Главная | Правила форума Новые сообщения | Регистрация | Вход

Ракурсы

 
Ракурсы » Гостиная » Организационное » Организационное
Организационное
lu-chia
Сообщение #1 | Пн, 25.12.2023, 18:04
Группа: wing
Сообщений: 27746
Здравствуйте! Располагайтесь)
небольшой путеводитель по форуму :

 вопросы пользователя -  Технические вопросы

Как делать объявление

Как делать голосование

общение - Флудилка-общалка

далее:

lu-chia
Сообщение #121 | Пт, 12.01.2024, 20:20
Группа: wing
Сообщений: 27746
DarkWood, я поняла, что про интерфейс для пользователей. Я не против, я привыкла и так и так. И на светлом фоне и на темном, вот прошу участников высказаться. Если не выскажутся, делайте на свое усмотрение . Мои пожелания )- помимо художеств и творчества люблю ветер, море, космос , деревья, да и пустыни хорошо - )где широкий горизонт )). Вот такой сине-зелёный - навевает мне лес , тоже хорошо.
Claira
Сообщение #122 | Пт, 12.01.2024, 21:32
Группа: Деми
Сообщений: 621
Высказываюсь ))
Для меня шрифт мелковат, чуть бы покрупнее. В верхней части голубой шрифт на салатовом фоне почти не виден, читается  только при наведении курсора   на текст   Если можно сделать белый шрифт на спойном тёмном, как на Деми, я-за!.
Всё остальное  в оформлении устраивает smile
Алёна
Сообщение #123 | Пт, 12.01.2024, 23:08
Группа: Деми
Сообщений: 426
Посмотрела предложенные палитры, выбрала те что понравились. Не хочется чтобы  был яркий фон, пусть будет приглушенный немного.
На Деми было все удобно, особенно, что ты подписан на какие-то темы и получаешь уведомления. Но думаю приспособимся искать свои темы в новых сообщениях.
Рипичип
Сообщение #124 | Сб, 13.01.2024, 02:45
Группа: модератор Деми
Сообщений: 497
DarkWood, здОрово, что вы занялись улучшениями! Скажите, а можно как-то организовать, чтобы пользователя уведомляло о новых ответах (дискуссиях) в темах где он пишет? И чтобы можно было подписываться на разделы\темы. (Прочитала еще раз, поняла, что уже обсуждалось. Ну ладно, удалять не буду.)
Ваш цветовой вариант мне нравится, только фоновый бирюзовый хочется приглушить. И синие ссылки поменять на белые\светло-серые\желтые\салатовые\голубые, если возможно.
Насчет мелкого шрифта согласна с Claira!

Цитата DarkWood ()
Перенести ли кнопки цитирования, редактирования и ответа в верхнюю часть, туда же, где дата и номер сообщения, опять же как было на Деми?
Мне кажется да! Лично я путаюсь, к какому именно посту они относятся. Хотя может это с непривычки. И опять вопрос - можно ли чуть разделить посты между собой, чтобы четко было видно где какой. Посмотрела на деми - там между постами идет тонкая полоска фона и границы каждого сообщения хорошо видны. И чуть отделить текст от краев сообщения. Сейчас он просто "липнет" к краям.
А кнопку "вверх", которая стрелочка, нельзя вынести за поля сообщения, чтобы она просто двигалась при прокрутке как на деми? Или сложно?

Цитата DarkWood ()
В неограниченность я не очень верю. Так что на текущий момент ориентируемся на цифру 3 872 МБ.
То есть лучше загружать изображения на файлообменник, для экономии места?

Прошу прощения за многобуквие.)


Сообщение отредактировал: Рипичип - Сб, 13.01.2024, 03:06
Liyamoon
Сообщение #125 | Сб, 13.01.2024, 09:54
Группа: модератор Деми
Сообщений: 531
Я тоже не против темного фона, согласна с Рипичип  smile 

И поддержу по поводу мелкого шрифта, хочется чуть побольше
Затмение
Сообщение #126 | Сб, 13.01.2024, 10:04
Группа: Деми
Сообщений: 47
Рипичип, не плюсую - умножаю
DarkWood
Сообщение #127 | Сб, 13.01.2024, 13:43
Группа: wing
Сообщений: 94
Спасибо всем большое за обратную связь. За палитры тоже спасибо.

Сложнее всего с уведомлениями. Есть ощущение, что придется что-то своё скриптовое сочинять. А может вообще не получится сделать. Самое плохое, что я во всём этом не самый большой специалист.

Что сделано:
- кнопки цитирования перенес,
- убрал у постов нижнюю часть, где они были раньше,
- поменял местами номер сообщения и дату,
- размер шрифта в постах увеличил до 12pt,
- отступ от краев тоже увеличил,
- кнопки прокрутки вверх/вниз страницы сделал; иконки взяты напрямую с Деми, когда определимся с дизайном - перерисую,
- в виду пункта выше, убрал кнопку прокрутки вверх из дизайна самих постов.
lu-chia
Сообщение #128 | Сб, 13.01.2024, 14:12
Группа: wing
Сообщений: 27746
DarkWood, и вам спасибо большое! Да вот, я догадываюсь, что уведомления, подписки , возможность новые посты дневников делать сверху - нет здесь. Если новый пост сверху, то это по всех темах так будет, потому что «дневники « здесь это персональные темы . Можно увеличить информер о новых ответах , но помню это тоже было неудобно - он занимает чуть не пол-экрана .

Я вообще не специалист ), видел бы кто как мы с подругой меняли шапку и все остальное)) , копировали значки в шаблонах, чтоб вернуть, если что-то не то, потом меняли, потом смотрели, что получается , поняла только, что если не знаешь, лучше не трогать. Тот еще квест..
dukenukem2005
Сообщение #129 | Сб, 13.01.2024, 16:56
Группа: модератор Деми
Сообщений: 143
Я думаю, что надо сделать доску объявлений, чтоб там писали о конкурсах и т.п.
Рипичип
Сообщение #130 | Сб, 13.01.2024, 17:01
Группа: модератор Деми
Сообщений: 497
DarkWood, уже видны изменения, спасибо! Правда кнопка прокрутки у меня висит вверху и не прокручивается... Да еще и под значком личных настроек. А еще крупнее нельзя сделать шапки сообщений и кнопки. В т.ч. которые вверху- (новая тема, новый опрос и тд.) А кнопки в поле ответа? А само поле ответа? (Что-то меня понесло...)
lu-chia, а почему я модератор? Случайно вышло или специально? smile По поводу кнопок и шапки - можно поискать на стоках (на том-же фрипике) что-нибудь приличное, а названия дописать самим. Я в векторе не рисую, но изменить текст\цвет\форму могу. Главное, чтобы всем нравилось. Я только не знаю в каком формате надо эти самые кнопки сохранять, чтобы их можно было тут разместить.
lu-chia
Сообщение #131 | Сб, 13.01.2024, 17:26
Группа: wing
Сообщений: 27746
dukenukem2005, а в каком виде такая доска может быть ?

Рипичип, я подумала, что логично будет сделать модераторов как на базе было, да, это я поставила с утра
DarkWood
Сообщение #132 | Сб, 13.01.2024, 17:57
Группа: wing
Сообщений: 94
Рипичип, шапки сообщений, кнопки (всех видов), поле ответа - пока не правились. В плане дизайна изменить можно если не всё, то очень многое.

А по поводу кнопок прокрутки: мне нужна версия используемого вами браузера. Придется еще и тестировщиком становится :).

dukenukem2005, календарь конкурсов я еще давным-давно на Деми предлагал сделать. Я даже представляю как он должен выглядеть. Но будет ли это вообще сделано и когда - вопрос очень сложный.
lu-chia
Сообщение #133 | Сб, 13.01.2024, 18:07
Группа: wing
Сообщений: 27746
Цитата DarkWood ()
по поводу кнопок прокрутки:
у меня на эту кнопку накладывается панель инструментов) если это стрелки вверх-вниз в левом углу экрана
Рипичип
Сообщение #134 | Сб, 13.01.2024, 18:13
Группа: модератор Деми
Сообщений: 497
Цитата dukenukem2005 ()
Я думаю, что надо сделать доску объявлений, чтоб там писали о конкурсах и т.п.
Цитата lu-chia ()
а в каком виде такая доска может быть ?
dukenukem2005lu-chia, возможно позже просто сделаем в разделе Деми общую тему со ссылками на конкурсы и мероприятия. Можно и общую общалку, пока людей немного. Или всякие тематические общалки-обсуждалки, например обзоры\обсуждение книг или фильмов-сериалов или компьютерных игр.

Цитата DarkWood ()
А по поводу кнопок прокрутки: мне нужна версия используемого вами браузера. Придется еще и тестировщиком становится :).
Opera One (версия: 106.0.4998.28). Если я правильно посмотрела.
Добавлю: в Яндекс браузере версия 23.11.3.955 (64-bit) кнопка справа внизу и отлично прокручивается вместе со страницей, как на деми. И шрифт почему-то жирный и крупный. Может настройки самого браузера такие? Хотя другие форумы отображаются без изменений.
В Google Chrome Версия 120.0.6099.217 кнопка тоже работает как надо. Но шрифт вперемешку крупный и мелкий в сообщении. (Хотя в Опере он сейчас тоже разного размера, не понятно почему...)
Если я неправильно посмотрела все эти версии браузеров, то подскажите, где правильно посмотреть.)
dukenukem2005
Сообщение #135 | Сб, 13.01.2024, 18:45
Группа: модератор Деми
Сообщений: 143
Цитата lu-chia ()
dukenukem2005, а в каком виде такая доска может быть ?
В виде темы, с объявлениями о конкурсах. У меня уже есть 2 конкурса, скоро будет третий. lu-chia, если ты не против, то я мог бы создать такую тему.
lu-chia
Сообщение #136 | Сб, 13.01.2024, 19:12
Группа: wing
Сообщений: 27746
dukenukem2005, конечно, открывайте. С чего бы мне быть против.. Делайте в любом разделе, где сочтете нужным, хоть в самом верхнем - ну я считаю, он первым бросается в глаза , его можно переименовать , хоть в Демиартовмком - тут более кучно, выбирайте
lu-chia
Сообщение #137 | Сб, 13.01.2024, 20:55
Группа: wing
Сообщений: 27746
dukenukem2005, классно! И сделаем его зафиксированным постом .
Liyamoon
Сообщение #138 | Вс, 14.01.2024, 10:05
Группа: модератор Деми
Сообщений: 531
Цитата lu-chia ()
Цитата DarkWood ()по поводу кнопок прокрутки:
у меня на эту кнопку накладывается панель инструментов) если это стрелки вверх-вниз в левом углу экрана
У меня на хроме на компе тоже самое, зависла в верхнем левом углу сайта и осталась там. Хотя на том же хроме на планшете работает (андройд) На компе винда 11. То есть на компе могу прокручивать только колесиком мыши)
Liyamoon
Сообщение #139 | Вс, 14.01.2024, 10:08
Группа: модератор Деми
Сообщений: 531
Да, есть еще вопрос по изображениям. Все-таки заливать предпочтительнее со сторонних фотохостингов из-за не хватки места? Просто хотелось сделать еще пару тем, где фотографий будет прилично
lu-chia
Сообщение #140 | Вс, 14.01.2024, 10:51
Группа: wing
Сообщений: 27746
Цитата Liyamoon ()
Все-таки заливать предпочтительнее со сторонних фотохостингов из-за не хватки места? Просто хотелось сделать еще пару тем, где фотографий будет прилично

Liyamoon, думаю, что да - со сторонних хостингов, уменьшенные. Я пользуюсь вот этим  https://imgbb.com/?ysclid=lrd749lwrz336090838 
Темы делайте, о какой нехватке места речи не идет пока, это беспокойство на будущее. Мое мнение) - решать проблемы по мере их поступления, потому - делайте что нужно, хочется.
Ракурсы » Гостиная » Организационное » Организационное
Поиск: