: 292
Цитата Melodia ()
Раньше было "модно" по дате рождения расчитать цифру, которая и сообщает, какую по счёту жизнь из 15 или 18 воможных человек проживает сейчас.
Такая забавная игра!))да же если были прошлые перевоплощения и душа наша грешная не первый раз приходит на землю, как это узнать? Нам никогда с уверенностью не узнать этого.
Можем лишь предполагать, мечтать, рассчитывать.
Никогда. Тем более, что этих воплощений может быть десятки тысяч. А не 15-18...
Есть ещё сильная "опасность" перепутать "воспоминания" своей души с "воспоминаниями" душ из Духовной семьи.


ВСЯКИЙ СПЕЦИАЛИСТ ПОДОБЕН ФЛЮСУ...

Сообщение отредактировал: СТРОИТЕЛЬ - Вс, 05.04.2015, 14:20
СТРОИТЕЛЬ
Сообщение #90 | Вс, 05.04.2015, 14:21
Группа: дебютант
Сообщений: 292
Цитата посох_Патриарха ()
Ему тут же доложили о моем взбрыке, чем очень его заинтересовали. И он предложил мне мысленно взлететь. И опять тело начало подпрыгивать и я попрыгал вперед - метров на пять.После этого, будто в домино шашечки пошла потеха в группах... в общем, через пару дней запрыгали все. 
И в каком месте здесь левитация? surprised


Melodia
Сообщение #91 | Вс, 05.04.2015, 14:21
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
Цитата СТРОИТЕЛЬ ()
А может. просто устал бояться и жить...
А ведь и правда, пока не победишь страх смерти жить счастливо не сможешь. 
В Библии есть стих, который говорит, что в нашей жизни достаточно забот сегодня, поэтому мы не должны беспокоиться о том, что будет завтра. А мы зачастую думаем не то что о том, что будет завтра, а о днях, скрытых от нас туманной дымкой времени; а вот о делах сегодняшних мы забываем, погружаясь в мрачные мысли.


СТРОИТЕЛЬ
Сообщение #92 | Вс, 05.04.2015, 14:24
Группа: дебютант
Сообщений: 292
Цитата Melodia ()
А ведь и правда, пока не победишь страх смерти жить счастливо не сможешь.
Его не надо "побеждать". Побежденное всегда мстит. Его надо просто принять.
И умирать и возрождаться ежесекундно.


Melodia
Сообщение #93 | Вс, 05.04.2015, 14:28
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
Цитата посох_Патриарха ()
Так может быть для начала стоит разобраться в то, что такое дух, а что такое душа, а?
Да сколько ж можно с этим разбираться? Дух  это судья, скажем так нашего тленного тела и нашей бессмертной души) Можно еще назвать океан энергии.)
 всё в жизни суета и томление духа.


СТРОИТЕЛЬ
Сообщение #94 | Вс, 05.04.2015, 14:31
Группа: дебютант
Сообщений: 292
Цитата Melodia ()
Да сколько ж можно с этим разбираться? Дух это судья, скажем так нашего тленного тела и нашей бессмертной души) Можно еще назвать океан энергии.)
 Дух - то Отец. Божественная Монада, делящаяся на 12 частей. "Семейных" Монад. (Сын).
А семейная монада ещё на 12 душ, которые принимают воплощения.

Отсюда 144 000. Видимо, Божественных Монад у Земли 1000 было вначале.

Может 1000 будет и в конце...


ВСЯКИЙ СПЕЦИАЛИСТ ПОДОБЕН ФЛЮСУ...

Сообщение отредактировал: СТРОИТЕЛЬ - Вс, 05.04.2015, 14:32
Melodia
Сообщение #95 | Вс, 05.04.2015, 14:33
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
Цитата Пиркс ()
ведь этот ток - это и есть я-есмь-сознание!
 это есть Энергия и Сознание?


Если человек сделал тебе больно, не отвечай ему тем же, сделай добро. Ты другой человек. Ты лучше.

Сообщение отредактировал: Melodia - Вс, 05.04.2015, 14:33
Melodia
Сообщение #96 | Вс, 05.04.2015, 14:41
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
Цитата СТРОИТЕЛЬ ()
Дух - то Отец. Божественная Монада, делящаяся на 12 частей. "Семейных" Монад. (Сын). А семейная монада ещё на 12 душ, которые принимают воплощения.

Отсюда 144 000. Видимо, Божественных Монад у Земли 1000 было вначале.

Может 1000 будет и в конце...
Сколько терминов) А может все гораздо проще и Дух это энергия жизни?


СТРОИТЕЛЬ
Сообщение #97 | Вс, 05.04.2015, 14:45
Группа: дебютант
Сообщений: 292
Цитата Melodia ()
Сколько терминов) А может все гораздо проще и Дух это энергия жизни? 
Ну, так оно и есть... Просто "разбил" на "ступеньки"...

Скажем так, понижающие трансформаторы...

Если человека напрямую "подключить" к основному источнику, то от него и тапочек не останется... smile


bigiwin
Сообщение #98 | Вс, 05.04.2015, 14:54
Группа: дебютант
Сообщений: 205
Цитата Melodia ()
дабы суметь очиститься от греха в грешном мире.

Что в вашем понимании грех и что такое очищение от греха.
Melodia
Сообщение #99 | Вс, 05.04.2015, 14:56
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
Цитата Пиркс ()
И более того, наша планета не была раньше голубой. Значит это все мы, наши умершие делаем атмосферу вокруг Земли.
Так вот почему небо у нас в душе)


Летящая
Сообщение #100 | Вс, 05.04.2015, 15:04
Группа: Летописец
Сообщений: 2371
Цитата bigiwin ()
Что в вашем понимании грех и что такое очищение от греха.
тут главное вопрос - зачем. Допустим вы в навозной куче - зачем очищатся от навоза, если в ней же и остаться)). Очистится от греха в грешном мире - значит признать, что ты в навозе, и чистишься не пойми для чего (понятие - что такое навоз уже не важно, главное очистится) Или признать - что мир изначально совершенен - и тогда понятие греха - безсмысленно. Хотя я уже говорила и буду повторять слова моей прабабушки - смертных греха только три - трусость, уныние и неблагодарность. Но по сути - это как раз неприятие совершенства мира и отрицание Бога, точнее - когда вы перестали доверять - возникают три явления, ведущие к тем реакциям, которые имеют название "грех". При том - ни Бог, ни его мир к происходящему отношения не имеет - поскольку навоз (грех) - производное чисто человеческое. Зничит очищать нужно себя


Ракурсы » Время » Мировые религии и учения » О безсмертии (отделено от темы "Сталкер")
Поиск: