Главная | Правила форума Новые сообщения | Регистрация | Вход

Ракурсы

 
Ракурсы » Время » Мировые религии и учения » Солнечный Христос (к истокам)
Солнечный Христос
СТРОИТЕЛЬ
Сообщение #101 | Вс, 05.07.2015, 15:52
Группа: дебютант
Сообщений: 292
Цитата nata_radzha ()
сещё раз - порвалась ЗАВЕСА, скиния - это помещение, как оно может порваться)
Бог с ней... Пусть завеса. Просто я разговаривал с иудеями, они эту завесу тоже скинией называют...
Это уже детали.
Цитата nata_radzha ()
не возникают ассоциации с ДИАФРАГМОЙ, которая отделяет 3 нижних центра от 4 высших?
Вот с какого боку здесь еще и диафрагма? Которая, к тому же, не "отделяет" чакры...
Анатомию с чакрами не путай.
Цитата nata_radzha ()
НО! до миссии ХРИСТА! после казни ЗАВЕСА порвалась, доступ к высшим центрам стал открытым)Вся миссия Христа заключалась в том, чтобы ОТКРЫТЬ это доступ)
И? Открыли? Нет. Соорудили иконостас. Свою, "надежную диафрагму".


Летящая
Сообщение #102 | Вс, 05.07.2015, 15:57
Группа: Летописец
Сообщений: 2371
стибрино с веджа
Беседа Старовера с Христианским Попом

КОРРЕСПОНДЕНТ: Христиане в некоторых городах на кладбищах, церкви одну за другой строят, например храм Георгия Победоносца на могилах зачем?

СТАРОВЕР: Вы понимаете, ничего удивительного нет. Я когда ехал в поезде, там ехал иеромонах. В христианстве есть понятия – белые монахи и чёрные, черноризник. Если белые монахи имеют семьи и детей, но у них максимальный сан, которого они достигают, это пресвитер, то есть настоятель храма. А у чёрных монахов, там, как и у католиков целибат – обряд безбрачия. И он начал говорить: «Вот вы, язычники». Я говорю: «Во-первых, не язычники, а староверы». Он: «Ну, хорошо, вы староверы сатанисты». Я говорю: «Послушайте, сударь, вы знаете, что такое сатанизм?» Он: «Да, я знаю». Я говорю: «Вот прекрасно, я плохо знаю, а вы знаете хорошо. Я знаю одно, что сатанисты, они употребляют кровь, пьют ритуальную». Он: «Да».

Я говорю: «А какой у вас самый главный обряд в христианстве?» Он: «Причастие». Я говорю: «А теперь вспомни, что ты говоришь, поднося чашу с кагором причащаемому: «Пей, сие есть кровь», и, подавая кусок хлеба говоришь: «Ешь, это тело». То есть вы людей приучаете к кровопийству и людоедству, хоть ментальному, хоть обычному, вот вы и есть сатанисты». Я говорю: «Всегда белые волхвы носили белые одеяния, то есть как символ чистоты. А сатанисты всегда носили чёрные облачения. Так кто из нас сатанист?»

И там попутчик в поезде: «Ну, что батюшка, съел, да?» Он: «Господь Иисус тебя накажет». Я говорю: «Ну, вот ещё одно, ты только что произнёс «Господь Иисус». Он: «Да, Господь Иисус, он нас всех спас». Я говорю: «Запомните батюшка, нельзя вам говорить «Господь Иисус». Он: «Почему нельзя?» Я говорю: «Библию читать надо.

Первое послание к Коринфянам, глава 12, стих 3: «Никто не имеет право называть Иисуса Господом, а только лишь Духом Святым». Я говорю: «Как же у вас слабо с писанием?» Он: «Господь един». Я говорю: «Ошибаетесь. В Деяниях Святых Апостолов, глава 2-ая, стих 34-ый сказано: «Ибо Давид не вошёл на Небеса, но сам говорит: «И сказал Господь Господу моему, сиди одесную меня». То есть по правую руку. А почему? А по левую – занято. Видите, два Господа между собой беседуют. Если у вас Господь Иисус один, откуда тогда у вас в храмах на тучке сидит дедушка и написано «Господь воин вседержитель Саваоф»? Он откуда взялся? А Господь Адонай? А Господь Иегова?» Он: «Нету у нас Иеговы, это у иудеев». Я говорю: «Как же нету? Окститесь. А не вы ли поёте после каждой фразы Аллилуйя?» Он: «Да». Я говорю: «А Аллилуйя по-еврейски «Славься Бог Яхве, то есть Иегова». Так какого вы бога славите?»

Он уже, знаете, начинает злиться, говорит: «Мы должны спасти Россию». Я говорю: «От кого, от русских?» Он, бедный поперхнулся. Я говорю: «Вы сами подумайте, вы кому служите? Я не хаю вашу веру, просто повторяю то, что вы ежедневно произносите». Я говорю: «Вот простой пример: Ко мне пришли знакомые с вопросом. У них родился мальчик. Бабушки им говорят: «Идите в церковь, покрестите». Они пришли в церковь, их не пускают. Мать говорит: «Почему?» — «Ваш ребёнок зачат в грехе. Должны придти крёстные родители, крестить его». Я говорю «Всё правильно вам сказали, что ребёнок зачат в грехе». Она: «Ну как же, мы ведь там венчались?» Я говорю: «Вы помните, что вам батюшка во время венчания говорил?» Она: «Нет». Я говорю: «А надо было слушать. Он говорил вам: «И будет жених яко Авраам, а невеста яко Сара». Сара во сколько лет родила? В девяносто с лишним, под сто, значит, рождение до 100 лет является грехом. И дальше он что произносил? – «Во славу Израиля венчаю я». Не России, а Израиля.

Вот вам и ответ. Тем более, почему родителей не пускают на обряд крещения их собственного ребёнка? Да потому что в этот обряд смываются связи ребёнка с родителями, и устанавливается новая связь между ребёнком и их богом. Поэтому дети и не слушают родителей. Поэтому ни одна бабушка христианка не будет помогать заговорами не крещёному ребёнку. Ребёночка принесли, там от сглаза его хотят заговорить. Она говорит: «Крещёный?» Они: «Нет». Она: «Идите, покрестите». Почему? Потому что она через христианский эгрегор может вмешаться. А так, нет. Вот вам ответ, больше ничего. То есть, после этого, может это быть русским?

Или, в конце XIX века взяли русского волхва Сергия Радонежского и записали в христианские монахи. То есть создали историю. У нас никогда не было истории на славянских землях. У нас всегда было НАСЛЕДИЕ ПРЕДКОВ. История – это то, что из Торы взято. А ТОРА – это Пятикнижие Моисеево.


Летящая
Сообщение #103 | Вс, 05.07.2015, 16:06
Группа: Летописец
Сообщений: 2371
nata_radzha, не уподобляйся посоху. Тот тоже, когда аргументы закончены начинает всех и каждого в умственной отсталости обвинять, говорить о своем академизме и тем, что не те книжки читаете. А лозунгами говорить мы все научились. Просто не все этим пользуются

nata_radzha
Сообщение #104 | Вс, 05.07.2015, 16:10
Группа: Летописец
Сообщений: 1408
это сказано об адонайтисе)

Цитата Летящая ()
А лозунгами говорить мы все научились.


не лозунгами, а символами)
говорить научились, а вот понимать, видимо ещё нет)


nata_radzha
Сообщение #105 | Вс, 05.07.2015, 16:15
Группа: Летописец
Сообщений: 1408
Цитата Летящая ()
Беседа Старовера с Христианским Попом


чуть выше я тоже говорила о попах) не знают они Христа, не понимают и не могут объяснить смысл обрядов )
символика Причастия вполне эзотерична)


Летящая
Сообщение #106 | Вс, 05.07.2015, 16:15
Группа: Летописец
Сообщений: 2371
кстати, по поводу символов - в старинных православных церквах огромное количество языческих символов. И много позже они уходят из изображений

nata_radzha
Сообщение #107 | Вс, 05.07.2015, 16:19
Группа: Летописец
Сообщений: 1408
Цитата СТРОИТЕЛЬ ()
А здесь пока никто ещё не обозвал православных священников...

я ж об адонайтисе) смотри что он пишет:

Цитата
Сегодня умер Верховный Жрец Шумерского СССР - Примаков Е.М. Он занимал 66.6% - ВЕСА - в Структуре ВСЕГО Кремлевского Режима!!! Время распада всей политической вертикали - займет 5 месяцев!


и дальше всё в таком же духе...


Летящая
Сообщение #108 | Вс, 05.07.2015, 16:20
Группа: Летописец
Сообщений: 2371
а вот еще мулечка о символизме
“…Как то Примаков встречался с патриархом всея Руси. Поветрие такое было у политиков - встречаться с патриархом. Так вот патриарх был в церемониальном облачении и гвоздем его была Епитрахиль (длинная лента, огибающая шею и обоими концами спускающаяся на грудь) . Примаков спросил патриарха об этом элементе церковного гардероба. Алексий поведал, что сия деталь важна зело и присутствует на важнейших церемониях вот уже несколько столетий, то есть церковный раритет высокой значимости.Так Примаков и спрашивает, а не пробовал ли у Вас кто прочитать что на ней написано. Алексий удивленно сказал, что ничего там не написано. Примаков его шибко огорчил - предмет сей сделан из парчи, парчу изобрели в Сирии, РПЦ веками ее в Сирии и закупала, даже сейчас предпочитают сирийские ткани.На накидке - арабеска (надпись стилизованная под узор). Надо быть рельным спецом, чтобы в переплетении ветвей увидеть арабские лигатуры. Примаков - спец.Там написано: “Ла илаха илла ллаху ва мухаммадан расулуллахи…”


Летящая
Сообщение #109 | Вс, 05.07.2015, 16:22
Группа: Летописец
Сообщений: 2371
nata_radzha, а текст диалога с монахом писал некий энджойкин. не знаю - кто это, но больно активно там в теме тусит

nata_radzha
Сообщение #110 | Вс, 05.07.2015, 16:24
Группа: Летописец
Сообщений: 1408
Цитата Летящая ()
в старинных православных церквах огромное количество языческих символов. И много позже они уходят из изображений


по
мнишь, что сказал Экклезиаст:
"Всему своё время под солнцем..."
время язычества прошло, оно вполне ассимилировалось с христианством,
многобожие должно было уступить место единобожию,
а христианство - это прелюдия к Единому), к Единой религии)


«Бог вочеловечился, чтобы человек обожился»

Сообщение отредактировал: nata_radzha - Вс, 05.07.2015, 16:25
СТРОИТЕЛЬ
Сообщение #111 | Вс, 05.07.2015, 16:29
Группа: дебютант
Сообщений: 292
Цитата nata_radzha ()
помнишь, что сказал Экклезиаст:
"Всему своё время под солнцем..."
время язычества прошло, оно вполне ассимилировалось с христианством,
многобожие должно было уступить место единобожию,
а христианство - это прелюдия к Единому), к Единой религии)
И что? Иерархия уже отменена? Или Единый уже на долларе нарисован?


nata_radzha
Сообщение #112 | Вс, 05.07.2015, 16:30
Группа: Летописец
Сообщений: 1408
Цитата Летящая ()
Ла илаха илла ллаху ва мухаммадан расулуллахи…”


Нет никакого божества, кроме Аллаха, а Мухаммед — пророк Аллаха

забавно)

ИСЛАМ,как и иудаизм и христианство, тоже относится к авраамическим религиям,
так что ничего страшного)


Летящая
Сообщение #113 | Вс, 05.07.2015, 16:30
Группа: Летописец
Сообщений: 2371
Цитата nata_radzha ()
символика Причастия вполне эзотерична
кстати - из за этой символики (причастия) разгорелась 30 летняя война, в результате которой была опустошена Европа, потеряла независимость чехия, сожжен ян гу, погиб ян жижка и казнено огромное количество людей - можно ведь помнить о резне гугеннотов? и все из-за символов веры, в том числе и причастия. стати - первыми реальными коммунистами в 16 веке были чехи - табориты, радикальное крыло протестантского движения, в том числе и за независимость Чехии. Проиграли они не только католикам, но даже и своим собратьям по вере - чашникам, те продались за некие преференции папе. И вожделенный коммунизм был похоронен в крови тысяч людей, не признающих примат церкви, не признающих святых, поскольку по их вере - только сам человек может спастись, и дела святых к спасению отдельно взятых индивидов не имеет никакого отношения. Требовали отмены индульгенций, но самое главное и основное - требовали права причастия (по мнению той же церкви - причастия святости) - не только для священства, но и для простых людей. В лом читать историю - прочитайте Консуэлло и Графиню Рудольштадт. Вообще - всю Жорж Санд.


Летящая
Сообщение #114 | Вс, 05.07.2015, 16:34
Группа: Летописец
Сообщений: 2371
А понятие джихада - исламское. И уничтожать шурави - в коране записано. Ну и до кучи - сами вечные войны между ветвями ислама, какие не снились ни одной христианской стране. Хотя, как я понимаю - палок для селфи в средние века еще не было, как и видио, а то думаю массовые изощренные казни мы бы могли видеть и в исполнении крестоностцев.

СТРОИТЕЛЬ
Сообщение #115 | Вс, 05.07.2015, 16:36
Группа: дебютант
Сообщений: 292
Цитата Летящая ()
А понятие джихада - исламское. И уничтожать шурави - в коране записано.
Не совсем так. Джихад - внутренняя война.   Аналогично "Не мир я пришел принести, но меч"...
И Коран не призывает убивать для господства. А только для самозащиты.


Летящая
Сообщение #116 | Вс, 05.07.2015, 16:43
Группа: Летописец
Сообщений: 2371
Цитата nata_radzha ()
имволизирует космическую энергию Любви с Плеяд, которая стала доступна благодаря жертвенной миссии Христа,
а хлеб, символизирующий плоть Христа - это космическая энергия Манаса с Сириуса,
тоже ставшая доступной для развития ментальности)
хотела бы я посмотреть, как это произносится в церкви священнику в лицо, объясняющему, что вкушаете вы исключительно тело христа и запиваете его же кровью. Ната , в лучшем случае схлопочешь крестом в лоб с предложением отчитки от бесов))))))


nata_radzha
Сообщение #117 | Вс, 05.07.2015, 16:52
Группа: Летописец
Сообщений: 1408
Цитата СТРОИТЕЛЬ ()
Не надо за уши притягивать Плеяды, Сириус...


я ж говорю, не знаешь ты Христа, увы)

Цитата Летящая ()
вкушаете вы исключительно тело христа и запиваете его же кровью.


ну ты сама подумай, ЧТО есть ТЕЛО Христово?
оно состоит из переплетения космических энергий, которые мы не можем пока воспринимать,
только благодаря этому телу эти энергии стали доступны.
Когда-нибудь мы будем изучать эту технологию в школах)

мечтайте, читайте Эзотерическую астрологию, не будьте невеждами в эзотерике.

http://trita.net/books-a....00-0001


«Бог вочеловечился, чтобы человек обожился»

Сообщение отредактировал: nata_radzha - Вс, 05.07.2015, 16:53
СТРОИТЕЛЬ
Сообщение #118 | Вс, 05.07.2015, 16:57
Группа: дебютант
Сообщений: 292
Цитата bigiwin ()
Тебе разве одного Христоса мало. Зачем второй нужен
Недоделки устранять. Как всегда бывает перед сдачей "Дома".


СТРОИТЕЛЬ
Сообщение #119 | Вс, 05.07.2015, 16:58
Группа: дебютант
Сообщений: 292
Цитата Пиркс ()
хех, помню появился я на Ведже лет 5 назад, и скрестили Летящая с Раджаной шпаги уже тогда.
Пиркс! А ты там вот так и появился? С цветочком, с маникюром...


Пиркс
Сообщение #120 | Вс, 05.07.2015, 17:00
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
nata_radzha, дорогая, восприми в полном объеме энергии своего мужа, это и будет лучшим подарком Богу-Христу
Ракурсы » Время » Мировые религии и учения » Солнечный Христос (к истокам)
Поиск: