Главная | Правила форума Новые сообщения | Регистрация | Вход

Ракурсы

 
Ракурсы » Время » Мировые религии и учения » Солнечный Христос (к истокам)
Солнечный Христос
Льдинка
Сообщение #61 | Сб, 04.07.2015, 19:13
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8124
А есть Вера...)) которая минует религию...писания...прямым обращением))
СТРОИТЕЛЬ
Сообщение #62 | Сб, 04.07.2015, 19:14
Группа: дебютант
Сообщений: 292
Цитата Sayuri-san ()
А есть Вера...)) которая минует религию...писания...прямым обращением))
Это я назвал религиозностью. Состоянием. Вернее не я, а Ошо.


Летящая
Сообщение #63 | Сб, 04.07.2015, 19:17
Группа: Летописец
Сообщений: 2371
СТРОИТЕЛЬ, не, ну чета прям так даже не интересно. Вы нарочно? мне даже покусать последние дня три не за что... приходится признать согласие на многие сообщения, и при этом не устраивать цирк.

Превращается в полет, что так легок и лучист,
Глубина не предает, если светел ты и чист!
Ты тянешь руки в небеса, ты вдруг услышишь голоса:
"Потерпи еще чуть-чуть, мы тебе укажем путь".


Сообщение отредактировал: Летящая - Сб, 04.07.2015, 19:17
nata_radzha
Сообщение #64 | Сб, 04.07.2015, 19:33
Группа: Летописец
Сообщений: 1408
Цитата СТРОИТЕЛЬ ()
Есть Церковь. Как институт, который подчиняет людей власти.
Есть религия. Как свод "священных" и не очень писаний.


а есть Христос ЖИВЕЕ ВСЕХ ЖИВЫХ )
и не надо с водой выплёскивать ребёнка)


СТРОИТЕЛЬ
Сообщение #65 | Сб, 04.07.2015, 19:36
Группа: дебютант
Сообщений: 292
Христос - Солнце просто живой. И будет жить ещё ближайшие 5 млрд....

nata_radzha
Сообщение #66 | Сб, 04.07.2015, 19:36
Группа: Летописец
Сообщений: 1408
духи де-интеграла не входят в Иерархию)
может среди них тоже существует какая никакая иерархия но я не интересуюсь инфернальными мирами


Летящая
Сообщение #67 | Сб, 04.07.2015, 20:28
Группа: Летописец
Сообщений: 2371
Есть в вопросах иерархии некая особенность - которая существует в человеческом мире. Ты приходишь к незнакомому человеку, и просишь у него дозволения зайти в его дом. При этом ты берешь на себя обязательство принимать все порядки в данном доме, уважая хозяина. Отрицая это, в угоду возможности быть христианином происходит примерно следующее - в чужой дом вламывается некая Ната))) (или другой христианин, или мусульманин, или иной приверженец любой религии) - поскольку мой хозяин - светоч всея вселенной, мне плевать на ваши порядки, на ваше согласие, он главный, я его раб, поэтому имею право вломится туда, куда хочу, я несу вам свет, и мне плевать на ваши желания и порядки. Дальше примерно следующее (имена в данном контексте не имеют значения, они несут образ) - Именем путина вы обязаны пустить меня, он наш президент, я в него верую, покинте ваш дом немедленно, поскольку от его имени я имею право творить все, что написано в его автобиографии, и биографии его предков. И мне не важно, что вы тут живете веками, и у вас свои порядки и законы. Хотите - меняйте на обаму, на христа, на сталина и гитлера - суть от этого ни разу не поменяется - как наверху - так и внизу.

nata_radzha
Сообщение #68 | Сб, 04.07.2015, 21:22
Группа: Летописец
Сообщений: 1408
Цитата СТРОИТЕЛЬ ()
"Дух леса" - инфернальный мир?


миры инферно - это инволюционные миры, миры работающие на разделение,
миссия Христа в том и состояла, что он призвал к Единому Богу, сказав людям, что они Сыны Бога,
призвал людей к вертикальной эволюции, а поклонение духам разным - это инволюция.


СТРОИТЕЛЬ
Сообщение #69 | Сб, 04.07.2015, 21:28
Группа: дебютант
Сообщений: 292
Цитата nata_radzha ()
миры инферно - это инволюционные миры, миры работающие на разделение,миссия Христа в том и состояла, что он призвал к Единому Богу, сказав людям, что они Сыны Бога,
призвал людей к вертикальной эволюции, а поклонение духам разным - это инволюция.
Да нет никакого "поклонения духам". С чего ты взяла?
Дух леса - коллективное сознание деревьев. Дух стаи - коллективное сознание стаи. Можешь назвать это богом леса или стаи.
А инфернальное (низшее), как и метафизическое (высшее) в человеке присутствует изначально.
Что соединяем - то и получим.
"Если двое из вас соберутся во имя Моё, то и я с вами...."


nata_radzha
Сообщение #70 | Сб, 04.07.2015, 21:28
Группа: Летописец
Сообщений: 1408
Цитата Летящая ()
Есть в вопросах иерархии некая особенность

при чём здесь иерархия?
ты говоришь об этике , иерархия это совсем из другой оперы)
Христианство - самая последняя религия , и она не отрицает другие, наоборот, она на них основана.
"Не нарушить закон Я пришёл, но исполнить".
не надо противопоставлять Учителей человечества друг другу.
Я этого не делаю, это делаешь ты.


nata_radzha
Сообщение #71 | Сб, 04.07.2015, 21:35
Группа: Летописец
Сообщений: 1408
Цитата СТРОИТЕЛЬ ()
Да нет никакого "поклонения духам".


у тебя может и нет) я о язычниках)
не признаёшь Единого Бога - значит язычник или атеист)
но к Единому нельзя придти , переступив через Христа, отвергая Его.
"Я - порог к Духу. Никто не придёт к Отцу как только через меня"


nata_radzha
Сообщение #72 | Сб, 04.07.2015, 21:36
Группа: Летописец
Сообщений: 1408
Цитата СТРОИТЕЛЬ ()
КАКОЙ Закон.


Завет с Богом.


Летящая
Сообщение #73 | Сб, 04.07.2015, 21:37
Группа: Летописец
Сообщений: 2371
Цитата nata_radzha ()
не надо противопоставлять Учителей человечества друг другу. Я этого не делаю, это делаешь ты
Я этого не делаю - это делают религии. Если бы не было фанатиков, доказывающих, что лишь их Бог - самый самый христос, а остальные шурави голимые, поклоняющиеся золотому тельцу (о завернула всех в один ролл) - то данный разговор не состоялся бы. Поскольку каждый для себя определил - да ради бога - ну хочется верить человеку в фотографию дяди бенса на банке с тушенкой, как на великого учителя - ради бога. Я верю в Бога, а ты? и мне не нужны остальные доказательства, поэтому я так же хихикаю над серьезностью родноверия, которое сейчас выглядит примерно так же, как повальная ходьба в церковь партийных бонз в 90е. Или отцовских приятелей-узбеков, кушающих у него сало под водочку, и тут же сбегающих на намаз. Я буду доказывать, что вера в Бога, и вера в любых христов, иерархии и прочие производные человеческих страхов - разница огромная. Это даже не разница - это несопоставимо.


СТРОИТЕЛЬ
Сообщение #74 | Сб, 04.07.2015, 21:38
Группа: дебютант
Сообщений: 292
Цитата nata_radzha ()
не признаёшь Единого Бога - значит язычник или атеист)но к Единому нельзя придти , переступив через Христа, отвергая Его.
Запомни одну простую вещь:
К Высшему ведет множество дорог. И христианство - не лучший из них.
Христианство нам досталось от евреев, как правила покорности и терпения.
Себе же они оставили Тору и Талмуд, как руководство к действию.


СТРОИТЕЛЬ
Сообщение #75 | Сб, 04.07.2015, 21:40
Группа: дебютант
Сообщений: 292
Цитата nata_radzha ()
Завет с Богом.
Вот и вспомни этот Завет:
Отдать евреям чужие земли, жен и дочерей. Истребить народы, а оставшихся - в рабство к евреям.
Нарожать от евреев царей.
Что, впрочем, 2000 лет они успешно выполняют.


bigiwin
Сообщение #76 | Сб, 04.07.2015, 23:17
Группа: дебютант
Сообщений: 205
СТРОИТЕЛЬ, я смотрю вопросы эти трудно разрешимы.
Лучше их наверное не подымать вообще.
Начитаешься такого, что трудно потом все раставить на свои места.
А русский народ жиды оболванили настолько, что тот с Иисусом носится уже не одну сотню лет и конца этому не видно.

Вопрос у меня. А куда пропал этот самый Иисус после воскрешения.  Воскрес и тут же пропал. Зачем тогда воскресал.  ))) Ничего не понятно. Мог бы на пару недель зависнуть в ЯВИ. Так нет же унесся в ПРАВЬ.
Прав был Гурджиев. Под воскрешением понималось явление Иисуса перед учениками в астральном теле, после чего он перешел на другой план.

А вообще Христианство донесло до нас что есть Христос и он в нас и попасть к Отцу можно только через него. Родноверие нам донесло что Бог наш Солнце. Ну и Дух Святой или Эфир так же из Христианства, да и с Родноверия так же. Вот вам и Троица. Закон передачи энергии. Ну а все остальное уже несущественные мелочи, в том числе и Иисус.


Сообщение отредактировал: bigiwin - Сб, 04.07.2015, 23:28
Льдинка
Сообщение #77 | Вс, 05.07.2015, 01:26
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8124
Цитата СТРОИТЕЛЬ ()
К Высшему ведет множество дорог. И христианство - не лучший из них.
Христианство нам досталось от евреев, как правила покорности и терпения.

Не правы...
Огонь христианства был передан России от Греции.
То что Иисус родился среди евреев- говорит лишь о тяжести миссии...
И никак не может касаться его учения
Или вы забыли, что евреи отринули Его учение?

Да. Россия Православная была, есть и будет...
Именно потому она выстояла столько веков
Вспомните кто объединял княжества российские?
Сергий Радонежский
Именно на этих столпах строилась её крепость
А не на язычестве...

И потом, ребята...вы так разошлись, ваше право верить или не верить...
Никто к вам в дом не приходит и не заставляет быть верующими

Но можно хотя бы уважать чувства и веру других...
Это просьба.Спасибо за понимание.
Летящая
Сообщение #78 | Вс, 05.07.2015, 06:38
Группа: Летописец
Сообщений: 2371
Уважаем. Но и правду уважать надо то же, а правда такова - Сергий Радонежский был ведуном, и сумел грамотно скомпилировать чуждое христианство и язычество, что бы под спудом иной, насаждаемой политическими мотивами, веры, сохранить древние знания и умения того, что называлось язычеством. Именно поэтому только Сергий Радонежский является для меня авторитетом, за свою мудрость и подвиг сохранения знаний. А так же выработанную систему передачи этих знаний потомкам.

bigiwin
Сообщение #79 | Вс, 05.07.2015, 07:49
Группа: дебютант
Сообщений: 205
Цитата nata_radzha ()
у тебя может и нет) я о язычниках) не признаёшь Единого Бога - значит язычник или атеист)
но к Единому нельзя придти , переступив через Христа, отвергая Его.
"Я - порог к Духу. Никто не придёт к Отцу как только через меня"


А Христиане по твоему кому поклоняются. Тому же самому Духу. Цепочка Христос - Дух - Отец. Клиент Сервер по WiFi.
Причем Дух имеет широкий спектр. Это и солнечный свет, и тепло и электромагнитные волны, рентгеновские лучи и тд. Вот для кого-то и получается, что Духов много.

Ты бы вникла в суть этого самого Духа. Может представление и поменяется.
А ты сектантскими заготовками бросаешься налево направо.

" не признаешь нашего бога значит мы тебя убьем." Хахаха.
Это напоминает КРОВАВУЮ ХРИСТИАНИЗАЦИЮ.


Сообщение отредактировал: bigiwin - Вс, 05.07.2015, 08:09
bigiwin
Сообщение #80 | Вс, 05.07.2015, 08:00
Группа: дебютант
Сообщений: 205
Не в обиду присутствующим будет сказано, а для разноообразия . Недавно прочел статью по данной тематике и там автор обратился к слову ИДИОТ. Данное определение не красит человека и даже наоборот. Но вот что конкретно оно несет многие и не знают.
По памяти автор привел, что это человек несведущий, плохо разбирающийся в текущем вопросе - политическом или еще каком-либо. Получается такое обидное слово и тут как бы и безобидное.
Дело в другом. Многие нахватались теоретических вершков не самых лучших школ и теперь все это несут в массы, не понимая какой вред могут нанести несведущему человеку.
Вот тут это слово как раз и подчеркивает всю степень ответственности за сказанное. Будьте внимательны к сказанному.
Ракурсы » Время » Мировые религии и учения » Солнечный Христос (к истокам)
Поиск: