Главная | Правила форума Новые сообщения | Регистрация | Вход

Ракурсы

 
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Ракурсы » По следам Демиарта » Дневники » Понедельник с ИИ (Разное)
Понедельник с ИИ
naVigateur1575
Сообщение #1 | Чт, 15.02.2024, 22:44
Группа: Деми
Сообщений: 122
Фрактальный набросок цветов
Морель
Сообщение #2 | Пт, 16.02.2024, 22:05
Группа: Деми
Сообщений: 114
Шикарный цветок!
naVigateur1575
Сообщение #3 | Сб, 17.02.2024, 22:26
Группа: Деми
Сообщений: 122
Морель спасибо! Вчера и сегодня возился с так называемым мусором - изображениями которые создаются промтами на русском в программах ИИ работающих только с англ.текстами. Главная тема -МИМОИДЫ образования на Солярисе по Лему, не шла совсем. Решил посмотреть хоть на мусор. Н вот и получил потерю времени почти на 2-е суток. Мусор, попадается очень даже интересный и красивый. Но всё равно это мусор, так как он:
1-е уводит поиск совсем в другую сторону и
2-е создаёт совершенно без системные изображения. Да уникальные, красивые, оригинальные - но не нужные сейчас
3-е это не твоё, хоть и получено из твоего промта и оно оставляет неприятное чувство присвоения и кражи
Один + за сегодня. Сумел отписаться по фрактальной теме, свои мысли и рассуждения. Может ком-то и пригодится!
Ну конечно это мусорная картинка, одна из многих и как трудно удержаться бывает чтобы её не присвоить..
Осенний ручей

lu-chia
Сообщение #4 | Вс, 18.02.2024, 12:00
Группа: wing
Сообщений: 27524
naVigateur1575, а покажете мимоиды потом?
Одна из моих любимых тем)- соляристические " пейзажи", кто как видит
naVigateur1575
Сообщение #5 | Вс, 18.02.2024, 21:06
Группа: Деми
Сообщений: 122
Огромный чёрный диск появляется из глубины. В возникающую воронку рушатся огромные массы воды дробя диск на рваные части, при этом в верх вытягиваются целые хлопья пены, образуя над океаном удивительные конструкции метаформов из застывшей псевдо пены - это последняя стадия _зрелого мимоида.
Попытка отразить разные этапы этого описанного Лемом процесса с помощью ИИ

1


2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 

:)
lu-chia
Сообщение #6 | Пн, 19.02.2024, 08:41
Группа: wing
Сообщений: 27524
naVigateur1575, о да, как-то так я и представляла 

Конечно, у ИИ получается тщательнее, точнее и, в итоге, эффектнее
naVigateur1575
Сообщение #7 | Пн, 19.02.2024, 21:58
Группа: Деми
Сообщений: 122
lu-chia 
 Не знаю насчёт эффективности но Ваши рисунки более чем 13 летней  давности, по моему гораздо интереснее. Эта собранная солянка с трудом дотягивает до троечки. Над этой темой нужно серьёзно работать, а не так, с наскока. ИИ только кажется простым лёгким и эффективным инструментом. Когда им пользуешься всегда встречаешь сопротивление своим представлениям о предмете. ИИ оправдывает только то, что он создаёт нечто иное, часто не только дополняющее твои мысли но и направляя их совсем по другому, не худшему пути.  
Промт - живопись Кунса и один из плагинов фрактальной программы

"изображение chrysanthemum  красивых гигантских псевдоструктур из пены и льда, возвышающихся над поверхностью океана, сине-красное сияние двух солнц на горизонте, замысловатая и влажная масляная краска, абстрактный импрессионизм, глубокое импасто, бурлящие жидкости, водоворот, масло на воде, отражение гигантских замков в мазуте, абстрактные образования жидкости, пены и льда, нависающие над поверхностью моря, флоу-арт из органического акрила, капающая масляная живопись, морские водоросли, плавающие коричневые симметрично правильные ледяные водоросли, замысловатые масляные пятна, бурые растущие водоросли, поверхностный ландшафт чужой планеты, поверхностный психоделический дым, очень высокий уровень детализации живописи Кунса в стиле модерн середины века"

Оказывается так неплохо можно тестировать работу с плагинами программы Aophysis. 





Очень хотелось бы чтобы Вы сами наслаждались бы генерацией таких изображений...
Verbena
Сообщение #8 | Вт, 20.02.2024, 17:01
Группа: Деми
Сообщений: 526
Очень эффектные генерации!
lu-chia
Сообщение #9 | Вт, 20.02.2024, 17:24
Группа: wing
Сообщений: 27524
naVigateur1575, спасибо). Идеи у ИИ может, и простые, зато  исполнение качественное - он не путается в тенях и бликах во всех этих подробностях. Я с цифровыми технологиями  рисования пока на вы), буду на ваши генерации смотреть).  Мне хотелось( когда рисовала), чтобы эти объекты, пейзажи не были агрессивными, злыми( видела симметриады какого-то иностранного художника - розовые " медузы" с неприятными ассоциациями), чтобы была красота и стройность) пусть и чужая , раз уж планета была с разумным океаном .
naVigateur1575
Сообщение #10 | Пт, 23.02.2024, 07:35
Группа: Деми
Сообщений: 122
Verbenalu-chia, - спасибо
Захотелось сделать разбор промта, созданного компьютером из одного фрактального рисунка. (совсем не обязательно чтобы изображение было фрактальным). Вот этот, случайно выбранный,  промт - 
" фрактальный воротник из слоновой кости, излучающий голубую ауру, белые искорки солнечных лучей, автор Josetsu, на холсте, фантазийный рисунок из фракталов, эмоции крупным планом, астральное одеяние "

Промт, созданный компьютером был разбит на пять фрагментов.
 - фрактальный воротник из слоновой кости, излучающий голубую ауру, 
 - белые искорки солнечных лучей,
 - фантазийный рисунок из фракталов, 
 - эмоции крупным планом, 
 - астральное одеяние

 Каждый из них в отдельности создаёт свои вполне однозначные изображения - воротник с аурой, искры от точечного источника, фрактальные рисунки, крупным планом лица людей, одежда для астрала. Всё это ИИ рассмотрел в одном исходном рисунке фрактала. (не думаю, что так детализованно и чётко смог бы сделать человек. Вообще я бы кроме красивых узоров точно бы ничего не рассмотрел - ИИ смог).  Далее он эти фрагменты собрал в одном изображении. И вот, что из этого в частности получилось.

Р.С. В зависимости от веса фрагмента, от случайного (думаю) выбора второстепенных фрагментов, а также, от  опять же случайного выбора стиля, получаются очень разные изображения. В отдельных фрагментах такой выбор сильно ограничен кол-вом слов, поэтому они почти соответствуют описанию. 

воротник с аурой


искры от точечного источника (выбран интересный вариант с фоном)


фрактальные рисунки


крупным планом лица людей


одежда для астрала (не менее пяти совершенно разных видов - от туманных плащей до боевого скафандра)


Итог ( больших изменений не увидел - почти все фрагменты зафиксированы на образе)


Для желающих поупражняться предлагаю разобрать следующие промты из фракталов
naVigateur1575
Сообщение #11 | Пт, 23.02.2024, 07:47
Группа: Деми
Сообщений: 122
Продолжение 
Исходный фрактал 

из которого получен следующий промт 
" изображение золотого фона, фрактальный автомат, энергетическая пылинка, детализация –n 9, хаотический морской пейзаж, золотые цепи, песчаное море, 2dcg, прана, автор Эвелин Абельсон, золотые фрактальные детали, 2d изображение, централизованное, грустный мотив, 256x256, 64x64, марафон "

это картинка следующего фрактала 
и его промт
" крупный план растения с зелеными и розовыми цветами, реалистичная текстурированная магнитосфера, вдохновленная Уолтером Хаскеллом Хинтоном, охваченная клубящимся пламенем, зеленые и черные цвета, вдохновленные Станиславом Выспянским, сложная сцена, звездное поле на заднем плане, суперкомпьютерный
текст для изображений, кишащий насекомыми, лотлориен, связи  "

Желаю всем успехов и вдохновения. Саныч!
naVigateur1575
Сообщение #12 | Пт, 23.02.2024, 14:11
Группа: Деми
Сообщений: 122
Сочетания двух фрагментов из плохого невыразительного промта
Случайный мусор (жаль выбрасывать этот натюрморт)



Готовая заставка к книге путешествий
lu-chia
Сообщение #13 | Пт, 23.02.2024, 14:29
Группа: wing
Сообщений: 27524
naVigateur1575, я плохо понимаю технологию такую,  вы как на иностранном языке говорите)), а изображения получаются у вас очень красивые. С расходящимся светом очень понравились, делать это увлекательно, должно быть).
naVigateur1575
Сообщение #14 | Пт, 23.02.2024, 16:53
Группа: Деми
Сообщений: 122
lu-chia, спасибо что написали! Так действительно бывает - думаешь что здесь ничего сложного нет, а со стороны полное непонимание. Мне очень трудно было в самом начале начать и какое же это вызвало удивление и радость когда появилось первое изображение. Это сейчас воспринимается спокойно, как должное а тогда, год назад... 
Для начала работы нужно скачать любую бесплатную (условно-бесплатную) программу, например, я пользуюсь 
- Open Al Image
- Dream by WOMBO
- ruDall-e (Кандинский)
Попробуйте начать с первой программы. Правила простые - в верхнюю строчку слева, вставляется заранее подготовленное описание на англ.языке и нажимаете стрелочку. Это всё - Копируйте и скачивайте полученное изображение или снова нажимайте стрелку. Удивительно - но так мало нужно чтобы испытывать удовольствие от созданного. Пробуйте и пишите, что получиться! 
Бастинда
Сообщение #15 | Пт, 23.02.2024, 16:58
Группа: Деми
Сообщений: 109
Заставка к книге путешествий понравилась!
naVigateur1575
Сообщение #16 | Пт, 23.02.2024, 22:27
Группа: Деми
Сообщений: 122
Бастиндаsmile
Решил сделать открытку к 23 февраля опираясь на рассказанный эпизод с мальчиком. Он шёл по заснеженной тропке мимо окна и осторожно нёс в руках макет танка собранный на зелёной картонке - наверное в подарок взрослому. Однако то, что стало получаться начисто отбило всякую охоты сегодня это делать. Судите сами ..
Вначале шла потоком классика









К последнему изображению я даже не мог подобрать описание. Нет, недавно вышла очень интересная картинка, но увы она для десантников , спецназовцев. Может и можно было из такого изображения сделать открытку ?



Сообщение отредактировал: naVigateur1575 - Пт, 23.02.2024, 22:29
naVigateur1575
Сообщение #17 | Сб, 24.02.2024, 19:50
Группа: Деми
Сообщений: 122
Серия чужие Миры
Планета с малой Гравитацией




androceus
Сообщение #18 | Сб, 24.02.2024, 20:49
Группа: Деми
Сообщений: 64
Цитата naVigateur1575 ()
Планета с малой Гравитацией
Оу, КЛАСС!
naVigateur1575
Сообщение #19 | Вс, 25.02.2024, 20:08
Группа: Деми
Сообщений: 122
androceus, - спасибо!
Сказочные персонажи с кораблями


naVigateur1575
Сообщение #20 | Вс, 25.02.2024, 20:10
Группа: Деми
Сообщений: 122
Ракурсы » По следам Демиарта » Дневники » Понедельник с ИИ (Разное)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: