Главная | Правила форума Новые сообщения | Регистрация | Вход

Ракурсы

 
Ракурсы » Гостиная » Организационное » Организационное
Организационное
lu-chia
Сообщение #1 | Пн, 25.12.2023, 18:04
Группа: wing
Сообщений: 27622
Здравствуйте! Располагайтесь)
небольшой путеводитель по форуму :

 вопросы пользователя -  Технические вопросы

Как делать объявление

Как делать голосование

общение - Флудилка-общалка

далее:

lu-chia
Сообщение #101 | Чт, 11.01.2024, 16:55
Группа: wing
Сообщений: 27622
Verbena, я тот еще программист ((. Сейчас сделаю

видела ваши гипсовые натюрморты, наверно, в телеге, они прекрасны


Сообщение отредактировал: lu-chia - Чт, 11.01.2024, 16:56
lu-chia
Сообщение #102 | Чт, 11.01.2024, 16:59
Группа: wing
Сообщений: 27622
Цитата Verbena ()
Не работает иконка в Дневниках!!!  Не активна! Некуда ссылку вставить... Ведь с другого хостинга хотела
 а можете показать что за иконка, я не пользуюсь такой штукой, не знаю
Verbena
Сообщение #103 | Чт, 11.01.2024, 17:27
Группа: Деми
Сообщений: 536
Когда пост пишешь, в верхней строке, голубой, как экранчик, квадратик

Для фото я на других сайтах, Телега для того, чтобы не терять демиартовцев.


Сообщение отредактировал: Verbena - Чт, 11.01.2024, 17:30
Рипичип
Сообщение #104 | Чт, 11.01.2024, 18:51
Группа: модератор Деми
Сообщений: 469
Всем здравствуйте! Я Рипичип, как и на Демиарте. (Только тут с большой буквы)))
lu-chia, спасибо за форум! Скажите, как переместиться в группу Деми?
lu-chia
Сообщение #105 | Чт, 11.01.2024, 18:54
Группа: wing
Сообщений: 27622
Рипичип, здравствуйте! Рада)), сейчас сделаю  вам группу
Рипичип
Сообщение #106 | Чт, 11.01.2024, 19:00
Группа: модератор Деми
Сообщений: 469
lu-chia, спасибо! smile
lu-chia
Сообщение #107 | Чт, 11.01.2024, 19:04
Группа: wing
Сообщений: 27622
Рипичип, пожалуйста!! biggrin
Затмение
Сообщение #108 | Пт, 12.01.2024, 10:09
Группа: Деми
Сообщений: 47
Всем привет! Я Feathertail, гильдия бездельников) Сайт почему то изменил ник на Затмение, хотя регалась через вк :D.
Не могли бы вы перевести меня в группу "Деми" и добавить гильдию Бездельников на этот форум? happy


Сообщение отредактировал: Затмение - Пт, 12.01.2024, 11:30
lu-chia
Сообщение #109 | Пт, 12.01.2024, 11:37
Группа: wing
Сообщений: 27622
Затмение,  привет! Конечно,  сделаю, минутку.
DarkWood
Сообщение #110 | Пт, 12.01.2024, 11:57
Группа: wing
Сообщений: 94
Что на текущий момент я узнал и посмотрел.

1. С доступным местом не совсем понятно.

На главной странице админки пишут:



В файловом менеджере цифра сходится:



Тут же на главной странице есть счетчик, подсказка к которому утверждает, что дисковое пространство неограниченно.



В неограниченность я не очень верю. Так что на текущий момент ориентируемся на цифру 3 872 МБ.

2. Уже совсем немного поменял вид постов. В постах с картинками убрал строчку, в которой перечислялись прикрепления. Кнопки профиля пользователя и отправки ЛС переместились в блок с аватаркой.

3. В упрощенном виде текущая структура нашего форума выглядит примерно так:



Зачем целых четыре футера и по сути две обертки для контента - непонятно. Потихоньку буду работать со стилями. Когда нарисую что-нибудь интересное - предоставлю на ваш суд. Не обещаю, что это будет быстро.
Затмение
Сообщение #111 | Пт, 12.01.2024, 12:02
Группа: Деми
Сообщений: 47
lu-chia, благодарю)
lu-chia
Сообщение #112 | Пт, 12.01.2024, 12:07
Группа: wing
Сообщений: 27622
Цитата DarkWood ()
В неограниченность я не очень верю. Так что на текущий момент ориентируемся на цифру 3 872 МБ.
DarkWood, я сама не знаю. Несколько лет назад стала оплачивать, чтоб избавиться от рекламы, однажды не оплатила вовремя) - оно сказало, что память кончилась. Теперь плачу вовремя и вперед, это совсем незачительная сумма, т.к. есть момент хороших скидок, оплачено на год вперед. То есть, есть около 4 гигов? Я не понимаю, много это или мало в свете размещения картинок - пока пришло 30-35 человек.

Я забыла кто такие футеры)), это что-то внизу форума? Тут когда-то был миничат, наверно под него делалось, или так, просто по неумению
DarkWood
Сообщение #113 | Пт, 12.01.2024, 12:19
Группа: wing
Сообщений: 94
Цитата lu-chia ()
Я забыла кто такие футеры)), это что-то внизу форума?
Да, там где копирайт. И вообще всё, что ниже основного контента. Мини-чат, кстати, я убрал со страниц. То самое ранее непонятно окно оказывается им и было.
lu-chia
Сообщение #114 | Пт, 12.01.2024, 12:30
Группа: wing
Сообщений: 27622
DarkWood, понятно). Спасибо вам)
DarkWood
Сообщение #115 | Пт, 12.01.2024, 17:28
Группа: wing
Сообщений: 94
Гляньте, пожалуйста, своими глазами. Там не везде правильные стили применились, но как вам вообще подобное цветовое решение? Палитру брал здесь.



Еще хочу спросить: нужно ли навигационный бар с личными сообщениями, правилами форума и прочим перенести в верхнюю часть, как было на Деми? Мне кажется нужно, чтобы он тут не мешался.

Перенести ли кнопки цитирования, редактирования и ответа в верхнюю часть, туда же, где дата и номер сообщения, опять же как было на Деми?
lu-chia
Сообщение #116 | Пт, 12.01.2024, 18:10
Группа: wing
Сообщений: 27622
DarkWood, я даже не знаю - можно и перенести так, как вы говорите, лишь бы читаемо было и заметно что где. То есть, будет какая-то строка, да, это хорошо. И цитирование-редактирование тоже можно, конечно, это будет удобнее демиартовцам. Если их еще можно другими сделать) - ну я не нашла в предложенном каталоге каких-то нормальных, у того набора, который был до этого мне не понравилась кнопка "донести" -жалоба на пост, как-то некрасиво), этот набор тоже страшненький, и там еще много наборов на английском, не хочется.

Уведомления об ответе в теме можно перенаправить хотя бы в ЛС? Сейчас уведомления идут только на почту, я понимаю, вес привыкли к удобнейшему интерфейсу Деми, и подписки отдельным списком и вообще.
DarkWood
Сообщение #117 | Пт, 12.01.2024, 19:00
Группа: wing
Сообщений: 94
Кнопки и вообще иконки можно нарисовать. Главное чтобы какой-то стиль понравился. Логотип тоже хорошо бы заиметь.

А вот с уведомлениями намного сложнее. Насколько я понимаю, это скрыто где-то в скриптах самого движка. Этот вопрос буду смотреть - можно ли что-нибудь вменяемое сделать. И еще очень хочется репутацию без лишних кликов менять.

Пороюсь еще в шаблонах для Юкоз. Может какой интересный референс найду. Если вам что-то попадется или, может, уже есть на примете - пишите.
lu-chia
Сообщение #118 | Пт, 12.01.2024, 19:18
Группа: wing
Сообщений: 27622
DarkWood, это вы про шапку, референс?
lu-chia
Сообщение #119 | Пт, 12.01.2024, 19:24
Группа: wing
Сообщений: 27622
Цитата DarkWood ()
Насколько я понимаю, это скрыто где-то в скриптах самого движка.
там еще половина всяких штуковин шаблонов для управления наружными какими-то материалами, фоторгафиями, которые на главной странице  - вот там уведомления можно настроить получить в ЛС

Про цвета - хотите приближенно к Деми ? У меня тут было много текстов, я и делала под тексты, чтоб на книгу было похоже. Для картинок, наверно лучше более фон.

Друзья, высказывайтесь!
DarkWood
Сообщение #120 | Пт, 12.01.2024, 19:48
Группа: wing
Сообщений: 94
Я вообще про сайт и пользовательский интерфейс. Прямо копию Демиарта - не знаю. С одной стороны вроде хочется, потому что уже привычно. И одновременно хочется чего-то другого.

Я вижу это в относительно темном фоне и светлом тексте. Может, я просто уже привык видеть такой интерфейс в многочисленных программах.
Ракурсы » Гостиная » Организационное » Организационное
Поиск: