Главная | Правила форума Новые сообщения | Регистрация | Вход

Ракурсы

 
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Ракурсы » По следам Демиарта » Дневники » Жизнь полна сюрпризов
Жизнь полна сюрпризов
galapush
Сообщение #61 | Сб, 23.03.2024, 20:49
Группа: Деми
Сообщений: 4
Бастинда, спасибо за рассказ о Маргарите.
Замечательно, что снова могу вас читать.
Бастинда
Сообщение #62 | Ср, 27.03.2024, 13:49
Группа: Деми
Сообщений: 109
galapush, приветствую и спасибо за отзывы!
Бастинда
Сообщение #63 | Ср, 27.03.2024, 14:17
Группа: Деми
Сообщений: 109
Рисунки тушью

Я, вообще-то, очень редко рисую. Это должны звезды сойтись, чтоб я села и что-нибудь нарисовала. А тут, чисто по легкомыслию, вписалась в марафон по рисованию тушью в Гильдии живописцев. А в нем куча заданий по рисункам тушью в разных техниках, и участники выкладывают множество разнообразных и интереснейших работ по этим заданиям.
Для меня это запредельно. Я, все-таки, с огромным напряжением воли сделала несколько работ для этого марафона, но практически иссякла. Ну, сама виновата, что туда сунулась sad  А работы вот такие:













Рипичип
Сообщение #64 | Чт, 28.03.2024, 02:05
Группа: модератор Деми
Сообщений: 435
Бастинда, очень нравятся работы тушью! Особенно мышь! nyam
Claira
Сообщение #65 | Чт, 28.03.2024, 17:13
Группа: Деми
Сообщений: 500
Бастинда, а мой фаворит натюрморт  с чашками и чайником)
Бастинда
Сообщение #66 | Пн, 01.04.2024, 12:51
Группа: Деми
Сообщений: 109
РипичипClaira, спасибо большое! Теперь надо изваять итоговую работу марафона, а звезды никак не сходятся sad
Claira
Сообщение #67 | Пн, 01.04.2024, 13:28
Группа: Деми
Сообщений: 500
Бастинда,  у меня более 40 работ на марафоне, и уже ничего не придумівается))
Бастинда
Сообщение #68 | Ср, 03.04.2024, 23:53
Группа: Деми
Сообщений: 109
Выставка одной картины

Интересных для меня выставок в Москве почти нет. Но вот тут размышляла о национальном генофонде и вспомнила давнюю выставку, лета 2022 года, в Доме русского зарубежья, отчет о которой я на Демиарте не публиковала.
Это была история одной картины художника Дмитрия Белюкина под названием "Белая Россия. Исход", написанной в 1992-1994 гг. Сама картина огромная, во всю стену. А зал заполняло множество подготовительных работ - набросков, этюдов, эскизов и небольших картин автора, касающихся этой исторической темы. Я тогда ее долго разглядывала, теперь и вам представляю такую возможность.



Claira
Сообщение #69 | Чт, 04.04.2024, 22:08
Группа: Деми
Сообщений: 500
Бастинда, спасибо за возможность побывать на выставке) 
Помню эту картину по репродукции в каком-то журнале. Этюды и наброски мне показались более интересными чем картина, возможно, потому что по размеру они ближе к оригиналам)) Ирина Архипова называла наше время веком репродукций, а сами репродукции ущербными.  Здорово, что у вас есть возможность ходить в музеи и на выставки.
Бастинда
Сообщение #70 | Пт, 12.04.2024, 01:13
Группа: Деми
Сообщений: 109
Крокусы

В дневнике у Claira недавно любовалась на фотки цветов и мне вчера ужасно захотелось увидеть живые крокусы. Мне надо было в магазин на Фрунзенской, а там рядом небольшой Хамовнический парк. Я его весь обошла, цветов еще никаких нет, но крокусы я все-таки нашла! Вот, сфоткала на телефон.





Сообщение отредактировал: Бастинда - Пт, 12.04.2024, 01:15
Claira
Сообщение #71 | Пт, 12.04.2024, 10:53
Группа: Деми
Сообщений: 500
Бастинда, кто ищет, тот всегда найдёт)  Растут как в лесу, красиво) У нас уже крокусы  и гиацинты отцвели,  зато цветут ранние тюльпаны.
Рипичип
Сообщение #72 | Пт, 12.04.2024, 18:03
Группа: модератор Деми
Сообщений: 435
Бастинда, трепетная красота! Сразу весеннего настроения прибавляется!
А у нас в блице как раз тема первоцветов.)
поморочка
Сообщение #73 | Пт, 12.04.2024, 22:03
Группа: Деми
Сообщений: 74
Бастинда, словно угольки в затухшем костре   smile хорошо, что поиски увенчались успехом  wink 
Claira, как же здорово, тюльпаны очень красивые цветы 
Рипичип, прекрасная тема, жаль рисовать не умею, разве что каракули  wink
Рипичип
Сообщение #74 | Сб, 13.04.2024, 02:04
Группа: модератор Деми
Сообщений: 435
поморочка, в блице и фото и фотоарт и дпи принимаются. Он у нас многогранный.))
Бастинда
Сообщение #75 | Сб, 13.04.2024, 19:49
Группа: Деми
Сообщений: 109
поморочкаРипичипClaira, спасибо за комменты!
Сейчас разнообразные цветы будут с каждым днем прибавляться, а эти были первыми на скудной послезимней московской земле и потому особенно меня умилившими rolleyes
Бастинда
Сообщение #76 | Чт, 18.04.2024, 13:44
Группа: Деми
Сообщений: 109
Птичку жалко

Для марафона тушью в качестве финальной работы нарисовала пером и тушью жанровую сценку, без референсов, полностью "из головы":
Бастинда
Сообщение #77 | Сб, 20.04.2024, 22:09
Группа: Деми
Сообщений: 109
С выставками в Москве плохо и как-то непонятно. Пару недель назад смотрела Яндекс-афишу и увидела, что в Арт-Коробке на Автозаводской проходит выставка «Сад с горчичное зерно» - работы российских художников в китайской технике «гохуа» (живопись на рисовой бумаге и шелке тушью и минеральными красками). Я стиль гохуа и раньше видела, это очень красиво. Но когда я туда приехала, то была изрядно разочарована: работ немного и они достаточно тусклые. Ну, я их все же сфоткала, а потом дома заглянула в интернет и там увидела ролик с открытия этой выставки – множество роскошных работ на стенах именно того помещения, где я побывала. Куда это все делось и почему там по сию пору висят остатки, если сама выставка закончилась (хотя по Яндекс-афише она якобы идет), я так и не поняла. Короче, сплошное разочарование sad Но свои фотки все-таки покажу, там есть неплохие работы тушью, а в Гильдии живописцев только что закончился марафон по этой тематике.

поморочка
Сообщение #78 | Сб, 20.04.2024, 22:17
Группа: Деми
Сообщений: 74
Бастинда, жаль, когда ожидание не оправдывается.  sad Мне как не художнику сложно оценить, но часть работ понравилась, та которая с каскадом водопада и горными видами  wink
Рипичип
Сообщение #79 | Вс, 21.04.2024, 02:51
Группа: модератор Деми
Сообщений: 435
Бастинда, про птичку - грустный сюжет! cry 
Жаль, что выставка разочаровала! Но работы на фотографиях все равно интересные! Мне особенно со зверьем понравилась (что не удивительно), и пейзажи из пятен и линий!
На рыбе из первого фото я разулыбалась - это же Гётаку - отпечаток настоящей рыбы чернилами, с дорисовкой деталей. Я о такой технике в этом году впервые услышала, даже на деми писала.
Вот, если интересно про технику почитать: https://konnichiwa.ru/4054/
Claira
Сообщение #80 | Вс, 21.04.2024, 07:56
Группа: Деми
Сообщений: 500
Бастинда, даже на неполной выставке много интересных работ. После марафона "Тушью" у меня теперь особый интерес у таким работам, особенно понравились деревья и животные. А фаворит -  man на корове)) Спасибо, что поделились  smile
Ракурсы » По следам Демиарта » Дневники » Жизнь полна сюрпризов
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: