Главная | Правила форума Новые сообщения | Регистрация | Вход

Ракурсы

 
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Ракурсы » По следам Демиарта » Дневники » Понедельник с ИИ (Разное)
Понедельник с ИИ
naVigateur1575
Сообщение #41 | Чт, 14.03.2024, 17:53
Группа: Деми
Сообщений: 121

Цитата
Кстати, если на редакторе нажать кнопку bb-кода, то под спойлер можно убирать больше картинок.

Бастинда спасибо! Есть ещё один вопрос, может подскажет кто? - как выставить изображение большего формата. Пока формат стандартный, создаваемый прогр. imgbb!
Вот что нового удалось подсмотреть - оказывается из очень детализированных исходников получаются очень необычные и нестандартные снимки. У меня в Инке завалялись такие исходники и вот что из них получилось..






Сообщение отредактировал: naVigateur1575 - Чт, 14.03.2024, 17:54
lu-chia
Сообщение #42 | Чт, 14.03.2024, 18:58
Группа: wing
Сообщений: 27523
naVigateur1575, вот я нажимаю на ваши картинки и открывается большой формат, на весь экран, и увеличить можно , рассмотреть все мелочи,  вы хотите прямо в поле форума чтобы было? Разъедется окно ответа..
naVigateur1575
Сообщение #43 | Чт, 14.03.2024, 20:07
Группа: Деми
Сообщений: 121
lu-chia, - просто я иногда встречаю изображения , занимающий почти всё поле страницы, т.е. можно,  например, увеличить высоту последнего рисунка (процентов на 25) после этого ширина увеличившись позволит рисунку заполнить всё поле. Я подумал, что просто либо используется другой холстинг картинок, либо   копированием Ctrl+V (или С).
Чтобы не  флудить поддержу правильность изучения промтов их разбивкой. У меня из 6-9 разбивок фрагментов промта - только один два фрагмента заслуживают иногда внимания.

Пример промта с разбивкой
" крупный план крыльев птицы на черном фоне, большие голограммы данных кибернетические массивы, ангел в стиле стимпанк, белая светящаяся аура, вход в эфирное царство,  золотой эфирный свет, восходящий план, изображение способностей, изображение,  3d графика "

  1 крупный план крыльев птицы на черном фоне, -  close-up of bird wings on a black background,
2 большие голограммы данных кибернетические массивы,  - large holograms of cybernetic arrays,
3 ангел в стиле стимпанк,  -  steampunk angel,
4 белая светящаяся  аура,  -  white luminous aura,
5 вход в эфирное царство, - entrance to the ethereal realm,
6 золотой эфирный свет,  -  golden ethereal light,
7 восходящий план,          - ascending plane,
8 изображение способностей, -  image of abilities

Первая цифра номер разбивки, вторая интересные варианты в ней


"Портал" - 5 вход в эфирное царство
как самый любопытный фрагмент был получен из нового конкретного промта и с новой разбивкой

Р.С. именно из повторной разбики выскочил промт  термином   "Органической архитектуры".



Многие из этих картинок я уже выставлял раньше!


Сообщение отредактировал: naVigateur1575 - Чт, 14.03.2024, 20:14
naVigateur1575
Сообщение #44 | Вс, 17.03.2024, 20:34
Группа: Деми
Сообщений: 121
Сколько много накопилось разной информации которую желательно зафиксировать.
1 - участвовать в конкурсах чужих Гильдий, всегда чревато разочарованиями. Но  участвовать в них неободимо не из престижа, а для опыта. В том числе с использованием ФШ, т.е . "дорисовки" картины вставками...
2 сегодня рябит в глазах из-за самых разнообразных видов фракталов - как же их много о.о.о
3 почти "добил" свою тему - исходники по Инке. Нужна сортировка и выборка интересных полученных промтов
и хорошо бы это оглавление осветить рисунками.
Вот то, что осталось за кадрам по конкурсу "С новосельем".



Есть что-то притягательное в ужасах



Ну и собственно сами конкурсанты 




Остался огромный объём пиратов на кораблях и отдыхающих на плоту
+ комната заваленные самыми разными игрушками
+ не просмотренных заготовок
и вроде пока всё по этому конкурсу


Сообщение отредактировал: naVigateur1575 - Вс, 17.03.2024, 21:05
Verbena
Сообщение #45 | Вс, 17.03.2024, 22:46
Группа: Деми
Сообщений: 526
Я с удовольствием посмотрела ужастики к новоселью smile Прям мультик можно создать smile ужастики - милота smile
naVigateur1575
Сообщение #46 | Пн, 18.03.2024, 20:39
Группа: Деми
Сообщений: 121
Verbena, я очень благодарен Художникам за полученный опыт - создать заданный сюжет чистым ИИ, ну практически невозможно. Очень нужна доработка в том же ФШ, при этом хорошо бы это обговаривалось в самом начале конкурса о размещении рефренов. С одним персонажем ещё как то можно разобраться, но два и более, это к сожалению, перебор. С удовольствием буду участвовать, если пригласят и дальше! 
Комната с  игрушками



Тусовка 




Пираты

[c][/c]

Verbena
Сообщение #47 | Вт, 19.03.2024, 15:46
Группа: Деми
Сообщений: 526
naVigateur1575, Здорово! Интересные картинки нанейронили!

Приходите на конкурс Русалка, вот не просто ее сделать в соответствии с условиями...мне, например...
naVigateur1575
Сообщение #48 | Пн, 25.03.2024, 18:00
Группа: Деми
Сообщений: 121
Verbena, - спасибо за приглашение! Постараюсь принять участие. Пока у меня проблемы с программой Open Al Image. Что-то произошло и с меня требуют регистрацию. Заходить через VPN нет никакой охоты. Можно использовать дополнительные три программы имеющиеся у меня но творческий настрой (анализ и разборка фрагментов промтов как старых, так и выборка новых из фракт.4 программ) сбит. Уже третий день пытаюсь реанимировать любимую программу, но похоже что всё напрасно. Это уже вторая программа от которой приходиться тяжело отказываться . Ищу пока замену .....



lu-chia
Сообщение #49 | Пн, 25.03.2024, 18:22
Группа: wing
Сообщений: 27523
naVigateur1575, Интересные изображения получаются! Жаль, конечно, что программы уходят, может, наши что сделают .. есть же вероятность, что будете регистрироваться, а там напишут, что наши территории не обслуживаются, я так фоторедакторы искала , противно же .. ничего, найдете что-нибудь подходящее. 
выход в другие гильдии - это интересно, логика другая в творчестве, некий выход из зоны комфорта , ну для меня это заведомо проигрышное соревнование с цифрой ))
поморочка
Сообщение #50 | Пн, 25.03.2024, 21:39
Группа: Деми
Сообщений: 74
naVigateur1575, первые 2-е напоминают медуз, а последняя ракушку. wink
naVigateur1575
Сообщение #51 | Ср, 27.03.2024, 21:30
Группа: Деми
Сообщений: 121
lu-chia, поморочка,    Спассибо за понимание и поддержку.    

Вернулся к своей первой, изувеченной программе - Fusion Brain
Политика организаторов состоит в том, что использовать ссылки на художников не допускается. (якобы, по многочисленным просьбам и угрозам судами от них). Конечно, это огромный минус и ущербность программы ограничивающей использования стилей. Собственных стилей,  не дотягивающий и до 2-х десятков - мало.
Но, огромнейшим плюсом программы является оперативная возможность дополнения и редактирование начального изображения. Ниже показываю две доработки абстрактного исходника  образами - животных и гномиков... 


.


нужно попробовать ещё Шедеврум
naVigateur1575
Сообщение #52 | Пт, 29.03.2024, 18:34
Группа: Деми
Сообщений: 121
Не могу найти конкурс Русалка - наверное он закончился. Выложу здесь то немногое, что понравилось! 
Магия Русалки



naVigateur1575
Сообщение #53 | Сб, 30.03.2024, 07:35
Группа: Деми
Сообщений: 121
Повторная учеба с возможностями прораммы Fusion Brain (FB). Добавление деталей в ранее созданные изображения.
Я не виноват



Полустанок


Плоскогорье огненныз змей по меркурианскому сюжету книги С. Павлова "Лунная радуга"
naVigateur1575
Сообщение #54 | Вс, 31.03.2024, 13:07
Группа: Деми
Сообщений: 121
Нужно как-то приучать себя вовремя размещать рисунки, пока они интересны. Из вчерашнего экспромта с ведьмачками.
Варка зелья




Сообщение отредактировал: naVigateur1575 - Вс, 31.03.2024, 13:10
naVigateur1575
Сообщение #55 | Вт, 02.04.2024, 21:43
Группа: Деми
Сообщений: 121
Инопланетные пейзажи


lu-chia
Сообщение #56 | Ср, 03.04.2024, 10:24
Группа: wing
Сообщений: 27523
Красивые работы! И Лунную радугу вспомнили, просто класс! 
Инопланетный пейзаж очень бы подошел к "Путешествию к Арктуру" Линдсей - это старая книга про планету страданий Торманс (Ефремов оттуда взял название для "Часа быка"), в общем-то, так горы были, какое-то хитрое озеро
lu-chia
Сообщение #57 | Ср, 03.04.2024, 11:11
Группа: wing
Сообщений: 27523
Цитата naVigateur1575 ()
конкурс Русалка - наверное он закончился
вот он https://rakursy.ucoz.ru/forum/140-1837-1  , размещайте и я сделаю голосование, организатор пока отсутсвует
naVigateur1575
Сообщение #58 | Пт, 05.04.2024, 21:46
Группа: Деми
Сообщений: 121
lu-chia,  как-то я перегорел, наверное, с этим конкурсом - попробовал снова - не идёт. Вы уж извиняйте ... и спасибо! 
Сегодня хочу разместить свои пробы с обработкой своих снимков. Из 7 разных пробников вышло более менее интересно с тремя. На удивление это выбор пришёлся на немного странные исходники. Сборка в ФШ. 
 


.


Две бабочки перед окукливанием- не смотри на них, им не понять (из возможного разговора).
lu-chia
Сообщение #59 | Пт, 05.04.2024, 22:22
Группа: wing
Сообщений: 27523
naVigateur1575, а, хорошо, я поняла про конкурс , все нормально). 

снимки мне нравятся , композиция классная  и сами объекты интересные. Про обработку не могу ничего сказать - не умею(( , потому просто на уровне " нравится/ не нравится" результат
поморочка
Сообщение #60 | Пт, 05.04.2024, 23:18
Группа: Деми
Сообщений: 74
naVigateur1575, Инопланетные пейзажи в туманной перспективе очень схожи с земными. В горах также присутствует дымка и очень волшебно, ну если вы бывали в горах ))).
Ракурсы » По следам Демиарта » Дневники » Понедельник с ИИ (Разное)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: