Главная | Правила форума Новые сообщения | Регистрация | Вход

Ракурсы

 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Ракурсы » Игры разума » Яблочко от яблоньки » 100-летие Великого Октября
100-летие Великого Октября
Пиркс
Сообщение #1 | Чт, 19.10.2017, 10:29
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Сегодня в рамках празднования 100-летней годовщины Великой Октябрьской Революции мы начинаем цикл передач, посвященный подведению итогов борьбы за правое дело, верой в него и дальнейшему следованию по пути эволюции в целях укрепления мира и стабильности.

Речь Леонида Ильича Брежнева на Всемирном Конгрессе Миролюбивых Сил 1973го года:


Сообщение отредактировал: Пиркс - Чт, 19.10.2017, 10:31
lu-chia
Сообщение #2 | Сб, 21.10.2017, 20:38
Группа: wing
Сообщений: 27588
Все ж не харизматичный он товарищ был, или же стал к тем своим годам. Слушать тяжело, и тогда было тяжело. Это бу-бу-бу н долгие годы отвратило от слушания новостей вообще. Хотя, возможно, просто рановато было мне. Хотя Международную панораму смотрела), не в первом классе (73 год), лет с 12-13.
А Горбачева как слушали на съездах Советов - не поню, год 88-89, последние курсы
Вчера попала на кусок программ "Красный проект" - разбирали тему "революция это прорыв или трагедия"? Все как всегда, для Гозман и Амнуэля трагедия, для Клинцевич и Лимонова прорыв.. Гозман пророчествует у нас в данный момент революционную ситуацию - верхи не могу а низы не хотят, по мне так ничего такого нет, и верхи вполне могут, и низы вполне терпят -бывало и похуже. Ну да, и про примирение красных и белых, и про прекрасную экономику при царе, и грамотность была, и аэропланы, и много чего хорошего.. мама не горюй..
По нашим СМИ у меня появилось стойкое ощущение конца 80-х - рапортуют, докладывают, пшеница собирается, в космос летают, даже кино про Лермонтова показали ранним утром (вообще старых фильмов стало больше), а суть капиталистического общества от этого совершенно не меняется. только глаза застят этими рапортами
Пиркс
Сообщение #3 | Вс, 22.10.2017, 02:12
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Раньше революция почему возможна была? Потому что не верили в такую возможность наши буржуа, не видели они ее в русском народе (или,как ты говоришь, подруга Овода). А теперь знают, видели, сами выросли оттуда и будут препятствовать этому. Сейчас государства меняться будут, новые союзы пойдут - корпоративные. Поэтому поднимать бедноту не особо видно куда... Чтобы быть богатым? Так все и так вроде к этому стремятся. Быть счастливым? Кто-то и куску хлеба рад. Поэтому удивляться Путину, что он что-то там продал китайцам, наверно не стоит. ,,Взаимовыгодное сотрудничество" - вот как это называется у людей делового мира, и это есть в речи Брежнева, минуте на 12.45.

Сообщение отредактировал: Пиркс - Вс, 22.10.2017, 02:21
lu-chia
Сообщение #4 | Вс, 22.10.2017, 13:57
Группа: wing
Сообщений: 27588
Цитата Пиркс ()
сами выросли оттуда и будут препятствовать этому.


Это - да, плюс к тому, что как мы помним сбросив паразитирующие классы революция "родила" новый паразитирующий класс, не сразу, вот годам к 60-м -как мне видится, не было бы войны, этот класс появился бы раньше.. гарантии, что после новой революции паразитирующие классы не будут появляться, нет никакой
amator_sui
Сообщение #5 | Вс, 22.10.2017, 15:28
Группа: дебютант
Сообщений: 650
Хорошо сказали Пиркс, Лу.

Гарантии нет ни какой.

Да и не может ее быть. Паразиты есть в любом обществе, они необходимая его часть без которого обществу не жить.

Сегодня класс паразитов победил. Он и вчера не был проигравшим, но сегодня он просто безусловный победитель с ни чем не ограниченными хотелками. В чем же дело, что изменилось, что дало возможность занять классу паразитов безусловное доминирующее положение? Обычно ответ такой, доступ к ресурсам. Сегодня мол у класса паразитов неограниченный доступ к ресурсом, доступ такой, что общество которое ему противостоит не имеет и шанса против паразитов, не имеет и десятой доли ресурсов.

Все вроде так. Но это взгляд весьма однобокой. Во времена СССР ресурсов у паразитов было куда как больше, богатства и возможности РФ не сравнимо меньше богатств и возможностей СССР. Но такой вакханалии как сегодня и в мыслях у паразитов не было. Так что же еще изменилось, что дало паразитам одержать полную победу над нами? Изменились мы. Вот и это позволило классу паразитов победить. Общество - главный, основной ресурс власти паразитического класса.

ps/ Прикольно, когда за рюмкой чая обсуждаешь этот вопрос, обычно нарываешься иногда просто таки на яростный протест. Это не МЫ!!! ЭТО ОНИ ТАКИЕ!!! blahblah Становится грустно, потому как вне контекста обсуждения протестующие совершенно согласны с утверждением: если хочешь изменить мир - начинай с себя smile Ни каких протестов, согласны целиком и полностью.

pps/ Нам надо меняться biggrin 100% презрения властям, столько же нетерпимости, ну и еще куча интересных действий которые ни какого отношения к лыварюции не имеют, но по последствиям весьма серозные.


Пиркс
Сообщение #6 | Вс, 22.10.2017, 17:18
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Вообще, в интересное время живём, товарищи... Было бы скучно, если бы мы уже победили, и на Земле наступила ,,эра милосердия", русского космизма, коммунизма или ещё чего-нибудь светлого.
amator_sui
Сообщение #7 | Пт, 27.10.2017, 00:20
Группа: дебютант
Сообщений: 650
Точно, время интересное. Жаль люди быстро эмоционально выгорают и кроме денег их мало что "торкает". Вот "послушаешь" Пескова и блевануть хочется, дебил сивый. А как отпустит, сидишь и думаешь, да хрена вам уроды. Те кто привык за рюмкой водки с селедочкой, да винегретом праздник встречать, так и бдуут! И ничего вы с ними не сделаете biggrin

Пиркс
Сообщение #8 | Пт, 27.10.2017, 09:26
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Цитата amator_sui ()
И ничего вы с ними не сделаете

biggrin точно! У нас на производстве вот сразу спросили: выбирайте, говорят, какой праздник отмечать будете, этот или тот? Я сразу написал, что тот, поэтому 4го отрабатываю. Правда 8го на работу, а людям вобще 7го, так у нас правительство озаботилось... cool
lu-chia
Сообщение #9 | Пт, 27.10.2017, 09:57
Группа: wing
Сообщений: 27588
Цитата Пиркс ()
этот или тот
 а "этого" и не как праздника), фикция..
nata_radzha
Сообщение #10 | Пт, 27.10.2017, 11:45
Группа: Летописец
Сообщений: 1408
Замыливают годовщину всякими матильдами, креативный класс столько фейковых фильмом настрогал,
и про Ленина, и про троцкого, опять "Хождение по мукам " на свой лад перелицовывают... торопятся  гады,
чувствуют, что в народе растёт тоска по СССР...надо ж затоптать, "добить гадину", как  кричали в 93-м...
не выйдет у них...  хоть и  англосаксы подливают масла в  огонь..




«Бог вочеловечился, чтобы человек обожился»

Сообщение отредактировал: nata_radzha - Пт, 27.10.2017, 11:48
Пиркс
Сообщение #11 | Вт, 07.11.2017, 07:26
Группа: Летописец
Сообщений: 3301


Сообщение отредактировал: Пиркс - Вт, 07.11.2017, 07:28
lu-chia
Сообщение #12 | Вт, 07.11.2017, 09:57
Группа: wing
Сообщений: 27588
smile , с праздником!
amator_sui
Сообщение #13 | Вт, 07.11.2017, 13:15
Группа: дебютант
Сообщений: 650


С Праздником всех!!! smile



Летящая
Сообщение #14 | Вт, 07.11.2017, 13:58
Группа: Летописец
Сообщений: 2371
С Праздником!

lu-chia
Сообщение #15 | Вт, 07.11.2017, 15:02
Группа: wing
Сообщений: 27588
В нашей семье день ознаменовался тем, что у сына украли кошелёк в электричке, денег там было мало, однако карточка, права и техпаспорт, и сам кошелёк , дорогой ему подарок .ехал он на экзамен по окончании стажировки . Часа через два сыну в контакте написал путеец, нашедший кошелёк на рельсах, недалёко от Москвы , и вернул. Вот такие чудеса, а экзамен сдал не полностью), ещё придётся .
Пиркс
Сообщение #16 | Вт, 07.11.2017, 16:42
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
И внутренности вернул?
lu-chia
Сообщение #17 | Вт, 07.11.2017, 16:50
Группа: wing
Сообщений: 27588
да)
nata_radzha
Сообщение #18 | Вт, 07.11.2017, 23:33
Группа: Летописец
Сообщений: 1408
вон сколько гвоздик принесли к Авроре))

https://izborsk-club.ru/14280



«Бог вочеловечился, чтобы человек обожился»

Сообщение отредактировал: nata_radzha - Вт, 07.11.2017, 23:36
Melodia
Сообщение #19 | Вс, 12.11.2017, 19:03
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
вечный ленин глядит на мои колени,
наступает две тысячи семнадцатая зима.
прорастает в глазницах его алый клевер.
снег выпадет на покрова.

так звенеть и падать,
звенеть и падать
завещали нам звезды всех революций.
вот приходит август, затем декабрь.
воду пьют ангелы с речных блюдец.

это ракушки мои, это мои песчинки,
что хранятся в киосках "союзпечати".
я все оставила: карандаши, точилки,
когда шла к новой страны причастию.

я все оставила там, над миром.
все талончики на муку и сахар.
я все оставила. и тебя забыла.
смогла не плакать.

я привыкала к их медно-сизым
бульварам темным, бульварам теплым.
мы танцевали в метель и кризис,
дыханием грели стекла
универсамов.

мы, понимаешь, остались сами,
как космонавты из детской книжки.
словно доверили нам корабль с алыми парусами
и вышли.
Наташа Денисова


Пиркс
Сообщение #20 | Вс, 12.11.2017, 19:31
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Здорово,Melodia! cry
Ракурсы » Игры разума » Яблочко от яблоньки » 100-летие Великого Октября
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: