Главная | Правила форума Новые сообщения | Регистрация | Вход

Ракурсы

 
Ракурсы » По следам Демиарта » Беседка » О маслах и экстрактах растений. (масло, полезность, состав, растения,)
О маслах и экстрактах растений.
lu-chia
Сообщение #41 | Чт, 14.05.2015, 08:41
Группа: wing
Сообщений: 27503
Ория_Орисса, нашла эти же краснополянские шампуни  вот тут , цена пониже странным образом)) - http://carstvo-aromatov-krima.7910.org/index.php?cPath=106
Льдинка
Сообщение #42 | Чт, 14.05.2015, 11:38
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8124
Спасибо)))
Я что то не помню их в продаже...надо будет посмотреть...завлекательное описание состава))

Краснополянские шампуни в Крыму дешевле чем на кубани?)) Вот так всегда)) Всё шиворот на выворот в этом Сочи!
Она777
Сообщение #43 | Чт, 14.05.2015, 12:40
Группа: Летописец
Сообщений: 162
ой, девочки, назаказала всякий трав и кремов себе и маме angel ....теперь бы все это дошло и использовалось бы
интересно, сколько по времени идти будет
Льдинка
Сообщение #44 | Чт, 14.05.2015, 12:41
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8124
не долго))) они быстро присылают..)
lu-chia
Сообщение #45 | Чт, 14.05.2015, 12:52
Группа: wing
Сообщений: 27503
Она777, на медовее сразу прислали, на крымском - то ли ждали товар (что-то было вот совсем по числам свежее), то ли подтвержения заказа,  и после моего подтверждеия сразу прислали -они высылают номер посылки, за ней можно следить))
Льдинка
Сообщение #46 | Сб, 16.05.2015, 11:58
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8124
Цитаты с форума Избушка))

Да я - твердым мылом, кажется, отродясь не пользовалась.... Честно - кожа такая чувствительная, такая сухая....

И пенка для умывания, прямо если дешевле 200 рублей - то эта моя кожа протестует воспалением и аллергией...

А вот, сама сварю себе.. мыло и туда- стакан масла - из виноградных косточек оказалось лучше всего , оно дешевле оливкового стОит, в супермаркетах рядом с оливковым - да плюс тюбик крема "советского", типа
"спермацетового" , который так просто на себя не намажешь, кажется (даже не пробовала, боюсь) - А в мыле... а в мыле... аХ!...

А уж - для туалетного мыла для рук - масло + крем бархатные ручки - просто нет слов. С добавлением целой пробирочки масла проросших семян пшеницы из Рамстора за 35 руб... Мыла - то мноого получается, в 2-3 раза больше по объему от исходного !

Эти все пенки- хоть за 1000 руб мне теперь и не надо совсем....

Правда я и варю - из мыла детского, импортного, там вредных синтетических жиров - много менше....

Хоть раз попробуйте на сливках с молотой овсянкой для пилинга мыльце сварить- и добавить ванилину для аромата - как в серии моющих средств "Сельский домик" - ХОТЬ РАЗ! ( только овсянку- аккурат перед разливкой мыла по формам, чтобы размякнуть не успела )

Вы ужаснетесь, сколько канцерогена на себя выливаете из импортных банок!

Вам об этом доложит родная кожа!

Да, и для ног - у меня отдельное мыло. Кхм... отвар корок дуба, масло чайного дерева или герани - все грибки ку-ку ) и...молотые дробленые оболочки кедровых орешков... Можно и чистый - чистый речной или какой песочек - скраб для пяток жеш...

Вы - уже убежали, да? На кухню - варить каш...ой мыло?

А я - ещё не всем своим опытом поделила-ась....

Шучу, разумеется - а если серьезно- страшно жалею, что 2 года раскачивалась... всё дивилась: им что, в Америке - мыла не хватает??? 
А такого - просто - нет нигде!!!

Попробуте СЕБЕ сами сделать мыло с пюре авокадо или маслом авокадо...

Не кожа... пэрсик... никогда ни от какой пенки такой не было...

Кстати, с персиковым маслом - мало эффекта..

А вот с миндальным, из аптеки...+ 25 капель ликера "Амаретто "
Льдинка
Сообщение #47 | Сб, 16.05.2015, 12:03
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8124
1. На рассекателе - двойном, огонь поменьше поставить не большую эмалированную кастрюльку.

2. Через маленькую кофемашинку -рублей за 600 которая (я на ней травы завариваю паро-эмульсионным способом, т.е. экстракцией!, писала где-то)
Прогоняю 1 стол. ложку сухой травы на стакан воды - чистотела, ромашки, (зверобоя - осторожно весной, УФ!
и т.д.- любой травы, которую любит ваша кожа.)
Бесподобно - сок свежего огурца, большого, но добавлять тогда в самом конце, чтобы нагреванием не уничтожить идею огурцовую...

Наливаю в эту кастрюльку, нагреваю.

3. Добавляю туда натертые на процессоре 4 кусочка мыла, перемешиваю.

4. Добавляю стакан оливкового масла - прогреваю, перемешиваю, добавляю живой сок, или пюре авокадо.
Быстро перемешиваю.
5. Выключаю огонь.
6. Готовлю силиконовые формы.
7. Быстро размешивая, добавляю любимое эфирное масло - иланг-иланг и др., которые сочетаются по запаху.
8. И разливаю по формочкам.

Всё отвердевает минут 20.
Дать созреть мылу - дней 2.
Я не могу - одним кусочком тут же пользуюсь.

-Так что добавить можно - и травяной экстракт, и живой сок, и пюре нужного продукта, даже овсяной кашки на молоке без соли 

- мыло всегда измельчать - можно стружкой потоньше, можно на процессоре.

- масло всегда и много!!!

- все остальное, так же как и масло - по стакану - и пюре, и сок, и экстракт трав.

- пюре измельчать блендером мелко-мелко…

- эфирного масла - пока не нашли свой рецепт - добавляйте по каплям.

- если делаете из одного - двух кусочков - пропорции соответственно уменьшайте в 4 и 2 раза.

- кремом мыла не испортишь. Тюбик целый , не бойтесь. На один кусочек мыла - соответственно 1/4 тюбика. Выпишите отдельно свою пропорцию, чтобы не сбиться...
Да, кстати, на рецепты-то память тренирована ))

- подсолнечное масло не кладите никогда. Проверено 

Уфф… Удачи! Хоть бы получилось и понравилось!!!
Летящая
Сообщение #48 | Сб, 16.05.2015, 12:53
Группа: Летописец
Сообщений: 2371
рецепт полностью надо - в воде растворяет мыло - в какой воде , сколько воды- мыла, какое мыло. Я на избушку ходила - а они регится просят  - а я не хочу. А еще у нас в городе есть лавочка - называется, все для мыла - у них основа какая то - спрашиваю - что в основе - не ответили. Поэтому пока так и пользуюсь стиральным с добавками разными. Кстати - в эти рецепты очень круто глицерин вмешивать, правда смывать подольше, но ручки мягкие. Особенно после огогрода помогает

Льдинка
Сообщение #49 | Сб, 16.05.2015, 12:57
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8124
Можно и самим с нуля делать...,мне лень пока что))) Вникать..
Основу продают и по интернету....

Встречу рецепт- поставлю...
Я зарегилась в Избушке, но они мне так и не открыли участвовать в темах))) Только читать)
Льдинка
Сообщение #50 | Сб, 16.05.2015, 13:00
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8124
http://blogera.ru/kak-sva....ax.html

Это ссылка сохранённая моя из старых...Как мыло сварить из мыла))
Льдинка
Сообщение #51 | Сб, 16.05.2015, 13:03
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8124
http://domaromatov.ru/mylovar....kg-blok

Хорошая основа...
без содержания Лаурил Сульфат Натрия.

Состав: вода, пропиленгликоль, стеарат натрия, глицерин, сорбитол, лаурат натрия, лаурет сульфат натрия, динатрия лаурет сульфосукцинат, тетранатрия этидронат.

,но это ж 10 кг))) надо брать))

хм..пишут без содержания...и тут же в составе...с ума сойти...о чём думают
Льдинка
Сообщение #52 | Сб, 16.05.2015, 13:08
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8124
Из Избушки

Если кого-то увлекает идея заняться мыловарением, все необходимые материалы и приборы можно заказать по интернету. Но даже тем, кто варить мыло не собирается, стоит о нем кое-что знать.Основа мыла - каустическая сода, дистиллированная вода, животные жиры или растительные масла, смешанные в определенных пропорциях. Остальное добавки - ароматические, смягчающие, отшелушивающие и т. д.Одно из самых ценных масел - кокосовое. Мыло, которое приготовлено только на его основе, пенится даже в море, так активно оно смягчает воду. Оливковое масло увлажняет и восстанавливает гидролипидное равновесие. Масло сладкого миндаля - прекрасный антиоксидант, оно питает кожу не только на поверхности, но и в глубине. Масло жожоба из всех масел ближе всего по составу к кожному жиру, при помощи которого организм защищается от внешней агрессии, поэтому оно умеет предотвращать старение. Масло из рисовых отрубей богато витаминами и придает коже здоровый блеск. Два-три из этих масел входят в каждый кусок мыла handmade, а их пропорции зависят от того, какая задача важнее - питание, увлажнение или, скажем, глубокая очистка. А для тех, у кого очень сухая кожа, рекомендуется даже мыло, сваренное не на воде, а на молоке.Каждая из добавок тоже играет свою роль в благотворном эффекте очищения. Например, лавандовое масло обладает прекрасным заживляющим действием. Сосна, ромашка и можжевельник снимают отечность. Грейпфрут и пачули тонизируют, липа и мальва оживляют утомленную и обезвоженную кожу, а вяжущие свойства шоколада пойдут на пользу тем, кому есть сладкое противопоказано из-за нарушения обмена веществ. Хоть понюхать...Все, конечно, помнят: мята и цитрусовые запахи бодрят. Умоешься - и тут же проснешься. Ваниль и сандал успокаивают - таким мылом приятно пользоваться перед сном. Базилик просветляет мозги, а иланг-иланг пробуждает чувственность.В общем, сам запах мыла в ванной таит в себе массу удовольствия. Да и выглядит оно так, что его просто хочется съесть. Может, правда, попробовать? В смысле - сварить...
РЕЦЕПТ ДЛЯ НЕЛЕНИВЫХ
300 г дистиллированной воды, 137 г каустической соды.
Масла: сладкого миндаля - 300 г , жожоба - 50 г, оливкового - 400 г, кокосового масла - 450 г. 
Можно добавить 15 мл ванильной и 10 мл лавандовой эссенции.
Надев резиновые перчатки и маску, максимально закрывающую лицо, взвесить все ингредиенты на очень точных электронных весах. Налить дистиллированную воду в стеклянный или керамический сосуд и медленно всыпать туда каустическую соду. Температура в сосуде резко поднимется. Когда сода полностью растворится, оставить остывать, постоянно измеряя температуру. В это время на медленном огне нагревать масла, также контролируя температуру. Когда в обоих сосудах она достигнет 40 градусов, с максимальной осторожностью налить каустический раствор в раствор масел, постоянно помешивая деревянной лопаткой. Вскоре мыло начнет густеть. Когда оно начнет прилипать к ложке, добавить ароматические вещества и, когда они разойдутся, быстро перелить смесь в пластиковую форму, закрыть ее чистой тканью и оставить на сутки в темном месте. За это время произойдет химическая реакция, и смесь окончательно затвердеет. Мыло можно нарезать на бруски, но делать это надо непременно в перчатках, так как оно будет все еще излишне щелочным. Пользоваться мылом можно только через 4-5 недель.
Марина Каминарская
Льдинка
Сообщение #53 | Сб, 16.05.2015, 13:15
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8124
Мыло при чувствительной коже.

1/1 кусочек детского мыла.
Детали: 
Льдинка
Сообщение #54 | Сб, 16.05.2015, 13:41
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8124
Творожное))

Льдинка
Сообщение #55 | Сб, 16.05.2015, 14:48
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8124
Сделала себе мыла...кофейно- апельсиновое...на своих маслах настоянных)) Посмотрим как будет в использовании
Льдинка
Сообщение #56 | Сб, 16.05.2015, 14:52
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8124
Для женщин
хвойное мыло 140 г (г. Самара, что было в магазине..);
- заваренный зелёный чай с облепихой (компании "Indu", китайский зелёный чай из двух верхних листочков);
- по 2 ч. ложки льняного и масла виноградной косточки;
- 1 ч.л. глицерина;
- 1 ч.л. масляного витамина Е;
- четверть тюбика геля "Алоэ-Вера" (израильской фирмы Doctor Nature);
- 10 капель ЭМ чайное дерево.
Варила на водяной бане. Украсила небольшим количеством колечек из наструганных полосок с такого же хвойного мыла (оно светло-жёлтого цвета) и добавила немножко коротких полосок, соструганных с зелёного прозрачного мыла "Чистая линия" с экстрактом чистотела
Льдинка
Сообщение #57 | Сб, 16.05.2015, 15:03
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8124
Итак,рецептик:
-кусочек детского мыла(Алиса зелёненькая)
-стакан молока
-2 чайные ложки какао-порошка(Российский)
-чайная ложка сахара
-витамины А и Е в капсулах(выдавила масло)
-столовая ложка персикового масла
-ложка питательного крема(у меня был густой из баночки)
-маленькая плитка шоколада с орешками
Летящая
Сообщение #58 | Сб, 16.05.2015, 16:44
Группа: Летописец
Сообщений: 2371
Ория_Орисса, представляешь - даже в голову не приходило проверить, пока не озадачилась с твоей помощью И гляди что нашла в своем собственном городе http://soap-fabrik.ru/

Она777
Сообщение #59 | Сб, 16.05.2015, 17:38
Группа: Летописец
Сообщений: 162
основы разные бывают, моя подруга варила как то, и мне на праздники дарила - все ингридиенты в инете покупала. Так вот основа была -синтетическая и мне ее мыла не понравились. только что капала она туда эфирные масла.
так что лучше что то понатуральней поискать
lu-chia
Сообщение #60 | Сб, 16.05.2015, 20:00
Группа: wing
Сообщений: 27503
Цитата Ория_Орисса ()
Краснополянские шампуни в Крыму дешевле чем на кубани?)) Вот так всегда)) Всё шиворот на выворот в этом Сочи!
)))ага))  - загадки обратных пространств))

Цитата Ория_Орисса ()
Сделала себе мыла...кофейно- апельсиновое...на своих маслах настоянных)) Посмотрим как будет в использовании
так), у меня дочь занимается этим - в смысле мыловарением - в детских  наборах продается, процесс интересный,  красивый, но в полезности этого мыла я сомневаюсь, а тут)) такое!)))

Ория_Орисса , так расскажи, ка к делала - что основа -детское мыло??

Летящая, а там куча всяких рецептов подобных0 -чего и сколько лить и нагревать))
Ракурсы » По следам Демиарта » Беседка » О маслах и экстрактах растений. (масло, полезность, состав, растения,)
Поиск: