Главная | Правила форума Новые сообщения | Регистрация | Вход

Ракурсы

 
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Ракурсы » По следам Демиарта » Гильдия фрактальщиков » Приветствую!
Приветствую!
Старый_перец
Сообщение #81 | Вс, 03.03.2024, 12:53
Группа: Деми
Сообщений: 53
Вот такой вот пердимонокль. Скриншот с экрана.Окно рендера. Собственно сам рендер финиш.
naVigateur1575
Сообщение #82 | Вс, 03.03.2024, 18:20
Группа: Деми
Сообщений: 117
В сообщениях 52-54 я предлагал Андрею создать промт по его фракталу и показать какие изображения нам покажет ИИ.
Программа Image to Prompt сгенерировала вот такой текст 
"сгенерированное компьютером изображение голубого цветка, осколки и фрактал бесконечности, священные фрактальные структуры, 
фрактальные синие листья, фрактальный пейзаж мечты, изысканное цифровое искусство, хаотические фрактальные узоры, 
абстрактное фрактальное искусство, фрактальное алгоритмическое искусство, захватывающее цифровое искусство, сложный
 фрактал, фрактализм, фрактальные кристаллы, фрактальное искусство, призрачные фрактальные структуры, сложные фрактальные 
детали"

Для его изучения текст был разбит на 10 фрагментов! И сделана это было по следующим соображениям. В исходном промте 
неприлично много слов с указанием на фракталы. В итоге они просто создают "масло масленым" - мешают и перекрывают друг друга.

Вот что было создано по основному промту 


А вот небольшой выбор из разных фрагментов из этого промта 

-


 

Разнообразие создаётся применением разных стилей.. 

Вообще работа мне очень понравилась в первую очередь результатами и итогами. 
Да, выбор изображений у ИИ богатейший - скачивай не хочу, но... особой изящности, утонченности 
особенно в цветовых переходах ИИ получается не очень хорошо. Ситуация как у художников - много всего, красиво, эффектно но нюансов нет. 
В общем Андрей поддерживаю тебя в твоей увлечённости классическими фракталами! Это хорошо!
androceus
Сообщение #83 | Вс, 03.03.2024, 18:20
Группа: Деми
Сообщений: 64
Цитата Старый_перец ()
Вот такой вот пердимонокль
Отключите прозрачность при сохранении в png. И заново отрендерьте.

Оверсамплинг можно поставить побольше если позволяет оперативная память, чтобы картинка была глаже.

Вопросы по апофизису и джею обсуждаем здесь:https://rakursy.ucoz.ru/forum/152-1811-1
Старый_перец
Сообщение #84 | Вс, 03.03.2024, 19:40
Группа: Деми
Сообщений: 53
Делал по уроку. Всё получилось. Ну почти. Спасибо.
androceus
Сообщение #85 | Вс, 03.03.2024, 20:06
Группа: Деми
Сообщений: 64
Цитата Старый_перец ()
Ну почти
Не почти, а все получилось. Знаменитая и красивая техника elliptic/splits. Больше экспериментов с треугольниками, и особенно с финальным. Эта техника богата на вариации и игра с цветом!! Плюс в репу за отличное начало!!


Сообщение отредактировал: androceus - Вс, 03.03.2024, 20:08
Морель
Сообщение #86 | Пн, 04.03.2024, 10:04
Группа: Деми
Сообщений: 114
Апо.



Старый_перец
Сообщение #87 | Пн, 04.03.2024, 18:28
Группа: Деми
Сообщений: 53
Морель  красота какая, особенно нижний. А это чистый АПО или была какая то доработка?
androceus
Сообщение #88 | Пн, 04.03.2024, 20:37
Группа: Деми
Сообщений: 64
Цитата Старый_перец ()
это чистый АПО
Да, это чистый АПО. Забыл как техника называется, в общем там такие цветочки можно делать.
Морель
Сообщение #89 | Вт, 05.03.2024, 11:35
Группа: Деми
Сообщений: 114
Старый_перец, Это чистый АПО.
androceus,  Андрей в этой рублике можно только АПО выкладывать или и другие фрактальные работы? Что то я запутылась,башка уже совсем не варит.
androceus
Сообщение #90 | Ср, 06.03.2024, 20:32
Группа: Деми
Сообщений: 64
Морель, Ну давайте наверное так: тут знакомимся, рассказываем о себе. А по фракталогенераторам создадим отдельные ветки. Там будем обсуждать вопросы, нюансы и т.д. И можно создать отдельную тему, чисто галерею, туда будем выкладывать только свои работы, в независимости от фракталогенератора. Может так?
Морель
Сообщение #91 | Ср, 06.03.2024, 22:18
Группа: Деми
Сообщений: 114
androceus, Да галерею надо создать.
naVigateur1575
Сообщение #92 | Вс, 10.03.2024, 19:53
Группа: Деми
Сообщений: 117
А что Вы думаете о создании новой темы - галереи фракталов созданных в программах ИИ.   
Изображений скопилось очень много и не у меня одного. Думаю с удовольствием Морель будет в ней участвовать. Есть великолепные изображения у SBDstroitel. Думаю что не мало уже найдётся нейромантов уже на этом форуме. Да, может со временем коренные фрактальщики заинтересуются этой темой. 

androceus
Сообщение #93 | Вс, 10.03.2024, 20:38
Группа: Деми
Сообщений: 64
Да наверное не будем плодить темы... Фракталы из нейронок кидаем туда же в галерею да и все.
Ракурсы » По следам Демиарта » Гильдия фрактальщиков » Приветствую!
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: