Главная | Правила форума Новые сообщения | Регистрация | Вход

Ракурсы

 
Ракурсы » Гостиная » Организационное » Организационное
Организационное
lu-chia
Сообщение #1 | Пн, 25.12.2023, 18:04
Группа: wing
Сообщений: 27746
Здравствуйте! Располагайтесь)
небольшой путеводитель по форуму :

 вопросы пользователя -  Технические вопросы

Как делать объявление

Как делать голосование

общение - Флудилка-общалка

далее:

lu-chia
Сообщение #441 | Вт, 06.02.2024, 22:13
Группа: wing
Сообщений: 27746
Verbena, думаю, что без него. Просто этот факт говорит о том, что форум Демипрт надо куда переносить , и Эш решил не переносить ( мои домыслы, это не озвучивалось ). Информация об этом появилась недели через две после объявления о закрытии
BruKsa
Сообщение #442 | Вт, 06.02.2024, 22:16
Группа: Деми
Сообщений: 2
Извините, что влезаю, но тут речь зашла о собственном хостинге и о доступном бесплатном. Сегодня первый раз за долгое время вручную уменьшала картинку до 160х160. Фейсбуки и вконтакте вытеснили все, есть ли вообще какие-то более современные платформы (движки), которые позволили бы реализовать подобный функционал?
Vinograd
Сообщение #443 | Ср, 07.02.2024, 01:56
Группа: Деми
Сообщений: 15
Здравствуйте! (сказать "добрый вечер" рука не поднимается...)
Добавьте, пожалуйста, меня в группу "Деми". А еще, если можно, сделайте отображаемый никнейм "Виноград" или "Vinograd".

Заранее спасибо!
Рипичип
Сообщение #444 | Ср, 07.02.2024, 04:24
Группа: модератор Деми
Сообщений: 498
Цитата DarkWood ()
Ребята, есть важный вопрос. Пожалуйста, выскажите своё мнение.
Не могу говорить за всех, но если будут люди и будет энтузиазм, то может и правда купить собственный? Только хочется знать, сколько оно стОит. И сколько вообще за это плятят? В месяц или год? Скидываться как-то, кто сколько может. На деми же были взносы. Надо думать, сегодня слишком грустно, чтобы всерьез размышлять.
Хочется конечно и дневники в виде блога и с возможностью закрыть\открыть для определенных людей. И мессенджер и оценку постов и много чего, к чему привыкли. Хочется полноценный форум. Телеграмм не то.
Perfect_Black
Сообщение #445 | Ср, 07.02.2024, 05:02
Группа: Деми
Сообщений: 39
Цитата DarkWood ()
Вопрос заключается в следующем: не нужно ли всё-таки создать форум на собственном хостинге? Не бесплатном, а именно собственном.
Конечно, хотелось бы создать свой форум. Мне кажется, что с учетом нынешней обстановки, первое - это найти надежный хостинг (чтобы не закрыли, перекрыли и т.д.); второе - озвучить более менее конкретные суммы. Мое мнение, при желании Демиарт можно было перевести на обязательную подписку, если бы был вопрос в деньгах. Но причины остались не ясны.
Лично для меня самым ценным было участие в разных состязаниях, возможность общаться, выкладывать свои работы, делиться мнениями. На Деми много было уже устаревших уроков, накопились, понятно. Наверное, все их и нет смысла воспроизводить. Но были авторские уроки очень ценные, их хотелось бы сохранить.
Мессенджер, уведомления - это очень приятные вещи.
Дневники лично мне не особо нужны.
Понять бы сколько нас, чего хотим и сколько это будет стоить. Опять же, все не заработает само по себе, кто-то же это должен сделать, большой труд это все.
Verbena
Сообщение #446 | Ср, 07.02.2024, 10:31
Группа: Деми
Сообщений: 612
Обалдеть, у меня Демиарт работает... Я последний житель там что ли?

Хостинг Morgoth все, прощайте 4500 фотографий... Нет почти все есть в компе, но с Моргота в разные места отправлялись, теперь все исчезнет...


Сообщение отредактировал: Verbena - Ср, 07.02.2024, 10:32
Liyamoon
Сообщение #447 | Ср, 07.02.2024, 10:56
Группа: модератор Деми
Сообщений: 531
У меня сначала висело, что форум закрыт, а сейчас ошибка 404 sad До сих пор не верится.

По поводу нового форума во всем согласна с Perfect_Black
Verbena
Сообщение #448 | Ср, 07.02.2024, 11:30
Группа: Деми
Сообщений: 612
Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность уменьшать фото на хостинге imgbb? Я что-то не увидела...

При зарузке нашла, а вот уже отправленные, наверное, не изменить... Придется удалять и по новой отправлять. Эх.


Сообщение отредактировал: Verbena - Ср, 07.02.2024, 11:59
lu-chia
Сообщение #449 | Ср, 07.02.2024, 12:10
Группа: wing
Сообщений: 27746
Verbena, есть 



вот в этот момент жмете на картинку, появляется окно



здесь и устанавливаете размер
Sannn
Сообщение #450 | Ср, 07.02.2024, 12:34
Группа: Деми
Сообщений: 18
Привет, хотелось бы функционала больше, да, хотя и здесь неплохо. Просто не понятно, как долго сможет функционировать этот ресурс, и во сколько обойдется новый.
Verbena
Сообщение #451 | Ср, 07.02.2024, 12:34
Группа: Деми
Сообщений: 612
lu-chia, Спасибо! Думаю и другим пригодится!
Как хорошо, что сработала кнопка изменить в натюрмортах! У меня пионы пропали, а теперь с imgbb по новой запостила smile Да, и у меня стоит отметка не удалять фото.


Сообщение отредактировал: Verbena - Ср, 07.02.2024, 12:36
scherzory
Сообщение #452 | Ср, 07.02.2024, 17:53
Группа: модератор Деми
Сообщений: 14
Я за то, что бы иметь более расширенный функционал, действительно к хорошему быстро привыкаешь (как минимум отсутствие значков о новых сообщениях в темах справа внизу меня удручает).  Если сообща решится переезжать на платный хостинг, воскресить все как на прежнем форуме или улучшить - я готова вложиться, участвовать вскладчину или как сказано выше - по подписке.
Helvende
Сообщение #453 | Ср, 07.02.2024, 18:08
Группа: Деми
Сообщений: 52
Привет! Добавьте меня, пожалуйста, в группу Деми.
Тут пока уютнее всего, похоже чем-то на Деми) Приятно видеть знакомые лица, и серо-зелёненький фон, и стрелочки вверх-вниз, прям глаз радуется. Я в последнее время почти не писала, но читала и глядела, что вы пишете и творите, не хочу вас всех совсем растерять..

Цитата DarkWood ()
не нужно ли всё-таки создать форум на собственном хостинге?
Мне нравится эта идея, она как-то расширяет возможности. В общем, если делать, могу скинуться и попробовать чем-нибудь помочь. Правда, я сайтами ещё не занималась, но вообще с программированием знакома. Если что, подключайте, вроде есть время поразбираться по вечерам.
lu-chia
Сообщение #454 | Ср, 07.02.2024, 18:18
Группа: wing
Сообщений: 27746
Я понимаю, мы все привыкли к тому, что читаем "свое" по подпискам, вчера DarkWood озвучил варианты хостингов с удобствами, большими, чем здесь http://rakursy.ucoz.ru/forum/130-1677-99870-16-1707238825

Да, и прошу учитывать , что Ash, должно быть, очень продвинутый сайтостроитель, чтобы достичь его уровня нужно ну очень много времени, я практически ноль в этом деле, над дизайном и всякими штуками работает  DarkWood, сколько его знаний и умений хватает, за что ему огромная благодарность. Представляю себе, что было бы сегодня, не будь тут хотя бы просто похожего места.
Verbena
Сообщение #455 | Ср, 07.02.2024, 18:22
Группа: Деми
Сообщений: 612
Вот искреннее спасибо за все, что вы делаете, чтобы демиартовцы чувствовали себя, как дома!
Респект и уважуха!
Уже сейчас при не большом желании можно приноровиться. Даже такой чайник, как я старается это сделать. При всех проблемах мне здесь уютнее.
Verbena
Сообщение #456 | Ср, 07.02.2024, 18:25
Группа: Деми
Сообщений: 612
Кстати, зачем внутренняя валюта? - я так и не поняла на Деми, зачем демани нужны были...
Затмение
Сообщение #457 | Ср, 07.02.2024, 18:45
Группа: Деми
Сообщений: 47
Цитата Helvende ()
Привет! Добавьте меня, пожалуйста, в группу Деми.Тут пока уютнее всего, похоже чем-то на Деми) Приятно видеть знакомые лица, и серо-зелёненький фон, и стрелочки вверх-вниз, прям глаз радуется. Я в последнее время почти не писала, но читала и глядела, что вы пишете и творите, не хочу вас всех совсем растерять.. Мне нравится эта идея, она как-то расширяет возможности. В общем, если делать, могу скинуться и попробовать чем-нибудь помочь. Правда, я сайтами ещё не занималась, но вообще с программированием знакома. Если что, подключайте, вроде есть время поразбираться по вечерам.

Активно плюсую, меня тоже можно если что дергать)) Немного веб-разработкой(и не только) занималась, если надо вспомню навыки.
Затмение
Сообщение #458 | Ср, 07.02.2024, 18:47
Группа: Деми
Сообщений: 47
Verbena, валюта какая-то в большей степени символическая, даже немного смешно. Без нее в принципе можно обойтись так то
lu-chia
Сообщение #459 | Ср, 07.02.2024, 18:48
Группа: wing
Сообщений: 27746
Verbena, спасибо на добром слове!! Я рада, что сюда пришли.

И такой тонкий вопрос- может кто помнит, был ли на Деми пользователь с ником admin?
lu-chia
Сообщение #460 | Ср, 07.02.2024, 18:49
Группа: wing
Сообщений: 27746
HelvendeЗатмение, спасибо за предложение, будем иметь в виду ваши умения.
Ракурсы » Гостиная » Организационное » Организационное
Поиск: