Главная | Правила форума Новые сообщения | Регистрация | Вход

Ракурсы

 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Ракурсы » Время » Мировые религии и учения » По следам эзотерических учений » Удар нагваля (Примеры)
Удар нагваля
Пиркс
Сообщение #1 | Вт, 29.04.2014, 23:19
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Сейчас я буду рассказывать о том, что представляет из себя ,,удар нагваля", известный в кастаньедовской прессе. На днях мне снился один сон. Конечно, тогда он снился не один, но нагвальным ощущался он тем самым...
С какими-то тремя друзьями мы забираемся в довольно мутную, но неширокую речку, вплавь плыть довольно страшно и противно, кругом ты задеваешь ногами и руками разные оглобли, торчащие со дна, собачее дерьмо, оставленное недобросовестными собаководами, однако друзья все чувствуют себя прекрасно. И тут, вода собирается где-то спереди в огромную волну, перед которой мы оказываемся почти в воронке. Время при этом на пару секунд останавливается, и я понимаю что этот ,,отлив" сейчас ударит в нас, поэтому уже практически выбираюсь на берег. Друзей зашибло всласть, шарахнув всей силой о дощатую стену какого-то водяного сарая, а им даже нравится это, и кажется, именно за этим они и зашли в воду. От них я узнаю, что этот отлив научились делать люди.
И так что же такое ,,удар нагваля"? Может быть иллюзия, а может быть реально действующая энергетическая сила.
Льдинка
Сообщение #2 | Ср, 30.04.2014, 00:06
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8124
Ух...!! Конечно сила энергетическая Пиркс..а вот внешняя или внутренняя...?
Melodia
Сообщение #3 | Ср, 30.04.2014, 14:41
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
Цитата Пиркс ()
реально действующая энергетическая сила.
Интересно устроен мир. Скажешь спасибо ты — скажут спасибо тебе. Улыбнешься ты — улыбнутся тебе. Все хорошее начинается с тебя. smile


Если человек сделал тебе больно, не отвечай ему тем же, сделай добро. Ты другой человек. Ты лучше.

Сообщение отредактировал: Melodia - Ср, 30.04.2014, 14:42
nata_radzha
Сообщение #4 | Ср, 30.04.2014, 18:54
Группа: Летописец
Сообщений: 1408
Сон соответствует реальности)) имеет отношение к происходящему на Украине))
Грязная вода - плохо))  астральная помойка))   нечистые мысли и желания))
Ощущение отвращения и брезгливости - хороший знак))  попал не на свой уровень))
Если у друзей другие ощущения, значит, это не те люди, чужие,  не друзья, а попутчики случайные))
Тем более, что тебе удалось избежать удара той волны, тоже хороший знак))
Насчёт нагваля... не знаю)) но что-то будет  на майские, кому-то здорово достанется))


Пиркс
Сообщение #5 | Чт, 01.05.2014, 07:41
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Дело в том, что они не были моими друзьями, простн так, случайные люди. Что же касается вопроса, то думаю это реальный метафизический механизм потустороннего мира, действующий на все центры головного мозга. Кстати, и моя Мелодия права, если имеешь место хоть с каким-то подобием сознания
lu-chia
Сообщение #6 | Чт, 01.05.2014, 11:36
Группа: wing
Сообщений: 27518
У древних греков такая волна называлась бык Посейдона.. Телец сейчас вступил на первый план в Зодиаке).

Интересно , имеет ли отношение к минотавру , или минотаврам подсознаний- тогда конечно люди могут создавать такие отливы, более того они создают их частенько , а волна , волна - это противодействие , обратка .. Укротить бы , хотя бы до коней Посейдона
lu-chia
Сообщение #7 | Чт, 01.05.2014, 20:07
Группа: wing
Сообщений: 27518
Nataragadzha, перенесла пост сюда http://rakursy.ucoz.ru/forum/54-359-18
nata_radzha
Сообщение #8 | Чт, 01.05.2014, 21:48
Группа: Летописец
Сообщений: 1408
Цитата Пиркс ()
моя Мелодия права, если имеешь место хоть с каким-то подобием сознания

Твоя Мелодия вообще - прелесть, кто бы спорил smile
Дорожи ей! 

Цитата wing ()
Телец сейчас вступил на первый план в Зодиаке).

Да, Телец - мощный знак)) вполне мог  накатить)) хотя стихия Тельца не Вода, а Земля))
Минотавр, да, символ подсознания, особенно ассоциируется с подсознанием Лабиринт, где жило это чудовище с головой быка и телом человека, ПЛОД греховной любви))


lu-chia
Сообщение #9 | Чт, 01.05.2014, 22:51
Группа: wing
Сообщений: 27518
Цитата nata_radzha ()
вполне мог  накатить)) хотя стихия Тельца не Вода, а Земля))

скорей он и вытащил на берег - раз у стихия его земля, спас, то есть

о воронке -она откуда.. если зодиакально -Тельцу предшествовал Овен, вообще огненный..
Льдинка
Сообщение #10 | Чт, 01.05.2014, 23:19
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8124
nata_radzha, читала?

http://www.etextlib.ru/Book/Details/49634

http://www.etextlib.ru/Book/Details/49633
читайте,кто не читал)))))))))))


Сообщение отредактировал: Льдинка - Чт, 01.05.2014, 23:20
Пиркс
Сообщение #11 | Пт, 02.05.2014, 21:40
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Опять же один из примеров ,,удара нагваля":
Что есть такое болезнь и откуда она берется?
В бытность моей тусы с гамлетовской гертрудой наслала на меня эта женщина порчу. Что, где, когда - опустим, как и моральные иделогеммы ее эговысочества. Так вот, будучи смертельно больным, спускаюсь я в темный подвал-комнату, где живет действующий нагваль в виде огромного шифанера (сразу вспоминается мойдодыр) и скромно прошу его прекратить меня истезать. Отпустило.
Льдинка
Сообщение #12 | Пт, 02.05.2014, 22:00
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8124
)))

Хорошо что помогает просьба...))
Пиркс
Сообщение #13 | Пт, 02.05.2014, 22:04
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Нагваль - это Джин из бутылки.
lu-chia
Сообщение #14 | Чт, 20.11.2014, 20:10
Группа: wing
Сообщений: 27518
посох_Патриарха, творческий подход там был, и еще)  случайностей не бывает..

А за теоретическую часть - благодарю.
кири
Сообщение #15 | Сб, 30.05.2020, 13:09
Группа: дебютант
Сообщений: 37
Цитата Melodia ()
Интересно устроен мир. Скажешь спасибо ты — скажут спасибо тебе. Улыбнешься ты — улыбнутся тебе. Все хорошее начинается с тебя.
А если точнее - с твоего отношения к миру...
Пиркс
Сообщение #16 | Сб, 30.05.2020, 16:13
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Да, немного я тут порассказал, наверно не знаю нихрена. biggrin
Пиркс
Сообщение #17 | Сб, 30.05.2020, 16:17
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Цитата Пиркс ()
На днях мне снился один сон. Конечно, тогда он снился не один, но нагвальным ощущался он тем самым.

- Афигеть, братан, я вобще такого сна не помню!

П.с. (это такая тема есть у Лема: ,,я сегодняшний" общается с ,,я вчерашним", ,,позавчерашним" и т.д) biggrin
Melodia
Сообщение #18 | Сб, 30.05.2020, 22:45
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
Цитата кири ()
если точнее - с твоего отношения к миру...

...всё на основе взаимности)
На эту тему есть хорошая притча:
Ученик спросил Мудреца:
- Учитель, враждебен ли мир? Или он несет человеку благо?
- Я расскажу тебе притчу о том, как относится мир к человеку, - сказал учитель.
«Давным – давно жил великий шах. Он приказал построить прекрасный дворец. Там было много чудесного. Среди прочих диковин во дворце была зала, где все стены, потолок, двери и даже пол были зеркальными. Зеркала были необыкновенно ясные, и посетитель не сразу понимал, что перед ним зеркало, - настолько точно они отражали предметы. Кроме того, стены этой залы были устроены так, чтобы создавалось эхо. Спросишь: «Кто ты?» - и услышишь в ответ с разных сторон: «Кто ты? Кто ты? Кто ты?»
Однажды в эту залу забежала собака и в изумлении застыла посередине – целая свора собак окружила ее со всех сторон, сверху и снизу. Собака на всякий случай оскалила зубы, и все отражения ответили ей тем же. Перепугавшись не на шутку, она отчаянно залаяла. Эхо повторило ее лай.
Собака лаяла все громче. Эхо не отставало. Собака металась туда и сюда, кусая воздух, и ее отражение тоже носилось вокруг, щелкая зубами. Наутро слуги нашли несчастную собаку бездыханной в окружении миллионов отражений издохших собак. В зале не было никого, кто мог бы причинить ей хоть какой-то вред. Собака погибла, сражаясь со своими собственными отражениями».
- Теперь ты видишь, - заканчивал Мудрец, - другие люди не приносят ни добра, ни зла сами по себе. Все происходящее вокруг нас – всего лишь отражение наших собственных мыслей, чувств, желаний, поступков. Мир – это большое зеркало.
Как отражение в воде отражает лица, так сердце другого человека отражает твое сердце. "


кири
Сообщение #19 | Вс, 31.05.2020, 14:11
Группа: дебютант
Сообщений: 37
Именно что, Зеркало.Зеркало, которому все равно – гавкаешь ты или любишь. Оно отражает и возвращает
то, что видит. И это – есть его попытка пробудить нас ото сна для полноценного
общения. Ведь… иногда зеркала становятся хорошими учителями…  Но… тема ведь о Нагвальномсне? Или я что-то не понял? Хотя… судя по рассуждениям… Ай, да не все ли равно?..
кири
Сообщение #20 | Вс, 31.05.2020, 14:13
Группа: дебютант
Сообщений: 37
А теперь, немного по теме:

Кастанеда пишет, что «УдарНагваля – это способ, которым Дух касается учеников при посредстве Нагвалей,
мужчины и женщины» Из этого предложения ясно видно, что удар наносит ПАРА
Нагвалей – мужчина и женщина. Есть ли такая пара у Пиркса – это может знать
только и только он. Пара живых: мужчина и женщина, которые ОБА являются
Нагвалями для Пиркса.
 Почему живые и рядом? Дапросто потому, что такой удар есть «уловка мага, которая сдвигает точку сборки
ученика в состояние повышенного осознания.» Далее, как ясно из книг КК – такой удар
должен быть обязательно физическим. Это средство успокоения, способ, который
устраняет сомнения ученика. Обязательно физический удар, как способ «ударить
его тело, для того чтобы внушить ему уверенность, что им манипулируют».
Учителя-Нагвали (мужчина илиженщина) что ведут ученика, используют технику Удара Нагваля и со всей своей
огромной силой сталкивают точку сборки из ее привычного положения первого
внимания к соседним эманациям.
 Это делается для того, чтобыподвести ученика к изучению возможностей человека…Про то, что во сненагвальном можно найти Удар Нагваля… Не встречал и говорить не буду… Что такое
нагвальный сон?...
 (Текст был написан мной для практа по ОС на нелюбимом Пирксом форуме КЛЭ. Какие-топредложения из него убраны.)
Ракурсы » Время » Мировые религии и учения » По следам эзотерических учений » Удар нагваля (Примеры)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: