Главная | Правила форума Новые сообщения | Регистрация | Вход

Ракурсы

 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Ракурсы » Взгляд » Знаки. Символизм » Таро
Таро
Летящая
Сообщение #21 | Сб, 14.11.2020, 11:37
Группа: Летописец
Сообщений: 2371
Кстати видела еще одну странную колоду - таро луны. Сейчас не найду ссылку, но там такие картинки - словно иллюстрации к алисе, рисованные клиентом из сумасшедшего дома. Прелесть

lu-chia
Сообщение #22 | Сб, 14.11.2020, 12:25
Группа: wing
Сообщений: 27528
Летящая, спасибо) за расшифровку карт. Почитаю6 что это в переводе с символизма
Посмотрю лунную )





вот эти, наверно - таро безумной луны
Летящая
Сообщение #23 | Вс, 29.11.2020, 07:38
Группа: Летописец
Сообщений: 2371
Чем глубже вникаешь в таро, тем больше интересных аспектов открывается. Ну ясное дело, вначале нужно знание азов - помнить классическую трактовку карт. Это как букварь. Но читаются карты примерно как французский - пишется манчестер, читается ливерпуль (старая шутка преподов французского и английского). Мне, что бы запомнить этот ""букварь" пришлось собственный алгоритм записать. Потом пришлось учится отключать мозг, потом наконец до меня доперло, в чем разница классических марсельских таро, райдера, уэйта и символьных (в первых младшие арканы не имеют подсказок-картинок, только символы масти в количестве номинала карты). Но самый затык начался в чтении раскладов. И тут порадовало, что некоторые мастера выложили подсказки, как читать "негативные" карты в положительной схеме и "отрицательные" , если выпали в раскладе на месте положительном. В общем чем дальше в лес, тем более интересно. Нашла у себя только один момент, как в одном видео было сказано, что таро - это как умение водить. Пока ты учишься, тупишь, вспоминаешь последовательность, нервничаешь от собственного перфекционизма. И если постоянно делать это, в какой то момент ты уже едешь и не думаешь, как и что работает во взаимодействии тела, сознания, подсознания и машины. Это становится единым симбиозом. И это сравнение помогло мне преодолеть страх, что я тупой кирпич и у меня нифига не выходит. Ну и вспомнила, как я долго уклонялась водить, стараясь не выезжать дальше, чем до остановки в город, и какой ужас и восторг был, когда я впервые поехала дальше, в наш гипермаркет. Так что это действительно работа взаимная - ты, таро, подсознание и ноосфера.
А еще поразило, можно таро корректировать жизнь. Если ты знаешь значения, можно помедитировать с определенным арканом, отождествить себя с теми качествами, что он несет и получить отлично работающую программу действий. Так же составить расклад и он сработает. Еще был занятный совет - таскать с собой "настроенный" на программу аркан. Но больше всего мне понравился другой. Лу, тут ты точно оценишь. Если тебе нужно определенное "магическое" воздействие на жизнь (попросту заставить подсознание работать в определенном русле для нужного результата") - ты можешь НАРИСОВАТЬ нужный тебе аркан, в процессе соединяясь с ним и теми качествами, которые тебе нужны. Буду пробовать))).


lu-chia
Сообщение #24 | Пн, 30.11.2020, 08:23
Группа: wing
Сообщений: 27528
Цитата Летящая ()
Но больше всего мне понравился другой. Лу, тут ты точно оценишь. Если тебе нужно определенное "магическое" воздействие на жизнь (попросту заставить подсознание работать в определенном русле для нужного результата") - ты можешь НАРИСОВАТЬ нужный тебе аркан, в процессе соединяясь с ним и теми качествами, которые тебе нужны. Буду пробовать))).
)) о да, это отличная тема), которая очень смутно присутвует в моей голове довольно давно и вообще, без приложения к таро. как бы формирование нужного будущего, но это всё на ощущениях..
Летящая
Сообщение #25 | Вт, 01.12.2020, 07:33
Группа: Летописец
Сообщений: 2371
очень увлекательно. как рисовать мандалы. Образ аркана быстро выдает в подсознание нужную символику программы. И сам собирается. А я все думала, для чего я покупала блокнот с черными плотными листами. Второй образ сразу за первым подтянулся. Я все ни как не могла понять, что должно быть в голове, что бы таро отрисовать. Ответ - пустота с заданной программой

Летящая
Сообщение #26 | Пт, 11.12.2020, 08:45
Группа: Летописец
Сообщений: 2371
Порой натыкаешься просто на перлы среди современной тарологии. Совсем забыла, хотя и читала в свое время о так называемых адописных иконах, напомнила Марианна, топая на меня ногами. А еще практически доктор наук... 
Нашла в интернете такую ерундень, даже при всем моем абстрактном мышлении не смогла принять. Таро золото икон. Ну посмотрела, поудивлялась, прочитала комментарии, адекватных мало, которые понимают, что вот это-пусть и красиво, но это настолько за гранью здравого смысла, что уже пахнет душевными болезнями. И прежде всего это, на мой взгляд, за гранью этики, даже пляски пуси райт не настолько безнравственны. В основном все комментаторы то благодать чувствуют, то блин только что не молятся. Ну дала наводку Марианне, она же все таки главный спец по иконам и вообще умница. А она мне говорит - это даже смотреть нельзя, это окаянные иконы! 
Я даже забыла, что такой термин существует. Но история более чем забавная, в интернете можно найти повторяющийся материал на тему этих окаянных адописных икон. Хотя никто!!! Ни разу не находил старые офенские окаянные иконы. А они должны были сохранится, если даже бумажные печатные иконки тех же офеней еще можно найти. Да найдись хоть одна такая, она бы даже несмотря на свой низкохудожественный формат стоила бы как Джоконда.
К сожалению сейчас я пока без мыши вставить ссылки не могу, на тачскрине правая кнопка не работает. Но очень понравилась мощная параллель, когда в 30-40х годах люди контрреволюционные и антисоветские знаки умудрялись видеть даже в изображениях спичечных коробков. Так что реакция Марианны весьма даже развеселила, взрослый и образованный человек отказывается смотреть на картинки, что бы дьявола ненароком не увидеть. Хотя в целом я соглашусь, что православный таролог или таро икон - это из той же серии, как и отлученный от церкви священник (сергий по моему) с монастыря в Ганиной яме, который недавно провел проповедь среди монахинь, подбивая тех стать православными шахидками. Призывая взрываться во имя веры. Но тут же вопрос не дьявола под иконой, а просто по сути экстремизма. Так что разглядывать как раз надо, что бы понять, кому вдруг понадобилось превращать веру в фарс.
Не догадывалась даже, что простое изучение таро, начавшееся с моей любви к психологии приведет меня в религиоведение. При том именно на современных колодах. 
Кстати таро Алистера Кроули, для тех, кто несведущ - это как раз основной создатель современного сатанизма, из которого так пышно расцвело викканство и даже нью эйдж. Любимый учитель А.Гитлера - вполне себе адекватная и информативная колода, поскольку очень неплохо обращается к подсознанию. Но это - понятно и гармонично, в отличии от вышеприведенной колоды.
И еще очень развеселило. В свое время в битве экстрасенсов засветилась пара персонажей Керо (это барышня) и Шепс (это юноша). Они прям так сверкали, что я из-за комментариев на нескольких площадках просмотрела несколько выпусков, пытаясь понять, что народ так фанатеет. И оп-ля - таро Керо и Шепса. Когда они были на высоте - колода стоила неимоверно, сейчас никому не нужна. Хотя так себе по изображениям.
Ну и вспомнила, как однажды познакомилась с персонажем, который считает себя гуру и художником. Самое удивительное, что он сумел в этом убедить кучу народа, поэтому домину себе отгрохал не слабый. Так вот, он показывал свое таро, которое тоже продавалось. Символы, которые ни уму ни сердцу (моему) видимо надо иметь очень богатый внутренний мир, что бы сочетание кружочков, палочек и других геометрических фигур давали какой то конкретный информационный фон. Я тогда вежливо их просмотрела и вспомнила вот только сейчас. 
Получается, что общение с подсознанием скорее всего многоуровневое. Если человек обладает навыками работы в психологии и критическим умом - таро работает у него, как хороший инструмент общения с подсознанием и ноосферой. Если у человека в голове каша - таро работает с глюками системы, загоняя человека в глубину его сумасшествия.
Если человек боится своего подсознания, то он увидит ад там, где его даже не предполагалось


lu-chia
Сообщение #27 | Пт, 11.12.2020, 11:46
Группа: wing
Сообщений: 27528
не слышала никогда про окаянные иконы

Цитата Летящая ()
Не догадывалась даже, что простое изучение таро, начавшееся с моей любви к психологии приведет меня в религиоведение. При том именно на современных колодах.
 да уж, можно сказать , что к религиоведению ведет много дорог). 

Как я понимаю, если гадание не одобряется православием - на все воля божья и знать ее заранее нельзя. 
Сейчас мир такой, выворачивающийся наизнанку всего всего..
Летящая
Сообщение #28 | Сб, 02.01.2021, 17:56
Группа: Летописец
Сообщений: 2371
В общем наконец то я стала делать другим полноценные расклады. Прошу не называть вопрос, который интересует, а потом стараюсь настроится и прошу думать о нужном вопросе. Как сказала моя знакомая - мне уже можно деньги брать))) все в точку.
И ведь что удивительно - карты по  настоящему отвечают. Такой интересный симбиоз собственного сознания и подсознания с ноосферой. Было крайне любопытно наблюдать, мое участие - простая трансляция в мир передач от таро))) магическое радио с настройкой на конкретные каналы.
Один побочный эффект, который в общем то предполагался, но все таки подбешивает, если честно. Подруга, первая подарившая таро, своими просьбами погадать на каждый день почти по моему скоро привьет мне тихое неприятие конкретно от нее просьб погадать. Настырненько, если честно. Пока тренируюсь - куда ни шло, но ведь привыкнет. И так ответственность на себя брать не хочет ни за что.


Превращается в полет, что так легок и лучист,
Глубина не предает, если светел ты и чист!
Ты тянешь руки в небеса, ты вдруг услышишь голоса:
"Потерпи еще чуть-чуть, мы тебе укажем путь".


Сообщение отредактировал: Летящая - Сб, 02.01.2021, 17:58
Летящая
Сообщение #29 | Вс, 03.01.2021, 12:22
Группа: Летописец
Сообщений: 2371
Обалдеть. Реально. За мои предсказания меня благодарят. Не потому, что гадаю только хорошее, а потому, что помогаю сделать выбор и найти правильное решение. И за это мне в подарок на следующей неделе будут подарены три колоды, я же денег не беру пока тренируюсь. Одна колода (я реально веселилась) - Таро золото икон. Еще одни шаманы (тоже красивые) и марсельское по старинным рисункам. 
Вообще очень сильно удивляет, допустим если ты не понимаешь, как вот трактовать что в башке с помощью той или иной карты. Ладно, если позитив, а если нет? или перевернутая? и тут в голове такой забавный щелк и как подсветка - нужный ответ. Правда, как обычно (хотя и предупреждают почти все тарологи) если в подсознании вбита блокировка самим клиентом - даже самый лучший расклад становится бесполезным. Ну расскажешь ты, что ждет человека, где ему шанс не упустить, найдешь этот чертов блок, озвучишь. Все в точку, тебе апплодируют. Только толку ноль, поскольку человек отказывается бороться со своими нежно вынянчеными тараканами, даже полностью принимая, насколько они мешают ему жить и развиваться.


lu-chia
Сообщение #30 | Вс, 03.01.2021, 16:21
Группа: wing
Сообщений: 27528
молодец!  biggrin
Летящая
Сообщение #31 | Пн, 04.01.2021, 14:51
Группа: Летописец
Сообщений: 2371
Продолжая тему таро хочу отметить, что это труд, постоянный. Тут случайно нарвалась на мастер класс в русской школе таро, из серии два часа трындежа ни о чем, а потом заплатите кучу денег и сразу станете мастером. Может это и так. У меня, например, на ноуте не работает звуковая карты (хи хи хи) на нетбуке мать угробила зарядник и пока не удается все собрать в единое целое а их комп мне не доступен, ну их с ваней, они за него грызуться постоянно. Поэтому я по слайдам, по губам и по ответам участников практически поняла о чем речь и стало грустно. Я понимаю, чего стоит разводить людей на деньги и сколько стоит работа модераторов и прочие прелести. Но участников 1600 с гаком, просят они по сто тысяч за полгода, при этом вся информация доступна и есть в интернете, нужно просто взять себе за труд и собрать ее. Мало того - еще нужно и совершенствовать себя в психологии, а не просто нахрапом взять, по реакции участников ужаснулась - мало кто понимает, что такро - это система общения с подсознанием, прежде всего своим а потом уже других. И без азов по психологии, по эзотерике ты даже уплатив эту сотню будешь мало чем отличатся от компьютерных "гадалок" - программ. Утром в режиме прокрутки все таки посмотрела - так и есть. Общедоступное, просто надо впахивать, учится, читать, искать, отсеивать мусор и внимательно  изучать. И еще грустнее, что по итогам они выдают сертификат коуча по таро. Просто алес капут. Обидно за Таро. 
Мне приходится ежедневно кучу всего перелопачивать, возвращаясь к прошлому и все равно, несмотря на то, что уже что то стало получатся я понимаю, сколько еще скрыто, сколько дурного мусора выложено, и сколько реально нужного. И вся эта информация насмешливо тебе показывает язык, как только ты отвлекся на несколько дней - бе бе бе, уже не собирается. Как тончайший узор на морозе на ветках - тронь - и вся гармония осыпается.
Я тут себе суровый расклад делала на Таро - в смысле, стоит мне продолжать им заниматься. Вначале идут ответы из серии как ты вообще попал в ситуацию и чего ждешь, потом плюсы минусы, сознательное-подсознательное, что мешает. И все разложилось именно так, как и начиналось - и мое отчаяние, когда я потеряла любой ориентир, куда идти, и то, что , как глава семьи, несу ответственность и не только финансовую, но и духовную. Что сознательно я ищу способ заработать, а подсознательно уже не получится иначе, поскольку наконец я там, где мне надо быть. И самый главный фактор, мешающий развитию - лень и страх, которые надо преодолеть. Хотя я и стараюсь, но вижу, что сачкануть мне куда интереснее, чем корпеть, выуживая информацию и создавая свой собственный способ взаимодействия.
Кстати, именно собственный путь отношений с Таро - единственно верный. Ни одни курсы не дадут это, это только внутри. А ту как у Ленина - учиться, учиться и еще раз учиться


Летящая
Сообщение #32 | Пт, 08.01.2021, 18:20
Группа: Летописец
Сообщений: 2371
Нежданно негаданно получила в дар четыре колоды. Как я уже говорила - таро золотых икон. Занятные. Мне до этого был сон, для чего они мне нужны. Вторая колода - классическая марсельская общеизвестная. Тут интересно как раз то, что они по классике не образами работают, а символами. То есть - знание символики обязательно, иначе фиг что поймешь. А потом началось самое чудное, она дарит мне еще одну колоду, я говорю - зачем? ты ведь их хотела. А она - тебе нужнее. И дает мне таких же шаманов, что у меня. Я говорю - а у меня уже есть. Ну в общем я ей колоду обратно отдаю, говорю - не надо, оставь. А она такая - я выложила их все, идем смотреть, вдруг тебе что то понравится. Я опять отказалась, ну из вежливости пошла смотреть. И там их куча. Вот кто фанатик ненормальный. Две колоды прямо понравились, я их стала разглядывать, она говорит - забирай. Я говорю, зачем, у тебя же коллекция. Она говорит - все равно без дела лежат, я не могу ими пользоваться. А еще говорит - я утром когда смотрела, думаю, вот эти две (которые я рассматривать стала) - надо тебе отдать, они сразу с тобой ассоциируются, а мне не идут совсем. В общем посмотри, Таро Метаморфоз. Удивительно понятная колода. И Таро священных мест. Вообще круть. И красивые и очень понятные.

Летящая
Сообщение #33 | Пт, 08.01.2021, 18:24
Группа: Летописец
Сообщений: 2371
И еще один удивительный момент. Позавчера сын обнаружил у меня таро. Попросил посмотреть, говорю - смотри, самой стало интересно, что он там увидит и как среагирует. Он никогда таро не увлекался. А тут аж азарт такой. Говорит, о, прикольно, они ведь отвечают на все мои слова. Я говорю - а они отвечают. Правда классика Карла Роцци ему не зашла))) но и ангелы и шаманы прям его порадовали. Теперь зудит, что бы я ему расклад сделала. У них с работой какая то полная жесть. И в семье родителей тоже - там и болеют все и умирают. В общем договорились на завтра. А я смотрю на него и говорю - ты же и сам, если бы не ленился учится, смог бы круто расклады делать. Он так задумался и говорит - может еще дорасту.

lu-chia
Сообщение #34 | Сб, 09.01.2021, 08:49
Группа: wing
Сообщений: 27528
Летящая, нашла таро метаморфоз , авторы  Massimiliano Filadoro, Luigi di Giammarino - какие!!!) По стилю  похож на работы Мёбиуса (Жан Жиро), вот по цвету, полетам, интерпретациям.. 

Цитата Летящая ()
Он так задумался и говорит - может еще дорасту.
может, и я тоже дорасту))
Летящая
Сообщение #35 | Вт, 09.03.2021, 20:17
Группа: Летописец
Сообщений: 2371
Вот пока мама болела - я старалась не брать таро в руки, уж очень они любят собирать на себя информацию. Так странно было, словно в голове кто то кнопку выкл нажал. Я даже расстраиваться стала. К тому же таро священных мест на последней масти мечей у меня встало насмерть, не реагируя на попытки расшифровки. Хотя в январе я прямо балдела, как легко все работало. В общем стала так себя попинывать вернуться. И снова стал народ спрашивать расклады. И неожиданно попалась в руки (опять подарок за хорошую работу) очень странная колода Таро заповедного леса. Я растерялась, среди всего, что у меня было - она по моему самая чудная. Во всяком случае я не разобралась еще, что оно такое. Но завораживает, на рубашке вместо традиционного рисунка - тот же аркан, но в графическом исполнении. Очень загадочно, атмосферно и необычно. И я так понимаю, что работает она в двухстороннем формате, как сознание и подсознание - графика исключает размытость сознательного. Поставила меня в тупик))) Пока как лиса и виноград - хожу и не знаю, как это должно работать

Летящая
Сообщение #36 | Ср, 10.03.2021, 06:38
Группа: Летописец
Сообщений: 2371
Потрясающе интересная колода, но к таро имеющая мало отношения. Я пока думала, что это такое попало мне в руки, и даже побаивалась, позвонил Степа. Говорит - ты не посмотришь на таро, что вообще происходит. Я еще даже не открывала коробку дома, просто держала в тот момент в руках. Говорю, о, а давай я как раз на тебе проверю, что это за штука у меня в ручках. Оказалось, что карты работают для меня только в прямом диалоге, никаких раскладов - разговариваешь, задал вопрос - тут же ответ, то что лежит на поверхности и воспринимается, как реальность и то, что скрыто в подсознании и о чем вопит все твое существо, но воспринимать ты это не очень хочешь. Мотивы твоих поступков и их последствия, влияние на жизнь, интуитивные озарения. Графичное исполнение зачастую не совпадает с самой картой в деталях и пропорциях. Но самое любопытное, не знаю, как объяснить правильно - карты словно подсвечиваются изнутри, пока ты ведешь с ними беседу. А как только закончил, в голове они словно гаснут. Как электронная книга, пока читаешь - видно текст. Ни разу такого не видела и даже в голову не приходит их читать как классику, да это и невозможно.
Степка был впечатлен сильно, попадание в 100 из 100, при этом и подсознание тоже.
Они видимо здорово должны помогать искать именно внутренние процессы психики. Любопытно, что одна и та же карта, выпавшая дважды но в разной последовательности открывается совершенно по другому. Собственно как и в классике, но тут вот прямо понимаешь, что вроде та же картинка, а видишь совершенно иную.


lu-chia
Сообщение #37 | Ср, 10.03.2021, 16:21
Группа: wing
Сообщений: 27528
Ой, интересно, посмотрю, как она выглядит..
Летящая
Сообщение #38 | Ср, 10.03.2021, 17:20
Группа: Летописец
Сообщений: 2371
Цитата lu-chia ()
Ой, интересно, посмотрю, как она выглядит.
https://vk.com/album-29212313_143880137


Летящая
Сообщение #39 | Пт, 23.04.2021, 21:48
Группа: Летописец
Сообщений: 2371
итак, может я и не верно что либо сделала. Но это - моя трактовка и мои наработки. Сама колода по ссылке https://vk.com/album-29212313_166829384
Старшие арканы.
0. Шут. Пин Грэм – Священная Горазападных апачей. –Национальный парк Коронадо (Аризона).- Зов духа, экстаз,
поиски невозможного
1. Маг. Стоунхендж. Англия. –необходимость магических действий для достижения результатов под руководством наставника.
Трансформация. Необходимо отказаться от роли жертвы и стать хозяином судьбы.
Умение слышать неведомое и общаться с миром на равных.
2. Жрица. Пещера Сивиллы, Италия. –Проход между мирами, необходимость погружения в подсознание. Власть над судьбами
других. Баба Яга, умеющая жить между мирами. Способна как помочь, так и
погубить. Знания, скрытые в вечности. Отказ от мирского в пользу собственного
развития.
3. Императрица. Храм Деметры.Греция. – покровительница природы, смены года, урожая, достатка, семейные
ценности. Великая мать, дарующая жизнь и забирающая живое. Может быть и предельно
доброй и милосердной и невероятно жестокой, убивающей.
4. Император. Храм Соломона.Иерусалим. Мудрый судья, следующий законам мироздания. Ведущий к разумному миру
и процветанию. Щедрый, но себе на уме. Настоящий хозяин, скрывающий свое лицо.
5. Иерофант. Дворец Потала, Лхаса,Тибет. До 1959 г. резиденция Далай-Ламы. – Божественное сострадание. Мудрость,
пришедшая на помощь простым людям. Великая душа, помогающая советом и добрыми
примерами
6. Влюблённые. Священный источникДианы, по легенде здесь второй царь Рима Нума Помпилий сочетался тайным браком
с нимфой Эгерией. – выбор между небом, землей и подземным миром. Соединение
настоящего, прошлого и будущего. Неба и земли. Между охотой (миром природы,
властью в мире) и миром духа. Триединая. Магия трех дорог. Сочетание мужского и
женского начала.
7. Колесница. Сантьяго-де-Компостела,Испания. – Очищение от грехов, защита ищущих путь к развитию. Учительство на
собственном примере, путь к развитию. Преодоление себя.
8. Правосудие. Ангор-Ват, Камбоджа.Храмовый комплекс Вишну. – Создание, сохранение и разрушение мира. Поддержание
равновесия, наказание зла и защита добродетели.  Борьба с демонами. Благословение, энергия.
Победа, успех, благоденствие. Самопожертвование за высшую справедливость.
9. Отшельник. Петра, Иордания.Скрытое могущество. Терпение в достижении цели. Сокровища духа, мастерства.
Уникальность решений, ведущих к процветанию. Достижение цели.
10. Колесо Фортуны. Чичен-Ица,Юкатан, Мексика.- Великий рост и сильный упадок. Власть, развитие и забвение.
Бывшее могущество. Коллегиальное решение для процветания. Проклятья за неверные
решения и причиненное зло.
11. Сила. Летний императорскийдворец. Пекин. Императрица Цы Си. - Изменение статуса с помощью собственных
сил. Ограничение незаслуженной власти законом, грязные интриги человека, кажущегося
слабым. Измена под видом благодетели.


Летящая
Сообщение #40 | Пт, 23.04.2021, 21:49
Группа: Летописец
Сообщений: 2371
12. Повешенный. Статуя Христа в Рио-де-Жанейро, Бразилия.– Благословение. Все в руках судьбы. Притяжение ударов судьбы, не ведущих к
беде, помогающих учится новому. Очищение в следствии принятой аскезы. Взгляд на
картину целиком.
13. Смерть. Старое Еврейскоекладбище, Прага, Чехия. - Тайное собрание, скрытые решения, влияющие на многие
жизни. Связь с прошлым. Необходимо разобраться с прошлым, что бы понять его
влияние на настоящее. Все проходящее. Необходимо задуматься, что ты делаешь и
как это отразится в будущем.
14. Умеренность. Священная рекаГанг, Индия. – Зарождение и падение мира. Плодотворность спокойствия. Стоит
пересмотреть – нужно ли брать на себя чужие проблемы, удастся ли с ними справится.
Негатив, принятый из за сострадания на себя. Гордыня в духовных достижениях.
Грязь не прилипнет к чистым душой.
15. Дьявол. Рен-ле-Шато, Франция.Церковь Марии Магдалины. -По легенде отреставрирована на средства из клада
Тамплиеров. Внутри за порталом – статуя царя демонов Асмодея, хранителя сокровищ.
– Благими намерениями устлана дорога в ад. Все не так как кажется. Непонимание
обществом замыслов и приписываемые грехи. Получение богатства (духовного,
материального, знаний) методами, вызывающими у общества страх и осуждение, без
понимание сути дела. Необходимость скрывать намерения и реализацию.
16. Башня. Вулкан Кракатау,Индонезия. - Невозможность избежать катастрофы, неуправляемые события,  ведущие к разрушению жизни. Исчезновениестарой системы ценностей. Опустошение. Предчувствие беды. Неожиданное спасение,
если слушать свою интуицию.
17. Звезда. Зиккурат г. Ур,Месопотамия. – Лестница в небо. Постепенный рост. Движение по своему пути.
Необходимость оторваться от мирских проблем и посмотреть в глубину космоса. Возможность
остановки на пути к цели на мирские искушения и не дойти до понимании своего
развития.
18. Луна. Альгамбра, Гранада,Испания. – Скрытая красота. Умение найти подход даже к самому закрытому
человеку или информации. Последняя надежда создать что то уникальное. Воссоздание
прошлых знаний. Скрытое за обыденностью волшебство.
19. Солнце. Теотиуакан, Мексика."Место, где люди становятся богами". Передача мудрости от учителей.
Дорога из «мертвых» в живые. Спасение в знаниях. Подчиненность религиозным
авторитетам. Отказ принимать правду. Оторванность от реальности. Духовность,
мешающая увидеть реальность жизни.
20. Суд. Иерихон. – Уничтожениеврагов, что бы не давать им повод ударить в спину. Необходимость выполнять то,
что предлагает судьба, что бы стать победителем. Разрушение старых норм и правил,
ведущее к полному изменению жизни. Оставленный маяк, что бы суметь избежать
опасности.
21. Мир. - Шамбала. Тибет (миф). –достижение высокого духовного уровня. Искупление всех прошлых ошибок. Прощение
обид. Сознательная жизнь, ведущая к высотам духа.


Ракурсы » Взгляд » Знаки. Символизм » Таро
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: