Главная | Правила форума Новые сообщения | Регистрация | Вход

Ракурсы

 
Ракурсы » Гостиная » Организационное » Организационное
Организационное
lu-chia
Сообщение #1 | Пн, 25.12.2023, 18:04
Группа: wing
Сообщений: 27747
Здравствуйте! Располагайтесь)
небольшой путеводитель по форуму :

 вопросы пользователя -  Технические вопросы

Как делать объявление

Как делать голосование

общение - Флудилка-общалка

далее:

Затмение
Сообщение #461 | Ср, 07.02.2024, 18:50
Группа: Деми
Сообщений: 47
Цитата lu-chia ()
Я понимаю, мы все привыкли к тому, что читаем "свое" по подпискам, вчера DarkWood озвучил варианты хостингов с удобствами, большими, чем здесь http://rakursy.ucoz.ru/forum/130-1677-99870-16-1707238825
 К слову об этом, можно узнать как это будет реализовано? Заново пересоздадим сайт и перенесем туда все переписки и изображения?


Сообщение отредактировал: Затмение - Ср, 07.02.2024, 18:50
Verbena
Сообщение #462 | Ср, 07.02.2024, 18:50
Группа: Деми
Сообщений: 612
lu-chia, я не помню такой ник
Затмение
Сообщение #463 | Ср, 07.02.2024, 18:53
Группа: Деми
Сообщений: 47
lu-chia, хм странно, мне казалось таких банят или просят поменять ник
lu-chia
Сообщение #464 | Ср, 07.02.2024, 18:59
Группа: wing
Сообщений: 27747
Цитата Затмение ()
Заново пересоздадим сайт и перенесем туда все переписки и изображения?
  Ой, я пока сама не понимаю.

Цитата Затмение ()
мне казалось таких банят или просят поменять ник
 понятно, я сама поменяла без просьб , все равно ж мне менять. Ну) добавила "админ-самозванец". Отвыкла я от этих игр. Ничего, я поняла)), спасибо!
Рипичип
Сообщение #465 | Ср, 07.02.2024, 19:32
Группа: модератор Деми
Сообщений: 498
Цитата lu-chia ()
И такой тонкий вопрос- может кто помнит, был ли на Деми пользователь с ником admin?

Я не помню такого.

Цитата lu-chia ()
Ну) добавила "админ-самозванец".



Цитата Verbena ()
Кстати, зачем внутренняя валюта? - я так и не поняла на Деми, зачем демани нужны были...

Verbena, деманями награждали победителей соревнований, на них покупали медали, для награждения, виртуальные подарки, и тд. Еще можно было купить карту на смену ника или карту на проведение общефорумного конкурса. Себе или в подарок. И они автоматически добавлялись за активность на форуме. Самыми "богатыми" были как правило самые активные и "полезные" форумчане.
Verbena
Сообщение #466 | Ср, 07.02.2024, 19:35
Группа: Деми
Сообщений: 612
Рипичип, у меня было около 20тыс., не знала чего с ними делать, на конкурсы отправляла..., ну изредка подарки... Я впервые на Демиарте с этим столкнулась.

Сообщение отредактировал: Verbena - Ср, 07.02.2024, 19:35
Рипичип
Сообщение #467 | Ср, 07.02.2024, 19:41
Группа: модератор Деми
Сообщений: 498
Verbena, да на конкурсы тоже отправляли. Еще можно было просто спонсировать любую гильдию - отправлять лидеру или правой руке, с пометкой "на нужды гильдии".

Нам похоже остро нужна общая флудилка, вне гильдий. Чтобы организационную тему не замусоривать.
ALena-MMX
Сообщение #468 | Ср, 07.02.2024, 19:57
Группа: Деми
Сообщений: 74
Цитата Рипичип ()
Нам похоже остро нужна общая флудилка, вне гильдий. Чтобы организационную тему не замусоривать.
нет, разговоры сразу не клеятся, когда чтобы сказать появившуюся мысль надо сразу уходить в другую тему... - имхо - да и отвечать с цитированием бегая по темам - такое себе удовольствие ))))

ЗЫ - просто нужен модератор, который спустя (скажем месяц) будет чистить таку тему от совсем неактуальных советов и ответов.
А посты с рекомендациями типа «как уменьшить фото на ***-сайте» дублировать или переносить в соответствующие разделы.
АлинаОсина
Сообщение #469 | Ср, 07.02.2024, 20:16
Группа: Деми
Сообщений: 319
Разговор о вложиться (по мере возможностей) или с платной подпиской - если что, я с вами! Если это воплотимо, здорово.
Пока и такой формат, как Ракурсы, симпатичен и радует. Без него (ну и без Башни и телеги ещё) - совсем пустота была бы) большое спасибо за все старания)
lu-chia
Сообщение #470 | Ср, 07.02.2024, 20:34
Группа: wing
Сообщений: 27747
Википедия говорит, что сервер юкоза находится в Москве), и что дисковое пространство не ограничено , это странно как-то , да
ALena-MMX
Сообщение #471 | Ср, 07.02.2024, 20:37
Группа: Деми
Сообщений: 74
пространство неограниченное для Юкоза, а не для аккаунтов, на нём расположенных.
Helvende
Сообщение #472 | Ср, 07.02.2024, 20:39
Группа: Деми
Сообщений: 52
Цитата Рипичип ()
Нам похоже остро нужна общая флудилка
А можно в гильдии Новичков флудить..?

Цитата АлинаОсина ()
Пока и такой формат, как Ракурсы, симпатичен и радует. Без него (ну и без Башни и телеги ещё) - совсем пустота была бы)
lu-chia и DarkWood, спасибо огромное!! Действительно, было бы пусто..

Цитата lu-chia ()
дисковое пространство не ограничено
Нашла вот такое: https://www.ucoz.ru/limits
Рипичип
Сообщение #473 | Ср, 07.02.2024, 20:42
Группа: модератор Деми
Сообщений: 498
Из серии - "я написала многабукафф, но они все куда-то подевались". Немножко глючит форма ответа - то цитаты пропадают, то жирным пишет, то смайл невозможно вставить или удалить. Хорошо, что есть переключение в bb код, и спасибо деми (очередное), что приучил к нему.

ALena-MMX, я имела ввиду общалку для всех, чтобы не замусоривать техническую тему флудом, но была возможность поболтать у всех желающих, а не только у тех, кто причисляет себя к той или иной гильдии. Вон в телеге сколько нафлудили, ни о чем. Чтобы поправить душевное здоровье!)) Но я-ж не настаиваю, просто рассуждаю.)

АлинаОсина, вот да, если бы не собрали людей, то у каждого сейчас был-бы маленький, личный апокалипсис. У меня бы точно был!
А у некоторых деми до сих пор работает! wacko
Рипичип
Сообщение #474 | Ср, 07.02.2024, 20:43
Группа: модератор Деми
Сообщений: 498
Цитата Helvende ()
А можно в гильдии Новичков флудить..?
Нужно!
DarkWood
Сообщение #475 | Ср, 07.02.2024, 20:44
Группа: wing
Сообщений: 94
Helvende, очень рад тебя видеть! Буду иметь тебя в виду, если что.

И выскажу своё мнение. Если хочется больше функционала, то нужна другая платформа. По ценам обязательно напишу чуть позже.

Вопрос еще и в другом. У меня, прямо скажем, не так много знаний по всему этому делу. Там активнее используется PHP. Я его знаю практически никак. Если придется лезть в такие внутренности, то будет очень сложно.

Если говорить проще, то боюсь, что я не потяну.

Я думаю, что я всё-таки побольше покопаюсь в демоверсиях этих движков, чтобы составить более полное мнение насколько сильно придется вручную дорабатывать тот или иной функционал.

И спасибо вам всем большое за теплые слова.
Рипичип
Сообщение #476 | Ср, 07.02.2024, 20:48
Группа: модератор Деми
Сообщений: 498
DarkWood, это Вам спасибо, что взялись! Может тогда выбирать, что-то в чем минимально придется копаться и дорабатывать? Ну или всем изучать на ходу.))
Helvende
Сообщение #477 | Ср, 07.02.2024, 21:04
Группа: Деми
Сообщений: 52
DarkWood, вот мне не хватает обнимательного мишки!

У меня мысль такая: можно пока всё посмотреть, то есть - какие есть возможности. И попробовать что-то слепить на небольших ресурсах, на которые нам хватит средств. Там же, наверное, есть возможность потом расшириться? Тоже хорошо бы выяснить у них)
Если не получится - ну, будет опыт, а здесь, на Ракурсах, вполне уже можно жить! А если получится - можно будет потихоньку переехать за более мощным функционалом. Нам же сейчас не обязательно торопиться, можно попробовать, а не сразу с головой туда перекидываться. Ну, конечно же хочется понять, сколько это стоит и кто что сумеет сделать)) Это предложение пойдёт, если там стоимость можно потянуть на этапе разработки.
Helga
Сообщение #478 | Ср, 07.02.2024, 21:05
Группа: Деми
Сообщений: 110
DarkWood, спасибо огромное за изменения на сайте, очень удобно на этом фоне читать
DarkWood
Сообщение #479 | Ср, 07.02.2024, 21:17
Группа: wing
Сообщений: 94
Helvende, да, торопиться не нужно. Я задал такой вопрос, чтобы понимать наши настроения. И большие мощности для начала не нужны. Обычно на хостингах есть возможность расширения.
Verbena
Сообщение #480 | Ср, 07.02.2024, 21:19
Группа: Деми
Сообщений: 612
Ракурсы » Гостиная » Организационное » Организационное
Поиск: