Главная | Правила форума Новые сообщения | Регистрация | Вход

Ракурсы

 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Ракурсы » По следам Демиарта » Состязания всех форматов » Обсуждение регламента
Обсуждение регламента
lu-chia
Сообщение #1 | Вт, 26.03.2024, 10:20
Группа: wing
Сообщений: 27507
Цитата Рипичип ()
Что-то хочется именно привычной, дуэльной движухи! Чтобы вдохновиться, зарыться по уши в фотошоп, и опять ничего не успеть, но все равно выложиться!


Цитата IP ()
Позвольте пару слов.Мне кажется, что деление на гильдии, к которому мы привыкли на Деми, в нашем новом доме создаёт ненужные границы между нами.
Нас не так много, чтобы сохранять старые границы между собой.

Гнльдии, скорее всего , можно оставить как традицию и место для общения, но для дальнейшего развития ЭТОГО САЙТА темы, в которых будут проходить конкурсы, учебные и тренировочные темы - нужно собрать в одном общем форуме....
Кстати в нём можно разрешить любому члену нашего сообщества открывать (с разрешения Лючии) свою тему с конкурсом или дуэлью, возможно со стимулирующими призами.


Цитата Aquarius_Gem ()
IP, согласна, я за об'единение) нас не так много


Да, нас здесь не  так много, давайте попробуем конкурсы-дуэли проводить совместно. Изменит это что-то или нет - не знаю, сложно сказать. Много участников с цифровым творчеством, как с этим соревноваться  художникам-любителям жм - не представляю), должно быть надо повышать образность работ).

Смотрю - фотографы, фрактальщики, япономания, бездельники конкурсы не проводят совсем, у них галереи .

Или вообще все по другому собирать - марафоны отдельно, дуэли, конкурсы отленоь. Боюсь, запутаемся
Verbena
Сообщение #2 | Вт, 26.03.2024, 12:58
Группа: Деми
Сообщений: 526
Пока еще не прошла реорганизация, обращусь с просьбой. Гильдия Мода и Стиль. Новые сообщения в темах гильдии привели к тому, что конкурс Урга упал вниз.
1. Можно ли его перенести в раздел гильдии Важные? Там уже есть конкурс 8 марта (прошел), пусть конкурсы будут там, в Важном, чтобы не теряться.
2. Опять же среди тем находятся несколько голосований по конкурсу 8 марта. Можно ли опять же в Важном создать тему: "Голосование по конкурсу 8 марта" и все голосования по 8 марту перенести в эту тему.
Потому что уже глаза разъезжаются что и где.

Может это только я терять начала... Например, потеряла конкурс Нейросети, хотела еще посмотреть...


Сообщение отредактировал: Verbena - Вт, 26.03.2024, 13:03
lu-chia
Сообщение #3 | Вт, 26.03.2024, 13:07
Группа: wing
Сообщений: 27507
Verbena, да, хорошо. А разве голосование н е закрыто по 8 марта?

Я вообще предлагаю удалять темы с голосованиями после объявления результатов. Или сделать тему-копилку, где эти результаты будут храниться, а сами голосования убирать

конкурс по нейросетям проводят оригиналы, там dukenukem2005 отсутствовал какое-то время, надеюсь настроит снова
Verbena
Сообщение #4 | Вт, 26.03.2024, 14:08
Группа: Деми
Сообщений: 526
lu-chia, Да, закрыто и теперь голосовалки болтаются и мешаются. Вот правда, лучше удалять или в копилку.
lu-chia
Сообщение #5 | Вт, 26.03.2024, 14:36
Группа: wing
Сообщений: 27507
Verbena, не), я посмотрела - сегодня - последний день итогового голосования, завтра объявление результатов, пусть повисит
JPMonk
Сообщение #6 | Вт, 26.03.2024, 19:00
Группа: Деми
Сообщений: 128
Цитата lu-chia ()
Да, нас здесь не  так много, давайте попробуем конкурсы-дуэли проводить совместно.
 lu-chia, я не совсем понял, что значит совместно ? Это как, в одном конкурсе 3D, нейронка,  фотоарт, художники это так что ли ? Ну так в последние месяцы на деми Meriko так делала и при всем уважении, бардак еще тот был, лично я не понимаю, как можно сравнивать художников рисующих вживую или пусть даже в цифре с нейронкой ? Никого не хочу обидеть, но лично я нейронку за творчество не считаю . И потом вы полагаете если все свалить в кучу появится больше участников, сильно сомневаюсь . Кто сейчас мешает любому участвовать в конкурсах, блицах, дуэлях в любой гильдии, ведь это не возбраняется, тогда зачем что то "улучшать" , простите но благими намерениями сами знаете куда дорога выстлана ... И еще, может любителям нейронки тоже собрать свою гильдию ? Может нам пока не стоит торопиться и что то менять, ведь многие еще не "отошли" от гибели деми, и давайте скажем честно, там в последнее время было не сильно больше активных участников, а здесь нас уже 241. Что же касается технической стороны, результаты соревнований собрать в одном месте. идея интересная, тогда предлагаю, раз вы думаете удалить само голосование, тогда в новой общей теме сделать ссылку картинкой или просто текстом на сам конкурс.
bonpari
Сообщение #7 | Вт, 26.03.2024, 19:27
Группа: Деми
Сообщений: 95
JPMonk, целиком и полностью поддерживаю!!!) Все конкурсы и работы, сделанные с помощью ИИ, поместить в общую тему/гильдию/раздел!!! Не обманывайте себя! В лучшем случае, вы литераторы, но никак не художники/фотоартисты. ))
Рипичип
Сообщение #8 | Вт, 26.03.2024, 19:29
Группа: модератор Деми
Сообщений: 432
Согласна с удалением голосований и с тем, что надо побольше общих конкурсов! Насчет гильдий. - Мы их делали, для того, чтобы было привычнее и уютнее, чтобы смягчить травму от потери деми. Надеюсь их реорганизовывать не будем? surprised
JPMonk, думаю никто не предлагает смешать в одну кучу все номинации в конкурсах. Речь идет об общефорумных конкурсах "для всех". Раньше на деми общефорумные вообще были в одной номинации. А еще всякие арт-челленджи, марафоны и тд.
Для нейроартистов, кстати тоже можно делать марафоны с заковыристыми заданиями.
bonpari
Сообщение #9 | Вт, 26.03.2024, 19:33
Группа: Деми
Сообщений: 95
Рипичип, я считаю, что нельзя категорически, объединять фотоарт с нейронной... категорически!!!

Сообщение отредактировал: bonpari - Вт, 26.03.2024, 23:28
lu-chia
Сообщение #10 | Вт, 26.03.2024, 19:36
Группа: wing
Сообщений: 27507
JPMonk, ну скорее работы на одну тему, в разных техниках, вот по типу конкурса "С новосельем", когда для разных техник разные голосования. Так-то я и с фотоартом не могу конкурировать), и даже с фотошопом
Рипичип
Сообщение #11 | Вт, 26.03.2024, 19:37
Группа: модератор Деми
Сообщений: 432
bonpari, еще раз - я не думаю, что кто-то всерьез собирается объединять номинации в единую кашу. unsure Речь не о них, а о разделах, где будем соревноваться!  А все конкурсы с разными номинациями (и на деми и тут), делятся на несколько голосований. И всегда будут делиться. Общее голосование, кажется пока только у нас в "Еженедельном блице", но там нейроарта нет, и работы хоть и разных номинаций, но примерно одного уровня.
lu-chia
Сообщение #12 | Вт, 26.03.2024, 19:49
Группа: wing
Сообщений: 27507
Цитата Рипичип ()
Надеюсь их реорганизовывать не будем?
конечно, нет. Гильдии - это святое)

Цитата JPMonk ()
а здесь нас уже 241.
меньше - было около 100 было до прихода демиартовцев, это во-первых, у многих 2-3 аккаунта, прямо можно в списке посмотреть, человек у 10-12 , наверно, активно заходят и участвуют и того меньше , человек 40 пишут активно, еще человек 20 написали по 4-5 постов, остальные просто зарегились .

У Оригиналов тоже 2d и жм встречаются в одном голосовнаии, ну и на Деми так было
bonpari
Сообщение #13 | Вт, 26.03.2024, 19:49
Группа: Деми
Сообщений: 95
Рипичип, на Деми в такой "каше" мне приходилось участвовать не по своей воле... Просто всё сволили в одну кучу и выставили на голосование. Поэтому, очень не хочу, чтоб здесь такое случилось!!!
lu-chia
Сообщение #14 | Вт, 26.03.2024, 19:52
Группа: wing
Сообщений: 27507
bonpari, не будем, согласна с вами. Мне понравилось, как сделали художнкии в Новосельи) , всем свое голосование.
Были бы интересные темы, условия оговорим
Рипичип
Сообщение #15 | Вт, 26.03.2024, 19:53
Группа: модератор Деми
Сообщений: 432
Цитата lu-chia ()
Гильдии - это святое)
Уф, легче стало! yes 
bonpari, а в какой именно каше? В нашем блице? А кто заставил? shok
JPMonk
Сообщение #16 | Вт, 26.03.2024, 20:35
Группа: Деми
Сообщений: 128
lu-chia, а ну если разные голосования и для всех по одной работе, тогда еще ладно, а то я подумал все в куче. 

Цитата Рипичип ()
bonpari, а в какой именно каше? В нашем блице? А кто заставил?
Рипичип, помню, было такое и не раз, в "Моде" ...
Рипичип
Сообщение #17 | Вт, 26.03.2024, 20:56
Группа: модератор Деми
Сообщений: 432
Цитата JPMonk ()
Рипичип, помню, было такое и не раз, в "Моде" ...

JPMonk
, а, понятно. Я туда редко хожу.
Verbena
Сообщение #18 | Вт, 26.03.2024, 21:06
Группа: Деми
Сообщений: 526
- Во-первых, если и было смешанное голосование у Мерико вначале, то в последних  конкурсах голосование проводилось раздельно.
- Во-вторых, уже достало высокомерное отношение к тому, что люди воплощают свои творческие замыслы через нейросеть. Не творчество? Очень ошибаетесь. Да, да, если кто клепает бесчисленных, однотипных сисястых, жопастых гламурок - это одно. Но если хочется создать что-то интересное, то это очень надо постараться и с творческой задумкой и творческим воплощением, когда бывает приходится сделать100500 генераций, а потом из них создать нейроартом интересную картину.
Для интереса, предлагаю попробовать (ага, легко и быстро) создать картину по моему заданию "С новосельем"
В фотоарте вы роетесь в чужих фото, режете их, кромсаете и лепите картинки, представляя, как свои. Труд - да, творческая цель - да, но на Деми это даже искусством назвали. Какое это искусство? Владеешь ты хорошо фотошопом - налепишь аккуратно то, что хотел.
А в нейросетях, значит, даже лишили права называться творчеством...
Да выкиньте на фиг отсюда нас с нейросетями, если уж такая почесуха от этого.
Почему-то никого не коробит голосование жм с цифрой. И ладно бы, если бы цифрой рисовалось с нуля по фото, например, которое распечатали и положили рядом. Нет, обрисовывают фото и это участвует в конкурсе... Почему тогда для жм не взять чб фото и не раскрасить его? Хоть как-то шансы уровняются.

Совместно - насколько я понимаю, Лу-чиа имела в виду создать ОДИН раздел, где будут все конкурсы, его можно разделить на подразделы: Конкурсы гильдии Художников, Конкурсы Фотоарта или как С Новосельем, совместные, но с раздельным голосованием. и т.п. Но чтобы все в одном РАЗДЕЛЕ было, а не бегать по гильдиям в поисках конкурсов. Блицы - они короткие,их можно и в гильдиях оставлять или же тоже подраздел Блицы создать.

Печально, что даже в таком небольшом коллективе не получается взаимопонимания...
lu-chia
Сообщение #19 | Вт, 26.03.2024, 21:24
Группа: wing
Сообщений: 27507
Verbena, ссориться не будем, нейросети отдельной номинацией   оставим) -это ж продвинутая штука),  интересно же смотреть. А фрактальщики красоту какую делают, ну я тут в способе вообще ничего не понимаю.
С нейросетью Кандинский побаловалась денек, и ушла к карандашам и кисточкам. 

Про один раздел, в котором все конкурсы предлагал IP, мне кажется какой-то компромисс должен быть - что-то в гильдиях, что-то общее. Например, плохо представляю наши гильдийные конкурсы всеобщими- приемы рисования другие и сложности другие, не такие как в цифровых
JPMonk
Сообщение #20 | Вт, 26.03.2024, 23:12
Группа: Деми
Сообщений: 128
Цитата lu-chia ()
Про один раздел, в котором все конкурсы предлагал IP, мне кажется какой-то компромисс должен быть - что-то в гильдиях, что-то общее. Например, плохо представляю наши гильдийные конкурсы всеобщими- приемы рисования другие и сложности другие, не такие как в цифровых
lu-chia,  вот я и говорю, зачем огород городить, дело ведь не в технике исполнения, а в том интересна ли тема человеку.
Ракурсы » По следам Демиарта » Состязания всех форматов » Обсуждение регламента
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: