Главная | Правила форума Новые сообщения | Регистрация | Вход

Ракурсы

 
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Ракурсы » По следам Демиарта » Дневники » Мир моими глазами TASHI
Мир моими глазами TASHI
Tasha
Сообщение #81 | Сб, 11.05.2024, 11:33
Группа: Деми
Сообщений: 158
КРАСНЫЙ КЛЁН РОЯЛ РЕД ИЛИ КРИМСОН КИНГ

Эти два сорта дерева очень похожи между собой, но отличия между ними значительные и опытный дендролог сразу узнает какое дерево перед ним. Но я не он, а только могу предположить... А учёных, изучающих дендрологию, называют дендрологами. Дендрология или Ксилология – раздел ботаники, предметом изучения которого являются древесные растения, помимо деревьев, это также кустарники, полукустарники, кустарнички, древовидные лианы, а также стелющиеся древесные растения (стланики) и подушкообразные растения. Знания в области дендрологии особенно важны для специалистов по лесному хозяйству, а также по озеленению.
















ВЕТРЕНИЦА ДУБРАВНАЯ











СИРЕНЬ ОБЫКНОВЕННАЯ









ЛИПА
Липа – род древесных растений. Объединяет около сорока пяти видов деревьев и крупных кустарников, а также свыше сотни гибридогенных видов.









То, что у тебя получается лучше всего и есть твоё призвание!

Сообщение отредактировал: Tasha - Сб, 11.05.2024, 11:34
lu-chia
Сообщение #82 | Сб, 11.05.2024, 21:32
Группа: wing
Сообщений: 27742
Такие все компактные, сконцентрированные, сейчас как распустятся). Красиво, свежо и настроение повышается от ваших снимков
Tasha
Сообщение #83 | Вт, 14.05.2024, 18:53
Группа: Деми
Сообщений: 158
lu-chia, меня радует, что хоть вы заходите ко мне на огонёк, спасибочки большое! Заранее извиняюсь, что есть очень похожие друг на друга кадры, но для рисования важны разные ракурсы одного и того же дерева или любого растения и может для кого-то, это когда-нибудь, кому-нибудь пригодится. Следующая серия снимков деревьев будет посвящена именно этому. 

Tasha
Сообщение #84 | Вт, 14.05.2024, 19:30
Группа: Деми
Сообщений: 158
ДЕРЕВЬЯ
Эта серия снимков посвящена для того, чтобы легко разобраться в рисовании деревьев. Как устроен рисунок коры, как расположены ветки деревьев и многое другое. 

ЛИПА















КИЗИЛЬНИК БЛЕСТЯЩИЙ
СИРЕНЬ ОБЫКНОВЕННАЯ





БЕРЁЗА























































ДУБ























ИВА

























Claira
Сообщение #85 | Вт, 14.05.2024, 20:35
Группа: Деми
Сообщений: 620
Tasha, отличные фотографии!   И выложены они как-будто специально к марафону "Деревья" в ГЖ.  Так и хочется их порисовать)) Можно?
Tasha
Сообщение #86 | Вт, 14.05.2024, 20:52
Группа: Деми
Сообщений: 158
Claira, спасибочки большое, очень приятно! Конечно можно, вдвойне приятно, что фотки пригодились. Ещё серию фоток загружу, правда ива уже есть, но оно такое красивое, в любом случаи пусть будет...

Tasha
Сообщение #87 | Вт, 14.05.2024, 20:59
Группа: Деми
Сообщений: 158
ИВА



































Ракурсы » По следам Демиарта » Дневники » Мир моими глазами TASHI
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: